О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Как сказать своему мужчине, что хочешь замуж?

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:44

поняла, что никогда мужчинам не говорила, что замуж хочу. может думала, но не озвучивала. говорила хочу семью, но замуж точно не звучало (семья помягче звучит, серьезные отношения)

я вот тоже про ультиматум у него прочитала и самой бы, например, не хотелось, чтоб после такой формы замуж позвали и было принято решение о свадьбе.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:10

Серьезные отношения это вообще ни о чем. Семья лучше, но для многих можно как бы быть семьёй и официально не жениться.
Чтоб потом было не неудобно об этом говорить, то лучше это озвучивать на первом свидании, когда начинаются вопросы, а чего ты ищешь. Тогда и можно сказать, что ищу мужа, для создания семьи, свадьбы, детей и тд. Что все эти пункты важны и т.д. ну и слушать мужчину. Таким образом в самом начале ещё пофигу, слился, туда тебе и дорога.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:25

Мне лично своих преклонных лет было жаль, потраченных, может быть, напрасно. На мужчину, не планирующего брак. Ясность лучше, пусть это и не радостная ясность.
Разумеется, озвучивать желание нужно, будучи уверенной, что дорога этому мужчине, а не одна из...

Последний раз редактировалось Шизгара 30 сен 2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:27

Шизгара
Если не уверена - тем более надо озвучивать, чтоб не тратить время зря. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:38

мне кажется только говоришь "замуж хочу", все мужчины в рассыпную. как черт от ладана бегут. да и молодые ещё. зачем им?! ведь и так хорошо живется и можно найти, которая не будет озвучивать свои хотелки.
мне подруга рассказала. озвучила после года мч, что замуж хочет. ответ уб*л "хоти и дальше, хотеть не вредно". :uzhasss: она явно не такую реакцию ожидала и ответа. другая подруга сказала, мч сразу съехал и перевел тему. это с одногодками. (до 30 лет мч)
вот и думаю может мы что-то не так делаем, или мужчины не те?!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:46

Белоснежка
Цитата:
мне подруга рассказала. озвучила после года мч, что замуж хочет. ответ уб*л "хоти и дальше, хотеть не вредно". она явно не такую реакцию ожидала и ответа. другая подруга сказала, мч сразу съехал

А зачем жить с мужиками и обслуживать их, как жена, в бытовом и с*ксуальном смысле, при этом, не имея этого статуса? Своего времени совсем не жалко? .. У этих женщин вообще отсутсвует понимание своих границ и своих целей. :unknown:

Последний раз редактировалось CyberMagic 30 сен 2017, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:49

Белоснежка пишет:
озвучила после года мч, что замуж хочет. ответ уб*л "хоти и дальше, хотеть не вредно".

Очень странно, если после такого девушка, которая хочет замуж, с этим мужчиной осталась. Сразу хочется в соседнюю тему тоже отписаться, мужчины так себя позволят вести, поскольку женщины это "глотают".
А послала бы его сразу. Сразу никакого обслуживания, c*ек*cа. В следующий раз много раз поумал, что говорить следующей девушке на этот вопрос.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 19:58

CyberMagic
я понимаю о чем вы говорите.
они не живут кстати вместе. просто встречаются после работы. даже съехаться пугает мч. типа в какой-то капкан заманили... и все тогда точно женят и туши свет. такое впечатление для местных мч женится, сродни смерти(жизнь закончилась) или тюремному заключению(теряешь свободу). не знаю как у западных мч, но местные совсем женится не хотят. может реально тоже до 30 лет рано?
и работают и живут отдельно от родителей, независимы, но замуж не берут.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 20:09

Моя подруга так сказала своему парню (он моряк): "Я больше двух рейсов тебя ждать не буду... Замуж или пока". В рестик позвал, кольцо вручил. Живут уже долго, все ок) Оказалось, сам давненько уже подумывал сделать предложение. Ему было 24 года..
Моя мама папе тоже сказала по поводу предложения. Отказа не последовало. Живут до сих пор)
По моим наблюдениям отечественный мужчина определяется очень быстро "жена/не жена". Может, сказать потом, но про себя определится быстро.
Есть, конечно, подруги, которые выбили брак спустя скандалы/расставания/годы. Ну это жесть как по мне :prank:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 20:10

Белоснежка пишет:
ответ уб*л "хоти и дальше, хотеть не вредно".

и она продолжает после этого с ним отношения?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 20:13

Белоснежка

Цитата:
такое впечатление для местных мч женится, сродни смерти(жизнь закончилась) или тюремному заключению(теряешь свободу). не знаю как у западных мч, но местные совсем женится не хотят. может реально тоже до 30 лет рано?


Так можно и про западных сказать. А как по мне - все дело в женщине. Хочет ли мужчина ее в качестве жены) Моя подруга выходит замуж за француза. Сделал ей предложение на 2 встрече. А до этого 6 лет жил в ПАКС с девушкой). И 32 года ему, не 46...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 20:32

Тем не менее большая часть моих однокурсников женились гораздо раньше меня, до 30 и уже детей в школу водят.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 09:37

Вот я раньше прямо "по-Эволюции "жила ,ни скалок,ни щипцов ,о замужестве ни-ни (типа сам дозреет )и потеряла много времени в гражданских отношениях (8-2-2лет ),с момента написания этой темы я практикую политику Стива Харви :gy: "замуж /только серьёзно "(хотя ,если честно уже и замуж мне лень :ho-ho: ),мужчины стали попадаться более мотивированные ,получила 3 кольца и 3 предложения ,часть "оппонентов "(я думала ,они серьёзно настроенны,но и на старуху бывает проруха )отвалились ,но хотя бы не через полгода (через пару мес ).



Я не знаю ,как там будет дальше ,но пока моя практика подтверждает ,что намерение замуж мужчинам нужно озвучивать чётко ,прямо и не выжидая годами :wink3: (конечно ,если есть обоюдная симпатия и шаги друг-другу навстречу ,не на первом/втором свидании ). :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 10:08

я в начале года 2 предложения получила от уже бывших. почему когда были вместе они не делали предложение? стоило только уйти...поздно было и уже за них не хотелось. дорога ложка к обеду.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 10:23

Amstella
Ну, да.

Я в свое время так и поступила с одним МЧ.
Честно спросила обо всем. Начал мне о планах на сожительство говорить. Я сказала, что мне оно не надо. Хочу семью, брак официальный. Иначе мне проще быть свободной женщиной и просто встречаться, не живя вместе.
Сколько было крика. Хамить мне начал... И сразу стало понятно, что семьи не будет. Жить начну и буду ждать до пенсии предложение.
Расстались.
Знаю, что живет уже давно с девушкой на 14 лет моложе. Больше года точно. Судя по всему, в планах пока нет регистрации отношений. Ей, наверное, ничего не надо, штамп ничего не значит.
А я платье себе на регистрацию выбираю. Всякое, конечно, может случится и еще могу и я, и мужчина передумать. Но намного приятнее, когда тебе предлагают не пожить, проверить, присмотреться, а идут к семье и хотят ее, ценности эти есть.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 10:29

Алена Ну вот видишь, сразу отсеялся не твой мужчина) Не потеряла время и сидишь выбираешь платье для брака с тем, кому брак тоже важен :wink3:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 11:27

Моя кузина и пераому и второму мужу предложение делала сама.
Сейчас удачно замужем второй раз и счастлива более 10 лет. Думаю первый раз ошиблась по молодости.
Эволюция бы такого не оценила точно.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 12:48

А мне (по методике Стива Харви ,правда я его не читала тогда ,меня просто достало тогда все ),мужчины делали предложения во время общения (не когда расстались ),причём неожиданно ,но то ,что я "только замуж ",они знали ,а ещё я включала баг "ищейка"наверно :gy: ,просила мне звонить поздно (чтобы удостовериться ,что живёт один )и предпочитала реальные встречи .Мне просто надоело быть понимающей и вечно ждущей с моря погоды гусыней :ho-ho:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 14:09

Подсказка Модератора
Дискуссия о начале общения присоединена к теме Серьёзные намерения: декларируем или скрываем?: viewtopic.php?f=19&t=7242

Надеюсь на понимание.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 14:45

На форуме нельзя о 3 лицах, но можно привести следующий пример.
Мы отмечали роспись и там был двоюродный брат с gf(она немка). Мы общались на террасе и она спросила, а как давно вы знакомы и встречались. Муж заокруглил к полтора (хотя год и 2 месяца) со знакомства и до свадьбы.
И тут она поворачивается к мч и говорит: мы были друзьями 25 лет(она за это время замуж сходила, родила 2 деток и развелась), встречаемся год, может и нам пора женится. Я не помню, что ответил ей мч. Так как муж мне шептал на ухо: "вот он толстый намёк для мужчины"
Вообщем к чему я это все. После этого разговора родственник мужа перевез ее вещи к себе домой. Они живут вместе. И вроде едут в романтическое путешествие. Я конечно не знаю сделает ли он ей предложение. Но вообщем она не растерялась и намекнула мч. Может и момент хороший подвернулся. Мне показалось, что местные дамы(немки) не боятся озвучивать свои желания.
Вряд-ли они думают о щипцах и тд. Просто захотела - озвучила, что хочет замуж.

Мне показалось, что нам(славянкам) важно чтоб мужчина сам дозрел к браку и потом не попрекал, что заставили жениццо. Европейки в этом плане прямо говорят.(знаю ещё пару, где девушка озвучила о желании замуж)
Может так она выглядит разница менталитетов? О не боязни озвучивать своих желаний

Последний раз редактировалось Белоснежка 26 июл 2018, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 14:54

Белоснежка пишет:
Источник цитаты знаю ещё пару, где девушка озвучила о желании замуж

Озвучить желание не значит сказать: женись на мне. Она озвучивает, а он решает. Все-таки более мягко.
Мне так кажется :) Хотеть замуж можно и в принципе, не именно за этого МЧ.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 14:57

Amstella пишет:
Источник цитаты думаю что 100%у мужчин больше ответственности..когда все официально оформлено!Я теперь только так хочу....Другого пути у меня нет!

Как интересно жизнь оборачивается, прошло 3 года, сейчас всё с точностью наоборот-замуж не хочешь))
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 15:02

Ну так, Белоснежка, у местной-то совершенно другие приоритеты. Что бы не озвучить - она независима, имеет работу, местное образование, весь бэкграунд, живет тут с рождения, имеет семью или имела и соответственно почти всегда что-то в наследство - то поколение было рачительным, собирало для детей, в общем - она озвучила потому что просто ей так захотелось. А не озвучивала потому что не хотелось. Ну а приоритеты нашей женщины и ее бэкграунд таковы, что мужу надо готовиться впрячься (к чему рядовой европеец вне зависимости от социального статуса не готов морально) и тащить. А та-то сама побежит еще и все потащит. И на детей она алименты с их отца получает, и новому мужу не надо их усыновлять и собственно ему просто достаточно их потерпеть - в общем, это совершенно другая песня. Немцу немку нечем попрекать было бы. Ну есть, конечно, случаи, но их местные сами рассматривают как - ну наверное хвОрая, или уж больно глупая что никуда не может устроиться и надо ее тащить. За такую немку работающему нормальному мужу стыдно будет, он такого просто не захочет. Его семья его загрызет и друзья высмеют. Так что тут сравнивать смысла не вижу.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 15:04

БелоснежкаБоятся. У меня есть единственная подруга-немка.Мы достаточно времени проводим именно вдвоём,уже язык позволяет.Так вот,она не может своему мужчине никак намекнуть о жить вместе и даже прийти к нему на соседнюю улицу сварить борщ она не осмеливается
Вместе два года.На мой вопрос «почему?»отвечает «А меня никто не приглашает ни на помочь с борщами (образно) ни на постоянное жительство»
Ждёт.Еслм что,мужик на 20 лет старше,она моя ровесница.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 15:17

Ronda пишет:
Источник цитаты Еслм что,мужик на 20 лет старше,она моя ровесница.

Ого.Ronda, а что он богатый? :confused: Я в таком возрасте немецких пар с такой разницей не знаю. Мне встречались только 20-тилетние девочки с папиками.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения