Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Не хочу замуж. Совсем

Во сколько лет Вы вышли замуж?

20-30
82
37%
31-40
43
19%
41-50
50
22%
51-55
7
3%
56-60
3
1%
60 и более
0
-
Другое
12
5%
Смотрю результаты
26
12%
 
Всего голосов: 223
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:19

Неделю уже думаю об этом. Но паранойя не проходит. Началось все безобидно. Я как-то написала любимому бельгийцу смс и он не ответил. Я написала ещё раз и опять молчание. Я заглянула на **модерация**, а он там сидит. Короче, сама придумала, сама обиделась. Он потом сказал, что комп был включён и открыт на **модерация**, а он вообще на 1 этаже делами занимался. Не важно уже. Я обиделась. Думаю: ах так! Тебе на **модерация** интереснее. Ну ладно. И сутки не отвечала ему. Решила ответить только после того, как он везде по несколько раз написал мне.
Но эти сутки я была без него и пришла к мысли, что я не хочу ни с кем жить. И замуж не хочу. Ни за бельгийца, ни за кого другого. Может и хочу ещё, но не представляю и не понимаю, как я смогу терпеть чужого мужика каждый день с утра до вечера, живя вместе.
До меня вдруг дошло, что я с ним буду 24 часа в сутки. Всегда рядом, всегда вместе, и днём, и ночью.
Я ведь давно одна живу. Сама себе хозяйка. Захотела сегодня, ни кого не спрашивая, пошла в гости. Захотела весь вечер провела в инете. Захотела и весь день на кухне провела за постряпушками. И никто не пристает и претензий не предъявляет, что я не тем занята.
Начиталась ещё девочек с форума. Кто-то из дев писал, что плохо знает местный язык и от этого комплексует. Комплексов, наверно, у меня очень мало. Поэтому я вряд ли буду страдать от того, что не знаю местного языка. И я точно не буду страдать от отсутствия общения с местными жителями. Я как-то сказала, бельгийцу, что, наверное, я не буду общаться с его мамой, так как я не знаю голландский, а она не знает английский. Бельгиец сказал: Общаться будешь. Я буду рядом и я буду переводить. А оно мне надо?
Я вообще по возможности минимизировала бы отношения с родственниками. И начитавшись Куразон, ещё меньше захотела общаться. Но это же не возможно - не общаться. Тем более все живут рядом. Недавно бельгиец купил плазму на полстены. И я говорю: наверно, все родственники приходили уже посмотреть. И он с грустью мне отвечает: нет, не приходили, всем некогда. Он с грустью, а я с радостью: неужели, они не каждый день к нему таскаются. Радость-то какая.
Да и вообще зачем мне все это? У меня в жизни все устаканено. Меня устраивает моя работа, мой дом. Жить в чужом доме, не иметь работу, выпрашивать деньги, полностью зависеть от мужа. Тем более бельгиец совсем не поддерживает мои разговоры о работе. Полностью игнорирует. Мы уже, по-моему, все обсудили о совместной жизни. Кроме работы. То есть я должна буду безвылазно сидеть в его доме???
Хочу заметить, что я также нежно отношусь к бельгийцу и очень жду его приезда. Но замуж не хочу. Меня сейчас больше всего устроил бы вариант, просто встречаться и ездить друг к другу в гости. Но что-то мне кажется, что бельгийца это не устроит. И я понимаю, что годы идут. Мне уже через несколько дней 54 будет. А через год я вообще ни кому нужна не буду.
Я вот думаю, ну не хочу я замуж и не пойду. Посмотрю ещё года два, а потом подумаю. И тут же одёргиваю себя: Да кому я через 2 года нужна буду???
Не знаю, что делать. Замуж не хочу и одна быть не хочу. Решила провести опрос. Девы, те кто живет уже за границей, во сколько лет Вы вышли замуж.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:31

Надо бы уточнить в опросе, в который раз :gy:
23, 49.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:33

IrinaPS, хорошо, уточняю: в последний)
Девы, желаю Вам, чтобы Ваш брак был самый последний и окончательный, и самый удачный и счастливый. Но напиши, пожалуйста, во сколько лет Вы вышли замуж? Сколько лет я могу ещё в девках походить? :ho-ho:

Последний раз редактировалось Валетта 10 май 2017, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:35

Затея пишет:
Кроме работы. То есть я должна буду безвылазно сидеть в его доме???

А почему ты решила, что 24 часа в сутки вместе?
И почему считаешь, что дома безвылазно?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:36

57
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:40

Затея, в девках ходить не надо. Поезжай к бельгийцу, помелькай месяцок- другой перед глазами, а он перед твоими, а там и решение придет. Если уверена в нем, конечно, и чувства есть.
Что- то мне подсказывает, что не сильно влюблена, а то бы и вопросы эти не возникали.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:40

Морская, если рассматривать конкретные обстоятельства, то, что присходит в моей жизни, то мой избранник-пенсионер. И он уже сейчас с*пит и видит, что когда я буду в Бельгии, мы все время будем ходить куда-то вместе. И если не работать, то куда смогу ходить без него, без денег, без языка?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:43

49.и не думала,тоже одной хорошо было. Но сейчас,по прошествии 5 лет,нисколько не жалею.С каждым днем все лучше.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:44

IrinaPS пишет:
Что- то мне подсказывает, что не сильно влюблена, а то бы и вопросы эти не возникали.

Они еще даже не виделись..
Затея, очень рано ты переживаешь об этом.
И правда, если понравитесь при встрече, то съезди туда и попробуй на месте, а там и решишь.

Затея пишет:
И если не работать, то куда смогу ходить без него, без денег, без языка?

Но какие-то же деньги на мелкие расходы будут, да и русскоязычные есть везде, найдешь знакомых постепенно, а там и язык подучишь.
Не представляю, как и зачем сидеть прям дома постоянно.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:45

IrinaPS, я сейчас ни в чем и ни в ком не уверена. Вернее, я в нем больше уверена, чем в себе. И да, не люблю. Но у меня очень много чувств и эмоций по отношению к нему. А если я никогда ни кого больше не полюблю, мне так и жить одинокой сычихой?
И пожить у него месяц-другой это отличный вариант. И я уверена, что он только "за" будет. Но я ведь работаю. Меня это больше всего напрягает, что я должна буду бросить работу, налаженный быт и ехать куда-то, где все зыбко и не понятно.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:48

Цитата:
Но я ведь работаю.

Тогда в отпуск. Может быть, все страхи испарятся в первую же минуту. А так гадать можно долго.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:50

Затея
я думаю, вы правы.Жить одной значительно проще и легче в разы.Особенно,когда возраст уже так....забальзаковский,дети взрослые и самостоятельные,дом и быт-все налажено.А с мужем -ну не сложилось, бывает...не получилось прожить вместе долгие годы,не сохранился брак,ну или не было его.Это у кого как получается.И если уже не получилось, то начинать отношения ,,на старости лет,, -это очень и очень стрессовое развлечение.И ладно бы просто отношения, это как раз оживляет течение жизни и разнообразит быт -но брак и переезд в другую страну,кроме новых впечатлений, приносят большой стресс, с которым не так уж легко справиться.И справляется тот,у кого мотивация есть.Мотивация в нашем ,,дайтинговом,, деле это главный двигатель и залог успеха.Поэтому и советуют дамам,пришедшим в дайтинг,сначала определиться, а нужно ли это им?И что именно нужно?Нужен ли ,,замуж,, или достаточно найти себе ,друга сердца,, милого и обаятельного, с которым можно проводить отпуск и романтические уикэнды. Второй вариант весьма неплох для взрослых и состоявшихся дам.И романтично и будоражит и самооценку повышает,при этом все остается на своих местах -и дом и работа и подружки там всякие....привычный уклад жизни.Ничего не нужно менять и нет никакого риска, в случае неудачного развития отношений.Да и зависимость от мужа в чужой стране тоже -не грозит.
Так что вы правильно думаете-не нужен вам этот замуж.Романтическое общение без обязательств куда лучше.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:54

Затея
А ты не планируешь учить язык? О карманных договаривайся до заключения брака. В Германии муж обязан платить.
И если силы есть, то можно найти и занятие, и подработку.
Это я такая ленивая :cray:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:56

Затея
Он ведь и не зовет пока?к чему столько колебаний?
вышла замуж в 41, ничего из вышеописанного Вами со мной не произошло.
Ничего не выпрашиваю, не выклянчиваю, сам дает оговоренные суммы, в гости хожу, в Интернете сижу, а он рядом книжку читает (отпуск). Домой летаю.Язык местный учу, хоть и нелегко.Советую, конечно, в МД подаваться со стабильным английским (его большинство иностранцев хорошо знают), на меня сейчас могут наброситься, что язык не важен-а у меня другое мнение.Плюс важно осознание того, ЗАЧЕМ Вам лично надо отношения именно с иностранцем.
Все хорошо, не накручивайте, и замужем есть жизнь :la:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:58

Морская пишет:
Они еще даже не виделись..
Затея, очень рано ты переживаешь об этом.
И правда, если понравитесь при встрече, то съезди туда и попробуй на месте, а там и решишь.

Я не жду при встрече каких-то неожиданностей. Да и внешность у мужчин меня всегда интересовала в последнюю очередь. Общаемся с утра до вечера. И в скайпе.
Дело то не в нем. Сегодня любимый бельгиец. Приедет скоро, не подойдём друг другу, будет другой любимый, финн, например.
Дело не в этом. Я просто не хочу замуж. Я не хочу с кем-то жить, зависеть от кого-то, подстраиваться под кого-то.
Омичка, ты мне - не пример, у тебя сразу любовь была. Мне кажется, ты бы за ним на край света поехала. И Вы очень подходите друг другу. Это и по фоткам видно)
Шизгара, а у тебя такой офигенный мужик. С ним можно и дома безвылазно сидеть, уж точно скучно не будет)



Koriandr пишет:
ведь и не зовет пока?к чему столько колебаний?

Замуж не зовёт пока. Это точно. Но жить к нему ехать, как он говорит: на столько, на сколько я сама захочу, это я уже слышала от него.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:05

Затея
Ты знаешь, вот, ты молодец, что честно написала об этом. Я тоже думаю, что очень важно отдавать себе отчет, если такие мысли появляются. Совсем не все люди созданы для семьи и семейной жизни. В юности мы часто выходим замуж просто потому, что так принято. В более старшем возрасте мы уже можем разобраться, чего, собственно, хотим мы сами. Это очень важно. Делай, к сему душа лежит, и не переживай ни о чем. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:06

Gertruda
+100500. Добавлю еще, что если раньше я думала: не понра, соберу чемодан и уеду домой... Сейчас понимаю, что это будет еще 1 стресс)) Туда переедешь- стресс и адаптация, обратно ехать - опять фигня)
Еще мне нравится, когда причинами нехотения замуж выставляют: или не любишь или не подходящий мужчина) Не всегда. Просто смысла не видно в браке как таковом, когда за 50, вот и всё.
Но в принципе я счетаю, что не надо быть категоричной в этом вопросе. Сегодня не хочу, а завтра может и захочу) Такая постановка вопроса даёт возможность для развития идей.
Я на протяжение 15 лет прошла тернистый путь от "умному человеку достаточно одного раза быть в браке" до "завтра будет день, будет пища".
Я может и пошла бы замуж если бы да кабы - вот теперь сижу в этой точке. Осталось понять, что я имею в виду под кабы и если бы))
А время между тем идёт. Куда-то кривая выведёт))
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:07

Шизгара пишет:
не планируешь учить язык? О карманных договаривайся до заключения брака

Я пыталась голландский язык учить. Противный язык. С английским все просто и понятно. А голландский просто мрак.
Надо отдать должное, что бельгиец и не настаивает. Я как-то упомянула, что надо бы пойти на курсы голландского и английского. Он сказал:Сначала учи английский, голландский - потом. А я его вообще учить не хочу.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:09

Затея
Хороший муж, но с недостатками :mda: А у кого их нет?
По теме. Я знала одну женщину, начальника юридической консультации. Она лет двадцать встречалась с американцем, до 80 лет! Замуж не хотела, хорошо зарабатывала. Романтические отношения, встречи в разных странах.
Но каждый раз визы. А потом и возраст сказывался, все труднее давались эти перемещения. Он ушёл первый, она вскоре за ним. На самом деле грустная история. Могли быть вместе хотя бы последние годы.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:10

Метафора пишет:
в принципе я счетаю, что не надо быть категоричной в этом вопросе. Сегодня не хочу, а завтра может и захочу

Вот я тоже пришла к этой мысли. Не хочу себя ни к чему принуждать. Сегодня не хочу, а завтра посмотрим. Но у меня сразу страхи. А завтра-то я, старая вешалка, кому нужна буду?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:12

поддержу Затею. Достаточно сложно менять привычки. Но тут еще нужно смотреть на привычки мужчины. Я прожила полжизни одна с дочкой. Мне сложно находится целый день вместе с мужчиной-нужно личное время и пространство. Правда, он работает, но выходные-должны быть все время вместе. Отлучиться посидеть в комнате одной-для него это странно. Закрыть дверь в комнату-тем более. Плюс более мелкие ситуации-например, выбор программы по телевизору-живя одна вы даже не задумываетесь, что придется это делать с кем-то :smile: .
выход один, на мой взгляд-попробовать пожить, а потом написать на листике все плюсы и минусы совместной жизни, тогда и принимать решение-надо оно вам или нет. Возможно, не надо именно с этим мужчиной, а с другим будет надо.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:13

Затея
Если есть этот страх, надо замуж)) Это мощная мотивация.
Мне пофих. Для меня одиночество в этом плане не проблема, а наоборот - решение.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:16

Метафора пишет:
Если есть этот страх, надо замуж

либо пересмотреть установки и избавиться от страха :wink3:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:17

Gertruda, в том то и дело. Если бы это было в моем городе. Ну сошлись, пожили, не получилось - разбежались.
А уехать в другую страну, полностью все изменить в своей жизни. Я даже не стресс имею в виду. Хотя его точно не избежать. Но начинать все в жизни заново, не будучи уверенной в положительном результате это не для меня.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:19

Затея
Если почитаешь мои темы, то я тоже сомневалась насчёт полного переезда, хотела жить на две страны.
Но меня "ела" мысль, что на сайтах МЧ не ищут 60+, часто такой опции в поиске нет. И если эти отношения не закончатся браком, то дальше грустная перспектива: пенсия и одиночество.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.