Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Долгий дейтинг. Кто они - вечные невесты?

Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:40

Девочки, я на форуме довольно давно и примерно представляю свою компанию "долгих невест" :)
Мне интересно, а как ВЫ формулируете вопрос ПОЧЕМУ?

Лично я в поиске 10 лет (ДЕСЯТЬ!) - при этом я ни кривая, ни косая, умная ( да, и скромная :gy: ). Без особых требований (типа: богатый, без детей, определенная страна, определенная деятельность (программист/фермер).
При всем при этом, я НЕ сидела на попе ровно и не ждала, а ДЕЙСТВОВАЛА: искала, знакомилась, совершала ошибки/исправляла их

У меня постоянно вертелся вопрос: ПОЧЕМУ я до сих пор одна?

Для себя я нашла ответ: может быть, в прошлой жизни я слишком часто меняла партнеров? И в этой я отрабатываю? Бред?

Я знаю много историй, когда девушка действительно ЖДАЛА и ничего для этого не делала или просто заарегистрировалась на сайте знакомств и тут БАМС - он!

Вот как это объяснить?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:50

Pampkin пишет:
У меня постоянно вертелся вопрос: ПОЧЕМУ я до сих пор одна?

потому что тебя это устраивает)) тебе комфортно .
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:55

Pampkin

Систра :wink3:

Все мои подружки давным давно замужем в разных странах. Они считают, что я перебираю. Я протестую. Я не перебираю, я просто хочу своего мужчину. А другого мне не надо.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:57

Pampkin пишет:
Для себя я нашла ответ: может быть, в прошлой жизни я слишком часто меняла партнеров? И в этой я отрабатываю? Бред?

Это ничего не значит. Никто ничего не отрабатывает. :) Все происходит здесь и сейчас, и никакие прошлые /будущие жизни тут ни при чем. Ответ самый простой - до сих пор одна - значит, так складываются обстоятельства - не встретился достойный человек. Достойных не много.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:57

Pampkin, список стран очень ограниченный? Возраст женихов?
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:04

Pampkin пишет:
Я знаю много историй, когда девушка действительно ЖДАЛА и ничего для этого не делала или просто заарегистрировалась на сайте знакомств и тут БАМС - он!

Судьба.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:11

Bisou

С недавних пор (2-3 года) - только Италия. До этого рассматривала ВСЕ кроме восточных. Раньше возраст был +5-10 лет. Теперь не более +5



Kleo

Ну судьба - да :gy: вопрос - почему у меня НЕ судьба=) Я жэж бЭлая и пушистая



Russian Wind

Цитата:
Все мои подружки давным давно замужем в разных странах.


Так же. Только мои уже давно ничего не считают :gy: Видать, отчаялись.
Причем, мой "идеальный принц" - среднестатистической внешности. Мне нравятся мужчины "в теле". Рост от 170 (я сама 165см). Цвет глаз/волос (и их наличие) - вообще не важно.
Главное: адекватность, ум и наличие чувства юмора. Это много?

Последний раз редактировалось Скалолазка 22 ноя 2016, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:15

Я в МД с 2009 года, с передышками, со встречами и расставаниями. Пишут много, но у меня семейные проблемы ( родительница хворая ), ВСЕ женихи пугаются. Хотя, есть варианты, но никто особо вдаваться в подробности не хочет, я уже смирилась и за очередным восхищенным претендентом на мою руку, сердце и печень наблюдаю с интересом и жду, когда же он сдуется :)
Как пела Фея- Крестная в Шреке, " Я жду героя " :gy: Но мой герой чего-то не спешит..
Сегодня меня, например, очень симпатичный моему сердцу немец занес во френдзону. Сообщил, что будет писать мне время от времени и " будет мне чем-то вроде утешения ". Реальной встречи и отношений быть не может. Грустно.. :cray:
Вот и думаю, может, прекратить все это и просто плыть по течению?
Нет мужчины- нет расстройства.. А то ведь плАчу из-за них порой, ночами не сплю..
Пробовала ОД, но там ещё хуже. Кроме того, что мужиков мало и качество их весьма сомнительное в нашей деревне Гадюкино, так реакция у всех, как под копирку. " Ты это.. Заходи, если что.. Не пропадай.. А я побежал, у меня дела! "
И дальше сидит онлайн на сайте :gy:
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:16

Pampkin
Может сильно хочешь? Надо стремиться, но не хотеть. Вроде так по дзену . :aga: :aga:
У меня так действительно бывает, когда сильно хочу - не получается, а когда думаешь уже, а на фиг надо, но где то там глубоко по-хитрому делаешь шаги, тогда и сбывается.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:20

Pampkin пишет:
я ни кривая, ни косая, умная

Подтверждаю :good:

Pampkin пишет:
С недавних пор (2-3 года) - только Италия

Ты же за гостевой брак? Мне кажца италы и гостевой МЕЖДУНАРОДНЫЙ брак - понятие несовместимое :prank:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:24

Джемма_Нолан

Цитата:
А то ведь плАчу из-за них порой, ночами не сплю..
Пробовала ОД, но там ещё хуже.


Я уже лет 5 по этому поводу не плАчу, а раньше любила, ой как любила пострадать-с :gy: У меня соседка по квартире Сашка вообще не удомевала КАК МОЖНО ОТ ЛЮБВИ К МУЖИКУ НИ с*пать НИ ЕСТЬ... я для нее была практически Антарктидой. Она меня открыла :gy:

А в ОД - там глухомань...разве что случайно. на это и уповаю...
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:25

Esmer пишет:
тебе комфортно .

А должно быть некомфортно?
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:26

о, как я удачно зашла)
причина всегда одна - низкий уровень мотивации. чем уж он объясняется - там совокупность признаков.
Pampkin
ну то есть надо подумать, зачем тебе муж (с)
ну вот считай ты, что c.ек.c возможен только в браке - ты бы очень быстро вышла замуж. давно уже) или видела бы в муже, заграничном или там нашенском избавление от тяжкого труда и вечный парадайз - тоже бежала бы по дороге к браку, весело задрав хвост. или мучилась от одиночества (у меня есть подруга, которая вот вообще не может быть одна, и всегда при мужчине). короче,вариантов масса.

если речь об иностранном дейтинге - то я не думаю, что причина завышенные ожидания. ах как быстро трансформируется список предпочтений, когда мужчина вместо тупых смайлов шлет букет цветов, а вместо плача какжальчтотыдалеко спрашивает, какие гостиницы. там тоже сидят такие, с низкой мотивацией. возьми и ползарплаты выложи за поездку, а она не даст. или наоборот, согласится, а я уже года три как не орел))
просто иногда люди пересекаются. а иногда нет.
но я абсолютно уверена, что у каждой кто тут выскажется, в контактах есть мужик,с которым можно быть счастливой, и возможно не один. и даже усилий не требуется, просто добавить тепла, интереса и спонтанности (часто самим мало, кстати, а тут еще на него трать). обхохоталась с темы про чото там билеты он предложил, мне что, легко, он кнопки нажал,а я с чемоданами через полроссии, вот хам. ей-богу, будто полы мыть пригласили. а самой не надо.
мотивации мало, вот оно и не случается.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:26

Pampkin
А почему только итальянцы?Почему по странам сузила?
Были уже отношения с ними?
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:29

Pippa Lee
Цитата:
Ты же за гостевой брак? Мне кажца италы и гостевой МЕЖДУНАРОДНЫЙ брак - понятие несовместимое


Италы бывают разные :) Ну есть мужЫки. которым ежедневное/ежечастное общение ни к чему.
Вот живут они своей собственной жизнью и им buono.
И тут я - русская, которая казалось бы вся такая семейная, уютная...Ан нет, у меня бизнес, мама...Москву, блин, люблю до потеря пульса :gy:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:32

Pampkin пишет:
Причем, мой "идеальный принц" - среднестатистической внешности. Мне нравятся мужчины "в теле". Рост от 170 (я сама 165см). Цвет глаз/волос (и их наличие) - вообще не важно.
Главное: адекватность, ум и наличие чувства юмора. Это много?

Это мало.Я бы вот что хотела узнать.
Общаясь с различными кандидатами ты представляла,что вписываешься в их круг общения и образ жизни который они ведут?
Ты бы хотела разделить с кем-то из кандидатов его образ жизни,его увлечения?
Я не к тому,что все бы могли вписаться в образ жизни,который ведет миллионер,а вот-сантехник-никто.
Я про твоих среднестатистических мужчин.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:34

Kleo
вот у некоторых немецких сантехников, как в фильмах показывают, прям очень интересная жизнь :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:35

Есть несколько вариантов, среди которых:
1)не достаточно сильная мотивация,
2)нравится тип мужчин, которым не нравишься ты
3)взаимно нравится тип мужчин, не предназначенных для семьи (это моя фишка была)
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:41

Могу сказать только о себе. В точку попала Эсмер-мне так комфортно, к сожалению. Совсем недавно поймала себя на мысли, что мне одной очень даже хорошо.Нравятся отношения, период свиданий, но мысль о совместном проживании вгоняет в тоску и, видимо, мужчины это чувствуют :unknown:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:42

Морская

Цитата:
А почему только итальянцы?Почему по странам сузила?
Были уже отношения с ними?


были. язык знаю. Ну и море. То есть я даже НЕ рассматриваю италов в мегаполисах - только у моря или в Тоскане (ах, как я люблю Тоскану...)
Ну это уже от безысходности, от отчаяния. от усталости. Язык учить не надо. менталитет знаю, воды не боюсь :gy:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:49

Stam
Не сомневаюсь,к слову-итальянские сантехники хорошо зарабатывают.Какой круг интересов у них мне неизвестно.
По моим меркам-интересы должны совпадать с моими или быть круче.Потому я тоже-вечная невеста :ho-ho:



Pampkin пишет:
То есть я даже НЕ рассматриваю италов в мегаполисах - только у моря или в Тоскане (ах, как я люблю Тоскану...)

Ошибка №1-ограничение круга поиска.Это все равно,что я бы ограничила поиск только ул.Тверская или Арбат (образно).
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 20:53

Kleo
Цитата:
Общаясь с различными кандидатами ты представляла,что вписываешься в их круг общения и образ жизни который они ведут?
Ты бы хотела разделить с кем-то из кандидатов его образ жизни,его увлечения?


Ты знаешь, до этого как то не доходило. Реальный пример: на сайте познакомилась с МЧ. Обменялись парой фраз, он дал свой номер телефона (ватсап). Дело было поздно вечером. Я на утро пишу ему "Привет, я такая та (свой ник), с такого то сайта". Через пару часов отвечает "Ты кто?". Хотела написать по-русски в рифму, но ведь не поймет... это ж скольким контактам надо раздать свой номер вечером, чтоб утром не помнить кто и откуда...
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 21:00

Возможно, дело в запросе на гостевой брак. Не каждому мужчине и не каждой женщине подходит такая форма отношений.

Мне кажется, это будут либо отношения лю*б*ов*ников - романтические встречи (и при этом, свободных людей, то есть не исключено, что одна из сторон будет иметь иные связи); такие отношения можно даже не с одним итальянцем иметь. Либо должна возникнуть очень сильная привязанность, любовь, чтобы отношения стали эксклюзивными, чтобы ты стала для него единственной и он согласился быть в такого рода браке, то есть, чтобы двух, нашедших друг друга, сильных и свободных личностей, устраивала именно эта форма отношений, и вы оба были готовы и хотели их сохранять, подпитывать, развивать.
_______________________
Style is the answer to everything.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 21:01

Pampkin пишет:
Ты знаешь, до этого как то не доходило.

Иными словами за 10 лет поисков плотных контактов не было?Не удавалось узнать чем МЧ живет и дышит? :uzhasss:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 21:01

свеженький пример)
пишет сегодня френч с митика. дорогая стам. каковы были твои ожидания, когда ты зашла на профайл мужчины, живущего во франции? ты планируешь в ближайшее время тут пожить?. конечно, моя эстонская кровь вскипела, ишь ты, на профайл его зашли прям цаца какая и я отписалась - а с каких пор просмотр профайла накладывает какие-то обязательства.
воот. а могла бы написать - я ожидала, что мужчины из франции знают толк в вине и женщинах. или говорят,что они красивы и решила проверить
глядишь, и притрушенный француз бы разморозился. а нет. решила, ой ну на фих. слабак и зануда.
_______________________
Всем лучей добра!