О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Меня не зовут замуж

Как вы получили предложение, и где жили? (только для свершившихся браков, по одному ответу на брак)

В одном городе, я жила с родителями
29
11%
В одном городе, я жила самостоятельно
17
6%
В одном городе, я была замужем за другим
4
1%
В одном городе, я забеременела
9
3%
В одном городе, по расчёту
1
0%
Жили вместе, предложил сам
11
4%
Жили вместе, с моей помощью
11
4%
Жили вместе, я забеременела
6
2%
Жили вместе, по расчёту
0
-
В разных городах, не дейтинг, предложил сам
19
7%
В разных городах, не дейтинг, с моей помощью
1
0%
В разных городах, не дейтинг, я забеременела
1
0%
В разных городах, по расчёту
1
0%
Дейтинг, ещё до встречи
14
5%
Дейтинг, на первой встрече
30
11%
Дейтинг, на второй встрече
26
9%
Дейтинг, после второй встречи
15
5%
Дейтинг, после нескольких встреч
38
14%
Мне ни разу не предлагали выйти замуж
38
14%
Другое
5
2%
 
Всего голосов: 276
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 13:57

Ангел-Яга пишет:
Возможно, вся проблема в том, что, как Вы неоднократно говорили "не ставлю цель - любой ценой - замуж"?
Говорить "это" неоднократно совсем не означает этого не хотеть :gy: .
Поведение человека и рассуждения о вещах, которые, казалось бы, прямо "замуж" не затрагивают, говорят, порой, гораздо больше о женщине, чем она того желает. И не всегда это то, что она сама хочет сказать. Или даже скрыть.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 14:31

Сaffeine love пишет:
Вот та женщина излучала какие-то флюиды самки, с которой надо вить гнездо.. А я как соломенное чучело с манком - привлекаю, возбуждаю - но не больше.

Сaffeine love
Да нет, ты не права, я думаю. Он бы и на тебе женился, если бы вы не расстались. Ведь до сих пор пишет, что с тобой никто не сравнится. На тот момент он мог от отчаяния жениться на той, кто на тебя похожа. Проанализируй причины разрыва.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 17:33

Сaffeine love пишет:
мужчны хотят видеть меня в своей жизни кем угодно - сожительницей, матерью детей, подругой, любовницей, любимей женщиной - но не женой !
Наверное, ты согласна быть всем этим, если это имеет место в твоей жизни. Другого объяснения я не вижу...
Например, я искренне не понимаю, зачем тебе общение с мужчиной, который тебя отверг в качестве жены.... :scratch:

Почему-то, я не встречала мужчин, которые бы были настолько наивны, мягко говоря, что видели бы во мне свою любовницу или сожительницу :sarcasic: ...
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:02

Зима пишет:
зачем тебе общение с мужчиной, который тебя отверг в качестве жены...

Чиво-чиво? о_О Как это отверг? Ты ему: "Я хочу за тебя замуж, милый!" А он:"Нет, не женюсь, беру тебя в любовницы!" Мужчина и женщина начинают жить вместе и никто не знает чем закончатся отношения - кто-то женится, кто-то разбегается. Закономерностей нет, всяко бывает :g-blum:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Зима пишет:
Почему-то, я не встречала мужчин, которые бы были настолько наивны, мягко говоря, что видели бы во мне свою любовницу или сожительницу

Зима
Правда всегда только через замуж, ни разу любовницей, ни полраза сожительницей? Оооооооо ты какая :prank:
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:20

Эльфи пишет:
Как это отверг?
Непонятно как :unknown: , но отверг, как я поняла. Иначе, зачем этот вопрос:
Сaffeine love пишет:
спросила его - почему на мне не женился
Но
Сaffeine love пишет:
Я до сих пор в контакте с одним из своих бывших- который на мне не женился
Это я еще меньше понимаю :confused: . Честно...
Да, я должна признаться, что да :gy: .
Эльфи пишет:
ни разу любовницей, ни полраза сожительницей
Такая она, моя жизнь :g-sigh: ...
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:26

Зима пишет:
Иначе, зачем этот вопрос:
Сaffeine love писал(а):
спросила его - почему на мне не женился

А, понял :aga: Так вопрос был задан через 5 лет после того, как разбежались.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:29

Зима пишет:
Но
Сaffeine love писал(а):
Я до сих пор в контакте с одним из своих бывших- который на мне не женился
Это я еще меньше понимаю . Честно...

А что , со своими бывшими надо быть обязательно на ножах ? И , раз , подлец этакий, не женился - так теперь с ним никогда и не разговаривать ? У человека своя жизнь , у меня своя. Я общаюсь не только с ним, но и с его сестрой и общими знакомыми . И не как "бывшая, которая хочет его себе назад" ,а просто , как люди которые провели вместе какое-то время в жизни и остались в приятельских отношениях.
Я ему предложения не делала ) Но и он мне тоже . А со следующей, которая пришла на мое место в его жизни - сразу зарегестрировал отношения. Разве он меня этим отверг ? Если бы мы не расстались - я бы так и дальше жила бы с ним, может быть и ребёнка бы родила - но вот стала бы женой, как та, следующая - этого я не знаю.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:32

Эльфи, ты же не будешь спрашивать мужчину, почему он на тебе не женился, если ты сама знаешь, что замуж за него не пошла...? Или как :scratch: ?

По мне, так, явно, эти неудавшиеся полуфабрикатные отношения нужно выбрасывать, а не хранить в эдаком морозильнике своей души непонятно, для чего... Пусть там что-нибудь перспективное обретается :aga: !

Сaffeine love пишет:
Разве он меня этим отверг ?
Из трех вариантов "быть твоим мужем", "не быть твоим мужем" и "быть не твоим мужем" он выбрал последние. Я не думаю, что этим он тебя предпочел. Тем более, что ты, а не он, задаешься вопросом "почему"?
Как-то так...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:47

Зима
Ой, Зима... Это было 7 лет назад ) Какие полуфабрикаты, о чем ты вообще ? Это один из моих друзей-мужчин. Что ты сочиняешь )
Зима пишет:
ты же не будешь спрашивать мужчину, почему он на тебе не женился, если ты сама знаешь, что замуж за него не пошла...?

Как я за него замуж не пошла ? Если он не звал-то ... Говорил "хочу жить с тобой, хочу познакомить с родителями(а в некоторых странах и в некоторых семьях это значит очень много!),хочу чтобы у нас были дети. Но не пришел и не сказал - "хочу на тебе жениться" . Ведь только после этой фразы можно предпринимать какие-то действия типа заявления в ЗАГС или начать подписывать предложения на свадьбу- а без этого волшебного закляться "выходи за меня замуж" - золушка не превращается автоматически в принцессу.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

Зима пишет:
Тем более, что ты, а не он, задаешься вопросом "почему"?

Я тебе больше скажу ! Если бы смогла - то поинтересовалась бы ещё у пары мужчин - почему они на мне не женились , а женились на других вскоре после наших расставаний )
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:55

Зима пишет:
Сaffeine love пишет:
мужчны хотят видеть меня в своей жизни кем угодно - сожительницей, матерью детей, подругой, любовницей, любимей женщиной - но не женой !
Наверное, ты согласна быть всем этим, если это имеет место в твоей жизни. Другого объяснения я не вижу...
Сaffeine love пишет:
Это один из моих друзей-мужчин
Ну вот ты сама и ответила на свой вопрос. И это не "я сочиняю", а ты сама рассказываешь о себе :gy: .

Не захламляй свою жизнь отжившими или непонятными отношениями, которые тебе самой не нравятся.
Ты и он - не друзья. Вы были бы друзьями, если бы ты общалась с его женой, как же, как с ним, и была вхожа в этот дом, а они - в твой, так, как это и бывает у друзей.
Но, я думаю, его жена и не подозревает, что у ее семьи есть такой большой друг, как ты :gy: !

Сaffeine love пишет:
Если бы смогла - то поинтересовалась бы ещё у пары мужчин - почему они на мне не женились
Не надо :shake: .
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 21:08

Зима пишет:
Эльфи, ты же не будешь спрашивать мужчину, почему он на тебе не женился, если ты сама знаешь, что замуж за него не пошла...?

Зима
Да кто его знает, может, спросила бы из любопытства. Но вот не могу такого припомнить, у кого бы спросить можно было бы :scratch:
Зима пишет:
Ты и он - не друзья. Вы были бы друзьями, если бы ты общалась с его женой, как же, как с ним, и была вхожа в этот дом, а они - в твой, так, как это и бывает у друзей.

Ну, да! Прямо-таки все вхожи в дома друг к другу. Мой второй муж мне остался другом, но домой к нему не пойду, зачем мешать новой жене, вызывать всяческие волнения? А поговорить где-нибудь, расспросить о творческих успехах, песни его послушать - это всегда праздник и я бы бегом побежала на встречу старых друзей :sing: Жаль, мой новый муж таких же жестких правил "ты и он - не друзья", а то и его бы прихватила.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 13:38

Расскажите, как и где вы получили предложение выйти замуж - для статистики. :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 13:53

Я у мужа в Скайпе ещё до первой встречи спросила: " К чему эти разговоры о будущем? Хочешь на мне жениться?" . Он ответил: "Да". :gy:
На вторую встречу он прилетел уже с колечком.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Буквально на днях свёкры рассказывали, что женились лишь потому, что неженатым парам во времена их молодости квартиры не сдавали. Ну, и вот, уж, почти 45 лет так и живут.

Мы с мужем смеялись, а потом я вспомнила, как однажды он мне признался, что ни в жизнь так быстро в ЗАГС со мной не пошёл бы, если бы не визовые вопросы.Вот такая вот любофф :crazy:

Так, что, если бы не жёсткие условия получения визы, возможно, так бы и сожительствовали до сих пор.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 14:07

Прынчесса дерзкая какая :good:
А сколько по времени уже общались до того как задали вопрос ?

Последний раз редактировалось Дакота 25 янв 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 14:09

На первой встрече в Москве. Муж прилетел знакомиться на выходные, купил кольцо в "Охотном ряду" сделал предложение и улетел. Сказал, что дарить бриллианты на второй день знакомства не его стиль, но хочет быть уверен, что я отнесусь к его предложению серьезно, и "дождусь следующей встречи, а не "выйду замуж за другого". Следующая встреча состоялась дней через десять. :gy: Я потом, узнав его больше, поняв, насколько он продуманно и стратегически всегда действует, спрашивала его: "Что это было?" На что от сказал, что "Я для себя, все сразу понял и решил, а, у тебя, всегда было и есть право решать - ты со мной, или нет." :gy:

Последний раз редактировалось CyberMagic 25 янв 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 14:31

Когда мы начали общаться, мч озвучивал примерно год как пробный период. Т.е по истечению года, если всё будет хорошо, можно жениться. В итоге через 7 месяцев с начала общения он уже сделал мне предложение :ah: но из-за проволочек с бумагами (с моей стороны) всё идёт по первоначальному плану - год + месяц с момента первого письма до свадьбы.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 18:25

лотта пишет:
Источник цитаты А сколько по времени уже общались до того как задали вопрос ?

Где то около месяца. Кольцо получила через 4 месяца после первого письма на сайте.
Ну у нас как то с самого начала всё было просто и понятно, без сомнений и размышлений.
Поэтому мой вопрос не звучал ни дерзко, ни дико.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:36

А я даже не знаю как проголосовать, на какой встрече, т.к. мы жили до этого несколько месяцев у него, потом я уехала домой, через 3 месяца он прилетел в Москву с кольцом и сделал предложение.
А так, еще в Москве, мне делали предложение три раза, один раз реально дошло уже до ЗАГСа, но за день до регистрации я убёгла :gy: . До сих пор чувствую себя ужасной свиньей за тот поступок.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:38

summertime, а чего убежала то?
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:44

  Сорри, оффтоп  
Да не знаю, чего-то подумала: "Оно мне надо в 25 лет?)) Вся жизнь еще впереди.
Если бы законы страны позволяли, я и в 4-й раз бы крепко подумала...и не вышла бы.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 09:15

Первый раз выходила замуж за экспата. Жили вместе несколько месяцев. Не совсем вместе, так, то у него, то у меня. Была молодая, мои родители волновались, и я поставила вопрос ребром, когда однажды возвращались с работы: либо завтра едем в ЗАГС подаём заявление, либо сейчас я еду к себе, он к себе. И это финиш. На завтра поехали в ЗАГС.
Второй раз МД. Получила предложение на первой встрече на третий день, кажется. В отеле за завтраком. Я не ответила ни да, ни нет. Он продолжал каждое утро спрашивать, выйду ли я за него замуж. Через дней 5 я согласилась, и он стал звонить в свою страну из отеля и об'явил семье и друзьям, что он женится.
Третий раз тоже МД. Получила предложение на первой встрече, будучи у него в гостях. Ответ дала, вернувшись домой.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 12:23

Первый раз я получила предложение выйти замуж на второй день знакомства. С первым мужем мы познакомились, когда лежали в больнице. Поругались в очереди за булочками в больничном буфете. После ссоры , на следующий день, он отыскал меня, принес булочки и сказал:" Выходи за меня замуж, полюбил я тебя, будем жить очень хорошо, я тебе обещаю."Поженились только через полгода,после сессии в универе и после душераздирающих криков родителей, что нельзя жениться после двухнедельного знакомства. Жили действительно очень хорошо во всех смыслах и прожили двадцать лет.Спасибо ему за чудесный брак и за прекрасного сына.
Второй раз я получила предложение на третий день встречи после месяца знакомства. Муж страшно волновался, бледнел, краснел.Сказал:" Люблю так сильно, что не могу без тебя. Буду делать все, чтобы ты была счастлива." А чтобы я не сомневалась , сразу же полностью рассказал о своих счетах, сбережениях, доходах и планах.Ни в чем не обманул. До сих пор все делает, что обещал. И я действительно счастлива. Спасибо ему за тот новый прекрасный мир, который он мне подарил.Это как еще одна совершенно другая жизнь. И как же хочется все продлить, и как же жаль ,что мне уже не восемнадцать.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 04:37

Вот и я говорю! Кроме первого брака, всегда как бы "кидалась в омут с головой". Значит так: первый брак был неплох, второй был лучше. Третий - ну, сама себе не верю. А ведь не хотела, гнала мужчину, сомневалась. Сегодня получила местный документ, скажем так, так он в МВД мне припоминал, как я его блокировала в Вотсапе три раза. И как я много раз собирала чемоданы уезжать. Смеялись оба. На нас смотрели офицеры или кто там, которые готовили мои документы и тоже лыбились. Я ему ещё папкой с бумагами заехала по лбу во время разговора. Ну, я человек очень эмоциональный. Вот.
Так что, время ничего не значит. У жизни какие-то свои правила. И мы их никогда не поймём. (Если что, у меня философский факультет за плечами. Пришла к выводу: никаких философий, теорий, правил. Как только начинаешь следовать правилам, теориям, т.п., жизнь обязательно ставит закорючку, показывая, что она - Жизнь - она и только она рулит. И все возможно!)
В общем, мои самые счастливые браки, которые самые скороспелые.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 00:43

муж забыл сделать предложение. Уже после третьей встречи, когда мы точно решили жениться, я спросила: "А когда ты будешь мне делать предложение, стоя на коленях и с кольцом?" Он спохватился, встал на колени, спросил. Кольца, естественно, не было. Купили уже после регистрации брака)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2021, 13:59

Olya Happiness пишет:
Источник цитаты Про тех, кого зовут замуж на втором свидании - позвать недолго. Женились ли?! Очень подозреваю, что нет.
У меня так три брака не случилось

Почитайте здешние счастливые истории и ваши подозрения развеются. Мой муж сделал мне предложение на первой встрече меньше чем через месяц со дня знакомства. Было это почти 9 лет назад.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения