О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Стоит ли спрашивать мужчину о будущем отношений?

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8138
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9547
Поблагодарили: 9239

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 12:59

Paperina пишет:
Источник цитаты Зачем крутить и гадать в своей голове, если можно спросить и узнать.

Ты исходишь из того, что ты спросила, а он ответил, и дальше либо принес кольцо, либо растаял в тумане. Но к сожалению это не всегда так.
Он может сказать конечно хочу жениться, и замолчать. Ты должна его опять спросить когда, он тебе ответит скоро и опять ничего не делать. Ты ему когда скоро, он тебе вот вот.
И так может тянуться долго.
Или он тебе скажет да хочу жениться, давай на будущий год, а потом передумать. Или подарить кольцо а потом передумать.

Диалог конечно важен. но нужно смотреть широко открытыми глазами на поступки.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14893
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13307

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 13:16

Жужелица пишет:
Источник цитаты передумать

или разлюбить!
Вообще, в любые отношения вступать всегда страшно. Мало ли, куда они приведут и приведут ли. У меня есть подруга в дейтинге только с целью "приятно провести время", без взаимных привязанностей, так ей спокойнее. А если назвался уже груздем и влез в кузов матримониальный, никакие колечки и слова ни разу не гарант. Уж куда выведет кривая, и надо быть готовыми к провалу. Разговаривать о будущем надо, и внимательно вообще за мужчиной наблюдать, вот без обид, почти 70 процентов тем на форумах - с предсказуемым нехорошим концом, но почему-то женщины не видят флагов.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14893
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13307

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 14:04

Paperina пишет:
Источник цитаты Даже представлять такой исход не хочется.

Ну, бывает). Я вообще тому своему опыту благодарна, (кольцо всего лишь бонусом явилось, даже ношу иногда). Тот "провал" был шагом навстречу тому, что я имею сейчас.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1894
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2749
Поблагодарили: 2502

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 15:30

я не понимаю зачем спрашивать, и к штампу в паспорте отношусь как к юридической печати, даже если мужчина женится это не гарант в будущем нормальных отношений, для переезда в другую страну это юридическая формальность которая облегчает переезд, а ни как не гарант нормальных отношений в семье.
наверно я сужу по себе, я из тех людей кто может утром проснутся и понять что не любит и больше быть вместе не хочет и просто испарится из жизни человека, хотя еще вечером обещала идти вместе в "светлое будущее", по этому спрашивать о планах на семейное будущее не буду.
больше доверяю своим выводам по поступкам по отношению к себе.
финансовые моменты и юридические, могу спросить когда уже отношения серьезные
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 16:27

Oльга muza пишет:
Источник цитаты потихонечку на всех парах надо лететь к своей мечте!

Вот это четко :good:
Потихонечку можно паралельно встречаться со многими, не имея (или имея, по желанию) близкие отношения... и на всех парах искать и искать пока не встретиться нужный по всем параметрам кандидат. Они же ещё ни чего не сделали чтоб быть с женщиной. Они просто кавалеры или претенденты на руку и сердце (как по старинке). С такими можно и 2 года общаться не надеясь на совместное будущее и главное не обманывать себя. Будущего вместе не будет, но может быть дружба. А вот когда МЧ конкретно что то требует (не предлагая взамен будущего) тогда надо уже действовать самой и спросить - ты хочешь мне что то предложить? Что конкретно? Аааа - совместные встречи без обязательств, отпуск, выходные и тд - мне это не нужно. Я хочу замуж, за тебя! У все станет сразу ясно. Всё. Желание озвучено, при этом у девы остаётся самоуважение, даже если он откажет.
А как предложит так бегом за кольцом и подороже ( так сказать гарантия и проверка на реальность его намерений - если передумает, испугается туда ему и дорога). Сами передумаете кольцо вернёте. И время и эмоции не будут потрачены на одного единственного который хотел просто приятно развлечься (и да ради этого они будут обманывать, обещать, давить на жалость).
Но это мое мнение и опыт, с одним кандидатом я не общаюсь ни когда ... И свое время на одного я не трачу. Но я и не вступаю в близкие отношения. К тому же я заметила , если у меня нет вообще чувств к кандидату только симпатия он сам будет стремиться побольше времени со мной провести. Холодность многих притягивает. Но не безразличие.

Последний раз редактировалось Valabel 24 май 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 16:32

Я спрашивала. Вопрос был о том, хочет ли он жить со мной вместе, не расставаясь. Фактически о женитьбе, т.к. в той стране по другому невозможно. И очень уважаю себя и благодарна себе, что вылезла из этой душащей неопределенности. После вопроса он думал две недели и ответил отказом. Мы расстались, и я смогла пойти дальше, искать того, кому я нужна для жизни. Не знаю, повезет-не повезет с этим. но развлекать собой я точно мужчину не хочу.
_______________________
Твои ошибки — твоя сила. На кривых корнях деревья стоят крепче.
Hasiki
Присматриваюсь

C 14 июл 2018
Сообщений: 42
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 17:18

Paperina


А вы говорили с мужчиной о своих желаниях? Возможно, для него такой формат отношений был как раз таки серьезным.

Мужчина, должен дать женщине 3 вещи: чувство защищенности, статус ( подруга, девушка, жена ), базовые условия для проживания ( дом, квартира, еда ). В таком случае можно полагать, что мужчина берет на себя ответственность за женщину и настроен серьезно.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Southerner пишет:
Источник цитаты Мне кажется проблема в том что во-первых вроде как и понимаешь что отношения никуда не идут но все-таки есть чувство к человеку и хочется точно знать что он жениться не планирует.



То, что вам кажется – вам не кажется. Так и есть :wink3:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1532
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 840

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 23:21

Таким вопросом интересуется только та женщина,которая не чувствует и не видит свою значимость для мужчины.
Она пребывает в неопределенной ситуации.С одной стороны-отношения есть.С другой-в них ничего кроме встреч - нет.
Кто виноват и что делать?Ничего не делать.Искать другого,для которого ее значимость будет высока.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Dorilena
Новички

C 17 май 2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 23:44

Спрашивать ,однозначно, стоит . Если вы общаетесь уже достаточно длительное время , для кого - то это год , для кого то меньше, для всех по разному . Вы сбережете свое время и нервы ,если ваша цель поиск мужа ,и не будете терзать себя сомнениями и думами," ну когда же он заговорит о нашем будущем ". Ибо пока мы молчим,мы удобны для времяпрепровождения. Абсолютно согласна с девочками ,которые говорят ,что мужчину определяют именно поступки .
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4168
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2451
Поблагодарили: 5968

Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 09:03

Я никогда не спрашиваю.
Могу мнение спросить, или какие взгляды поспрашать, но не в лоб.
Но в основном по делам, поступками и отношениям мне и так все понятно. сколько таких случаев, что и отношений то не планировали, а потом женились, и сколько таких, что с первого дня типа серьёзно, а волынка тянется годами.
Но если замуж очень надо, и женщине непонятно, то можно и спросить...
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1165
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 1548

Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 09:12

Мужчина предложил замуж, было и кольцо. И я даже согласилась. Но потом выяснилось, что свадьбу он планирует через год, или два или потом, когда решит одну проблему, потом вторую и еще несколько. Может я была не права и обидела этого мужчину, но я не стала ждать и рассталась. Сделала вывод, что даже предложение и кольцо еще ни о чем не говорят. В данном случае мне помогли разговоры о будущем. Наверное, надо смотреть на все в комплексе, и что делает, и что говорит и как себя ведет. Но мы часто все трактуем не так, как есть, а так как нам хотелось бы. И сколько бы мы не говорили друг другу про розовые очки, это не всегда помогает прозреть.
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 228
Репутация: 203 Что это?
Спасибо сказано: 769
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 11:32

Spitze пишет:
Источник цитаты Может я была не права и обидела этого мужчину, но я не стала ждать и рассталась.

Сколько времени прошло после предложения? Пусть ходит обиженный, если для него главнее решить проблемы, чем быть вместе с любимой женщиной. :wink3:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1050
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1303
Поблагодарили: 902

Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 11:36

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Я раньше тоже думала, что можно спрашивать про будущее отношений и тп, но потом убедилась в обратном. Отношения должны развиваться, если этого не происходит, то это начало конца, тем более за такой долгий период

С правильным мужчиной нет нужды спрашивать. Отношения развиваются и мужчина показывает, что хочет быть с Вами, заинтересован и у женщины нет сомнений в будущем.
Когда МЧ не готов, не знает, не решил, боится и прочие напасти толькоиженщина решает надо ей такие отношения и что с ними делать. :aga:
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1165
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 1548

Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 10:49

Oльга muza пишет:
Источник цитаты Сколько времени прошло после предложения?

Я уже не помню точно, сколько времени прошло, было это 10 лет назад ))) . Но как то быстро мы расстались. Так как какое-то время после предложения ничего не происходило, документы не готовились, планы не строились и я стала задавать вопросы. Тогда еще не было столько форумов, я еще была неопытная :confused: . Да и по языку были вопросы. Как сдать этот А1. Еще ничего не знала. Вот тогда и выяснилось, что это планы долгосрочные. Да и проблемы четче обозначились, некоторые флажки меня насторожили. Меня это не устроило, мы расстались. Я уже много лет замужем за другим. Про него ничего не знаю, хотя он года два иногда писал, поздравлял, сообщал, что все еще один. Но я не отвечала.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения