О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Оправдан ли риск когда есть что терять

Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 22:43

Девочки, хочу спросить совета тех, кому было что терять! Положа руку на сердце, стоило ли оно того?

Я понимаю, что любовь и семья дорогого стоит, но отношусь к тем людям, кто всегда держит голову холодной не смотря на бушующие эмоции :prank:
Что именно могу потерять: работу с высокой заработной платой, активно развивающуюся карьеру в крупнейшей международной компании, любовь к неограниченным тратам, стабильность и независимость.
Что теоретически могу приобрести: семью с заботливым мужчиной, который мне очень нравиться (я не говорю про любовь, ибо считаю, что она проверяется и формируется годами) с которым просто и спокойно, комфортно, с похожими взглядами на жизнь.

Больше всего меня пугает то, что я просто не смогу жить в режиме экономии и карьерной нереализованности и всю любовь и привязанность сожрет банальный быт и отсутсвие привычных условий жизни. Я понимаю, что где-то придётся чем-то пожертвовать и готова к такому, но как-бы оценить глубину и оправданность этих жертв заранее :unknown:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:04

Emili
Возможно гостевой брак тут в помощь.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:08

EmiliОчень мало вводных данных, особенно о мужчине: какая страна, какая эрия, возраст, мат положение, наличие предыдущих браков, дети и тп...

Emili пишет:
Источник цитаты с которым просто и спокойно, комфортно, с похожими взглядами на жизн

Если действительно похожие взгляды на жизнь - это уже хорошо. У нас с мужем одинаковые вкусы, и он примерно представлял - что мне понравится, что нет, и меня подготовил.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:09

Emili
А у мужчины есть такие возможности как у вас? Из какой страны мч и легко ли там найти работу для вас?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:11

Emili
Сколько вам лет, готовы ли учиться?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:16

Emili
А зачем заранее выбирать мужчину,ради которого надо жертвовать карьерой и привычным образом жизни в худшую сторону? В чём такая необходимость? Если Вы успешная,то и ищите себе ровню. Вы не написали откуда мужчина,но существует не мало успешных холостяков,которые могут составить хорошую партию не понижая Ваш уровень жизни.
Если Вы строите карьеру,то видимо молоды.Так куда так спешить? Встречайтесь в удовольствие.
Гостевой брак это тоже не для всех и держится не всегда долго..Там еще больше компромиссов.
Но,тоже вариант
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:23

Я была в аналогичной ситуации, но у меня 3 детей. Соответственно, ко всему, что написано вами в списке плюсов, у меня добавилось желание растить детей в полной семье, дать им возможность получить образование и построить жизнь в развитой и свободной стране. Я довольна своим выбором. Но...если бы не было детей....не знаю, честно. Скорее всего, я бы не оказалась на международных сайтах знакомств. Только если бы случайно встретила любимого мужчину в реальной жизни (а путешествовала я много - и по работе, и на отдых). А так...за границей не будет такой блестящей карьеры, как на Родине. А это ох как тяжело! И неограниченные траты... их, если муж не миллионер, тоже не будет. Это вы правильно заметили. И это сильные аргументы против.
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:30

Простите, не получается процитировать :prank:
Вот дополнительная информация: мне 33 года, ему 42. Стана - Норвегия (Осло), работает на государственной службе, детей и бывших жён нет, есть квартира в кредите, после оплаты всех счетов остаётся 2500 евро (озвучил, эту тему обсуждали). Я даже не представляю как вдвоём прожить на такую сумму, про детей и не говорю :shake:
У меня свободный английский, хороший опыт работы, думаю найти работу возможно. Но это же я так думаю, а по факту кто его знает!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:31

Jewel пишет:
Источник цитаты EmiliОчень мало вводных данных, особенно о мужчине: какая страна, какая эрия, возраст, мат положение, наличие предыдущих браков, дети и тп...

Я б добавила: уровень теперешнего владения языком страны проживания и Ваша профессия?
Хотите ли детей? Если да, на какие жертвы готовы пойти (только девочки, очень прошу, не рассказывать, что можно ничем не жертвовать :gy: , даже если у тебя высоковостребованная профессия и возможно работать из дома, в сутках не 50 часов :g-sigh: )
Дальше думаю, будет понятно прежде всего Вам самой.

Отправлено спустя 1 минуту :
Ой, прочитала, мамо, дайте мне 2500 евро на двоих в месяц после оплаты всех счетов ! :thannnk: :thanks: Или в год 2500 остается? :wink3:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:36

Frufru пишет:
Источник цитаты не мало успешных холостяков,которые могут составить хорошую партию не понижая Ваш уровень жизни

И где таких холостяков искать? :ah:
Я сутками на работе, если не на работе, то в командировке или на семинарах каких-нибудь. В Украине успешные мужчины выберут 25 летнюю девочку без такого графика, плюс характер наук отрыв работа неплохо так повлияла, мужчины меня побаиваются мне кажется. Ну сами же знаете, тут столько тем про конкуренцию и брачный рынок, кому мне рассказывать.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:37

Я состою на Германке в одной закрытой, скажем так, гламурной :) группе. Там наши русские и прочие из бСССР девы, все с хорошим работами, зарплатами, профессиями, работают так же для международных корпораций, могут позволить себе многое. Цена вопроса - отличный язык и местное высшее образование. Многие вышли замуж уже на месте, так что поддержки мужа не было (возможно - родителей).
Все реально.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Matresha пишет:
Источник цитаты дайте мне 2500 евро на двоих в месяц после оплаты всех счетов !

Норвегия страна дорогая.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:41

Шизгара пишет:
Источник цитаты Норвегия страна дорогая.

  Сорри, оффтоп  
Ага, а Франция зашибись какая дешевая (ну хоть и подешевле Норвегии, но уж не в разы) :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:54

Шизгара пишет:
Источник цитаты Цена вопроса - отличный язык и местное высшее образование.

Норвежского языка, как вы понимаете, я не знаю. Учиться готова, даже могу на Masters или MBA местный пойти годовой, но вопрос кто за это будет платить. Я не думаю, что МЧ на такое пойдёт. Стоит ли тратить свои и немаленькие деньги на такую радость, не уверена. Но вообще, учебы с ним не обсуждали. У меня есть доп.образование (UK) которое котируется в Европе, может это помочь. Фиг его знает :prank:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 23:55

Emili
Если, даже сейчас, в самом начале, нет большой Любви, а так же, не наблюдается у мужчины реально больших денег, то, я бы на вашем месте никуда не двигалась. Считаю, что только эти две вещи, могут частично, или полностью возместить неудобства, моральный дискомфорт, и фин.потери при переезде. :prank:

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Matresha
Цитата:
Ой, прочитала, мамо, дайте мне 2500 евро на двоих в месяц после оплаты всех счетов

Извини, но прерву твою эйфорию - это, и правда, не Франция. :mda:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:02

Emili
Почитайте российско-норвежские форумы. Наверно, есть такие. Там можно прояснить конкретные вопросы о возможности работы, стоимости учебы.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:05

Matresha пишет:
Источник цитаты Хотите ли детей?

Детей хочу, одного детя точнее :roll: Но скажем так, не умираю от желания родить. Его ж растить и на ноги ставить нужно за что-то.

Matresha пишет:
Источник цитаты профессия?

Я работаю в Transfer pricing, что в принципе, применимо в любой стране мира.

CyberMagic пишет:
Источник цитаты нет большой Любви

Ну есть влюбленность, я так себя спокойно и расслабленно никогда с мужчиной не чувствовала. Да, из штанов не выпрыгиваю и розовыми соплями не заливаюсь, но у меня характер такой, что это мне никогда свойственно не было. Вообще, я человек недоверчивый и подозрительный, доверие и глубокая любовь приходит со временем у меня :mda:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:05

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Извини, но прерву твою эйфорию - это, и правда, не Франция. :mda:

прерви, конечно, лучше иметь много мнений для понимания ситуации, желательно с цифрами плюс минус 200 евро - сколько нужно двоим на еду/одежду/транспорт/мед, страховку/ хобби средней затратности в Норвегии (а также, чисто для сравнительного анализа - аналогичные траты на Украине). Тогда будет видно, стоит ли овчинка выделки :scratch:
Emili пишет:
Источник цитаты Детей хочу, одного детя точнее :roll: Но скажем так, не умираю от желания родить. Его ж растить и на ноги ставить нужно за что-то

А вот это уже серьезней разговор. Тут больше факторов во внимание принимать надо ... Тут действительно, нужно б девочек из Норвегии послушать. По мелочи: меня в свое время впечатлил список одежды в норвежские ясли, и цена на нее ...

Последний раз редактировалось Matresha 10 авг 2019, 00:11, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:09

Emili Если ваш доход выше, чем у мч, то может предложить ему перебраться к вам? Заодно проверите, насколько он готов на жертвы ради любимой.
2500 - не выглядит безбедным доходом для Норвегии ( и не только). А почему он не поможет вам с учебой? Это в его интересах.
  Сорри, оффтоп  
Я почему-то думала, что она бесплатная для резидентов.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:10

Matresha
Господи, а Украина тут причем? Я там даже никогда не была. Твой тон не совсем понятен, в одиннадцать ночи статистику для тебя искать не буду (лень), ну, если нравиться верить, что для скандинавии это огромные деньги на двоих - ради бога. Но, не хочу, чтобы в этих иллюзиях витала тс. " любовь к неограниченным тратам, стабильность и независимость." в эти суммы не очень вписывается.:aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:14

CyberMagic,
так ТС с Украины, судя по посту на первой странице? Если у нее в своей стране доход на нее одну выше, чем будет в Норвегии, зачем ей это?
Пы.Сы. Извини, я не хотела тебя обидеть, если что - просто сначала пост получился лозунгового типа, без промежуточных рассуждений, у меня тоже начало двенадцатого :confused:

Последний раз редактировалось Matresha 10 авг 2019, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:16

Jewel пишет:
Источник цитаты Если ваш доход выше, чем у мч, то может предложить ему перебраться к вам?


Он готов, даже сам спрашивал как я на это отреагирую, но я не готова. Что он будет здесь делать? Работу он никогда здесь нормальную и квалифицированную не найдёт, а содержать семью и взрослого мужчину я не готова одна. Да и был он тут уже не раз, для его менталитета Украина это прям стресс стрессовый :shake: Да и знаю я себя, я его сожру здесь с потрохами, если он дома осядет и будет ничего не делать.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:23

Emili пишет:
Источник цитаты Работу он никогда здесь нормальную и квалифицированную не найдёт

Понятно.
А вы с ним вместе не жили там, в Норвегии? Обычно, когда проживешь немного в стране, то легче соизмерять уровень доходов и расходов. Мало ли - может у него перспектива карьерного роста или родители состоятельные, или он готов день и ночь помогать вам в карьере на месте...
Валенсия
Добро пожаловать!

C 13 ноя 2018
Сообщений: 15
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:27

А климат в Норвегии вас не пугает? Для меня бы это было главным минусом. Я теплолюбивая. Мое мнение-любовь живет три года :prank: Я бы на вашем месте еще повстречалась, поездила. Как вариант-начните готовиться к переезду . Делайте документы, узнавайте законы о ПМЖ и гражданстве и прочее. Может в процессе сами для себя много проясните.
Я всегда задаю вопрос-а если бы я была одна, поехала ли бы в эту страну жить? И чаще всего список стран резко уменьшается :)
Карьеру можно и там построить, было бы желание, возраст у вас молодой.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:28

Matresha
Норвегия очень дорогая страна. Наверное, даже в чем-то подороже Швейцарии. Часто наблюдаю, как норвежцы с воплями: Боже, как дёшево, закупаются в самых дорогих магазинах Стокгольма. А Швецию тоже к дешевым странам не отнести никак. Чтобы было понятнее, цены в хороших ресторанах французской и итальянской Ривьеры сопоставимы с ценами шведских фаст-фудов. €2500 в Осло, если семья из двух человек, хватит только на очень скромную жизнь без выходов аут, хорошей косметики, путешествий, машин, ухода за собой и прочих радостей. Emili вряд ли устроит такая жизнь.
Emili
Присматриваюсь

C 9 авг 2019
Сообщений: 48
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 53
Поблагодарили: 92

Сообщение Добавлено: 10 авг 2019, 00:32

Jewel пишет:
Источник цитаты А вы с ним вместе не жили там, в Норвегии?

Нет, была неделю. У меня ж работа офисная, для пожить времени нет. Перспективы карьерного роста есть, но он не слишком амбициозен (что меня тоже немного напрягает), он даже отказался от повышения один раз, потому что работать придётся больше, а зп больше будет всего на 500 евро. На текущем месте ему все нравится. Это было в начале нашего знакомства, я сильно не включалась тогда. Считает, что должно время быть и на отдых и на семью :cray:
Ещё нужно отметить, что МЧ никогда ни с кем не жил и семьи не было, видимо он не осознаёт какие это траты. А ещё и детей страшно хочет.
Родители давно ум*рли, нет на них надежд. Есть брат и сестры, живут в других станах Европы со своими семьями.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения