О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Как сказать своему мужчине, что хочешь замуж?

Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 14:24

Добрый день,девочки!Хотела бы спросить у незамужних и тех,кто уже замужем...как Вы говорили(говорите) :) своему избраннику о том что "Хотите замуж"...со всеми вытекающими(штамп..дом..семья..дети)...Просто я тут недавно анализировала свои предыдущие отношения и пришла к выводу,что в 70%-80%случаев я как-то замалчивала тему официального замужества(думала..мужчина сам "созреет"),соглашалась на гражданский брак(это же так современно!),не выедала "плешь"мужчине со словами"когда же мы поженимся?"(чтобы чего плохого не подумал),не пугала его,что если не будет штампа-то я уйду...вообщем...была лояльна и толерантна! :mda: И в итоге всегда получала "пшик"....ни кольца...ни предложения+меня оставляли...Сейчас я думаю,что теряла свое драгоценное время и что это была моя ошибка-молчание и неумение обсуждать то,что я хочу!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 14:54

Важнее не соглашаться жить вместе.
Я объяснила мужу, что гражданские браки - это не для меня. И у меня растут дочери, которым я не собираюсь показывать пример, приводя к себе домой пожить всяких мужиков. :gy: Они мне что тогда, тоже приводить будут?! И больше к этому вопросу не возвращалась. Не подходят мои условия - пусть ищет ту, которая подойдет. Не искал почему-то. :gy:

Ну а там - если не хочет терять - сделает всё, как милая желает, причем будет думать, что это он придумал. А если не запал - то хоть заговорись, как хочешь замуж - плевать ему будет. Не захочет жениться - и не женится.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18065

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 18:30

Цель - брак и семья - озвучила на стадии переписки, а конкретно "Когда?" на третьей встрече, но я два раза по месяцу у него жила.
Он был несколько шокирован, на что я заметила, что в нашей стране принято определяться через несколько месяцев после интенсивного знакомства. Традиции, мол. Да и возраст такой, что затягивать нет смысла.
Он ответил: давай вернемся к этому вопросу, когда будет год нашего знакомства. Срок достаточный, чтобы узнать друг друга.
Разговор о браке завел сам. Взял список документов в загсе. А дальше пока изучение и сбор документов, Штандесамт, Земельный суд, да у меня еще был непростой случай с разводом, больше полугода прошло.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 21:44

Also
У мужа дочь живёт гражданским браком с мужчиной уже 18 лет, дочке скоро два годика будет. Про свадьбу не заикаются.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 19:52

Я почему подняла эту тему....!Немного щекотливую...Так как 2 мои близкие подруги(умницы-красавицы)сожительствовали с мужчинами одна около 9 лет...другая 3 года(без официального штампа)и их-бросили....(у той,которая жила 9лет-мужчина просто переехал и молчал 3 месяца)...у второй(в смс ей сообщил,когда она уехала зарабатывать деньги в Париж на 3 месяца на ИХ ОБЩУЮ квартиру)И я сама жила 5 лет и парень бросил меня,прихватив мою машину :g-sad: Конечно,мы с девочками обсуждали эту тему и пришли к мнению,что и мы сами были виноваты...(хотели "не давить на мужчину...не напрягать и ждали,когда он"cозреет сам")!Cейчас одна моя подруга(та ,что 9 лет жила)в отношениях...она на 3 свидании обозначила ее позицию-четко и ясно"хочу семью,мужа,детей и быть женой"....так BF с нее пушики сдувает(не испугался)думаю,cкоро будет свадьба...
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:01

И еще...буквально вчера беседовала с итальянцем(он живет в СПБ...диалог был в режиме "живого общения")чисто для общего развития спросила его о замужестве....Он 3 года был здесь в отношениях с русской девочкой(фото показал)...с умницей-красавицей...и потом ее бросил...Я его спрашиваю"А за эти 3 года она тебя спрашивала об официальной женитьбе?Ставила тебе ультиматумы?"он отвечает"Нет...я понимал,что она меня не прессует и просто ждет,когда я предложу сам"....А итог-то какой?Девушка потеряла 3 (!!!)года молодости и он ее оставил...точь в точь моя история...Кстати,после этого я заявила ему о своем намерение....(мне уже было по-приколу :ho-ho: я была уверенна...что он сбежит) :smile: Он кивал,cоглашался...)А сегодня мне уже писал сообщения "Какая я хорошая" :ho-ho:



Итальянец еще мне сказал...что итальянки сразу "берут быка за рога и с ними шутки плохи ".....а вот русские девушки -иное"нетребовательные..мягкие и пушистые" :smile: Только...заметила я..итальянцы активно женятся на "стервах-итальянках"...а русским"наставляют рога" :wink3:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:06

Anna


Я сегодня смотрела передачу, где муфтий из Карелии (мусульманин) сообщил своей жене в смс ,что с ней разводится, у них пятеро детей было.
Ну,и бывает много историй,когда и в браках официальных мужчины гуляют,бросают жен,штамп - вообще не гарантия на самом деле.
Много мужчин вообще не морочатся со штампами,вообще не факт, что со штампом содержать будут, любить ,заботиться и т.п.

Другое дело, если хочется новенькое попробовать ) Я бы вот тоже хотелабы в идеале называться официальной женой ) И колечко на пальце носить. Может, так озвучивать?
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:09

буквально вчера случайно разговорилась с итальянцем, очень хочет жениться и все такое. И говорит мне - я считаю, единственный путь к крепкому браку, это гражданский брак сначала! я говорю - ну, пожить 1-2-3 мес до свадьбы - это может быть, пока готовишься к свадьбе… а он - нет, 3 мес - это мало! как минимум год! Я ему - дык какого черта иностранку ищешь? как ты собрался с ней жить год, если визовые ограничения??? я три раза задала вопрос, и получила в ответ какой-то другой бред,
вспомнила, что как раз эта тема на форуме поднята, вот и тоже задумалась… и как ему сказать, что ты вообще-то замуж хочешь?.. :scratch:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:10

Алена...я ВСЕГДА в гражданских браках жила и подолгу!И ты меня хоть режь сейчас...думаю что 100%у мужчин больше ответственности..когда все официально оформлено!Я теперь только так хочу....Другого пути у меня нет!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:11

Anna
  Сорри, оффтоп  
А чего это прожитые 3 года жизни некой девушки в отношении с итальянцем называете "потерянными"? она же не была в коме... и скорее всего была довольна встречам с мч. Если считать, что обязательно надо в итоге выйти замуж, то те кто ни разу не были замужем - как?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:14

Paola....я не поняла Ваш вопрос...
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:19

У меня широкий круг знакомых и хобби танцы.....так вот есть девочки...кто зарабатывал эскортом...и они ТАКИЕ ультиматумы ставили(!!!)что мой лепет насчет"Я только замуж-это трепетание крыльев мотылька"....cамое смешное 80 %из них УСПЕШНО И ОФИЦИАЛЬНО замужем....(кто за русскими..кто за иностранцами).....просто девочки такого в свое время насмотрелись...что ЗАМУЖ было их "cамым легким условием"(при такой работе очень сильно начинаешь не любить мужчин)...так что как то так... :roll:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:32

Anna пишет:
У меня широкий круг знакомых и хобби танцы.....так вот есть девочки...кто зарабатывал эскортом...и они ТАКИЕ ультиматумы ставили(!!!)что мой лепет насчет"Я только замуж-это трепетание крыльев мотылька"....cамое смешное 80 %из них УСПЕШНО И ОФИЦИАЛЬНО замужем....(кто за русскими..кто за иностранцами).....просто девочки такого в свое время насмотрелись...что ЗАМУЖ было их "cамым легким условием"(при такой работе очень сильно начинаешь не любить мужчин)...так что как то так...

Мужчины, которые заводят романы с прст, это вообще отдельный класс мужчин. С ними может и нормально общаться вот так, выставлять райдер, где требование жениться будет самым лёгким. Большинство же мужчин - обычные люди, которые не вещь в магазине пытаются купить, а семью построить. Предъявлять список требований как-то неправильно. Иначе нужно ждать, что вам тоже предъявят список. Если прст к этому готовятся во время работы, то обычные женщины такое не больно-то потерпят.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:36

Ифа....Вы имеете смутное представление об этом...сейчас никто так райдер не выставляет...Знаете ли Вы что львиная доля наших звезд была эскортом(не путать с прст)...например Вера Брежнева и Виктория Боня



И мужчины у них-НОРМАЛЬНЫЕ!НИКТО не гуляет...их-уважают...просто эти девушки любят себя очень сильно...
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 20:53

Anna пишет:
ТАКИЕ ультиматумы ставили

Anna пишет:
ЗАМУЖ было их "cамым легким условием"

Anna пишет:
сейчас никто так райдер не выставляет

Ты как-то определись, то они ставят ультиматумы и диктуют условия, то никто райдеры не выставляет.
  Сорри, оффтоп  
Anna пишет:
эскортом(не путать с прст)

Ты точно понимаешь, что такое эскорт? Это девушки, сопровождающие мужчин на мероприятия в качестве пары. И большинство из них, я тебя уверяю, после мероприятия не отказывается от дополнительных услуг. Даже если они потом рассказывают, что на самом деле чисты и непорочны.
А ещё можно верить, что в массажных салонах и саунах только массажистки и банщицы.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Ты просто пойми, что ставить ультиматумы в семье - это не нормально. Это не любовь. В счастливой семье вопросы решаются совершенно иначе.
Здесь всё-таки большинство ищет счастливый брак, где не нужно ультиматумами решать вопросы. Да и девушки здесь услуг мужчинам не оказывают.

  Сорри, оффтоп  
А зачем ты везде столько точек ставишь? Посреди предложений, вообще везде.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 21:10

Anna
  Сорри, оффтоп  
А вот последняя, насколько я понимаю, все еще ждет этого предложения :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 22:29

Читая тему, создается ощущение, что заставить его жениться сродни заставить его уйти с сайта. :scratch:

Вот если мужчина влюблен в вас, отношения только начинаются, может быть даже встреча была, а он время от времени ходит на сайт, раз в неделю, 2-3 раза в неделю, или раз в 2 недели... Он вроде там и не сидит, и вообще не ясно, чего туда ходит?..
Ну что ты ему, будешь как маленькому говорить, Ай Ай Ай, не ходи туда!!! Да захочет, сам перестанет!
Так же и с женитьбой! Захочет - сам все сделает и подумает, на форуме тьма таких историй!!! А если не хочет - мне кажется, бесполезно ему намекать или давить.

Мужчина - взрослый человек. Он сам все понимает и принимает решения. А не хочет - никто его не заставит. Ему же за эти решения ответственность нести.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 23:17

Mandarinka
согласна, что мужчина сам должен принять решение и давить бесполезно.

По моему мнению, должны быть общие цели поиска.
В анкете я указывала, что цель моего пребывания в МД является создание счастливой семьи, отношения, наполненные взаимопониманием, заботой и уважением. Я в первом же письме озвучивала это, и если у мужчины были другие цели, то просто прекращала общение.
Мой нынешний жених сам сразу же написал, что ищет девушку для создания семьи и другие вещи, которые я тоже искала. Не знаю, как часто он заходил на сайт, не проверяла. Я тоже заходила по привычке еще несколько месяцев :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 23:58

Mandarinka пишет:
Мужчина - взрослый человек. Он сам все понимает и принимает решения. А не хочет - никто его не заставит. Ему же за эти решения ответственность нести.

Плюсану.

И ещё добавлю, что это какая-то странная проблема - заставить жениться. Вроде бы как это решение двоих, а не только мужчины. Почему часто о женитьбе априори говорят так, будто женщина на всё согласна, только свистни, а мужчина-барин выбирает. При этом те же женщины говорят о своей короне, что это их добиваются. Не вяжется. Если такая классная и все тебя добиваются, то почему не женятся и надо заставлять?

Самый главный вопрос - зачем так стремиться замуж за мужчину, который не хочет на тебе жениться? Хотел бы - женился бы.


Если уж совсем по теме, то почему просто не сказать прямо? Часто мужчины спрашивают, с какой целью ты на сайте. Можно же ответить - я ищу мужа. Я так и говорила. Никто не слился. Какая-то надуманная проблема, что прямо все мужчины такие пугливые. Не пугливые они, просто нет у них этого в планах. Что плохого тогда, если он сольётся? Наоборот хорошо, что это выяснилось сразу, а не после 3 лет отношений.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 09:53

Anne пишет:
Для меня большая проблема объяснить не то, почему я ищу мужа, а почему именно иностранного.

есть на форуме большая тема про это.
Самым популярным и нейтральным признан ответ " я ищу свою любовь, она может быть где угодно" Просто, четко, романтично, без второго смысла.

Замуж в МД выходят по умолчанию- это только один способ сделать женщине визу и разрешение на жительство.
Конечно есть лазейки- некоторые прдлагают рабочие визы, студенческие, гражданский брак (в некоторых странах, можно заключить договор). Эти мужчины осторожничают- хотят иметь женщину рядом, но не хотят заключать что-то настолько их пугающее, как брак.

Тут всегда можно просто отказаться. Даже прямо вот и сказать "я не ищу себе контракт на работу за границей/возможность опять стать студенткой - я ищу мужчину для создания семьи" Сразу поймет , о чем речь :wink3: гарантирую !

У меня был великовозрастный поклонник, который в 50 лет хотел ещё и беби родить, а жениться не хотел сразу "сначала надо узнать друг друга очень хорошо- несколько лет нужно на это, пожить вместе, притирка !" Мол так его в семье воспитали и такие у него морали- брак это важно и серьёзно ! Настолько серьёзно, что в 50 лет никогда женат не был ещё.. Била его козырем, что это просто нотариальная запись. Это не венчание в церкви, не обязательно делать свадьбу на 200 человек (и потом всем объяснять, почему развод - в случае чего). Можно простой прийти вдвоем- поставить подписи возле галочки, а если не получится быть вместе - опять подписи на другой бумажке и всё. Конец . Точно так же , как он в бизнесе делает- заключает и росторгает контракты и договора . Не думает же, что это "навсегда".
Тут уже ему нечего было возразить и постепенно согласился с идеей, что если хочет быть со мной (с иностранкой)- то нужно именно жениться. Это не страшно
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 11:04

я тут книгу Стива Харви перечитала. и в 13 главе "как заполучить обручальное кольцо" он советует.

Цитата:
"сообщите мужчине, что вы хотите и чего ожидаете. дайте ему ясно понять, что вы чего-то стоите и что вас так просто не заполучить.
преподнесите себя как нечто уникальное, скажите:"я уважаю тебя, я обожаю тебя, я нежна, я внимательна, я верна, я рожу тебе детей и буду их любить - и все это доступно за приличную сумму. мне нужно твоё время, твоя верность, поддержка, привязанность, внимание, доброта, благовоспитанность - мне нужно, чтобы мне открывали двери, подставляли стулья, мне нужно твоё уважение, но прежде всего твоя любовь. да и ещё: бриллиантовое кольцо и поход под венец"

мальчики сожительствуют - мужчины создают семьи. потребуйте, чтоб он был мужчиной.
помните: главная причина неудач - страх перед неудачей. страх парализует вас и не даёт действовать.
не бойтесь потерять мужчину, потому что если он действительно любит вас, он никуда не уйдет. "


насколько я поняла, нужно не бояться и заявлять о своих желаниях. хочу замуж/семью/серьезных отношений, которые приведут к браку/созданию семьи

Цитата:
"единственная причина, по которой мужчине удаётся растянуть помолвку на долгий период или вообще не делать предложение о замужестве, состоит в том, что его женщина не потребовала от него назначить дату/день свадьбы"


(читаю форум и в основном звучит мысль, что нужно чтоб мужчина сам созрел. а по книге написанной мужчиной, женщина сама должна брать и требовать)

Цитата:
чтоб решить брачное уравнение можно только так: назначить день свадьбы. вы знаете что хотите этого, поэтому сделайте следующее: установите определенные требования и стандарты и претворите их в жизнь - скажите ему: "я люблю тебя, ты любишь меня, у нас потрясающие отношения, о которых я всегда мечтала. и теперь я хочу выйти за тебя замуж. поэтому я хочу, чтобы та назначил день свадьбы и пришел ко мне через пару недель. если к тому времени ты не сделаешь мне предложения, тогда, пожалуйста, знай, что я не сижу без дела, ожидая, чтоб ты решил, когда нужно нажать кнопку счастья. то, что есть между нами сейчас, не делает меня счастливой"


девочки многие цитируют эволюцию тут и с ее точки зрения это скалки, прессинг, давление на мужчину.

очень интересно, нужно прямо говорить, как советует Стив о своих желаниях? или чуть хитрее быть и не такой прямолинейной?
очень интересны мнения
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 11:21

По мнению Стива, надо сначала влюбить в себя мужчину, представлять для него большую ценность, только тогда и можно выставлять требования. А не на первом свидании.
И да, мужчины любят и понимают только прямолинейность. Делают вид, что не понимают неудобных намёков.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 11:32

Где-то слышала такое мнение... Если вы встречаетесь больше полугода, мужчина замуж не зовет, тогда вы говорите ему 1 раз, что хотите за него замуж. Мягко, спокойно, без давления. Если мужчина отказывается, вы говорите: Окей, я тебя люблю, но после твоего ответа буду делать это на расстоянии. Смысла в наших отношениях не вижу.
Я с этим согласна :) Любящий мужчина либо сам предложит, либо согласится.. А выпрашивать предложение несколько раз как-то унизительно...
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 11:56

Romy
Это понятно про ценность(у него там ещё про правило 90 дней, чтоб получать уважение).
Но сама подача. Я тебе то и то(буду верна, любить, рожу детей), а ты женись на мне/возьми замуж. Как сделка. Или бартер: ты мне, я тебе. Я просто не могу представить, что я могу задвинуть мужчине такую речь слово в слово, как Стив привел пример.
Хотя книгу написал мужчина и может с ними реально нужно прям так говорить: конкретно + требовать?!
Вот и спрашиваю разные мнения. очень интересно

Grosella тоже не нравится выражение "выпрашивать" или дожимать.
Просто мужчина может сказать, да женитьба в перспективе. Но без конкретики. Когда он там созреет. Тут нужно я так поняла обозначить свои временные рамки (даю год), а потом уходить. Но это словно манипуляция.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 12:15

Белоснежка
Цитата:
Просто мужчина может сказать, да женитьба в перспективе. Но без конкретики. Когда он там созреет

Если женщина настроена на замужество, в таких случая можно сказать" "Ок, пока. У меня свидание с другим" . Тема закрыта.

Последний раз редактировалось CyberMagic 30 сен 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения