Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Как сказать своему мужчине, что хочешь замуж?

Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 11:10

Live пишет:
Источник цитаты В отношениях, как в точных науках.. бывает очень редко!

Для меня плыть по течению не приемлемо ни в одной сфере жизни. Не могу я так. :gy:

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Шизгара пишет:
Источник цитаты Это не будет выглядеть как давление, ведь было общей целью. А сроки обсуждаемы.

Вот совершенно четко видно, что все сложности женщины придумывают себе сами.
Если цель одна обсудили и реализуем план. А если у мужчины другая цель то он и обсуждать ничего не будет :aga:
Не берем во внимание особую категорию люьителей запудрить мозг и тянкть время (такие увы тоже есть).
Когда в ОД мне предложил замуж мужчина с которым я ничего такого не планировала я ему об этом сразу сказала. Что прости милый человек, но я не согласна и решение окончательное.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 11:30

Шизгара
Ну вот понятно.. уже 2 мужчина говорит об этом. Так что, девочки, берем на заметку!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:01

Когда я решила заняться мд по нормальному,у меня были стандартные разговоры в скайпе с вопросами- зачем вам русская,это же хлопотно и накладно и общие ли у нас цели, чоб время не терять,мои- только семья, партнер-путешественник или друг не интересно.Нынешний мч сказал,что не может прям счас гарантировать, но цель такая же. МЧ -золотой,вижу как при гипер занятости торчит в посольстве для полученя очередной визы, вырывается ко мне,задвигая на важные дела,которые делаются потом в авральном режиме с большой нагрузкой. Но... пока только полгода( 5 встреч) больше разговоров по теме не было.планов громадье в плане мы- туда.мы- сюда,на пенсии сам крышу буду перестилать( на даче) :gy: Я для себя так решила. Наслаждаюсь до конца года просто общением( как раз будет ровно год) А дальше, если не гу-гу ,как Лелин муж велел ,озвучиваю про планы и т.д. Потому как, девочки, выковыривать из зоны комфорта всякими стратегиями не хочу и не умею. Я с ним такая, какая есть , даже лучше...) лучше уже не буду... если к тому времени не стану для него той зоной комфорта, на которую он без сожаления , с готовностью , поменяет свою привычную... Ну чтож...значит не судьба...

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 27 июл 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:16

Лёля пишет:
Источник цитаты что нам нужны другие партнеры для жизни

все так, очень толковый пост.
Но как-то жалко полтора года на раскачку (окей, встречи в разрезе полной неопределенности) плюс полгода форы на его раздумья, да еще с введением местоимения "мы".Насколько я поняла, дева описанная гипотетическая, заводя такой разговор, и давая фору длиной мужчине в полгода, все сама давно решила ,и это "мы" - как-то от лукавого .
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:20

[quote="Ronda"]Источник цитаты Но как-то жалко полтора года на раскачку (окей, встречи) плюс полгода форы на его раздумья[/quote

Ты же писала,что вроде у вас 11 встреч было,колись,в какой срок уложились? :gy:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:28

Я через полгода стала намекать в виде вопросов о будущем. Муж сейчас говорит: рано, рано ты завела разговор.
И промариновал меня таки до года с предложением.
Так что, наверно, год надо выдержать, по мнению европейских мужчин. Хотя у всех разные скорости, кто-то и на первой встрече обсуждает и решает, и предложение делает.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:30

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты колись,в какой срок уложились

тэк-с,ровно в год с первого "привет" :)
  Сорри, оффтоп  
Скажу сразу, сроки были определены в конце третьей встречи, что сия процедура состоится тогда-то (даже без посещения гнезда мужчины все решено было).Гнездо было посещено на седьмой встрече, но ничего мне это вообще не дало, потом все равно сменил жилье перед росписью.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:33

Шизгара пишет:
Источник цитаты Хотя у всех разные скорости

Может еще от возраста зависит :unknown:
Ronda пишет:
Источник цитаты сроки были определены в конце третьей встречи

Ой ну как же хорошо,когда все гладко и понятно :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:34

Шизгара пишет:
Источник цитаты Муж сейчас говорит: рано, рано ты завела разговор.

То есть он бы сам хотел проявить инициативу?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:38

Ronda
Сказал, что готовился через год завести разговор о совместной жизни и при моей положительной реакции сделать предложение. А до этого считал, надо присмотреться друг другу, а вдруг вылезет что-то нелицеприятное.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:40

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Ой ну как же хорошо,когда все гладко и понятно

Я немного рефлексировала, снова связываясь с мужчиной немецкой национальности,первый был вообще анти-семейный, (но готов был содержать, встречаться где душа пожелает),но я не слушала свою интуицию. Как только поставила вопрос-слился.
Со вторым вышло проще-сложились в кучу многие паззлы: возраст моего ребенка (сложности с воссоединением),мой возможный переезд в далекие дали из-за работы, который свел бы наши отношения на полное "нет", но я не давила (а вот именно из-за этого возможного переезда, мой мужчина и немного заволновался).
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:41

Читала ответ мужа Лели и вспоминала книгу Стива Харли. Один в один. Такова психология мужчины, так у них устроен мозг. Кто хочет жениться - женится, кто не хочет, значит -нет. Женщинам надо конкретные вопросы задавать и ждать ответа. Ставить временные рамки для ответственных решений и наблюдать, как мужчина действует.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:49

Я человек нетерпеливый и прямой, если мне что-то надо, пру, как танк. Спрашиваю тоже прямо. Несколько лет назад была у меня идея выйти замуж, чтобы поправить финансовое положение, предложила сама, мч (русский) согласился...правда, потом я передумала, пришлось обьясняться) Сейчас замуж не пошла бы ни за кого: не могу оставить дочь, кот.не готова жить самостоятельно + не чувствую потребности. Поэтому меня устраивают редкие встречи, разговоры на тему я не провоцирую , но не потому, что боюсь сказать или спросить) Скорее, меня бы напугали слова, что все готово, собирайся! Но если мне в голову, действительно, стукнет, что надо замуж и последний вагон вот-вот отойдет, разговор и принятие решения состоится моментально, к рефлексиям я не склонна.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 14:04

Мне кажется, хороший вариант – это в начале переписки или встреч, обсудить видение отношений на расстоянии и сказать что-то типа «считаю оптимальным год встреч, и потом определиться в какую сторону мы движемся или готовимся к женитьбе или расходимся , если кто-то не настроен». Тогда у мужчины в голове этот ограничитель стоит и нужные мысли начинают вовремя бродить. По крайней мере знаю несколько случаев, где так девушки сказали и МЧ к тому сроку сделали предложение.
Я и сама так планировала))Но не сделала, к сожалению))Так как сама изначально не была уверена хочу ли быть с этим МЧ и тормозила начало отношений.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 14:42

Я не боялась говорить как есть, практически прямо сказала что хочу замуж, о чем ни капли не жалею.
Вот сейчас нашла наш старый чат, где все это написано было :confused: после 2й встречи спрашивала как он видит свою жизнь в ближайшие 10 лет, какой у него план, сказал, что в планах конечно семья, но никаких конкретных сроков у него нет, переадресовал вопрос мне. Я ответила: декабрь 2017 свадьба, февраль-март 2018 воссоединение, декабрь 2018 ребенок, июль 2020 второй ребенок, сентябрь 2022 аусбилдунг, с 2025 начинаю работать. Как тебе план? Он говорит: слишком быстро все, давай перенесем немного. Я: ОК, на когда? Он: ну свадьба например в 2018. Я: лето тебя устроит? Июнь или август? В июле мама не сможет взять отпуск. Он: давай тогда август, начало или середина.
Потом мы решили превратить нашу следующую 3х недельную встречу в 3х месячную "по итогам которой определимся с планами на свадьбу", мч в рекордный срок нашел другую квартиру "чтобы мы уже жили как семья", особое внимание уделяя тому, где будет стоять детская кроватка и удобно ли будет с коляской.
Я приехала к нему через неделю после получения диплома, в начале июля, стали обживать квартиру, иногда были разговоры о будущей семейной жизни, свадьбе и детях когда-нибудь. Предложения не было. В середине августа я спросила когда мне ждать предложения? Мч ответил, что думал сделать это на мой день рождения в конце января (просить руки у моей мамы) или следующим летом. Он хочет быть 100% уверен, что этот брак на всю жизнь и выбор правильный. Я сказала, что мне тоже нужно определяться в своей жизни, я не могу находиться в подвешенном состоянии (на тот момент не работала уже 8 месяцев), поэтому или он определяется и делает мне предложение до конца сентября (до того, как уеду) или я по возвращении начинаю строить свою жизнь в России, устраиваюсь на хорошую работу и параллельно продолжаю поиск замотивированного на отношения мужчины.
После этого я завела тему на форуме, выговарилась, выпустила пар и впала в дзен, будь что будет, живу степ бай степ, об остальном подумаю завтра.
На следующий день мч купил мне кольцо с бриллиантом, подарил, сказав, что это показатель его мотивации и серьезных намерений развивать отношения. Я спросила: это предложение? Ответил: пока нет.
ОК, живу дальше, учу язык по 8 часов в день.
24 сентября мч ведет меня в ресторан на горе с панорамным видом на город, где в пустом зале, при свечах и под живую музыку делает красивое предложение. Через день покупаем помолвочное кольцо. Еще через несколько дней я уезжаю домой.
Через неделю мч пишет мне, что зачем нам ждать так долго, до лета еще почти целый год, а потом еще воссоединение и в лучшем случае вместе мы будем в декабре. Он, прожив со мной 3 месяца уже так привык, что не хочет затягивать свою холостяцкую жизнь и очень скучает и хочет скорее жениться. Я говорю: ОК, выясняй что для этого нужно. Он узнает в загс какие документы нужны, ему предлагают тур визу, мы начинаем разбираться и понимаем, что слишком все муторно. Решаем жениться в 3й стране, я через подругу нахожу агентство на Кипре, мч соглашается. Выбираем сначала январь, потом решаем совместить с отпуском и переносим свадьбу на конец марта.
Сейчас спросила мужа, что было бы, не поставь я ультиматум в августе. Ответил, что я все сделала правильно, он не жалеет, хотя сначала ему показалось, что я тороплю его. Но что до предложения он созрел сам, и если бы не сделал его в сентябре лично, то сделал бы в октябре по вотсапу. А вообще он очень рад, что так все сложилось.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 15:32

Как сказать мужчине.....
А то он,глупенький никак не догадается,что к чему :gy: надо обязательно все разъяснить.
А вообще,тема ,,о средней температуре по больнице,,
Ситуации же быаают совсем разные ,как можно вывести формулу общего счастья для массы отдельных случаев?
Например девушка и парень,который давно уже сидит,,с кольцом в зубах,,то есть хотел бы жениться,но ему эмпатии хватает увидеть что девушка пока так....общается просто.И он предпочитает не вытягивать неспелую репку разговорами ,,о будущем наших отношений,, а старается,чтобы отношения эти росли
« в нужном ему направлении.И тут девушка ему говорит,,Вася,а смотри вот Петя с Машей женятся.Может и мы бы...?
Понятно,что Вася тут же падает на колено ....ну и вообще-рад.
А в ситуации ,,наоборот,,(как в соседней теме)подобное предложение от девушки заставит парня обьявить ей,что отношения лучше бы закончить.
Нужно смотреть на каждый конкретный случай
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 15:59

Gertruda пишет:
Источник цитаты в ситуации ,,наоборот,,(как в соседней теме)подобное предложение от девушки заставит парня обьявить ей,что отношения лучше бы закончить.

Ну вот и логическое завершение, и хорошо, что все выяснилось. Очень правильно было выше сказано, что спрашивать можно, если не боишься потерять...Если боишься, то можно не спросить, но потерять все равно, только позже, когда он сам найдет лучший вариант...тогда будет еще обидней и больней...
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 20:56

Ronda пишет:
Источник цитаты тэк-с,ровно в год с первого "привет"

Мы тоже поженились через год и три дня после его первого мне сообщения. :aga:
  Сорри, оффтоп  
Предложение поступило через полгода после знакомства. Но из этих шести месяцев по совокупности 4 месяца мы были вместе - его частые приезды ко мне, наши два совместных отпуска и мое проживание у него дома. Т.е. , как написала Морская, это тот случай, когда и спустя полгода может начать колбасить от неведения, уж очень все насыщено происходило и прожита, будто, "маленькая жизнь". Вот думаю, наверное я немного спровоцировала мужа своим неожиданным даже для меня поведением в тот день, когда он мне сдела предложение. :gy: Сегодня работу работала и об этом думала.
Я приехала к нему в очередной раз, настал второй день моего пребывания у него. И все было слишком хорошо, настолько хорошо, когда обязательно хочется что-нибудь испортить...такой фырк случился со мной, пока он был на работе. И я накручивала себя, выдавливала из себя слезы (все на фоне ПМС), наконец твердо решила, что ужин готовить я сегодня не буду! А что, я что знаю, в каком я тут статусе, качестве? Я же гость - вот пусть меня и ублажает и т.д. и т.п. Пришел муж с работы, заметил что я "не такой, как был вчера", начал расспрашивать, что произошло...я вообще не скандальная и не фыркалка! И тут я со своими "все хорошо", "не придумывай" :gy: и внезапно вырывается "хочешь чай?", зная, что чай он вообще никогда не пьет. :gy: Муж меня усадил, стал заглядывать мне в глаза, говорит - тебе со мной плохо, я что-то делаю не так, ты хочешь уехать? Ну я и говорю - да! Хотя никуда не собиралась уезжать, просто мысль о моем непонятном статусе + все так хорошо ..меня колбасило и несло. И тут муж уходит к себе в кабинет, возвращается, становится передо мной на одно колено, достает из-за спины коробочку с кольцом, открывает и делает мне предложение. Это было неожиданно до такой степени, что я онемела, а потом слезы хлынули у меня из глаз)). В общем, все закончилось хорошо. Как потом выяснилось, в этом мой приезд муж собирался сделать мне предложение, но неделей позже, когда мы должны были поехать в австрийские Альпы на выходные. Но испугался, что я уеду на самом деле. Говорит, что после случая, когда он увидел, как я уволила очень нужного мне работника (реально нужного, несущего мне золотые яйца) со словами "Я предупреждала, что у меня на работе пьют два раза - первый и последний. Вчера был последний. До свидания" - он понял, что я приняв решение, могу это осуществить, не смотря ни на что. Вот такие дела. Но! Он уверен, что я никуда его не подталкивала, это точно, говорит, что решил скорректировать и не ждать неделю, чтобы не потерять меня. Поэтому я его и смогла вчера так легко спросить, что длать даме, если МЧ ни мычит, ни телится. ))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 21:28

Лель, ммм , трогательно... А сколько тебе лет было?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 21:31

В тему сегодняшней дискуссии наткнулась в интернете на такую же тему, разгорелись дебаты, так вот что мужчина пишет, и все остальное мужчины так или иначе его мнение поддержали.
Цитирую: Открою женщинам секрет Полишинеля... Мужчина принимает решение жениться в первый год. Или да, или нет. Если тянет, значит есть сомнения которые потом могут перейти в откровенный шантаж. Типо будешь давить со свадьбой вообще уйду. А уйдет скорее всего все равно.
Женщины, не унижайтесь позорными отношениями типа "пришел, c.ек.c, отдых, ушел". Это тупиковая ветвь отношений если вы ищите серьезные отношения которые должны перейти в брак.
Уважающая себя женщина, уже через пол года поставит вопрос ребром. А глупые безвольные будут затягивать и в итоге все закончится ничем.
Я встретив хорошую девушку после развода уже через месяц точно знал, что женюсь. Все уже взрослые и опытные. Все понятно, все сразу видно.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 21:45

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Лель, ммм , трогательно... А сколько тебе лет было?

44. И вот так меня штормило внезапно. :gy:
  Сорри, оффтоп  
Я когда читаю тебя, то понимаю, что ты чувствуешь, как моментами мечешься, насколько тебе с МЧ спокойно и хорошо. И как хорошо , когда можно быть самой собой при этом.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 21:49

Itka пишет:
Источник цитаты В тему сегодняшней дискуссии наткнулась в интернете на такую же тему, разгорелись дебаты, так вот что мужчина пишет, и все остальное мужчины так или иначе его мнение поддержали.
Цитирую: Открою женщинам секрет Полишинеля... Мужчина принимает решение жениться в первый год.

Я уже давно про этот "секрет" слышала :gy: И этот мужчина всё правильно сказал
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 21:54

Фрау Фау Это надо смотреть по мужчине. Если я своему мч такое выдам, то он убежит, сверкая пятками.
Согласна с тем, что мужчина уже в первый год определяется с браком.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 22:08

Adel
Конечно по мужчине надо смотреть, нет универсальных рецептов как нет и одинаковых отношений.
У нас предложение было сделано через 9 месяцев после первого письма, свадьба через 1 год, 3 месяца.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 22:13

Itka
А мужчина цитируемый - наш?
Все -таки надо скидку дать на разницу менталитетов.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.