О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Не хочу замуж. Совсем

Во сколько лет Вы вышли замуж?

20-30
82
37%
31-40
43
19%
41-50
50
22%
51-55
7
3%
56-60
3
1%
60 и более
0
-
Другое
12
5%
Смотрю результаты
26
12%
 
Всего голосов: 223
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 08:20

Вот случись мне встретить мою (!) половинку - готова быть (была) вместе все 24 часа и не важно, с печатью или без. Но этого до сих пор не случилось и уж вряд ли случится. Возраст :g-sigh: Но настроена жить долго :smile: И тоже имею данные подобно Мечте. Еслу суждено овдоветь, то никаких "замуж"! Сикас мне не нужен, а слушать храп рядом тем более :gy: А вот друга-мужчину хотела бы...вместе в круизы или погулять :)
_______________________
Миру - мир!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 08:35

summertime пишет:
Я знаю свою причину - я очень ленивая (от всех бытовых дел, типа уборки/готовки у меня развивается жуткая депрессия и вообще, начинает трясти)) и свободолюбивая (в том плане, что очень болезненно воспринимаю посягательсва на свою личную территорию и т.д.).

меня тоже от этого трясёт. Но больше трясёт от вынужденного оседлого образа жизни (цыганская кровь, видимо, не только физически присутствует). Когда представлю, что одну и ту же дорогу до супермаркета я буду видеть ещё 10+ лет, у меня начинается приступ клаустрофобии :uzhasss:
summertime пишет:
Вообще, идеальная форма брака для меня - это гостевая: чтоб каждый имел свое жилье, чтоб вместе путешествовать, проводить время вместе.

я бы из этого "путешествовать" исключила, т.к. получить удовольствие от поездки могу только одна (с ребёнком, у которого своих планов нет)
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 09:09

после первого брака хотела только гостевой!
меня тоже очень устраивает мое гнездышко, отсутствие постоянной готовки и уборки, всякий романтик
но сейчас хочу именно семью, каждодневное присутствие мужчины рядом и дома, даже те же домашние хлопоты, да и поверьте, если рядом с*пит и храпит ваш мужчина, правильный - то он будет не раздражающим фактором, а как раз наоборот!
так что от женитьбы не зарекайся) :g-blum:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 10:12

Удачное замужество (или долгосрочные отношения) привносят нечто большее в жизнь, кроме финансов. Двадцать пять лет я жила одна, перебиваясь романами, и это казалось идеальной жизнью. Страх безденежья в старости погнал в дейтинг.
А приобрела я, как говорится в Манифесте компартии что ли :gy: , весь мир.
Все-таки человек существо парное.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 13:03

я не одиночка по жизни..Вернее, я прекрасно себя чувствую одной, но мне очень нравится быть в счастливых отношениях и иметь семью, которая дает мне очень много комфорта и бонусов. Вообщем, я всеми руками за счастливое замужество с взаимными чувствами друг к другу!
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 13:59

моя тема :good: "не хочу замуж" написали девушки на форуме "замуж за.." :ho-ho: :ho-ho:

никогда в детстве и юности не представляла своей свадьбы, фаты и прочего.. даже слабо представляла что ж это такое брак (хотя родители живут уже 45 лет в браке)) и зачем он мне нужен, не стремилась и не думала об браке, думала о карьере. Так было до беременности, а это до 28 лет..и вот когда родился сын, мне вдруг захотелось семью, нормальную, обычную семью...а отцу ребенка нет) так с тех пор, наверно, мое желание и осталось не удовлетворенным :g-sigh:

сейчас уже я понимаю, что именно я хочу..
Цитата:
как говорится в Манифесте компартии что ли :gy: , весь мир.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 18:02

Idylle пишет:
да и поверьте, если рядом с*пит и храпит ваш мужчина, правильный - то он будет не раздражающим фактором, а как раз наоборот!



Это давно рядом с вами никто не храпел ,видимо) . Особенно , если вам не спится.
Я вообще за 2 спальни , для меня это идеальный вариант.
Мне уже не 20 и даже не 40 , c*кс*ом 24 часа уже не занимаюсь ) , а вот приватность ценю.
Проблема храпа решается моментальным выдворением "виновника" на свою половину в момент преступления)).

Кстати , для тех , кто не хочет замуж , а гостевой брак по каким-то причинам не возможен - отдельная спальня с собственной ванной комнатой очень неплохой компромиссный вариант.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 18:12

Biscaya пишет:
Вот случись мне встретить мою (!) половинку - готова быть (была) вместе все 24 часа и не важно, с печатью или без. Но этого до сих пор не случилось и уж вряд ли случится. Возраст ...
Сикас мне не нужен, а слушать храп рядом тем более А вот друга-мужчину хотела бы...вместе в круизы или погулять


А что вы так пессимистично? Мне кажется , как раз с возрастом такого мужчину найти будет проще. Но нужно именно так и в профайле писать и сразу мужчине сообщать ,кого вы ищите.
Я часто читаю профайлы, где мужчины ищут именно приятельницу для совместного времяпровождения без упора на c.ек.c.
Желаю вам встретить своего друга жизни.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 19:12

Я замуж хочу. Одной мне плохо и не комфортно.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 20:46

A Lisa пишет:
никогда в детстве и юности не представляла своей свадьбы, фаты и прочего.

я тоже, и это одна из отговорок, почему свадьбы не было :gy:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 21:34

Twiggy пишет:
А что вы так пессимистично? Мне кажется , как раз с возрастом такого мужчину найти будет проще. Но нужно именно так и в профайле писать и сразу мужчине сообщать ,кого вы ищите.
Я часто читаю профайлы, где мужчины ищут именно приятельницу для совместного времяпровождения без упора на c.ек.c.
Желаю вам встретить своего друга жизни.

Twiggy, на данный момент я замужем и мне уже 60 :gy: Но..., кто его знает (не буду зарекаться), что в случае "овдовения" не открою профайл :wink3:



Duda Volescu пишет:
A Lisa писал(а):
никогда в детстве и юности не представляла своей свадьбы, фаты и прочего.

я тоже, и это одна из отговорок, почему свадьбы не было

Я трижды замужняя и ни разу не одевала фату :g-blum: Тоже из тех, кто не любит быть в центре внимания :confused:
_______________________
Миру - мир!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 22:48

Biscaya пишет:
Twiggy, на данный момент я замужем и мне уже 60 Но..., кто его знает (не буду зарекаться), что в случае "овдовения" не открою профайл


Ой, сорри, прочитала по-быстрому, что "этого до сих пор не случилось и уж вряд ли случится"(с) и подумала ,что вы в поиске.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 22:57

Twiggy, это я выразилась неудачно: "найти свою половинку"=быть абсолютно счастливой в паре, но в отношении замужества это далеко не всегда так.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 14:00

Я замуж вообще не хочу. Вернее нет, не так. Если жених с активами то хочу, чтоб если что, мне наследство перепало :gy: А если обычный то нет, не хочу. Мне это вообще не нужно. Встречаться, жить вместе - да, если не напряжный. А прям вот именно замуж выходить - нет. Лет до 30 хотела, потом прошло. Мой бывший жениться на мне не хотел, меня тогда это очень напрягало. А сейчас было бы по барабану. Ну нет и нет.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 14:15

Девочки,вам не кажется,что мы тут не совсем об одном и том же говорим?
"Не хочу замуж" - это "не хочу" - куда?
Не хочу вообще жить с кем-то, хочу быть одна?
Не хочу переезжать в другую страну?
Не хочу, чтобы штамп в паспорте стоял,но не против жить с мужчиной?

По крайней мере, три варианта я насчитала. Или еще есть? Чего мы не хотим-то?

ЗЫ. Пересмотрела все три пункта... ну с точки зрения МД они все выглядят - прям зашибись! :gy:
То есть,тему надо было бы назвать: не хочу я в этот чертов МД, как из него уйти??? :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 14:20

Fotina
Ну как бы замуж - это не только переезд за границу. Раздел "Замуж" к МД отношения не имеет, здесь дискуссии могут включать МД, но не замыкаться на этом.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 14:24

  Сорри, оффтоп  
Cenerentola пишет:
Если жених с активами

пусть даже в центре Рима, не будем привередничать - согласны :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 14:51

Николь
я это всё понимаю. Но все равно надо бы определиться: не хочу замуж - это не хочу - чего?
А то одна пишет: не хочу жить с мужчиной вместе,он храпеть будет, и кастрюли надо будет мыть...
Вторая - а я фату не хочу и свадьбу...
Третья - мне с ним и так жить неплохо,на фиг еще штамп в паспорте ставить...
И это уже независимо от МД.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 18:00

Я не хочу замуж, потому что не хочу платье, пафос и весь этот цирк, называемый " бракосочетанием ". Не хочу гостей и всяких там родственников. Как вспомню первую свою свадьбу, так вздрогну.
Я не хочу замуж, потому что в стране мужа у меня не будет своей квартиры, а в России она есть. Захотела- ободрала обои и поклеила серо- буро- малиновые. Захотела- заперлась в квартире на неделю с двумя булками и собранием сочинений Агаты Кристи. Захотела- сплясала на балконе голой.
Я не хочу замуж, потому что не хочу заботиться о родителях мужа. Мне с моими никто не помогал, так почему я должна?
Я не хочу замуж, потому что мне кажется, что в браке у меня будет больше обязанностей, чем прав..
Я не хочу замуж, потому что уже 15 лет живу одна, и мне это нравится, чиорт побьери! :gy:
Вот такая я инфантильная и незрелая эгоистка- индивидуалистка- старый холостяк :la:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 18:23

Джемма_Нолан опосля вашего протестного спича руки чешутся завести тему "хочу замуж .насовсем " ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 19:38

Я действительно не хочу замуж, так как за границей уже давно, и карьеру одна строила, и ребёнка вырастила и на ноги поставила одна, и с недвижимость одна решила, и стаж для пенсии уже есть, застрахован а по медобслуживание, и убирать, мыть за кем-то теперь не хочу. В жизни за границей было постоянное "должна, обязана, вынуждена, никто, кроме тебя самой", потому не хочу "должна, надо". И никаких "вынуждена или обязана". Но поездки в одиночку, праздники в одиночку, прогулки в одиночку надоели. Мне нужен мужчина только для время прохождения и без обязательств. И с хорошим образованием, чтобы поболтать можно было . Всё. Никаких чужих детей, родителей, домов, садов, цветников-розариев не надо. Если это всё имеется, только не за мой труд. И не надо мне карманных, вдовьей пенсии и наследства чужого в случае чего. Обычно ещё и дети судятся, тягомотина ещё та, заработают больше всех юристы и суды.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 20:12

Цитата:
Никаких чужих детей, родителей, домов, садов, цветников-розариев не надо.

Так если сад его инициатива, он сам будет в нем копаться. Разве нет? Или мужчин планирующих дом с садом, отправлять "в сад", ибо заставят пахать в этом саду?
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 20:16

Зоя зоя
Цитата:
и убирать, мыть за кем-то теперь не хочу.

Не могу понять почему брак для многих это только лишь тяжкая ноша бытовых обязанностей .
Как будто замуж выходят исключительно для того ,чтобы постираться лишний раз и встать к плите

Да и быт нынче вести не то что раньше.
Моя маменька ходила на пруд (в том числе и зимой) белье полоскать .
А на сей день какие уж такие трудности на хозяйстве то стоять :scratch:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 20:24

Затея, прочитав ваши посты, в моем воображении возник сюжет из фильма "Блондинка за углом", когда Миронов заходи в спальню к рыдающей Догилевой и спрашивает: "Что с тобой? А она в ответ - ты не поймешь меня...знаешь, я подумала, вот, выйду замуж за тебя, будем жить хорошо, родим мы мальчика и все будет у него, будет он учиться лучше всех и бла-бла...., потом он поедет на практику и геройски погибнет..." :gy: . Так вот, Миронов сказал, что ему бы такое и в голову не пришло. А Догилева прорыдала: "А я его все равно рожу".....а вечером у них была свадьба :ho-ho: .
Я это к тому, что все проблемы надо решать по мере их поступления..... Жизнь такая непредсказуемая штука, вы еще сто раз можете передумать, учитывая, что, как мне показалось, вы немного лукавите....мол, отговорите меня, отговорите от похода замуж:)))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 21:21

Джемма_Нолан пишет:
Я не хочу замуж, потому что мне кажется, что в браке у меня будет больше обязанностей, чем прав

у меня такая же фигня от свободолюбия: т.е. если раньше надо было перед родителями отчитываться "где,что делаешь, сколько потратишь", то потом немного свободы.. и жизнь закончилась, началось то же самое :aga: но зато есть что вспомнить: "несколько лет свободы"

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения