О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Не хочу замуж. Совсем

Во сколько лет Вы вышли замуж?

20-30
82
37%
31-40
43
19%
41-50
50
22%
51-55
7
3%
56-60
3
1%
60 и более
0
-
Другое
12
5%
Смотрю результаты
26
12%
 
Всего голосов: 223
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 12:57

C возрастом желательно выходить замуж из соображения "от добра добра не ищут".
Затея, все Ваши сомнения построены на вопросах сохранения привычных стабильности и комфорта. Если МЧ даст гарантии создания новой зоны комфорта у него дома, то букету быть. Возраст на вашей стороне. Вы знаете, что хотите получить. И бельгиец тоже. Если запал, то пойдет на уступки в мелочах и уже не сольется. Это не вечные мальчики под 40 и под 50! В этой категории незабываемый поиск! о_О Вообще не понятно, что от них ожидать!
По теме: я не верю в совсем не желающих замуж, но сидящих на МД сайтах. Мужчины могут играть или развлекаться, пока жены или подруги заняты. Женщины всегда идут к конкретной цели.
Рассказы об удачных поздних браках (здесь таких много!) только в помощь, да еще и в России почти нет похожих историй. До 40, 40+ можно надеяться на ОД, затем или живи одна, или копай в МД.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 14:06

Никогда , никогда не хотела замуж . Даже предполагая иметь ребенка. Вероятно это связано с тем что была у меня прекрасная жизнь, все получалось и я ни в чем не нуждалась и перспектива была отличная; и кстати сказать брак ,( потому что все выходят и" все подружки замужем , даже страшненькие , только ты такая несчастная одна",) капитально перевернул мне жизнь - т.е. абсолютно испортил ( потому что не надо было !) , что не относится к рождению сына :bbhug: , (для меня было допустимо родить вне брака , для окружающих нет). И вероятно потому что у меня никогда не получалась " дружить " с мужчинами - все хотели сразу вместе жить :cray: , что я рассматриваю как устройство своего комфорта за счет меня , при этом бытовые обязанности нисколько меня не тяготят.
И теперь не хочу , поэтому и одна , что окружающим вновь непонятно :mda:
Я некоторое время и не ищу никого ( сделав пару тройку попыток и поняв что не переступлю через себя ) , но хочется изменить жизнь , просто по другому , а это возможно для меня только таким сильнодействующим способом как брак - даже если всего то в соседний город . Т.е. нужна перемена картинки . Придется активироваться - собираюсь с духом - нехотя , а замуж надо хотеть - тогда получается .
- Хочу замуж ! - надо сказать , что у всех разное восприятие этого состояния - кто то рассчитывает на пожизненный полный пансион , кто то мечтает завести кучу детей , у кого то страх - быть одной , у детей должен быть отец , и другие разные + чувства собственника ; потому что для единомыслия, взаимопонимания и "своего специального человека" - достаточно дружбы .
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 14:31

Зоя зоя пишет:
В жизни за границей было постоянное "должна, обязана, вынуждена, никто, кроме тебя самой"

У меня именно такое ощущение было на Родине и надоело до чертиков. За границу замуж выходят, наоборот, чтобы было, на кого опереться (не очень люблю это слово, но в данном контексте уместно).

И ещё мотивация против замужества "не хочу пышное платье и пышную свадьбу". Я сама вздрагивала от одной мысли, что придётся организовывать подобное. Но зарегистрировались по-тихому и нормально!

А на предварительном этапе хорошо бы детально уточнять материальную базу и прояснять вопросы бытовой совместимости. Согласна полностью:
GoldenCat пишет:
Если МЧ даст гарантии создания новой зоны комфорта у него дома, то букету быть.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 15:25

GoldenCat, ты права по поводу комфорта, стабильности и устоявшихся привычек. Очень сложно уже в зрелом возрасте ломать себя и подстраиваться под другого, по сути своей, чужого человека.
GoldenCat пишет:
бельгиец тоже. Если запал, то пойдет на уступки в мелочах и уже не сольется.

Мне мало уступок в мелочах. И даже не так. Не надо мне ни в чем уступать. Важнее, совпадать с мужчиной в основных жизненных аспектах, взглядах, принципах и даже в привычках.
GoldenCat пишет:
Женщины всегда идут к конкретной цели.

Стыдно признаться, нет ни какой конкретной цели. Цель одна: успеть запрыгнуть в последний вагон. Пока я ещё нравлюсь мужчинам, наверное, надо что-то решать и менять в своей жизни. Осознание того, что через несколько лет мужчины перестанут реагировать на меня, подтолкнуло меня идти в МД часики тик-так, тик-так
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 15:39

Augusta пишет:
У меня именно такое ощущение было на Родине и надоело до чертиков. За границу замуж выходят, наоборот, чтобы было, на кого опереться (не очень люблю это слово, но в данном контексте уместно).

А у меня до сих пор! Да, брак ценен только если мужчина и женщина становятся опорой друг другу. Но в МД большинство женщин не смогут помогать материально сразу. Если МЧ засчитает моральную и домашние поддержки, будет ценить, то можно и уехать. Мне не хотелось замуж за конкретного человека, когда меня загоняли в рамки и не обещали необходимой поддержки. Я тихонечко поговаривала наедине с собой: "Таити, Таити...". Как в мультике. Но я хочу замуж. За нормального МЧ.



Затея пишет:
Цель одна: успеть запрыгнуть в последний вагон.

Затея, у нас общая цель, несмотря на разный возраст! :ho-ho: Она тяжелая, но самая стимулирующая!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 17:06

Вспоминаю свои эмоции последние лет десять и понимаю, что я хоть и говорила, что замуж не хочу, но все же хотела. Другое дело, что я никогда не зацикливалась на поисках и не боялась, если что, остаться одна.
Соглашусь вот с этим на 1000%
Xseniaxx пишет:
Хочу замуж ! - надо сказать , что у всех разное восприятие этого состояния - кто то рассчитывает на пожизненный полный пансион , кто то мечтает завести кучу детей , у кого то страх - быть одной , у детей должен быть отец , и другие разные + чувства собственника

а с этим нет
Xseniaxx пишет:
потому что для единомыслия, взаимопонимания и "своего специального человека" - достаточно дружбы .

потому что в МД дружба не прокатит, тут объединиться со своим специальным человеком можно только через брак, если, конечно, не брать в расчет гостевые отношения. Но ИМХО, со специальным человеком в МД гостевые отношения лишены какого бы то ни было смысла.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 18:20

Затея

И я не хочу.) Романтические встречи мне ближе.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 11:51

Увидела, решила проголосовать.
Я вышла замуж в 51 год.

О! Успеваю отредактировать - добавить по теме.
Я не сразу захотела замуж. Зато выходила с радостью!
Я рядом с моим мч лучше. Я имею в виду не внешнее, а внутреннее. Я спокойнее, теплее, веселее, энергичней.

Последний раз редактировалось Ingreen 04 мар 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 13:27

Затея пишет:
Источник цитаты А оно мне надо?
Я вообще по возможности минимизировала бы отношения с родственниками.

Я тут вспомнила, как мы с бывшим КАЖДЫЙ выходной ездили к его родителям!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
С одной стороны я хочу замуж, потому что я собственница. А с другой стороны, одной так хорошо :ah: Делаешь, что хочешь, ешь, что хочешь, ездишь отдыхать куда хочешь! И не надо ездить к его родителям каждую неделю.
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 868
Поблагодарили: 239

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 13:46

Вышла замуж в 47 лет.
Для меня одним из важных условий было не очень тесные общения с семьей мужа. То есть каждые выходные какие-то посиделки с семьей-совсем не мое.
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 16:10

Опрос увидела только сейчас в этой теме. Выбрала другое.. первый раз замуж вышла в 19 лет, второй в 22, третий в 29. Вот думаю.. стоит ли в 4-й? или уже достаточно? :gy: Насколько у всех девочек разная судьба ..в этом плане. Мне мама, которая живет вместе с папой уже 50 лет, говорила в своё время, что никогда бы в жизни не поверила, что ее такая домашняя дочка- отличница, в свое время.. будет иметь столько мужей в будущем.. :crazy: Зато есть что вспомнить.. нравилась я мальчикам всегда.. и всегда хотела замуж. Сейчас что-что подзадержалась.. и от этого грустно. Сестра тоже любит подшутить надо мной. Говорит.. когда соберусь в следующий раз замуж.. она спросит моего жениха.."Вась..а Вась.. а ты знаешь..сколько у этой серьезной дамочки- доктора было мужей?".. :laugh: Я говорю.. добрая ты у меня, сестреночка любимая!. :ah:
В общем.. замуж я хочу, ни один из моих мужей не отбил у меня это желание.. все они были хорошими.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Скорпион БГ
Присматриваюсь

C 11 июн 2014
Сообщений: 39
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 70
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 03:39

О, моя тема:)) Первый раз вышла замуж в 19 лет, вроде и все хорошо было, но любовь прошла, до сих пор нежно дружим, мне на минуточку 45 лет, потом было сожительство на протяжении 15 лет, но ..поняла , что не мой человек и разбежались, в тот же год слетала в Болгарию к виртуальному другу, с которым почти 2 года общалась по Скайпу и вернулась с сыном. Поняла, что мне и одной замечательно, а после того как познакомилась с мужчиной и так сложилось, что я ходила к нему в гости "дружить организмами", поняла, что для меня это идеальный вариант, пришла когда хочу и ушла когда хочу, совместные прогулки, ужины, которые готовил он..красота, никто никому не должен, идеально. Но судьба решила посмеяться и на отечественном СЗ, где в моей анкете было написано, что ищу c.ек.c без обязательств встретила мужчину, с которым было настолько легко , прожили 1,5 года на одном дыхании, причем он мусульманин, а я командир по жизни, да и работа в полиции наложила свой отпечаток на характер, притирки были еще какие, можно книгу написать об этом, смешно вспоминать, что я в начале отношений выслушала на милую просьбу повесить за балкон выстиранные полотенца и буквально через пару месяцев - Дорогая, твое белье как правильно развесить?:)) С этим человеком, ах..да 9 лет разницы, я бы могла прожить всю жизнь, хотя думала, что я закоренелая холостячка. Правы девочки, главное встретить своего человека, а все "мелкие подробности" не важны будут. Как там в стихах, как много тех с кем хочется уснуть, как мало тех, с кем хочется проснуться :ah:
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 10:17

Скорпион БГ
Я извиняюсь, не поняла, так Вы до сих пор с этим МЧ живёте (с которым разница в 9 лет)?
Скорпион БГ
Присматриваюсь

C 11 июн 2014
Сообщений: 39
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 70
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 10:24

СветлЯчок нет у меня пока прав цитировать, извиняюсь. Живу - громко сказано, у него до встречи со мной был непорядок с документами, я уже даже со своими знакомствами ничего изменить не могла и в январе этого года уговорила уехать на Родину в Узбекистан, он дома 3 года не был, ему закрыт въезд на 5 лет, так что пока к нему кататься буду я, пока не надоест :)) Только сразу говорю, не похож он на привычных нам узбеков, он совершенно из другого теста и внешне и внутренне, благодаря ему у меня дома ремонтище, с вложением его денежных средств, так вышло, что он больше меня зарабатывал:)) И учитывая, мою работу - в уши мне влезть красивыми словами нельзя, только поступками :crazy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 11:36

Скорпион БГ пишет:
Источник цитаты Только сразу говорю, не похож он на привычных нам узбеков, он совершенно из другого теста и внешне и внутренне

А какие они привычные? :unknown: Те, с кем я здесь знакома, очень приятные, ответственные и семейные люди. Других никогда не встречала даже.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 11:40

Пеппита
Привычные-это те которые дворниками работают, а не привычные это те кто похож на нас%)) с хорошим русским языком и образованием.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 11:41

Esmer пишет:
Источник цитаты Привычные-это те которые дворниками работают, а не привычные это те кто похож на нас%)) с хорошим русским языком и образованием.

Ага :sorry3: Мрак(
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 11:45

Пеппита, я надеюсь что ты поняла что я хотела сказать :) о стереотипах, меня иногда они тоже касаются, когда люди не понимают откуда я.


  Сорри, оффтоп  
Я помню прикол. Я только приехала в Москву и работала в Тц Москва, там народ очень разный, и вот мужчины из Средней Азии в основном уборщики, которые и по русски не говорят, а в соседнем магазине работала такая роскошная девушка, мы с ней разговорились однажды, и она говорит мой муж таджик, и представляете мои глаза :gy: я то думала как это такая девушка рядом с уборщиком:)) а она видимо увидев моё выражение лица говорит Ты что мой муж не такой, и когда я увидела её мужа я обалдела:) потом уже я познакомилась с другими людьми из Средней Азии и подруга у меня узбечка из Таджикистана.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 11:54

Esmer пишет:
Источник цитаты Пеппита, я надеюсь что ты поняла что я хотела сказать о стереотипах, меня иногда они тоже касаются, когда люди не понимают откуда я.

  Сорри, оффтоп  
Конечно, поняла :aga: Только это не стереотипы. Это шовинизм называется.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Скорпион БГ
Присматриваюсь

C 11 июн 2014
Сообщений: 39
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 70
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 11:55

Да девочки, именно так, не буду утомлять подробностями, но их у нас много и перевес не в пользу лучших, хотя я прекрасно понимаю какая жизнь в их стране и тут они пытаются приспособиться разными способами, завести вторую жену, очень удобный вариант. Я за любой кипишь, главное за правду, без обмана и обещаний золотых гор, его приняли мои дети, мои родители, коллеги и друзья, мы все время говорили, что он какой-то слишком честный и неправильный узбек :gy:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 11:56

Шаманка пишет:
Источник цитаты Для меня одним из важных условий было не очень тесные общения с семьей мужа. То есть каждые выходные какие-то посиделки с семьей-совсем не мое.

вот поэтому я не хочу замуж за турка! :gy: мне, голимому интроверту, турецкие семейные традиции - даже слушать и то душа вздрагивает :gy: а турков, не близких с семьей, по-моему, не бывает :gy:
не была замужем, и думаю, что уже и не буду (не жалуюсь, констатирую)
Скорпион БГ
Присматриваюсь

C 11 июн 2014
Сообщений: 39
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 70
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 11:57

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
У меня пропала кнопка "поблагодарить", странно, неделю назад, когда я была новичок-новичок она у меня была :))


Отправлено спустя 48 секунд:
Mandarinka как насчет турка-сироты? :confused: :))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 12:00

Подсказка Модератора
Девы, ау... :taks:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 12:01

  Сорри, оффтоп  
Скорпион БГ пишет:
Источник цитаты Mandarinka как насчет турка-сироты? )

кстати, я никогда не слышала про детские дома в турции, и никогда не сталкивалась с людьми оттуда. В России-то постоянно. А вот в Турции - у всех всегда семьи, и не просто семьи, а семьища!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 15:14

Adel пишет:
Источник цитаты С одной стороны я хочу замуж, потому что я собственница. А с другой стороны, одной так хорошо

надо искать мужчину, схожего по взглядам на брак :aga:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения