Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Выбор мужа или что хочет женщина

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 20:23

Fotina
Да никому нет дела до твоего мужа, как это ни досадно для тебя. :wink3:
Мы своих любим. :letim:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 20:26

Fotina
Учитывая остроту и болезненность темы возраста мужей для вас лично, можно я все-таки спрошу - а на родине, до выхода замуж в Австрию, были у вас когда-нибудь романы и браки с молодыми, красивыми мужиками? Или, это просто ваш "первый крышесносный" ? Вы так восторженно пишете, словно молодой (условно) мужчина, это какая-то экзотика невиданная.

Последний раз редактировалось CyberMagic 03 май 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 20:28

Выбирая мужчину для жизни, я бы все таки, в первую очередь опиралась на уют и комфорт с ним.. хотя страсти очень люблю, но кроме слез по ночам в подушку, воспоминаний для седых лет и израненного сердца, они мне ничего не приносили..

Поэтому, для себя сделала вывод, что бешеннные страсти, редко служат надёжным фундаментом для счастливых и долголетних отношений.. :g-sigh:

Что касается возрастного потолка, то у меня он + 10.. чем меньше, тем лучше.. но это не первостепенное, главное, взаимное желание идти по жизни вместе и заботиться друг о друге..
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 20:32

Bisou
Поверь, все сочетаемо. Без страстей тоже скучно. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 20:35

Sirin, я о крошесносных страстях :gy: А вообще, когда человек изначально эмоций не вызывает, годится только на роль друга) Замуж за такого не пойду! :gy: Мне надо, чтобы и физически к нему тянуло.. и поговорить всегда есть о чем.. и чтобы мужчина в нем ощущался, который защитит)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 20:39

Bisou
я с тобой :friends: у меня так же со страстями было, столько натерпелась, что теперь
Bisou пишет:
главное, взаимное желание идти по жизни вместе и заботиться друг о друге..

А страсть все равно в совместной жизни присутствует, только она более :scratch:упорядоченная что ли. Не знаю как правильно сказать, но я уже не живу (к великому счастью) на пороховой бочке.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 20:46

Фотинка, не знаю кто там тебе кости моет, но, у меня сложилось впечатление, что большинству, действительно, нет особого дела до того, какой у кого муж. Вот Николь верно написала: у нас свои есть и мы ими заняты) А кого пока нет мужа [ обожаю эту шутку: А есть ли у вас муза? - Нет у меня муза, вот такая в жизни зопа :gy: ], все же больше увлечены своими поисками, чем перемыванием костей замужним форумчанкам и их питанию) Главное, что тебе хорошо, ты довольна своим выбором, счастлива и чихать хотела на всех сплетников :Rose:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 21:01

Санечка, я жила на пороховой бочке 8 лет с мужчиной.. Теперь я точно знаю, что и кого хочу рядом :gy:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 21:04

Пеппита пишет:
Фотинка, не знаю кто там тебе кости моет, но, у меня сложилось впечатление, что большинству, действительно, нет особого дела до того, какой у кого муж. Вот Николь верно написала: у нас свои есть и мы ими заняты)

А як же! Конечно,никому никакого дела нету до чужих, поэтому и на форуме столько тем по сто страниц! :gy: Тут,кстати, девочка была, Юлиана,вышла замуж- заклевали... До мужа Бастет до того никому дела не было,что ее прям загрызли: и не такой у тебя,и не образованный,и не этакий...
  Сорри, оффтоп  
За мной некоторые по три дня по всему интернету гоняются,чтоб рассказать - насколько им до меня нет дела! Я и не сомневаюсь,что нет.... :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 08:21

Вставлю свои 5 евро.Кого бы кто ни выбирал,люди попадают в определенный типаж отношений.
6 распространенных типов отношений в парах:

1. Кумир и поклонник. В таких отношениях один из партнеров все время уверяет другого, как несказанно тому повезло. Второй при этом не устает выражать восхищение и давать своей половинке любовь и заботу. Однако подобные отношения изначально обречены. «Кумир» склонен к непостоянству, а «поклонник» быстро устает от игры в одни ворота.

2. Кошка и собака. Эта пара бесконечно ссорится, от души выясняя отношения дома и на публике. Скандал для этих партнеров является своего рода развлечением, а примирение – поводом для бурного c*ек*cа.(Александр Буйнов с женой)

3. Лидер и догоняющий. Здесь один партнер все время гонится за другим, стараясь завоевать его внимание и добиться расположения. Второй в это время делает вид, что все идет как надо. Примечательно, что партнеры периодически меняются ролями, внося, таким образом, разнообразие в отношения.

4. «Отцы и дети». Данная пара бывает в двух вариантах: мама с сыном и папа с дочкой. Здесь один из партнеров воспитывает другого, заботится о нем, считая свою половинку абсолютно неприспособленной к жизни.

5. Идеальная пара. Партнеры все время неразлучны, они разделяют общие увлечение и стремления, все делают вместе. Как правило, эти двое скорее верные друзья, чем страстные лю*б*ов*ники. Единственная опасность, которая подстерегает такую пару – это скука. Скука может настать как в общении, так и в п*с*те*ли.

6. Союз зрелых индивидов. Такие люди мыслят здраво, мудро реагируют на особенности друг друга, избегают ссор и конфликтов, решая все разногласия путем переговоров. Казалось бы, что может быть лучше? Однако и здесь присутствуют недостатки: эти двое никогда не познают тайны душевных глубин друг друга, будут лишены очарования спонтанности и эмоциональности отношений.
http://psychologyc.ru/6-rasprostranennyx-tipov-par/
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 08:32

Kleo
Мрак. Ни одной нормальной пары. Лучше оставаться старой девой до гробовой доски. :uzhasss:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 10:00

Sirin пишет:
Ни одной нормальной пары.

Ага. Читала, ожидая найти что-то про нас. Неа :gy:
Это типы пар с извращениями.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 10:08

А почему не может быть сочетания : идеальная пара + союз зрелых индивидуумов с элементами страстей, очень кратковременных ссор и примирений, с лаской, страстным c*кс*ом , спонтанностью , эмоциями и проч. ? Жизнь же на много разнообразнее. Не бывает все только чёрным или белым, есть ещё и красное, синее, зеленое ... :)
  Сорри, оффтоп  
Если что, то я описала свою семью. Мы все делаем вместе, общие хобби, обо всем договариваемся ( я научила) , при этом иногда горячо спорим, но быстро разрешаем причину, делаем из этого выводы, и в нашей жизни есть любовь, ласка, радость, доверие и уверенность друг в друге. При этом нам абсолютно не скучно. А ещё мы имеем свои личные хобби, время для себя, и это не мешает чувствовать нас одним целым, семьей.
Поэтому, уверена: нужен во всем баланс, здоровое сочетание.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 11:12

у меня не было никаких ожиданий "радости и праздника" в браке, поэтому нет и разочарования от того, что целыми днями занимаюсь бытовухой. Научилась от много абстрагироваться, скоро, видимо, дзена достигну :gy: мы даже ещё ни разу не "спорили горячо", не ругались (муж ругался, а я игнорировала, в какой-то момент он уставал)
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 19:06

Duda Volescu, дзена я не достигну ибо слишком грешна. Но я такая пофигистка по жизни, что мне всегда лень выяснять отношения. Я как подумаю, это ж сколько эмоций потратить надо, чтобы поругаться. Я лучше, без лишних слов, все по-своему сделаю, и то, если мне очень надо будет. А потом пусть он со мной ругается. Со мной ругаться можно долго, если по-интеллигентному пилите, Шура, пилите. Я даже спорить не буду. Со мной нельзя только по-хамски, грубо и с ором. Это я точно терпеть не буду. Но нормальному мужчине я позволю решать все самому: что делать, куда ехать, что покупать и др. В строительстве "ячейки общества" я всегда отдаю бразды правления мужчине.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 21:21

Неее, мы вообще не ругаемся. Первое время муж ещё по опыту своих прошлых отношений начинал яростно доказывать свою правоту, даже, если я только спрашивала, почему он делает что- то именно так? Но я стала проводить с ним беседы и приучила его к сознанию, что я с ним не борюсь, поэтому ему не надо сразу вставать в оборонительную позу. И, что , если ему что- то хочется именно ТАК делать, то это его право, но мне нужно , чтобы он объяснил целесообразность своих действий, чтобы я понимала смысл. И чтобы я имела право, предложить свой вариант, и он выслушал бы меня точно так же , как я его. Вот, если ему и после этого захочется делать по- прежнему, то - пожалуйста, бизнес-то его!
Хочу только пояснить, что все наши "обсуждения " связаны с бизнесом, который мы ведём теперь совместно. В быту и частной жизни мы очень похожи, нет причин что- то оспаривать.
  Сорри, оффтоп  
Просто, мой муж привык всегда в одиночку решать свои рабочие дела, а с моим приездом я постепенно стала во все вникать и помогать ему. Дело в том, что я как раз специалист по финансовому менеджменту, много лет работала руководителем высшего звена, а начинала карьеру ещё с должности главного бухгалтера. Поэтому, как ни крути, но все же в управлении и финансовых вопросах разбираюсь. У него же такого опыта нет, он всегда был индивидуальным предпринимателем.. Он специалист в своей технической области отличный! но руковолитель ... А смотреть на то, как деньги порой утекают, процессы пускаются на самотёк, мне непривычно. Все должно работать и использоваться эффективно ! И все на благо нашего семейного бюджета. Поэтому нам пришлось выработать обоюдоприемлемый стиль таких " обсуждений" , прям, как на совещании , чтобы не скатываться в перебранки. Все по- деловому, с доказательствами и рассчетами. Но так как я в этом опытнее, то все больше принимаются мои предложения. :wink3:
Честно скажу, прийти к такому стилю " зрелых индивидов" было не легко. Нужно было найти такую "золотую" середину, чтобы и хорошие приватные отношения сохранились, и мужскую гордость не ущемить, и принципиальные изменения в бизнесе провести. Ушло где- то полгода , но сейчас мы можем все решать в деловом режиме :gy: и это уже не мешает нашей приватной жизни с романтикой, хобби, отпусками и проч
.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 04 май 2017, 21:43

Затея
Ты знаешь, это немного (ок много) наивно - думать, что переехав к иностранному мужу, в новую страну, практически, без языка и без собственных денег, ты сможешь что-то там по-тихому сделать по-своему. Во-первых, наломаешь таких дров, что и муж не всегда разгребет. А во-вторых, если нарвешься на мужчину, который начнет тоже "просто делать по-своему", то в не своей привычной обстановке придется очень несладко.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 10:47

Sirin пишет:
Ты знаешь, это немного (ок много) наивно - думать, что переехав к иностранному мужу, в новую страну, практически, без языка и без собственных денег, ты сможешь что-то там по-тихому сделать по-своем

Может быть. Но если учитывать тот факт, что тема изначально была о мужчинах в общем, а не об иностранном муже, то я писала о собственных реалиях из личной жизни.
И то, я писала, что меня можно сподвигнуть что-то сделать по-тихому, если
Затея пишет:
если мне очень надо будет


И если уж углубляться в этом вопросе, но я никогда не делала втихушку что-то такое, о чем муж в дальнейшем мог бы узнать. Для меня больше подходит другое. Это постепенно, по-тихоньку внушать мужу решение проблемы так, чтобы он, в конце концов, сам пришёл к этому, а мне бы оставалось только сказать: Дорогой, ты, как всегда, прав. Но если не получится так и не надо
Затея пишет:
нормальному мужчине я позволю решать все самому: что делать, куда ехать, что покупать и др. В строительстве "ячейки общества" я всегда отдаю бразды правления мужчине.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 12:36

Затея, в " строительстве ячейки общества"=семья правят оба, но каждый в своей сфере деятельности. Он зарабатывает, она рачительно (!, то есть с умом) распоряжается. Я даже в самом страшном сне не могу представить/позволить за меня (!)решать, что мне, женщине, нужно :smile:
_______________________
Миру - мир!
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 12:43

Цитата:
Он зарабатывает, она рачительно (!, то есть с умом) распоряжается.

Можно подумать он без нее не разберется как рачительно тратить деньги, на которе заработал своим умом.
Все таки союз он работает, а она сидит дома и если при этом дети уже школьники или вообще их нет - мне кажется каким-то несправедливым.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 13:01

Luca
Это классно, что вы так волнуетесь о справедливости! У вас есть прекрасная возможность выйти замуж, зарабатывать наравне с мужчиной (зарабатывать меньше - просто нечестно), рассказать девушкам на форуме о вашей счастливой семейной жизни и карьере. Дерзайте! Форум всегда поддержит, а ваш пример будет многим здесь интересен. Здесь очень много сторонниц "партнерских" отношений 50х50, но, почему-то, совсем никто не хочет делиться своим опытом и рассказывать о своей жизни с иностранным супругом в его стране по этой модели. Считанные единицы какие-то, и те, меньше мужей, в основном зарабатывают. Вы будете нести свет справедливости в темный мир дейтинга. :la:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 16:59

Подсказка Модератора
50 на 50 и прочие финансовые модели - в разделе о семейных финансах, пожалуйста.