О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

О бывших

Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 15:07

Martinika пишет:
он живет в Англии, учиться работает, мне туда въезд заказан. Вариантов нет.

Martinika пишет:
у нас с ним интима не было

Martinika пишет:
мне придется нелегально продираться через границу

Martinika пишет:
у меня запрет на въезд


Его недоступность так привлекательна :inlove:
А вот переехал бы он в соседний подъезд? Глядишь, и не такой привлекательный и бабочки бы улетели далеко.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 15:52

Martinika
По вопросу первого поста отвечаю)) нашли ли лучше. У меня были долгие отношения с МЧ которого считала идеальным, ну у нас все было :g-blum: не только поцелуи. Ох как долго я его вспоминала. Но однозначно муж лучше! Иначе замуж бы не вышла. Так что не оглядывайся назад, не сравнивай. Возможно другой мужчина будет уступать тому "идеальному" по каким то моментам, но в других может быть лучше.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 16:19

Stam пишет:
есть такая фраза - поворачиваясь лицом к прошлому, ты показываешь зад будущему.

Лучше и не скажешь! Просто ты в тоску ударилась,это временно. Иди в спорт зал, всё вылечит! :gy:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 16:36

Martinika
Трудно сказать, лучше или хуже. Когда начинаешь сравнивать - всегда кто-то в чем-то лучше, в чем-то хуже. Потом стараюсь этого не делать, а то можно так растравить себе душу. :)
В одну реку, как говорится...так что прошлое пусть останется в прошлом, а в будущем пусть появится у тебя тот, которого просто не захочется ни с кем сравнивать из прошлых. :inlove:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 17:30

У меня было точно так же.
И да, тоже до сих пор иногда вспоминаю и желание прямо сейчас бежать вернуть его.

Отвечу на главный вопрос. Да, после него у меня было так же с другим. Там вообще не сложилось в итоге, но именно мои эмоции были, даже сильнее. И не вспоминала бывшего тогда вообще, даже случайно. А если и вспоминала, то без эмоций.

Так что да, может быть такое снова. Я из тех, кто не верит, что любить сильно можно только раз в жизни.
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 21:53

Ифа пишет:
Я из тех, кто не верит, что любить сильно можно только раз в жизни.

Я верю. Влюблялась несколько раз, но любила только однажды. До сих пор его помню и лучше чем он так и не нашла.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 22:05

Ирма пишет:
Я верю. Влюблялась несколько раз, но любила только однажды. До сих пор его помню и лучше чем он так и не нашла.

Это ты пока не нашла. Другие ведь любят не один раз, значит возможно такое. Будет и у тебя ещё любовь настоящая.
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 22:15

Ифа пишет:
Другие ведь любят не один раз, значит возможно такое.

Вполне возможно, согласна
Ифа пишет:
Будет и у тебя ещё любовь настоящая.

Спасибо, Ифа, я надеюсь, что будет)
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 23:14

Euphoria пишет:
Martinika, тебе надо с ним встретиться (пусть и в третей стране) и развеять свои иллюзии... о то, что на 98% именно этот сценарий произойдёт - я уверена

а если еще больше "накроет"
тогда точно в Англию под грузовиком пробираться?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 23:23

Marla Singer пишет:
тогда точно в Англию под грузовиком пробираться?
А почему дева должна пробирться? Он вообще-то тоже к ней визу сделать может. И по-моему (исправьте меня) в случае замужества запрет снимается и пару воссоединяют.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5684

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 23:24

Marla Singer пишет:
а если еще больше "накроет"
тогда точно в Англию под грузовиком пробираться?

Так вроде в Англию вроде если по визе невесты то баны не действительны
Так что шанс всегда есть :ho-ho:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 23:26

я не сильна в Англицком законодательстве)
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 23:40

Это скорее просто идеализация, не больше...

Я когда вспоминаю бывших и грущу - начинаю припоминать все худшие моменты, которые случались у нас двоих..

И понимаю, что так нельзя..тем более сейчас..и никому не нужны все эти драмы..

очень быстро проходит тогда желание, повернуть время вспять.

Одной (одинокой) быть тяжело..Но, как говорится, лучше одной, чем с кем попало. :smile:

  Сорри, оффтоп  
пысы: вспоминаю царя Соломона "И это тоже пройдет" :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 23:47

Euphoria пишет:
А почему дева должна пробирться? Он вообще-то тоже к ней визу сделать может. И по-моему (исправьте меня) в случае замужества запрет снимается и пару воссоединяют.

Потому что это её инициатива. Он-то не рвётся к ней пробираться, вполне мог за 5 лет, если бы хотел.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 02:31

это все из серии "у соседа газон зеленее".. издалека, да.. а подходишь поближе, такой же как и у тебя)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 08:49

Меня если накрывается ностальгия о былом, я пользуюсь советом Stam и включаю канал Animal Planet. И о чудо все мои бывшие как один жрут и спариваются. Ни капли грусти не наблюдаю в их глазах :gy:
Это только нам женщинам типично погружаться с ностальгию о прошлом и прошлых, мужчины живут моментом сегодня. Если он не пытается вернуть женщину, значит, нафиг ему эта женщина не нужна. Кто хотел быть со мной, тот со мной. Точка. Все остальные бегают с поисках самок по саванне :gy:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 09:10

Гостья пишет:
пысы: вспоминаю царя Соломона "И это тоже пройдет"

Гостья,
  Сорри, оффтоп  
Вообще-то у кольца Соломона было 3 надписи, последнюю он разглядел уже глубоким старцем, на ней были слова "ничто не проходит!" :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 10:19

И у меня такое было. Возвращались-разбегались несколько раз, и с каждым разом он в моих глазах тускнел всё больше и больше. Воспоминания всё-равно только хорошие остались, но сейчас так счастлива что с ним ничего не сложилось у нас.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 21:45

Я вот вчера случайно через общих знакомых залезла в **модерация** женщины одного из своих бывших.
И опять убедилась кое в чем мне не очень ясном.
Я всегда сама уходила от мужчин - отец ребёнка был изменщик, со вторым не не получилось у нас воссоедениться из-за виз, плюс он выпивал и я устала и бросила, потом были романы на пару лет и я заканчивала - уставала , перегорала, разочаровывалась, не хватало страсти, решительности со стороны мужчины, условий быта.Все мои бывшие понаходили себе женщин сразу же после расставания нашего . И через какое-то время я замечаю, как расцветают эти женщины, как они поднмаются, строят карьеры,идут учиться , открывают таланты, как у них с этими мужчинами хорошо.
И я иногда жалею, что может и у меня с этим мужчиной был шанс в жизни , но я им не воспользовалась, не заметила, не переждала кризиса, не перетерпела. Может это я бы сейчас получала следующее образование, или рисовала картины, или продвигалась по лестнице карьеры- но когда мы были вместе с ним этих возможностей я даже в будущем не видела, а наоборот только препятствия ! Признаюсь, что иногда об этом жалею, что поторопилась, или слишком требовательная была и поспешила разорвать всё.
Иногда шучу, что в чем же дело ? Или я была такая плохая герлфренд, что за следующую мужчина держится ,со всей силы , лишь бы опять такую занозу как я не получить, или же я была такая хорошая, что изменила его и теперь женщина пользуется плодами моей работы и цветёт :gy:
Я так учиться хотела с отцом ребёнка, а он банально не разрешал даже на курсы пойти ! А его следующая заочно в крупном городе учится пошла и ездила сесии здавала .
С другим я работать хотела - а он меня дома держал, чтобы за семьёй следила и борщами -а его следующая в тур бизнесе сейчас такую карьеру строит с пустого места куда он её по знакомству устроил (её **модерация** я и разглядывала вчера ).
Конечно всё на мужчин не сваливаю, все в моих руках.. Сама виновата, что где-то не надавила, где-то не взяла лаской.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 21:57

Кофеюша
мне кажется, что конечно, кое в чем ты повлияла..
Ты ушла и твои бывшие думают " Ох, такую Кофеюшу, дурак, упустил! Ну, больше я таких ошибок не допущу!"
И поэтому их новые жены и учатся, и работают, воплощают то, что не удалось тебе с твоими бывшими.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 22:04

Aunna пишет:
Ох, такую Кофеюшу, дурак, упустил! Ну, больше я таких ошибок не допущу!"


ну уже не узнаю, но такая теория мне нравится :gy:
Хотя наверно я просто слабо старалсь, а теперь нет-нет, да пожалею об этом . Но пассивно как-то. Просто интересно, как бы жизнь пошла, останься я в отношениях у сумей настроять или так или иначе получить свое.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 22:26

Кофеюша
Иди щас, тем более в Германии бесплатно!

Разорви гештальт! :vo:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 23:26

Frejja пишет:
Иди щас, тем более в Германии бесплатно!


мне тогда 20-25 было , хотелось быть взрослой, самостоятельной
а сейчас уже не хочется, сейчас уже так хорошо :gy:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5684

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 23:29

Кофеюша пишет:
а сейчас уже не хочется, сейчас уже так хорошо

Ну так может потому все так случалось, я все-таки ишу везде причины почему.
Ты вот наоборот не хочешь семьи а не работать, а вот сделала бы карьеру и жалела бы что пахала всю жизнь как лошадь вместо того чтобы радоваться жизни. Может те МЧ и чувствовали что карьера тебе по сути не нужна - вот так и получалось
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 01:57

Кофеюша, ты озвучила прямо мои мысли!! я вот тоже как раз недавно залезла на свою голову в профиль бывшего на **модерация**... он уже 6 лет женат,такой тортик жена выставила, свечка в виде 6 и доллары, парочка зайчиков. и что-то вот мне тоже подумалось, может, рано я сдалась, может, надо было бы перетерпеть. но сколько терпеть? да и в 21 год какое там терпение! "хочу все и сразу". и ведь любить обещал/клялся всю жизнь, что никто ему после/кроме меня не нужен, а вон, в загс побежал (или папа подтолкнул, жена новая дочка папиного друга, там уже давно все планировалось, как я поняла). а год назад еще мне звонил... и это при жене, ребенке...

вот вроде иногда жалею - может, переросли бы, перетерпели. жила бы, может быть, сейчас с капитаном :gy: если папа, конечно, пристроил бы. а может и не жила бы... старший брат тоже с женой развелся, а они постарше нас были, долго она с ним тоже мучалась...