Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Как подтолкнуть мужчину к предложению?

Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 19:29

Ну так может не настолько влюблен или рано для него пока, не уверен ))

Сейчас же как сначала... c.ек.c, проверка на совместимость, а потом и любовь глубокая возможна, и чувства. Наоборот сейчас все)))
Неее, пока мужик с ума от любви не начнет сходить и по самые уши, и с намерением жениться - никакой близости и совместных отпусков, и проживаний :gy:

Последний раз редактировалось Wish 15 янв 2016, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 19:32

Wish, да, когда мужчина уверен, что все и так по его желанию произойдет, это расхолаживает очень. :mda:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Terra
Присматриваюсь

C 22 мар 2015
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 37
Поблагодарили: 69

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 20:14

Lesya пишет:
Когда я поехала к тогда еще будущему мужу на вторые три месяца, для себя точно решила, что если за этот срок мы не обсудим вопрос о свадьбе конкретно и определенно, то я возвращаюсь домой, ищу работу и устраиваю свою жизнь сама. Но он об этом не знал! Это был мой внутренний настрой, а мужчины такие вещи чувствуют подсознательно, как мне кажется.


Вот, кстати, соглашусъ! Чувствуют, даже если им не говоритъ. Я тоже не говорила, даже стараласъ бытъ такой же как и всегда, хотя меня все время угнетало, что раз он болъше тему не поднимает, то наверное все, ему это не нужно, брак не нужен. В какой-то момент я решила, что если к концу лета о свадъбе не будет разговора, то все, далъше я не согласна так продолжатъ общатъся -не видетъся месяцами и в скайпе часами сидетъ. Достало! Странное, дело, после этого внутреннего решения я успокоиласъ, а муж (тогда будущий) начал наоборот нервничатъ))) Я тогда не поняла почему так резко перемена произошла, теперъ соображаю, что он мой настрой внутренний как-то умудрился почувствоватъ, начал врубатъся, что может меня потерятъ. И вот он маялся-маялся, потом приперся в скайп с цветами и вот так вот неромантично сделал предложение. А у меня уже немного перегорело к тому времени, даже отсутствие колъца и наличие скайпа не злили болъше, и я не отказала себе в удоволъствии сказатъ ему ,,ох, дорогой, это так неожиданно (лол)), мне необходимо время подуматъ,,. Думаю пустъ теперъ он помучается)) Не говорила с ним неделю, ибо мне надо было побытъ одной, все осмыслитъ!) Потом правда совестъ меня немного погрызла, когда я увидела какой он нервный в камере сидит, моего решения ожидает. Сказала ему да, прослезилисъ оба и начали деловито гуглитъ списки доков для регистрации)).
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 20:32

Terra пишет:
он мой настрой внутренний как-то умудрился почувствовать, начал врубаться, что может меня потерять.


Вот-вот, это существенный момент!
У нас тоже так было, когда я пошла на год учиться в Гете.
[hide=]Он даже пытался нагнетать обстановку (мы уговорились еще раз обсудить в октябре 2014 года -к первой годовщине отношений), слал мне картинки всякие :gy:
А я никак не реагировала и даже не собиралась приезжать. Это очень подействовало...
Damokles-Schwert.JPG
[/hide]
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 21:00

Лорелея пишет:
И при этом разговоры о будущем не ведутся Странно как-то.

Можно ведь все подробно обсудить и до "предложения". С оговоркой "если", подразумевая, что если все будет хорошо, решите пожениться и т.п. Ну и обсуждать варианты развития событий - где жить, кто где работает и работает ли, где учатся дети и учатся ли и все остальные важные вопросы. В том числе и "когда", сколько нужно встречаться до принятия решения и прочее...


Не совсем так. Разговоры о будущем ведутся, но многие важные вопросы почему-то не поднимаются. Относительно нас двоих все понятно, а вот вопросы о том, как будущее детей планируется, не рассматриваются. Возможно потому, что его дети младше :unknown: но меня то эти вопросы очень волнуют!

Слово "жениться" я вообще избегаю в разговорах, следуя советским традициям, свято верю, что это прерогатива мужчины. И тут в моей голове происходит замыкание, ведь по правилам мд нужно оговорить все ДО... Получается, пока он не озвучит заветные слова, разговоры о конкретном будущем противоестетвенны. В противном случае это расценивается как давление на мужчину... И снова это вопреки воспитанию и те же "грабли". И так по кругу :vaco:
Вот такие заморочки в мозгах, тяжело с этим бороться.
В общем, было бы всё проще, если бы было предложение :g-sigh:

Последний раз редактировалось Снежанна 15 янв 2016, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 21:03

Можно не говорить про свадьбу, но озвучивать, что хочешь семью. Это звучит гораздо лучше чем хочу замуж.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 21:58

Снежанна, только исходя из моего опыта, когда со мной пытались вести "какие-то разговоры о будущем" , которые непонятно как расценивать, до предложения выйти замуж, я всегда весело, но сразу и четко проясняла, что я никакого "будущего" пока для себя не вижу, потому, что рассматриваю для себя только брак и семью. И пока я это не найду - я буду в поиске. Мужчины, которые серьезных планов не имели - сливались, а те, кто реально влюблен, обычно делали предложение. После этого уже садились и серьезно обсуждали планы. А до - ну да, это разговоры не о чем... Просто крючок, на котором можно держать женщину бесконечно долго.. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 14:04

А расскажешь, какие методы подталкивания ты выбрала в итоге?
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 16:51

А зачем вообще подталкивать? Если сам не хочет, зачем заставлять? Мужчины-не дети, они прекрасно понимают, что женщина хочет семью и брак. Они могут не знать каких-то документальных моментов, это да. Но тут, насколько я увидела, мужчина не особо пока готов прожить с женщиной всю оставшуюся жизнь. Если захочет-его ничто не остановит.
Задаю себе вопрос, приятно ли бы мне было, если бы я своего мужчину к чему-то подталкивала? К каким-то серьезным шагам. Нет, мне лично было бы неприятно. У меня было бы ощущение, что это не его искреннее желание, а одолжение мне, как-будто его загнали в угол и он вынужден был сделать так. Мне гораздо приятнее, когда мужчина сам, по своему желанию, делает мер резные шаги.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 17:59

Ифа, все просто оказалось. Я ему сказала, что жить на расстоянии для меня невыносимо,
что я не знаю на сколько меня еще хватит в отношениях на расстоянии. Сказала, что я хочу
быть с ним рядом, как говориться, в болезни и здравии. Мой посыл он понял и сразу
спросил - ты хочешь быть моей женой? конечно же, я ответила "да".
Не совсем то, что я хотела. Мне бы хотелось коленопреклонения с кольцом в романтичной
обстановке :confused: но сама нарвалась))
Авантюристка, ты права, не очень то приятно подталкивать мужчину. Но в моем случае я знала
и знаю, что я ему нужна и о браке он думал. (косвенные намеки были) простл мне нужна определенность.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 18:23

Снежанна
Какие хорошие новости! Теперь главное, чтоб слово с делом не расходилось... :inlove:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 18:36

я забыла важный момент. МЧ просиял от моих слов и сказал, что счастлив это слышать.
То есть, получается, он сам не решался, и ему нужен был толчок.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 18:41

Снежанна
Вы же скоро в гости едете? Ну и не спешите сейчас с выводами о ,,неромантичности,, предложения.Может ваш МЧ уже что-то особенное для вас приготовил.Кто знает :wink3:
Мне мой муж сделал предложение по Скайпу,нарядившись(для пущей романтичности) в белую майку :ho-ho:
Потом,когда мы уже прилетели к нему была помолвка в ресторане с гостями.Все сидели,ели-пили,никто ничего не сказал,по какому поводу,собственно,гуляние.Ладно,думаю, наверное так оно у них и принято.А после ресторана поехали все к нам домой И там мой муж по всей форме( с коленепреклонением и т.д) попросил меня стать его женой :inlove: Было очень приятно,хотя мы,вроде,уже все раньше решили.......
так что, может и вам сюрприз приготовили :aga:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 19:33

Снежанна
Как все хорошо сложилось, поздравляю!!! :inlove:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 20:40

Снежанна
А что вы уже начали документы собирать?
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 20:55

Как подтолкнуть машину, чтоб она поехала? :gy:
Самый легкий вариант, найти авто, которое функционирует и полностью готово к поездке.
Не думаю, что нужно вообще подталкивать любимого мужчину к принятию такого серьезного решения, иначе это будет НЕ ЕГО решение, а ваше.

Иногда девушка просто совершает чудеса изобретательности , чтобы покорить мужское сердце, и шьет, и поет, и вяжет , и кухарит... И сама 24 часа в сутки красотка, спортсменка, комсомолка... И все без толку!
А бывает, что не приходится прилагать никаких усилий, приехал, кольцо подарил, бац и уже женаты!
И это может быть одна и та же девушка!
На мой взгляд, нужно отдать инициативу в руки мужчины. И скромно опустив ресницы, прошептать: " да"......
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 22:17

Frau Krueger пишет:
Не думаю, что нужно вообще подталкивать любимого мужчину к принятию такого серьезного решения


Не согласна. Монахи считают, что мужчина в своей должен взять на себя ответственность: или создать семью, или идти в монастырь. У тех кто остается один, к старости развивается слабоумие. Так что дева, настаивая на браке, спасает мч от жуткой участи :g-sigh: Не дадим пропасть нашим любимым, женим их на себе B-(
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 23:04

Elf
  Сорри, оффтоп  
чисто объективно, я так как раз спасла любимого,не женив на себе "по залету", т.к. через полтора года он действительно влюбился и женился, потому что этого хотел. Мы- не единственные, кто их может "спасти браком" :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 01:01

Цитата:
То есть, получается, он сам не решался, и ему нужен был толчок.
Может быть, он просто не хотел обсуждать по скайпу, ждал твоего приезда. Мне понравилось, как мужчина отреагировал - понял, что женщина переживает не на шутку и не стал тянуть, прояснил все. А уж романтики сколько - в скайпе, за тысячи километров, с горящими глазами... не то что банально на коленях с коробочкой и сладкими запрограммированными словами. :gy: Потом будет, что вспомнить, и это будет только ваше :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 01:26

К теме. Мы днях разговаривали с мужем и он сказал, что никогда в принципе не думал о женитьбе, но в одну из встреч (последнюю до моего переезда) посмотрел на меня и просто понял: Женюсь. Мол даже никаких сомнений не было что это случится. А мне казалось что это я подталкиваю :g-blum:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 01:34

Это к чему, если мч не хочет, то хоть затолкайся, но если готов, некоторые действия, для уверенности, или для ускорения)) имеют место быть.
Вот и Снежанна получается почувствовала, когда можно подвести мч к разговору о совместном будущем.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 01:35

Мой муж вообще предложение с романтикой после свадьбы сделал ) так что все впереди! Удачи!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 03:22

Прынчесса пишет:
Снежанна
А что вы уже начали документы собирать?

конечно :aga:

Девочки, мне хотелось без подталкиваний, МЧ бы созрел рано или поздно, вопрос времени.
Он частенько говорил фразу, что опасается слишком быстрых решений, что знакомы мы
мало и не жили вместе... все разные, кто-то через месяц уже с кольцом приезжает, а кто-то
считает, что года мало.
В моем случае я не могла ждать неизвестно сколько, я об этом писала уже. По мне, так год
это более чем достаточно. Дома у него была, быт видела, с семьей знакома, его род занятий
изучила и даже на себе прочувствовала. Меня все устраивает, чувства есть взаимные,
так чего резину тянуть? :g-blum:
Возможно, вы правы, и романтика будет, хотелось бы... но тут уже подталкивать не буду,
захочет - сделает. Главное, процесс пошел.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 09:06

Поздравляю :good:

А вот мой всё никак не созреет. Уже больше двух лет вместе, а до сих пор даже с родителями не познакомил :cray: И при этом считает, что у нас все хорошо развивается
_______________________
Vincere non è importante, ma è l’unica cosa che conta.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 09:18

Я со своим 1 год и 8 месяцев встречаюсь. Сейчас кольцо помолвочное покупает... 5 день уже. Отчитывается в Скайпе. Я как-нибудь свою историю напишу. Уже и название придумала: "Любовь из-под палки" :g-sigh:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.