Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Долгий дейтинг. Кто они - вечные невесты?

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 13:58

Пеппита
Согласна на все сто. У меня уже были мужья, которые вместо того, чтобы сказать: "Отдыхай, я поработаю для нас двоих", говорили мне - "Ничего-ничего, я тебе сейчас помогу твои производственные проблемы решить, и завтра - на работку с новыми силами!" Или, когда мне в декрете хотелось побыть, а меня экс муж плавненько на работу выдвинул - партнерство же! Я ж зарабатывать должна! Иначе перестану быть личностью и мой профессионализм сойдет на нет! Вот, чур меня, от такого "партнера" снова! Я сейчас и работаю, и реализовываюсь прекрасно здесь, но я счастлива, что мужу это не важно - и если мне будет лень выходить из дома - он на партнерстве не повернут - пойдет и принесет мамонта без вопросов. И не будет мне советовать, как мне "быть личностью", а даст денюжку на "розового пони". Хоть он и абсолютно "западный мужчина". А таких "советчиков" и в ОД было полно. :ho-ho:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 14:52

Sirin
Цитата:
говорили мне - "Ничего-ничего, я тебе сейчас помогу твои производственные проблемы решить, и завтра - на работку с новыми силами!"


Это еще хорошо :gy: У меня были те, которые говорили : Ты держись, ты же СИЛЬНАЯ, все одолеешь!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 15:31

Пеппита
Я имею в виду не совсем партнерство, а когда мужчина вселяет уверенность в женщину, а не понижает ее значимость, что она может и справится.
Меня русские наоборот всегда занижали по типу " да и ерунда это все", готовы были оплатить сидение рядом него, чтобы вся жизнь вокруг него крутилась, а я-то все какой-то ерундой занимаюсь, он все равно больше меня получает... я в заработках с мужчинами не соревнуюсь. Мужчина для меня априори больше меня зарабатывает и всегда материально заработать может и готов поддержать финансово (такое само собой), но без занижения женских личных каких-то устремлений, реализаций, т.е. моральная поддержка мужчины важна, когда женщине плохо и т.п.

Я об этом. Не о том, что мужчина женщину направляет много зарабатывать и все трудности решать. Это слишком. :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 15:35

Алена
оптимально, когда мужчина даёт выбор, но поддерживает в любом начинании.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 15:39

Шизгара
Ну, это само собой.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 15:42

Просто мужчина может чувствовать, какая именно поддержка нужна жене в данный момент, и соответственно оказывать ее.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 16:20

Алена пишет:
а когда мужчина вселяет уверенность в женщину


уверенность нельзя вселить, её нельзя лишить. либо уверен в себе, либо нет. уверенность - она в голове, это вера в себя, свои силы, способности.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 16:27

Сhavez Ravine
Но если мужчина все время будет занижать ее уверенность в себе, то она в минус превратится, даже если женщина в себе уверенная была. А есть мужчины, которые чуть что не по ним, они катком пройдутся и напомнят, кто он и где она...
это пока все хорошо в паре, вся эта слабость в женщине мужчину забавляет и ему приятно опекать свою мурлыкающую кошечку. А вот чуть что не по нему, так может и гром серьезный быть. А уж когда женщина зависима и в МД, вообще страшно....
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 16:51

Я в МД с сентября 2009. Первый год активничала. В сентябре 2010 нашла МЧ, полтора года была в отношениях, потом опять на сайты. В этот раз уже лениво и очень не активно. Но все таки встречалась с МЧ , было три блиц встречи во время моих турпоездок. Двое из них мне до сих пор пишут. Потом встретила каннского продюссера в отставке :gy: Ездила к нему в гости два раза. Крайний раз в марте этого года, сбежала роняя тапки. Вот и все итоги дейтинга. Вывод мой такой : самой надо хотеть замуж и понимать как, куда и за кого. И МЧ надо искать семейно
ориентированного, чтоб тоже жениться хотел. В моем случае ни я, ни мои МЧ не горели желанием окольцеваться, поэтому и результата нет.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:00

Мне кажется, одной из проблем, мешающих замужеству, является подсознательный страх потерять независимость, т.е. стать зависимой от мужчины и новых обстоятельств. Тут очень важно сесть, признаться в этом самой себе, и просто принять тот факт, что в браке люди действительно теряют часть личной свободы. Это факт, наличие которого лучше просто принять, чем играться с мечтами, что вот, я встречу мужчину, который будет меня обожать, исполнять все мои желания, поддерживать меня во всем и слова мне поперек не скажет, и наши планы и желания никогда не будут взаимоисключающими. Такие мечты понятны у девочек в 17 лет, но в более позднем возрасте очень тормозят с обретением семьи. Просто, когда идешь в отношения с открытыми глазами, понимаешь, что потеряешь что-то, но что-то и приобретаешь, и понимаешь, что у тебя самой появятся обязательства перед мужчиной - поиск мужчины для совместной жизни становится более реалистичным, что ли.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:04

Нашла тут по этой теме :

Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:05

Sirin
Просто примириться с новыми обязанностями. Ведь они у нас всегда есть: перед родителями, детьми, на работе...
Если муж адекватный, всегда можно выговорить себе кусочек личного пространства. В конце концов, ему оно тоже нужно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:13

Алена это как на практике? сидишь ты такая клуша, а пришел он и рассказывает, что ты - звезда, а ты поверила и теперь уверенная? а завтра он ушел и уверенность твою с собой унёс?

или наоборот, ты вся такая из себя, а он тебя с утра до ночи долбит, да тебе показалось, ты из себя ничего не представляешь?? ( зачем такой мч нужен)

Алена, жить вообще страшно, что в мд, что дома) нужно уж расслабиться, что нас*илие неизбежно ( с ), и получать удовольствие от жизни))
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:19

Шизгара
Ну да, но на все эти договоренности нужна энергия и время, да и результат не всегда стопроцентный. Но, если прямо так страшно за свою независимость и личное пространство, то да, лучше с замужеством не затеваться - разочарований меньше.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:24

Много ли в МД мужчин, от которых удовольствие зависеть?
Как зайдешь на сайты, так по лицу видно, что и на себя-то не хватает, какая там русская женщина... конечно, страшно в зависимость в чужой стране попасть...

Не все мужчины порядочно ведут себя, когда женщина переезжает. Обещать горазды все небо в алмазах. А по факту - ноль может быть...


Сhavez Ravine
Очень много в инете статей про моральные абьюзы. Там можно почитать, как это все проявляется и какие признаки у абьюзов. Особенно западники хорошо описывают моральное превосходство мужчин, как оно может проявляться, что такое здоровая пара. Моральная поддержка важна так же, как и финансовая. И не только работы касается.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:28

Сhavez Ravine
Да, ты права, очень много страхов, особенно, связанных с желанием сделать идеальный выбор, чтобы все желания выполнились сами и чудом и т.д и при этом никто ни в чем не ограничивал. Но, поскольку идеальный безошибочный выбор невозможен, наступает ситуация "вечно не то". Возможно, иногда нужно просто расслабиться, и понять, что "идеальное то" не живет в природе. :confused:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:34

Алена
А я и не говорю о том, что зависеть от кого-то вообще будет удовольствием. Даже от идеального мужчины будет зависеть неприятно. И у него с твоим появлением тоже возникнут многие ограничения. И люди, которые этого не принимают, не могут получать удовольствие от положительных сторон замужества. Борьба за независимость в паре вообще приводит обоих в никуда.

Последний раз редактировалось CyberMagic 26 ноя 2016, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:38

Алена нас*илие в семье,, да, существует, и моральное, и физическое, но нас*илие и уверенность в себе это вещи из параллельных реальностей.

Как-то ученики попросили Учителя представить следующую ситуацию: он находится на краю обрыва, а внизу за спиной – пропасть, справа – разъяренный тигр, слева кобра, впереди – отвесная скала… Что он будет делать в этом случае? Ответ мудрого учителя был неожиданным, но резонным:я не понимаю, а зачем я там окажусь?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:41

Sirin
Ой, это все вообще меня не касается.
Мне ни идеал не нужен, ни восхищение, ни чтобы тропинку передо мной лепестками роз выстилали...
Скорее просто адекватный мужчина.
Я - не инфантильная личность.
Просто реально не было особого желания с мужчинами продолжать. Какая уж там зависимость.
Ну и в принципе, наверное, нет такой прям особенной мотивации. Была бы сильная, наверное, я уже лет 10 была бы в браке как.
Я даже не уверенна, что детей хочу. А уж мужа-то... вроде хочу, а вроде и не хочу...
:gy: т.е. я не сильно переживаю, что свободна и не замужем, потому что это мой осознанный выбор.
Как-то так...
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:50

Алена
Вот, очень честная позиция! :good: Классно, когда сама это понимаешь. А как только решаешь, что тебе замуж реально нужно и хочется, так и кандидат правильный появляется :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:54

Алена пишет:
Просто реально не было особого желания с мужчинами продолжать. Какая уж там зависимость.

Да уш, какие там страхи зависимости:-) на митике пишет жаль что далеко, я стандартно отвечаю- с чего ты решил, что будь я близко, пошла бы с тобой на свидание? Он-ну ты выглядишь невероятно, я бы с тобой познакомился. Я пишу-ну так это я выгляжу невероятно, ты тут при чем. И главное, так уверен, пригласил бы он меня. А я, между прочим, эстонка, мы в ЕС. А было б место проживания россия, он бы вообще решил, что он меня осчастливить своим приглашением может. И мужик еще, смотреть не на что. Завись от такого, да.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 17:56

Sirin
Да, вот поэтому и стараюсь сейчас сформулировать свои мотивации в браке, что хочу, что могу дать мужу, ради чего мне все это. Список.

Думаю, когда четко осознаешь, что нужно, ради чего, на что готов, то двигаться начинаешь правильно.

А вообще,конечно, каждая хочет своего мужчину найти. Сроки у всех разные могут быть.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 18:10

Stam
На локалках много таких. Встречаются с девушками из ЕС из стран, что победнее.

Мне тут написал мужчина, который семью хотел, но встречу сорвал. Давно. Признался, что деньги копит на встречу. :prank: и уже почти накопил. Ему было стыдно сказать мне это.
И он реально собирается. Еще, наверное, жениться собрался.... а вот нужно ли мне это. Но так неудобно обижать из-за денег..
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 18:12

Алена
Ты знаешь, про сроки, это да. Но, правильный настрой делает женщину более притягательной для мужчин, настроенных именно на брак, и увеличивает твой выбор. Появляется больше шансов ускорить процесс. :gy: Удачи тебе :inlove:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 18:14

Stam
Цитата:
на митике пишет жаль что далеко,


Сегодня пишет итальянец, живущий "недалеко от Москвы" САМ первый пишет - красивая, бла-бла, роза виртуальная...Начинаю делать подкопы аккуратно, шоб не спугнуть. Стандартные вопросы - что тут делаешь. как давно. что нравится. И что? Отвечает. ОТВЕЧАЕТ. И все. Кружите меня, кружите. А ведь всего ДВА месяца в России. Стух.

Цитата:
А я, между прочим, эстонка, мы в ЕС.


я то думала. что ты где то в Приволжье (почему?) живешь.
Алена, это к вопросу о том, что "ты же в Москве - все должно быть проще". К Стамику даже визу делать не надо. И вообще лоукостеры летают. Стам, почему до тебя не долетают добры молодцы?