О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Выбор мужа или что хочет женщина

Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 17:10

Bisou пишет:
Вообще, некоторые качества, мне кажется, несправедливо обесценены

А мне кажется, что как раз весьма сбалансированные цены :)
Хочешь бога c*ек*cа - не верность уже не хватит :gy: и т.п.
А девушки, способные оценить неброские, на первый взгляд, достоинства (как терпение, забота и пр.) могут собрать себе парня неплохого (хотя 5 рублей все равно маловато!)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 17:11

В тему идеального мужчины :gy:

phpBB [video]
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 17:43

Bisou
Не-а. Мой - лучше! :ho-ho:
Это - не идеальный мужчина,а идеальный наследодатель. Все оставил даме и свалил с концами... :gy:
А если ей еще для чего-то мужчина понадобится? Я даже не про c.ек.c. Тачка - сломается, деньги кончатся... на шоппинге чего-нибудь бракованное купит... Кто всё это будет помогать разруливать? :prank:
Я за что своего мужа ценю: он меня четвертый год водит кругом за ручку, если я сама без него куда-то не рвану... На мне всю жизнь кто-нибудь ехал, и наконец, уже заканчивая пятый десяток, я получила возможность сама сесть на чью-то шею! :inlove:
Акции... а кто будет с ними возюкаться, а? застрелился и лежит себе спокойно,а женщине теперь - с гайцами разбираться самой, если что, про акции эти думать - вверх они там, вниз... на шоппинг ехать с Наташкой - самой что ли до аэропорта добираться? Ха! идеальный... :no:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 09:12

КатюшаКмк. В бюджет невозможно уложиться :unknown:
Что это такое за 5 рэ - хозяйственный - верный или брутальный и тещу любит . Неправильная таблица надо еще вставить качества которые можно минусовать, тогда еще на рэ можно собрать вполне подходящего .

Фотина ,
  Сорри, оффтоп  
у вас там год за 5 идет? какой у вас там пятый десяток на исходе, только вчера была молодухой 4.. - летней :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 17:51

Gabriel Coco пишет:
В бюджет невозможно уложиться
Что это такое за 5 рэ - хозяйственный - верный или брутальный и тещу любит .

Если всерьез выбирать на 5 рублей, наверное взяла бы набор: "любит детей", "заботливый", "веселый". Хотя к этому бы еще хотя бы ум и верность :g-sigh:
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 19:24

Подключусь к игре :gy: Из перечисленных качеств для меня идеально было бы "умный + богатый + хозяйственный" (10 р.); если надо уложиться в 5 р. - тогда "умный + хозяйственный", как раз получилось))
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 19:43

Вот собрала на 5 рублей. И это все о нем :g-blum:
заботливый(1 )- хозяйственный(2) - терпеливый(1)- романтичный(1).
Богатыми не были и не надо.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 19:51

Толстый кошелёк всего 7%? Ой, что-то я сомневаюсь :gy:

Изображение
LinaKaro
Добро пожаловать!

C 16 май 2015
Сообщений: 5
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 20:16

И я "поиграю")) Я бы выбрала : веселый, заботливый и хозяйственный. Мне кажется сочетание заботливый+хозяйственный не даст умереть с голоду и не бросит в беде, ну и с чувством юмора по жизни легче шагать. А все остальное, в основном, наживное и легко теряемое. Как-то так. :)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 20:34

А я на 5 рублей не могу набрать нужных мне качеств, поэтому я бы воздержалась от "покупки". Как там говорится: ничто не обходится нам так дорого , как дешевые вещи.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 12:42

мда... а как-то качеств, укладывающихся в мою картинку "идеального мужа", в списке и нет. Обидно прямо.
Типа такого - амбициозный, предприимчивый, образованный (умный - несколько другое, в житейском плане слесарь тоже может быть умным), способный на Поступок, ответственный.
Где такие ходят?
Вот что самое удивительное - ведь я нашла одного такого - кроме предпоследнего фактора - и ничего у нас не получается с ним, хотя и эмоции, и чувства и все есть.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 14:29

Svetlana_Dubai пишет:
мда... а как-то качеств, укладывающихся в мою картинку "идеального мужа", в списке и нет. Обидно прямо.
Типа такого - амбициозный, предприимчивый, образованный (умный - несколько другое, в житейском плане слесарь тоже может быть умным), способный на Поступок, ответственный.
Где такие ходят?
Вот что самое удивительное - ведь я нашла одного такого - кроме предпоследнего фактора - и ничего у нас не получается с ним, хотя и эмоции, и чувства и все есть.

Такие ходят не на сайты знакомств, а на собеседования с эй-чаром. ИМХО: именно поэтому у Вас ничего не получается. Ведь "предпоследний фактор",о котором Вы пишете, это "способность на Поступок"? Предположу,что имеется в виду "способность на Поступок" по завоеванию и удержанию дамы сердца, то бишь, Вас... По обеспечению ей возможности находиться рядом... И вот на этот поступок найденный товарищ оказался неспособен.
Знаете, почему? Потому что он обладает всеми остальными качествами, которые Вам видятся в идеальном муже.
Это качества идеального топ-менеджера,и жена,да еще из другого мира, с ними никак не соотносится.
Хороший муж может быть на работе и амбициозным, и предприимчивым. Это само по себе семейной жизни не вредит. Но если он только по этим качествам выбирался на роль мужа... Это всего лишь означает, что он будет хорошо зарабатывать. Что для мужа неплохо, с одной стороны. Но есть и другая сторона: хорошо зарабатывающий муж совсем не обязательно расположен тратить свои хорошие заработки на жену. Поэтому, наверное,стоит оставить кесарю кесарево, амбициозность -эй-чарам, чувство ответственности за проекты - тоже им, а себе взять мужчину с чувством ответственности за семью и заботливость?

  Сорри, оффтоп  
Сижу и думаю сейчас: ведь повернись судьба к моему мужу в юности чуть иначе... достаточно было бы его отцу на полметра увернуться от несущейся машины... и мой будущий муж вполне мог бы реализовать свою мечту, закончить химфак в универе, заняться не практикой в химлаборатории, а пойти именно по научной линии. У него было немало шансов попасть на работу в США. Мы бы с ним тогда не встретились. Но даже если бы и встретились,это мог бы быть совсем другой человек,который возможно, предпочел бы реализацию своих амбициозных планов женитьбе на мне. Как-то я эгоистично настроена, но предпочитаю иметь любящего меня мужа, а не амбициозного высокопоставленного знакомого... :rolleyeyes: Заработки у него были бы, конечно. не чета сегодняшним, но мне-то что с того было бы? Прекрасно, если бы он и с высот карьеры обратил бы на меня внимание. Но это вряд ли произошло бы.
Поэтому вот я бы посоветовала девочкам в поиске задуматься: амбициозный - это хорошо.Но не для семьи. Для семьи хорошо - когда заботливый и хорошо зарабатывающий. Амбициозный ли он при этом - дело десятое.
Хотя ,конечно: писать на форуме, здесь, или на Антидейте каком, что мужу вас простой работяга - стрёмно. :ho-ho: Так ведь никто не заставляет вас идиотически честно писать, как оно есть? :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 09:15

в списке нет: Надежный/Ответсвенный - для меня это важные качества в мужчине.

Из списка: заботливый, терпеливый, верный, романтичный выделила б (как раз на 5)

Вот бы еще в условиях дейтинга надежного найти.
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 10:55

Fotina пишет:
Типа такого - амбициозный, предприимчивый, образованный (умный - несколько другое, в житейском плане слесарь тоже может быть умным), способный на Поступок, ответственный.

Хихи, у меня был в принципе такой же набор:) Плюс ещё обязательная любовь к природе и высокая активность (энергичность).
И ничего, зашёл-таки на сайт знакомств) Но как Fotina правильно написала, занят в основном работой и образованием. График рабочий такой, что половину времени мне придётся заниматься домом и семьёй одной.. К деловому характеру и достоинствам прилагается масса недостатков, о которых в первоначальном предложении "собери себе мужа" ничего сказано не было :gy:
Так что абсолютно согласна с
Gabriel Coco пишет:
Неправильная таблица надо еще вставить качества которые можно минусовать, тогда еще на рэ можно собрать вполне подходящего .
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 11:22

как то так получилось, что я только что прочитала комментарий Фотины.
Дело в том, что мне не особо важно, чтобы мужчина посвящал мне очень много своего времени. Мне всегда было скучно с мужчиной, который не увлечен своей работой, который в 6 вечера приходит домой и садится к телевизору.
Для меня амбициозность и образованнность - ключевые моменты. Мне не особо важно, сколько он тратит денег на меня - меня мало интересуют бриллианты и феррари, и меня вполне устраивает трехкомнатная квартира или небольшой дом вместо замка (главное, чтобы помощница по хозяйству была) :). На свои "булавки" я в состоянии заработать сама. А в каких-то серьезных моментах, понятное дело, я хочу иметь возможность рассчитывать на мужчину.
Не получается у меня с этим МЧ во-первых потому, что он до сих пор не отошел от недавнего развода, и боится новых отношений, ну и разная скорость жизни - я быстрее принимаю решения, он намного медленнее.
Stasio
А масса недостатков - так у кого их нет?
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 09:12

Вспомнились высказывания моих коллег...задумалась... Часто слышала от мужчин, что вот эта женщина -жена, а эта, любовница..

Мы на своей женской стороне тоже делаем такую градацию.. Этот красавчик для яркого короткого романа.. а этот, точно будет хорошим и надёжным мужем..

Но если мы видим изначально из какой категории мужчина, почему мы ввязываемся в бесперспективные отношения!? Хорошие мужчины для нас пресные и неинтересные, а те, которые как яркая вспышка , загораются и гаснут, оставляют на сердце шрам и воспоминания для старости :gy:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 09:27

Bisou

Ну это только наш выбор : или зависнуть в краткосрочном романе или начать строить отношения с серьезным кандидатом . Краткосрочные это : романтика , страсть , c.ек.c , обещания под луной , но в итоге в остатке только эти эмоции. Серьезные отношения это борьба со своими принципами и подстраивание под друг друга .
Всему свое время и место , было бы желание !
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 09:41

Алиса с чудесами пишет:
Краткосрочные это : романтика , страсть , c.ек.c , обещания под луной , но в итоге в остатке только эти эмоции. Серьезные отношения это борьба со своими принципами и подстраивание под друг друга

Это миф, что серьёзные отношения - борьба с собой. :uzhasss:
Получается, что те, кто говорит, будто они счастливы, врут? На самом деле каждый день давят свои принципы и подстраиваются? :gy: Это же с ума сойти можно на третий день. Да и вообще, не верю, что такие "отношения" могут привести к свадьбе. Или поубивают друг друга, или сбегут, или окажутся в психбольнице. Имею в виду, что их что-то заставляет быть вместе, хотя тошно.

Счастливый брак - когда ты ощущаешь комфорт и счастье. Если по-другому, то словом "счастливый" его никто не назовёт. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 10:07

Мужчины забавные. Почему в одном флаконе не может быть: и жена, и любовница.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 10:28

Bisou пишет:
Но если мы видим изначально из какой категории мужчина, почему мы ввязываемся в бесперспективные отношения!?

Это все иллюзия. Может нам и кажется, что мы видим, но на самом деле под внешностью работящего серьезного "потенциального мужа" может запросто скрываться тот еще домашний тиран. Или просто такой зануда, что через пару лет брака будешь бежать, сверкая пятками. А романтичный красавчик, душа компании, "герой-любовник" вполне может стать хорошим мужем. И т.п.

Если бы мы, женщины, были такие рентгены, чуть ли не с первого взгляда раскусывающие мужчин, то откуда столько разводов? Так что не будем самообманываться :wink3:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 10:31

Алена пишет:
Мужчины забавные. Почему в одном флаконе не может быть: и жена, и любовница.

Те, которые так считают не забавные, а несчастные. Мне таких искренне жаль
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 10:32

Алиса с чудесами пишет:
Серьезные отношения это борьба со своими принципами и подстраивание под друг друга .

Согласна с Николь, как-то не радостно звучит…Какое удовольствие от таких отношений..Всё таки в браке основное должно совпадать, в мелочах да, можно подстроиться
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 13:59

Алиса с чудесами пишет:
Ну это только наш выбор : или зависнуть в краткосрочном романе или начать строить отношения с серьезным кандидатом . Краткосрочные это : романтика , страсть , c.ек.c , обещания под луной , но в итоге в остатке только эти эмоции. Серьезные отношения это борьба со своими принципами и подстраивание под друг друга .

Когда мы выбираем романтичного красавчика - вовсе не значит, что мы априори соглашаемся лишь на "курортный роман". Мы искренне верим,точнее заставляем себя верить,потому что надеемся: а вот со мной этот красавчик и побегунчик станет верным и постоянным... В 9 случаях из 10 обманываемся,но надежда-то умирает последней.
А вот с выделенным НЕ согласна категорически!
Девушки, если придется наступать на свои принципы, отказываться от существенных вещей, привыкать к тому,что категорически не устраивает... Зачем это? В чем тут счастье? В самих по себе "серьезных отношениях"?
Девчата,вы хоть где-нибудь читали советы мужчине,что надо-де работать над отношениями? Это чисто "женская" работа, по ходу... Советы мужчинам сводятся к тому,что женщинам надо говорить ласковые слова, хвалить их почаще, дарить цветы и не спешить в c*к*cе, посвятив время "прелюдии" А все остальное - обязана делать женщина. За эти ласковые слова и комплименты,за цветочки и "прелюдию" она должна терпеть,терпеть и терпеть...
На фига, простите?
Кстати, я тоже так думала долгое время. Почти все время в дейтинге. И вот сейчас понимаю, что могу назвать себя счастливой в браке, потому,что подстраиваться пришлось по незначащим мелочам.
  Сорри, оффтоп  
Кстати,в соседней теме (про молодых жен и мужей постарше) все хвастаются,как окружающие были удивлены, что их "возрастной" муж - красавец и выглядит молодо...Хнык-хнык, мне хвастаться нечем: муж - моложе, и вообще,как выяснилось, форумчане и гости форума не верят,что это мой муж. Был бы старше лет на 10-15, поверили бы... Вот засада-то! :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 14:12

Никогда мужчин не классифицировала по принципу "этого на одну ночь, а за этого замуж", также как и не искала специально красавчиков или неказистых для определенных целей. Всегда хотела большой и чистой любви с продолжением и МЧ выбирала не глазами.
(О, этот страшненький ботаник, из него хороший муж выйдет, т. к. гулять не будет-никто на него не согласится, кроме меня. - Звучит как-то гаденько, если честно.)
Fotina
  Сорри, оффтоп  
Ну так психологи же тебе тоже сказали, что ты его "с интернета скачала" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 15:15

я только когда в МД пришла, смогла у себя в голове чётко сформулировать основные критерии будущего мужа, и ими оказались: добрый, чтоб любил моих детей, достаточный для переезда доход, хороший c.ек.c, активный и разносторонне развитый, без лишнего веса... вселенная запрос выполнила, и у моего МЧ есть именно эти качества, а я вот страдаю - чего я подробней не сформулировала, например, про "хозяйственный"... ну что ж теперь, идеальных нету, приходиться смириться со второстепенными (для меня) качествами, главное, что первостепенные совпадают.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения