О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Самая обаятельная и привлекательная

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 03:18

Pampkin пишет:
Но опять же .... смотрю например, на свою подругу, которая в отношениях, но при этом ходит на свидания и в упор сразу спрашивает у мужиков: что у них есть: квартира/машина/сколько зарабатывают. Самое смешное, что они не сливаются, а наоборот=)

Наоборот что? Зовут замуж и оказываются умными и богатыми?
Pampkin пишет:
Да да и еще раз да. Планка у меня высокая. Это раньше я в отношениях и даже просто в общении с мужчинами где то закрывала глаза, наступала себе на горло, а теперь фигушки. Если мне что то не нравится - мне проще развернутся и уйти и не тратить свое время и душевные силы.

Мне кажется, потому и так долго. Ты не готова уже первого попавшегося хватать. Многие идут замуж за первого, кто позвал. Мол, там разберёмся. Так легче найти, это понятно. А тем, кому замуж не позарез, а хочется именно мужчину подходящего, сложнее. У таких и цифры обычно больше, если не повезло внезапно.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 03:21

Mandarinka

Цитата:
Но у меня другие исходные данные, все не слава Богу, и толста, и зависима, и слаба, и характер ужасный…

Вот я для себя точно поняла, что дело вообще не во внешности и не в характере!
Любят всяких! Иногда смотришь на пару. Ну реальная страшная баба: и не улыбается и толстая, а рядом с ней мужик слюни пускает и наглаживает ее.
Дело во внутренней манкости. Это наверное природное, но и развить можно.



Ифа

Цитата:
Наоборот что? Зовут замуж и оказываются умными и богатыми?

Ну сразу не зовут, конечно, но и не сливаются :gy: Говорят ей, что она де меркантильная, но хваткая. И волочатся за ней дальше :gy:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 03:26

Paola

Цитата:
как утверждает Роза Сябитова, кто хочет, тот в течение года замуж выходит.


Именно поэтому она свою дочь года 3 пыталась выдать замуж. :gy:
Розу я люблю! ей все нипочем
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 03:27

Pampkin пишет:
Ну сразу не зовут, конечно, но и не сливаются Говорят ей, что она де меркантильная, но хваткая. И волочатся за ней дальше

А тебе такие нужны? Чтобы были готовы волочиться за меркантильной несвободной женщиной?
Тут недавно мне очень правильную штуку сказали - чужие поклонники не всегда оказываются подходящими тебе. И я вот правда вспомнила мужей подруг, мужей с форума. Кто-то хороший, кто-то не очень. Но такого, чтобы я сама выбрали - ни одного. Жёнам нравится, и я за них рада. Но я бы такому отказала.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 03:34

Девочки,
Вот вебинар Женское предназначение. Как минимум получите эстетическое удовольствие от оратора. Павел приятныыый=)

http://www.youtube.com/watch?v=AP5Hd8vd2uw
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 06:19

Девчонки, смотреть видео с предыдущего поста ВСЕМ! :good:
И замужним и тем кто в поиске! Я в восторге. Ничего нового, но так все разложено по полочкам, что прям ух
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 16:38

Brunette пишет:
Это, как мне кажется - из оперы "он на неё посмотрел, а она уже за него замуж вышла".
Если мужчина едет, то не факт, что вы ему понравитесь. Не факт, что понравитесь настолько, чтоб он хотел тащить куда-то там.
К чему эти прокручивания вообще?!

Да не, не та это опера. Я уже 100 лет в МД, знаю, о чем ты говоришь. Все гораздо запущеннее. Вот Pampkin хоть плечо мужское рядом хочет, это уже хорошо, а мне и плечи эти не нужны.
Stam пишет:
И мне сложно понять, как можно абстрактно хотеть замуж. Такое уж сильное желание замужа, это, сугубо мое имхо, желание решить свои проблемы через замуж.

Можно, можно. :aga: Я лет с 15 замуж хотела. Училась вкусно готовить, гладить рубашки; представляла, какие у меня будут занавесочки на окнах и торшерчик в спальне. Ну так я позже подсуетилась и через год вышла замуж.
Хотя, сейчас тоже не понимаю, как можно замуж хотеть просто так. А лучше бы понимала.
Lenchik пишет:
Это просто привычка жить "без кого-то". Все меняется со временем - нужно только решиться и дать шанс кому-то вытащить из этой норы

Да, только так.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 16:56

Мне кажется что абстрактно хотеть замуж особенно в юном возрасте означает хотеть жить отдельно от родителей.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 05 июл 2015, 21:18

Pampkin пишет:
Велком ту зе клаб

и меня примешь? :la:

Ифа пишет:
Причём я считаю, что опускать планку тоже не надо. Она не завышенная, она разумная. Заниженная планка приводит к несчастливым бракам.

мной уже подруги хотят заняться (сам, кстати, не особенно и счастливы в браке) что я хочу не реального. а вот я в МД наверное как раз за этим - эдаким любовным приключением (ну это не самоцель ессно).
ну вот жду. замуж хочу, тактику меняла и все же случай - самое оно. и перестала быть "хорошей девочкой". еще помогает, что я за Гармошку заплатила - прибавило смелости выбирать еще тщательнее "я ж заплатила" (и на других сайтах)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 04:48

Lovely

Цитата:
и меня примешь? :la:


Из такого рода клубов нужно пинками выгонять взмуж :gy:
Гармошку я оплачивала дважды.

Смешно, но самым результативным сайтом у меня по части знакомств был сайт по обмену языками.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 10:40

Pampkin
Возможно, в глубине подсознания действительно сидит нежелание выходить замуж. Ну, не то чтобы замуж, а страх поменять свою жизнь, страх неизвестности и, возможно, зависимости. Мне кажется, нужно просто честно поговорить с собой и ответить себе на вопрос, что для тебя важнее: чтобы рядом был любимый человек, НО ты при этом кардинально поменяешь жизнь, или чтобы тебе было комфортно и легко, как сейчас, НО ты будешь одна.

Знаешь, у меня была соседка по даче, в Институте мозга работала. Мама ей как-то пожаловалась, что вот дочь (я то есть) никак замуж не выйдет. А та ей ответила: "А я смотрю на нее и вижу, что она не хочет замуж. Не переживай: когда захочет - выйдет." Я тогда так возмутилась: как это я не хочу замуж, когда хочу! А потом поразмыслила и с удивлением пришла к выводу... а ведь и правда, так оно и есть. Ведь мое "хочу замуж" шло только лишь от того, что это так принято, что все подружки уже замужем, что люди задолбали задавать вопросы: когда замуж-то выйдешь? А я во всех своих отношениях в определенный момент просто отталкивала мужчин. И на начальном этапе мужикам нужна была недюжинная смелость, чтобы подойти ко мне. Наверное, на лбу было крупными буквами написано "Я самодостаточна".

А вот сейчас все поменялось. Мне уже не достаточно быть гордой, жесткой и независимой самазарабатыющейденьги. И на вопрос, что важнее, я себе отвечаю: быть с любимым человеком.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 10:43

Set пишет:
И на вопрос, что важнее, я себе отвечаю: быть с любимым человеком.

Ну и как? Есть эффект? :la:
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 10:43

Фря пишет:
Ну и как? Есть эффект?

Есть. :aga:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 11:50

Set
Цитата:
Ведь мое "хочу замуж" шло только лишь от того, что это так принято, что все подружки уже замужем, что люди задолбали задавать вопросы: когда замуж-то выйдешь? А я во всех своих отношениях в определенный момент просто отталкивала мужчин. И на начальном этапе мужикам нужна была недюжинная смелость, чтобы подойти ко мне. Наверное, на лбу было крупными буквами написано "Я самодостаточна".


И у меня так же. Мне с детства с самой собой не было скучно. всегда находила чем себя занять. Ну и потом прибавилось то, что я просто перестала ждать принца и начала ЖИТЬ. Здесь и сейчас. Лет 6 я жила с мыслью "ну вот выйду замуж", или "ну зачем мне? вот-вот выйду замуж/уйду в декрет".
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 12:46

Set пишет:
Есть.

Какой?
Я не подкалываю, мне интересно, какой бывает эффект, если действительно начинаешь хотеть замуж. По факту что поменялось у тебя лично? Я вот, видимо, не хочу, поэтому хочется сравнить.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 13:39

Pampkin пишет:
Мне с детства с самой собой не было скучно. всегда находила чем себя занять.

Систра! :gy: Мне до сих пор с собой не скучно. И в этом тоже проблема. Потребность в человеке рядом снижена. Мне кажется, комфорт одиночества не вылечит ни один психолог. Это как заставить себя есть в 4 утра: надо, а не лезет. И только к 7-ми появляется чувство голода.

Ифа пишет:
Какой?

Мужчины в моей жизни стали появляться, настроенные на семью. И я не знаю, как объяснить этот феномен. :gy:

А в данный конкретный момент, у меня и в голове что-то поменялось. Мне стало важно сохранить отношения, а не демонстрировать свою независимость и "прынцесскость". Конечно, это еще и от конкретного мужчины зависит. Но зная себя, могу сказать, что это реально прорыв.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 13:43

Set пишет:
А вот сейчас все поменялось. Мне уже не достаточно быть гордой, жесткой и независимой самазарабатыющейденьги. И на вопрос, что важнее, я себе отвечаю: быть с любимым человеком.

Set, да полно замужних женщин с такими качествами. Одно другому не мешает. Я всю жизнь такая, однако ж и замужем была, и любила, и меня любили.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 13:57

Я тоже никогда не знала, что значит "скучно", и мне никогда времени не хватало на всё, что хочется. Но это совсем не мешало влюбляться. Наоборот, жизнь полней становилась. :inlove:

Когда муж уезжает, мелькает: "Ну вот, теперь никто отвлекать не будет, можно работать с утра до ночи". Ничего подобного. :g-sigh: Тоскую и не в своей тарелке, а "освободившееся время" уходит в никуда.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 14:00

Lenchik пишет:
Это просто привычка жить "без кого-то". Все меняется со временем - нужно только решиться и дать шанс кому-то вытащить из этой норы


не думаю. если давать шанс "кому-то", а не тому, кому действительно хочется этот шанс дать, есть риск оказаться в... скажем так, норе, еще более глубокой. :gy:
нужно понимание, что этот мужчина может оказаться правильным для тебя. а просто так шансы раздавать - авось этот вытащит из того-где-я-сейчас - кому-то помогло разве? не встречала)

и девы, кто-то тут писал про внутреннюю манкость женщины и т.д.
развивать ее, реально это или нет :roll:
я совсем недавно видела свою знакомую - внешне она ужасна, другого слова нет. хотя ей 23 всего. но она замужем за мальчиком, который от нее сознание теряет, их ребенку уже годик. я почему про нее вспомнила - да просто увидела еще раз позавчера и ужаснулась, как в первый раз. кислая мина на лице, нос как у совы - уныло загнут к тонким, меланхолично поджатым губам, вечно недовольное выражение фейса, бабья юбка на жирных бедрах. таких молодых девчонок у нас сейчас практически не бывает, все летящие, гибкие и улыбчивые. и тут ЭТО :uzhasss:
и оно замужем, и полностью реализовано как женщино. причем, сколько я помню, она всегда имела дикий успех в среде курсантов каких-то там военных училищ и все хотели тока женицца, никак иначе. видимо, она стопудово отвечает Военным Требованиям к будущей Жене Офицера :gy:
но я не к тому. девушка ужасна, но ее фарт в том, что она встретила именно такого, которого от нее прет. и все. мимо нее пройдут тысячи парней, ни один не зацепится взглядом. а вот так сложилось - все совпало, и парень потерял голову. ужасужасужас
все зависит от того, кому кто нравится. у каждого мужчины и женщины свои вкусы и типажи. и такую всеобщую манкость, кмк, развивать бессмысленно. хлопотно, - а все равно КПД будет ровно тот, что вы понравитесь тому, в чей типаж вписываетесь. и наоборот.

полстраны теток прется от Стаса Михайлова, например) а я не пойму, как можно его воспринимать вообще, и какого он пола. хотя наверное манкости у него вагон, и даже природная. но как по мне - природа эта женская))

в общем, индивидуально все. прислушиваться к своим психологическим заморочкам и пытаться их разрулить - да. а все прочие полушаманские дела - имхо, не знаю, лично мне на них времени жалко :gy:
понравитесь только тому, кому должны понравиться) вопрос в том, чтобы его встретить.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 15:02

Medina-Coeli
Вроде бы и хотелось поверить, но как-то не верится, что влюбился он прям-таки в нее. Судя по описанию страшная и внешне и внутренне, во что же он тогда влюбился? Люди либо любят за красоту, либо за дУшу. Вы ж не знаете что происходит у них, когда закрывается дверь? Может он от нее гуляет направо и налево, а она закрывает глаза, может заставляет заниматься извращенскими видами c*ек*cа, может он им*по*тент и так далее. Не верю я что можно любить урода внешнего и морально одновременно просто так. Либо она не настолько страшная, либо он с отклонениями какими-то. У меня тоже есть такая знакомая, страшная, толстая, характер тоже не сахар, а вышла замуж, родила ребенка и в контакте выставляет фотки какая любовь у них неземная. Но многие понимают, что женился он из-за денег и любовь он изображает, у него меркантильный интерес.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 15:41

Просветите отставших от жизни, что за манкость такая, а то страшно становится живёшь и не знаешь, что это странное слово тоже нужно развивать оказывается :gy:
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 16:06

Medina-Coeli пишет:
не думаю. если давать шанс "кому-то", а не тому, кому действительно хочется этот шанс дать


Я в своем ответе не имела ввиду дать шанс не тому, кому хочется, кому-либо. Жить "без кого-то" это было образное выражение, означающее "жить одной", следовать своим "холостяцким привычкам".
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 16:10

Девы, а разве у вас никогда не было такого, что влюбляешься и не представляешь себе жизни без любимого человека? И какие тут переборы "достоин ли он меня-принцессы", если просто хочешь быть с ним, и всё.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 16:51

Хатхор

Цитата:
Просветите отставших от жизни, что за манкость такая,

Это синоним харизмы. Что то идет изнутри - энергия какая то.
Ведь много девчонок ярких внешне: и одеты хорошо и вымыты чисто, а не цепляют.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 17:07

Николь пишет:
а разве у вас никогда не было такого, что влюбляешься и не представляешь себе жизни без любимого человека?

Николь, было такое в 7 классе! думала, умру без него! а в 9 поняла, что таких "люблю-жить не магу" за жизнь будет еще десяток, и на всех жизней не напасешься!

сейчас вообще никаких полярных эмоций, и никакого пАдания в любовь. В 30 лет! умная стала! Сначала стулья, потом деньги. Сначала кольцо, потом лавина чувств. А так - все под контролем.

а вот интересно, мне до 25 вообще не встречались мужчины, которые хотят жениться. Ни одного! все были просто, поразвлечься, то да се…
а потом уехала в индию, и буквально на третий день встретила одного русского придурка, но вот он мне и сказал - хочу жениться (не на мне, а вообще). И я честно ему сказала - ты первый мужчина, от которого это слышу.
А потом и бывший ко мне приехал, со словами - давай жениться. Но уже было поздно.
А потом я встретила еще кучу мужчин, и европейцев, которые хотели именно жениться! и даже вон датчанин мой несоленый, мы так и познакомились - "а ты хорошей женой мне будешь", а сам еще имени моего не знает.
И я заметила, что с индии концентрация мужчин, которые хотят жениться, резко возросла. А сейчас, я пожалуй, не вижу ни одного вокруг, который не хотел бы жениться! Только речь не обо мне, или у меня не о них! :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения