Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Регистрация брака и свадьба больше не нужны?

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:04

Ronda
Пособие? Если не работает и прописка с бойфрендом по разным адресам.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:04

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Обманывать государство

пока без ярлыков.Спрошу вечером.
Она-гражданка государства и имеет права не хотеть замуж, потому что. Равно как и имеет право рожать и растить детей в стране, где поддержка предусмотрена.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:05

Оля-ля, какой же это обман государства, если все всё вокруг знают :gy:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:09

Biscaya
Если женщина живет с мужчиной и воспитывают вдвоем, а государству показывают документы, что воспитывает одна.
Не зависимо как это назвать суть не меняется.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:10

Шизгара пишет:
Источник цитаты Если не работает

вроде, работает :sorry3:
Машина красивая, она за рулем. И турок сам работает, не знаю кем и где.
Забыла причину неженитьбы, честно.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Оля-ля пишет:
Источник цитаты а государству показывают документы, что воспитывает одна.

наверное, показывает документы, что НЕ замужем. А одна-не одна, кто тут спрашивает. Может быть и текучка кадров (сожителей).Но я не про них, а в общем.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Мне тоже было бы интересно узнать, почему не женятся пары,имеющие детей? Берем Западную Европу пока.
Есть ли какие-то контракты, защищающие женщину в таких парах?
Есть ли какие-то причины, по которым женщины не хотят замуж, но при этом активно рожают от этих мужчин?
К слову, на выходных коллега мужа женился, пару лет жили вместе. Вот, сделал предложение (детей нет), возраст 35+ у обоих. Была настоящая свадьба с садом, гостями и фотосессией.
Не все потеряно)
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:16

Ronda пишет:
Источник цитаты наверное, показывает документы, что НЕ замужем. А одна-не одна, кто тут спрашивает. Может быть и текучка кадров (сожителей).Но я не про них, а в общем.

Я не против. Просто расширение моего сознания (о правильных немцах).
У нас мать одиночка только если в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Все остальное уже нет. Хоть замужем ты, хоть нет к матери одиночке это не имеет отношения.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:20

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Просто расширение моего сознания (о правильных немцах).

ой да женятся тут полно немцев, уже совсем их не будем принижать :)
Я вот узнаю, и напишу, почему так все вышло.
может, и другие приведут примеры: коль по статистике 60 процентов живут с детьми без росписи.Явно же не просто так?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:20

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Хоть замужем ты, хоть нет к матери одиночке это не имеет отношения.

Если замужем, то даже с прочерком лишаешься маленьких льгот одиночки :aga:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:30

Ronda пишет:
Источник цитаты Мне тоже было бы интересно узнать, почему не женятся пары,имеющие детей? Берем Западную Европу пока.

Вспомнила МЧ рассказывал про знакомого, у них с девой ребенок уже, любовь-морковь, всё хорошо. Говорит – этот год назад еще обсуждал, как сделать предложение и тд., через год спрашивает, так и не женаты, но не ясно почему не сделал))
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:52

У меня тут видно другая Германия(НС). Смотрю на компанию друзей мужа(их там около 10 мч) только одна пара не жената (они больше года встречаются, но съехались уже, детей нет) парни 36 лет средний возраст, все семейные, у всех по одному ребенку. Две пары по двое детей. Одна пара есть с 3 детьми, поженились ещё в студенчестве. Все жены немки, я там одна иностранка. И в окружение почти все семейные. Какие-то правильные, порядочные немцы.

Не исключаю, что есть пары, которые 20 лет встречаются, но мне пока таких не представили. Все семейные в основном
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:57

Ronda
Не знаю почему не женятся. Мой муж выгодно женился, прибавка в зп нетто почти 500€ в месяц, родим, будет киндергельд (детское пособие) 190€ и эльтернгельд (декретные) от 300€, плюс неплохой налоговый вычет. От 3 ребенка киндергельд становится больше + всякие льготы с питанием в саду/школе и скидкой на сад. С такими возможностями чего бы не иметь семью? Выгодно ведь. А то бутылки выбрасывать религия не позволяет, обязательно нужно сдавать и получать 0,25€, а жениться официально и получить весомый денежный бонус это палкой не загонишь :unknown:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:59

Белоснежка пишет:
Источник цитаты что есть пары, которые 20 лет встречаются

Вспомнила,сестра мужа не замужем за своим сожителем -живут десять лет.Но она однозначно против брака, ибо уже там была. Детей у них нет, но ремонты делают в совместном жилье, на сотни тысяч евро счет пошел. У них есть и контракт на жилье, конечно.
А вот брат мужа и на колено вставал, и на снегу розами что-то там выкладывал, и шампанское ее любимое особенное откуда-то привозил на помолвку,им было уже по сорок лет обоим-такой вот старомодный милый мужчина :) Но там такая классная жена-я бы сама на колено встала, вот вам и немцы :)
Про многодетность без замужа и плюшки-наверное и обман, но в Германии скоро совсем перестанут рожать, вот и пользуется женщина хоть какими благАми, нельзя осуждать, как мне кажется. Или прямо рвать рубаху и бежать под венец, я такая честная?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Мой муж выгодно женился, прибавка в зп нетто почти 500€ в месяц

если поменяются налоговые классы на 4 и 4, то уйдут и наши 500 евро, поэтому жене (мне) лучше искать непыльную и невысокооплачиваемую работу (парадокс, увы).
А разве киндергельт не платят неженатым парам?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:05

В Германии. Развод влечет алименты и дележ пенсионных пунктов (причем от любой из сторон, которая больше зарабатывает или трудового стажа имеет). Сел после развода на социал - работающая сторона плати.
Наследство опять же - супруг (а) первый наследник. А если сторона желает все детям своим оставить?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:07

Хотя для чистоты, есть из этой компании мч, который встречался 15 лет с gf. Потом расстался и дальше события развивались быстро. Он осенью прошлого года познакомился с девушкой. На рождество они съехались. Потом на **модерация** выложили коллаж, что в октябре ожидают ребенка и в июле женились.
Мне показалось, когда мужчина встречает "свою женщину" он женится. Что-то же его останавливало в предыдущих отношениях, а тут так быстро все произошло.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:13

Моя маленькая статистика из тех немцев, с кем дружит муж и кого я знаю лично:
Сестра мужа 40 лет, 13 лет была в гостевом браке, детей нет, расстались полгода назад.
Брат мужа, 31 год, 7 лет в отношениях, 5 лет живут вместе, жениться не планируют, детей не планируют.
Коллега мужа, около 40, живут вместе около 14 лет, 2 сына школьника, ждут третьего, жениться не планируют.
Коллега мужа, 40 лет, живут вместе год, ждут ребенка, жениться не планируют.
Начальник и лучший друг мужа, 36 лет, официально женат на женщине из Болгарии 4 года, дочь 3 года.
Подруга мужа, 38 лет, год в гостевом браке, детей не хочет, замуж не горит.
Подруга мужа, 35 лет, живут вместе 3 года, жениться не планируют, детей не планируют.
Друг детства мужа, 38 лет, женат на полячке, есть сын 2 года.
Друг детства мужа, 38 лет, живет с немкой, 2 детей, ждут третьего.
Есть еще куча одиночек или тех, кто периодически встречается, их в статистику не учитываю.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:16

Друзья наши. Живут вместе шесть лет. Она не нравится его маме. Он обещает, когда мамы не станет, то распишутся (маме 94).
Разные мотивы бывают.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:17

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Мне показалось, когда мужчина встречает "свою женщину" он женится

Я думаю, всё зависит от всего)Вряд ли все 50% пар, которые рожают детей вне брака, у всех не «своя женщина/мужчина», а без детей таких пар получается и того больше.
Например, мои соседи, там точно «свои», а поженились почти через 15 лет, и это у нас в Украине, просто уверены были в друг друге и не заморачивались, а денежки хотели получить дополнительные))
Или подруга МЧ с ее бойфрендом, познакомились еще в студенчестве, сейчас им по 45, детей она не хочет, не женятся да и всё)устраивает. Также и кузина МЧ, много лет вместе с ее МЧ, детей не хотят, очевидно там всё ок, но вот так)

Отправлено спустя 47 секунд:
  Сорри, оффтоп  
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Что-то же его останавливало в предыдущих отношениях, а тут так быстро все произошло.

Беременность могла подтолкнуть.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:26

Ronda
Мне выгоднее или миниджоб или вообще не работать, а вообще бинго если не работать, но родить 3 детей, муж что-то там высчитывал-высчитывал, а потом предложил такой вариант :good:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:28

Морская
Я написала чисто о том, что в окружение мужа. Понятно, что есть и партнёрство/сожительство в Германии

Если пишут на форуме о сожительстве в n-ном количестве лет без брака, значит это где-то есть. И это имеет место быть. Просто в окружение мужа я таких пар не знаю, все семейные. Потому и написала, что у меня другие примеры.

Тогда для меня загадка, почему молодые немцы обзавелись семьёй, рожают детей в браке, а не сожительствуют годами? :confused:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:30

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты но родить 3 детей

Рекомендую родить первого, а потом обуждать колличество :aga: :gy:
Мой друг детства до хрипоты спорил, что у него будет 3 детей. Родил двоих и сказал хватит. Два вполне хватило :crazy:

Последний раз редактировалось Оля-ля 14 авг 2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:31

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Тогда для меня загадка, почему молодые немцы обзавелись семьёй, рожают детей в браке, а не сожительствуют годами? :confused:

Это риторический вопрос: если живут годами и не женятся, то почему? Живут годами и женятся, тоже почему? :gy:
У каждой пары свои конкретные причины, думаю.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:35

Оля-ля
Полностью согласна! :) Учитывая нашу ситуацию с квартирой может быть и одного достаточно.
Но именно материально выгодно иметь 3, хотя не знаю чем он руководствовался при расчетах :gy:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:45

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Но именно материально выгодно иметь 3

Морально для меня легче поменьше :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 01:12

Оля-ля пишет:
Источник цитаты думала такое только в Украине возможно. Удивили. Обманывать государство.

Ой) Тебя ждёт много чудных открытий с переездом)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 01:18

Пеппита пишет:
Источник цитаты Ой) Тебя ждёт много чудных открытий с переездом

куда переезжает и кто.
Я уже утеряла нить.