О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Как сказать своему мужчине, что хочешь замуж?

Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 215

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:06

Live пишет:
Источник цитаты Если мужчина не делает предложение, то разумеется у него есть на то веские причины.. и пока мужчина сам этого не захочет.. ничего не сделаешь.

а я бы не рассматривала это через призму-не делает предложение-значит не хочет. А можно посмотреть на это как- его устраивает как есть, возможно не на 100%, но терпимо..ездить туда-сюда. А дальше ?.. дальше будет видно. А когда девушка заявляет о своем желании создать семью, и это не значит "женись на мне", а просто разговор о том, как он видит дальнейшее будущее.. я думаю мало женщина(могу ошибаться, но все таки предаполагаю) кто говорит прямо-женись на мне. Да и если так, то что в этом плохого. После разговора у мужчины есть вектор направления- он понимает, что его партнер хочет более чего то стабильного. Да-супер, нет-до свиданья. Вот и все. Чем проще все, тем лучше.
Часто нам, женщинам делают предложение, и что? Кто то хочет того же-дает согласие, кто то не видит будущего с мужчиной-пути расходятся. Мир на этом не закончился.
Если говорить конкретней по теме, то если женщина думает об этом, значит ее это гложет.....Еще нужно понимать что "брак" и "семья" это разные вещи...Можно быть в браке, но не быть семьей.. Меня конкретно интересует семья, и мой мужчина знает, что брак(документальное соглашение) это как возможность жить с ним как семья. Ничего более.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:09

Лёля
В точку Ваш муж всё сказал, прям практически всё совпало с моими мыслями, единственное считаю после разговора пол года на определиться это многовато))
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:11

Natalinka
Все же редко девушка живет с мужчиной, с*пит и т.д. , но при этом замуж в планах нет и отвечает на предложение отказом. Тогда уж и не вступает в близкие отношения.
А у мужчин с этим проще.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:16

Natalinka пишет:
Источник цитаты а я бы не рассматривала это через призму-не делает предложение-значит не хочет. А можно посмотреть на это как- его устраивает как есть, возможно не на 100%, но терпимо..ездить туда-сюда.

Так и я не рассматриваю.. Хочет.. но не делает :wink3:
А вообще я дилетант в этой теме, у меня не было таких проблем.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:16

Морская пишет:
Источник цитаты единственное считаю после разговора пол года на определиться это многовато))

Ты знаешь, я сначала тоже хотела ахнуть на тему "еще полгода жить в неведении, что и как, что он там выродит..", но потом подумала, что т.о. озвученный срок в полгода очень неплох! С одной стороны дева обозначила свою позицию, заинтересованность, серьезность своих намерений в создании семьи в принципе. А с другой - нет ультиматума "женись на мне, причем скажи немедленно о своем желании на мне жениться". Т.е. мяч брошен на сторону мужчины, женская позиция в отношениях М и Ж не утрачивается, предложение руки и сердца остается инициативой мужчины.
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 215

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:23

Шизгара пишет:
Источник цитаты NatalinkaВсе же редко девушка живет с мужчиной, с*пит и т.д. , но при этом замуж в планах нет и отвечает на предложение отказом. Тогда уж и не вступает в близкие отношения.

я согласна конечно, что женщина, если живет, то скорее всего строит планы более серьезные и это нормально. Я имела ввиду тех, кто встречается
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:28

Лёля пишет:
Источник цитаты Ты знаешь, я сначала тоже хотела ахнуть на тему "еще полгода жить в неведении, что и как, что он там выродит..", но потом подумала, что т.о. озвученный срок в полгода очень неплох! С одной стороны дева обозначила свою позицию, заинтересованность, серьезность своих намерений в создании семьи в принципе. А с другой - нет ультиматума "женись на мне, причем скажи немедленно о своем желании на мне жениться". Т.е. мяч брошен на сторону мужчины, женская позиция в отношениях М и Ж не утрачивается, предложение руки и сердца остается инициативой мужчины.

Не знаю может это я такая заморочливая, мне наверное сложно было бы продолжать с МЧ который думает жениться на мне или нет(после 1- 1,5 года отношений),другое дело если МЧ определяется когда именно это сделать, тут да можно со сроками найти компромисс.
Live пишет:
Источник цитаты А вообще я дилетант в этой теме, у меня не было таких проблем.

Просто у каждого свои сроки, тебе подходило 2 года без предложения и не было проблемой, мне год не было проблемой, а я знаю девушек, которым и пол-года –это проблема уже, все индивидуально.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:34

Морская пишет:
Источник цитаты тебе подходило 2 года без предложения и не было проблемой,

В этом все и дело, что проблемой это не было. И в эти 2 года у меня было всего 3 встречи.. Я не жила у МЧ, и даже не была в его стране.. мы просто втречались и я проводила отлично время в путешествиях с приятным МЧ на полном финансовом обеспечении. А вот когда на 4 встречу сделал предложение.. и сразу по приезду подал петицию на визу невесты..тогда я и начала отсчитывать время.. и думать о свадьбе.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:37

Live пишет:
Источник цитаты В этом все и дело, что проблемой это не было. И в эти 2 года у меня было всего 3 встречи.. Я не жила у МЧ, и даже не была в его стране..

Да, получается ты и замуж не особо хотела, я тебя понимаю...Я сама долго время не хотела замуж особо))Если девушка хочет замуж, и не через длительный срок, она в такой ситуации или ушла бы, или съела мозг МЧ))
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:39

В последних здешних 5-6 счастливых историях с кольцом от жч звучал ультиматум, насколько я помню - и сбор чемодана немедленно, и отказ далее встречаться, и покидание немедленно страны - все шло в ход. Так что выборка не в пользу молчаливо тупо ждущих у моря погоды. Тем более в отношениях на расстоянии - это же как гражданский брак здесь - мч считает себя свободным, а дева - что в браке со всеми вытекающими обязанностями, но без прав.
Тут еще очень в ходу словечко "поджениться", что дословно значит - прилипнуть к деве, влезть пожить - и желательно за ее счет. таких парубков легион, и на 15-20 лет моложе не проблема найти.

  Сорри, оффтоп  
У меня есть одна знакомая, мать моей приятельницы, так вот у нее слоган - не расстанусь с комсомолом, буду вечно с молодым - воплощен в жизнь, уже 5й студент-горняк пришлый у нее подженившись проживает на всем готовом. Она заправку имеет если чо))) Может себе позволить


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Мой опыт непоказателен. Все 3 бм волоком тащили в загс, а я упиралась до последнего))) Когда развод предлагали - бежала быстрее их туда же. Такой характер - как у кота - вам не нать, ну и нам не нать, пинаем задней лапой. Хотя бывало, что и рыдала потом

Опыт МД иной, западные мч непривычны жениться, особенно кто моложе 40 - не принято там, не модно. В Италии так и опасно. Так что возможно, что нужно сразу при встрече доносить до респондента свои далекоидущие цели и планы - возможно, отпадут трусы, но могут остаться писатели-мечтатели, мы все это знаем непонаслышке.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:43

Морская пишет:
Источник цитаты Да, получается ты и замуж не особо хотела,

Замуж я всегда хотела.. Но реально долго не могла представить, как все оставлю и перееду на другой континет. Мне нужно было время. Но когда мне сделали предложение, конечно я была счастлива. И как то все стало склеиваться в пазл.. и потихоньку образовываться..и оставленные родственники и сын подросток, который не хотел уезжать..и невозможность работать..
В общем.. я за то, чтобы все шло непринужденно. Что делать когда принужденно- не знаю. Поэтому и говорю, что дилетант.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:50

Live пишет:
Источник цитаты В общем.. я за то, чтобы все шло непринужденно. Что делать когда принужденно- не знаю. Поэтому и говорю, что дилета

В любом случае это не легко..Разве что взять что-то из опыта других..
Все таки я считаю, что давления не должно быть-согласна с Grosella, сказать один раз свое видение развития отношений и сроков, и уйти в пассив, смотреть как будет поступать МЧ и подходят девушке его действия или нет..
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 10:55

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты что нужно сразу при встрече доносить до респондента свои далекоидущие цели и планы

Конечно нужно доносить четко свои цели и желания.
Полностью согласна с мужем Леля. Люди должны понимать куда они идут и для чего.
А если дева сама не знает надо ей тот замуж или нет, скорее всего ей не очень то и надо.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 11:00

Оля-ля пишет:
Источник цитаты А если дева сама не знает надо ей тот замуж или нет, скорее всего ей не очень то и надо.

Ну так в этом случае, она наверно и не жалуется.. и не задается вопросом, как донести до МЧ свои желания.

Отправлено спустя 56 секунд:
Оля-ля пишет:
Источник цитаты Люди должны понимать куда они идут и для чего.

В отношениях, как в точных науках.. бывает очень редко! :wink3:
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 11:09

Поговорила со своим, как по его мнению деве тактично сдвинуть ситуацию, если цель быть вместе взаимно озвучена и подтверждена.
Муж сказал так. На на месте девы он предложил бы конкретный план со сроками. К такому-то сроку выяснить о процедуре заключения брака, в какой стране жениться, столько -то положить на сбор доков и прочие дела (знакомство с родными, сьем или приобретение жилья и т.п.) и наметить примерный срок бракосочетания.
Это не будет выглядеть как давление, ведь было общей целью. А сроки обсуждаемы.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 11:10

Live пишет:
Источник цитаты В отношениях, как в точных науках.. бывает очень редко!

Для меня плыть по течению не приемлемо ни в одной сфере жизни. Не могу я так. :gy:

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Шизгара пишет:
Источник цитаты Это не будет выглядеть как давление, ведь было общей целью. А сроки обсуждаемы.

Вот совершенно четко видно, что все сложности женщины придумывают себе сами.
Если цель одна обсудили и реализуем план. А если у мужчины другая цель то он и обсуждать ничего не будет :aga:
Не берем во внимание особую категорию люьителей запудрить мозг и тянкть время (такие увы тоже есть).
Когда в ОД мне предложил замуж мужчина с которым я ничего такого не планировала я ему об этом сразу сказала. Что прости милый человек, но я не согласна и решение окончательное.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 11:30

Шизгара
Ну вот понятно.. уже 2 мужчина говорит об этом. Так что, девочки, берем на заметку!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:01

Когда я решила заняться мд по нормальному,у меня были стандартные разговоры в скайпе с вопросами- зачем вам русская,это же хлопотно и накладно и общие ли у нас цели, чоб время не терять,мои- только семья, партнер-путешественник или друг не интересно.Нынешний мч сказал,что не может прям счас гарантировать, но цель такая же. МЧ -золотой,вижу как при гипер занятости торчит в посольстве для полученя очередной визы, вырывается ко мне,задвигая на важные дела,которые делаются потом в авральном режиме с большой нагрузкой. Но... пока только полгода( 5 встреч) больше разговоров по теме не было.планов громадье в плане мы- туда.мы- сюда,на пенсии сам крышу буду перестилать( на даче) :gy: Я для себя так решила. Наслаждаюсь до конца года просто общением( как раз будет ровно год) А дальше, если не гу-гу ,как Лелин муж велел ,озвучиваю про планы и т.д. Потому как, девочки, выковыривать из зоны комфорта всякими стратегиями не хочу и не умею. Я с ним такая, какая есть , даже лучше...) лучше уже не буду... если к тому времени не стану для него той зоной комфорта, на которую он без сожаления , с готовностью , поменяет свою привычную... Ну чтож...значит не судьба...

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 27 июл 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:16

Лёля пишет:
Источник цитаты что нам нужны другие партнеры для жизни

все так, очень толковый пост.
Но как-то жалко полтора года на раскачку (окей, встречи в разрезе полной неопределенности) плюс полгода форы на его раздумья, да еще с введением местоимения "мы".Насколько я поняла, дева описанная гипотетическая, заводя такой разговор, и давая фору длиной мужчине в полгода, все сама давно решила ,и это "мы" - как-то от лукавого .
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:20

[quote="Ronda"]Источник цитаты Но как-то жалко полтора года на раскачку (окей, встречи) плюс полгода форы на его раздумья[/quote

Ты же писала,что вроде у вас 11 встреч было,колись,в какой срок уложились? :gy:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:28

Я через полгода стала намекать в виде вопросов о будущем. Муж сейчас говорит: рано, рано ты завела разговор.
И промариновал меня таки до года с предложением.
Так что, наверно, год надо выдержать, по мнению европейских мужчин. Хотя у всех разные скорости, кто-то и на первой встрече обсуждает и решает, и предложение делает.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:30

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты колись,в какой срок уложились

тэк-с,ровно в год с первого "привет" :)
  Сорри, оффтоп  
Скажу сразу, сроки были определены в конце третьей встречи, что сия процедура состоится тогда-то (даже без посещения гнезда мужчины все решено было).Гнездо было посещено на седьмой встрече, но ничего мне это вообще не дало, потом все равно сменил жилье перед росписью.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:33

Шизгара пишет:
Источник цитаты Хотя у всех разные скорости

Может еще от возраста зависит :unknown:
Ronda пишет:
Источник цитаты сроки были определены в конце третьей встречи

Ой ну как же хорошо,когда все гладко и понятно :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:34

Шизгара пишет:
Источник цитаты Муж сейчас говорит: рано, рано ты завела разговор.

То есть он бы сам хотел проявить инициативу?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 13:38

Ronda
Сказал, что готовился через год завести разговор о совместной жизни и при моей положительной реакции сделать предложение. А до этого считал, надо присмотреться друг другу, а вдруг вылезет что-то нелицеприятное.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения