Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

НЕ хочу замуж! Я интроверт-одиночка

Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 07:09

Jewel пишет:
Источник цитаты Дейтинг, к сожалению, это не спорт. Там - чем больше очков (мужчин, анкет, сайтов), тем выше результат. Больше тренируешься - лучше бегаешь . А дейтинг - это больше лотерея. Можно купить один билет и выиграть, а можно всю жизнь играть и только деньги на билеты тратить. ИМХО.


Интересные сравнения... Заставляют задуматься :scratch:
Интересно, что говорит математическая статистика по поводу возможности выигрыша с первого купленного билета или многократных попыток.
Тоже имхо, конечно, но если признать "везенческую" природу успешного дейтинга, то это сродни упованиям на золотую рыбку. И каким-то фатализмом, что ли, веет. Суждено выловить своё счастье - чудесно; если на роду не написано - то и к морю бесполезно ходить...

А, перейдя к прозе жизни, лично у меня есть тривиальное объяснение. Просто одни очень переборчивы, что-то им всегда "не то" в кандидатах. У других же иное восприятие, им то, что первое пришло, и будет "самое оно".
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 07:24

Augusta пишет:
Источник цитаты Тоже имхо, конечно, но если признать "везенческую" природу успешного дейтинга, то это сродни упованиям на золотую рыбку. И каким-то фатализмом, что ли, веет. Суждено выловить своё счастье - чудесно; если на роду не написано - то и к морю бесполезно ходить...

Я, наверное, фаталист и есть. Про золотую рыбку не знаю, но знаю, как важно иногда оказаться в нужном месте в нужное время. И не только в дейтинге. :g-sigh:
Augusta пишет:
Источник цитаты Интересно, что говорит математическая статистика по поводу возможности выигрыша с первого купленного билета или многократных попыток.

Есть анекдот. Блондинку спросили , какие у нее шансы встретить в Москве живого динозавра. Она ответила - 50/50. Может встречу, а может нет. Такие же, наверное, и шансы выйти замуж :)
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 07:39

А я все с рыбной метафорой :)
Шансы поймать точно высоки, если 1) знать "рыбные места", 2) разбираться в рыбьих повадках, 3) обладать необходимыми для рыбака терпением и сноровкой, 4) знать, какая рыба ценная, а какая - кошкин корм. И самое главное - удочку купить!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 07:54

Augusta пишет:
Источник цитаты Шансы поймать точно высоки, если 1) знать "рыбные места", 2) разбираться в рыбьих повадках, 3) обладать необходимыми для рыбака терпением и сноровкой, 4) знать, какая рыба ценная, а какая - кошкин корм. И самое главное - удочку купить!

Вот ты точно оптимист :) А сколько "рыбаков", с опытом и сноровкой и удочками, сидят сутками в рыбном месте. И все не клюёт. Ну или клюёт кошкин корм.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 08:02

Рыбачили летом на Камчатке. Я быстро плюнула, а вот муж часами стоял в реке и бросал и бросал удочку. Угадайте, кто поймал рыбу?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 08:04

Jewel
Сейчас я точно против пораженческих настроений, хоть мой оптимизм и "сдержанный".
И ТС хочется поддержать, поскольку то, чего ей хотелось бы - это не из разряда абсолютно недостижимого.

Если бы я знала о существовании этого форума раньше, то, вероятно, несколько бы тем здесь могла открыть: безнадёга! Помирать, так с музыкой; запевайте, братцы! (с). То есть сёстры...
Ан нет, все вырулилось куда надо; сейчас очень счастлива; дейтинг удался :)

Последний раз редактировалось Augusta 08 ноя 2017, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 08:19

Augusta пишет:
Источник цитаты Просто одни очень переборчивы, что-то им всегда "не то" в кандидатах. У других же иное восприятие, им то, что первое пришло, и будет "самое оно".

первые ещё делятся на 1)соответствуют разыскиваемой категории, 2)скорее, мечтают, чем соответствуют.
Я лично вообще из тех, у кого "что первое пришло" (касательно всего в жизни)
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 09:16

GattaGrassa
Где-то в темах уже мелькала такая мысль, что чем больше дева предъявляет требований к будущему кандидату, тем больше у нее вероятность найти именно то, чего она хочет.
Но, насколько я заметила, это работает только в том случае, когда 1) эти капризы твердо обоснованы 2) четко сформулированы 3) девушка и сама не сидит, сложа лапки. При этом, кмк, важно быть честной сама с собой, искренне признать все свои слабые стороны и сконцентрироваться на сильных :wink3: а дальше - двигаться, двигаться, двигаться в сторону идеала... хоть лежа, хоть ползком, как сказано в одном мудром совете :)
  Сорри, оффтоп  
Я тоже проходила через состояние, подобное вашему. Были периоды всякие, возгорания, охлаждения, апатии, цинизма...
но своего мужчину я нашла только тогда, когда сама оказалась готова к нему. Сейчас я это вижу совершенно ясно. Несколько лет назад я бы его не оценила так высоко, как ценю сейчас.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 10:02

Если бы Автор была счастлива, она бы молча читала форум и не создавала такие темы.
Тема есть, и уже 11 страниц, значит, не все так счастливо в Ее королевстве. Но такое ощущение, что она сама себе в этом признаться не может.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 11:22

Mandarinka

Можно даже глубже копнуть. Если бы ТС действительно не хотела замуж она бы не только не создала тему, но даже не пошла бы на этот форум и самое главное на сайты знакомств с иностранцами. А так получается техника зеленого винограда (это ни я никому не нужна, а мне никто не нужен). Первым делом надо этот виноград осознать, потом от него избавиться, а там глядишь и дело пойдет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.