Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Не хочу замуж. Совсем

Во сколько лет Вы вышли замуж?

20-30
82
37%
31-40
43
19%
41-50
50
22%
51-55
7
3%
56-60
3
1%
60 и более
0
-
Другое
12
5%
Смотрю результаты
26
12%
 
Всего голосов: 223
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 14:20

Fotina
Ну как бы замуж - это не только переезд за границу. Раздел "Замуж" к МД отношения не имеет, здесь дискуссии могут включать МД, но не замыкаться на этом.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 14:24

  Сорри, оффтоп  
Cenerentola пишет:
Если жених с активами

пусть даже в центре Рима, не будем привередничать - согласны :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 14:51

Николь
я это всё понимаю. Но все равно надо бы определиться: не хочу замуж - это не хочу - чего?
А то одна пишет: не хочу жить с мужчиной вместе,он храпеть будет, и кастрюли надо будет мыть...
Вторая - а я фату не хочу и свадьбу...
Третья - мне с ним и так жить неплохо,на фиг еще штамп в паспорте ставить...
И это уже независимо от МД.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 18:00

Я не хочу замуж, потому что не хочу платье, пафос и весь этот цирк, называемый " бракосочетанием ". Не хочу гостей и всяких там родственников. Как вспомню первую свою свадьбу, так вздрогну.
Я не хочу замуж, потому что в стране мужа у меня не будет своей квартиры, а в России она есть. Захотела- ободрала обои и поклеила серо- буро- малиновые. Захотела- заперлась в квартире на неделю с двумя булками и собранием сочинений Агаты Кристи. Захотела- сплясала на балконе голой.
Я не хочу замуж, потому что не хочу заботиться о родителях мужа. Мне с моими никто не помогал, так почему я должна?
Я не хочу замуж, потому что мне кажется, что в браке у меня будет больше обязанностей, чем прав..
Я не хочу замуж, потому что уже 15 лет живу одна, и мне это нравится, чиорт побьери! :gy:
Вот такая я инфантильная и незрелая эгоистка- индивидуалистка- старый холостяк :la:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 18:23

Джемма_Нолан опосля вашего протестного спича руки чешутся завести тему "хочу замуж .насовсем " ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 19:38

Я действительно не хочу замуж, так как за границей уже давно, и карьеру одна строила, и ребёнка вырастила и на ноги поставила одна, и с недвижимость одна решила, и стаж для пенсии уже есть, застрахован а по медобслуживание, и убирать, мыть за кем-то теперь не хочу. В жизни за границей было постоянное "должна, обязана, вынуждена, никто, кроме тебя самой", потому не хочу "должна, надо". И никаких "вынуждена или обязана". Но поездки в одиночку, праздники в одиночку, прогулки в одиночку надоели. Мне нужен мужчина только для время прохождения и без обязательств. И с хорошим образованием, чтобы поболтать можно было . Всё. Никаких чужих детей, родителей, домов, садов, цветников-розариев не надо. Если это всё имеется, только не за мой труд. И не надо мне карманных, вдовьей пенсии и наследства чужого в случае чего. Обычно ещё и дети судятся, тягомотина ещё та, заработают больше всех юристы и суды.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 20:12

Цитата:
Никаких чужих детей, родителей, домов, садов, цветников-розариев не надо.

Так если сад его инициатива, он сам будет в нем копаться. Разве нет? Или мужчин планирующих дом с садом, отправлять "в сад", ибо заставят пахать в этом саду?
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 20:16

Зоя зоя
Цитата:
и убирать, мыть за кем-то теперь не хочу.

Не могу понять почему брак для многих это только лишь тяжкая ноша бытовых обязанностей .
Как будто замуж выходят исключительно для того ,чтобы постираться лишний раз и встать к плите

Да и быт нынче вести не то что раньше.
Моя маменька ходила на пруд (в том числе и зимой) белье полоскать .
А на сей день какие уж такие трудности на хозяйстве то стоять :scratch:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 20:24

Затея, прочитав ваши посты, в моем воображении возник сюжет из фильма "Блондинка за углом", когда Миронов заходи в спальню к рыдающей Догилевой и спрашивает: "Что с тобой? А она в ответ - ты не поймешь меня...знаешь, я подумала, вот, выйду замуж за тебя, будем жить хорошо, родим мы мальчика и все будет у него, будет он учиться лучше всех и бла-бла...., потом он поедет на практику и геройски погибнет..." :gy: . Так вот, Миронов сказал, что ему бы такое и в голову не пришло. А Догилева прорыдала: "А я его все равно рожу".....а вечером у них была свадьба :ho-ho: .
Я это к тому, что все проблемы надо решать по мере их поступления..... Жизнь такая непредсказуемая штука, вы еще сто раз можете передумать, учитывая, что, как мне показалось, вы немного лукавите....мол, отговорите меня, отговорите от похода замуж:)))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 21:21

Джемма_Нолан пишет:
Я не хочу замуж, потому что мне кажется, что в браке у меня будет больше обязанностей, чем прав

у меня такая же фигня от свободолюбия: т.е. если раньше надо было перед родителями отчитываться "где,что делаешь, сколько потратишь", то потом немного свободы.. и жизнь закончилась, началось то же самое :aga: но зато есть что вспомнить: "несколько лет свободы"
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 21:31

Duda Volescu
Цитата:
то потом немного свободы.. и жизнь закончилась

зачем идти замуж,если с этим жизнь заканчивается мне тоже не понять

жизнь такая короткая ,чтобы тратить её на на то,что не в кайф

Последний раз редактировалось Дакота 10 июн 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 21:37

Я знаю, из-за чего не хотела замуж последние лет 10: стала очень раздражительна с возрастом, быстро утомляюсь, не выношу ни малейшего повышения тона, тем более, критики и придирок, обидчива, могу месяцами не отходить, если что... Мне быстро надоедают регулярно повторяющиеся занятия и одни и те же люди рядом. Поэтому я понимала всегда, что жить со мной длительное время тяжело и не хотела портить людям жизнь и мучиться самой. Формат регулярных встреч я легче переношу, не успеваю устать, все в радость. Очень сильно сомневаюсь в себе насчёт возможности жить в браке, хотя иногда кажется, что могу и хочу. Но потом, анализируя весь свой опыт печальный...понимаю, что навряд ли.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 19:38

По поводу опроса. Вышла в 54 года.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 19:56

Джемма_Нолан пишет:
такая я инфантильная и незрелая эгоистка- индивидуалистка- старый холостяк

О! Это я!
Я вроде хочу замуж. Где-то там в мечтах. Но я даже чисто теоретически не могу представить себя замужем. Может быть потому что муж был такой, чтобы только все было, как он сказал. Потому что никто лучше его не знает, как должно быть. Как в анекдоте:
1. Я всегда прав.
2. А если не прав, читай пункт 1.
Или может быть потому что долго жила одна и привыкла ни от кого не зависеть.
Не знаю. Когда приезжал белг, мы в какие-то дни были вместе с раннего утра и до позднего вечера. И мне было с ним комфортно. Ни каких проблем. Но я иногда вспоминала свою уютную квартирку и хотела к себе домой на диванчик к ноутбуку, на свою кухню. И если в отеле мне было хорошо с белгом, то в мою квартиру он точно не вписывался.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 20:52

Джемма_Нолан пишет:
Я не хочу замуж, потому что

Свадьбу вы можете хоть вдвоем, нет, втроем, священник нужен, на лодке сыграть. ))) Если у избранника дом, у вас будет своя комната-офис, что хотите с ней, то и делайте. А работы по благоустройству остального дома пусть на мужа ложатся.
О родителях мужа в США, например, никто и не заботится. Я предложила с нами жить матери мужа, но она предпочла в такой типа нашего дома престарелых с медобслуживанием - 2000$ в месяц платить. Что еще? Стиральные, сушильные, посудомоечные машины. Сад-огород по желанию и по возможностям. Проблема то не во всем этом, а правильного избранника найти ))).
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 12:57

C возрастом желательно выходить замуж из соображения "от добра добра не ищут".
Затея, все Ваши сомнения построены на вопросах сохранения привычных стабильности и комфорта. Если МЧ даст гарантии создания новой зоны комфорта у него дома, то букету быть. Возраст на вашей стороне. Вы знаете, что хотите получить. И бельгиец тоже. Если запал, то пойдет на уступки в мелочах и уже не сольется. Это не вечные мальчики под 40 и под 50! В этой категории незабываемый поиск! о_О Вообще не понятно, что от них ожидать!
По теме: я не верю в совсем не желающих замуж, но сидящих на МД сайтах. Мужчины могут играть или развлекаться, пока жены или подруги заняты. Женщины всегда идут к конкретной цели.
Рассказы об удачных поздних браках (здесь таких много!) только в помощь, да еще и в России почти нет похожих историй. До 40, 40+ можно надеяться на ОД, затем или живи одна, или копай в МД.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 14:06

Никогда , никогда не хотела замуж . Даже предполагая иметь ребенка. Вероятно это связано с тем что была у меня прекрасная жизнь, все получалось и я ни в чем не нуждалась и перспектива была отличная; и кстати сказать брак ,( потому что все выходят и" все подружки замужем , даже страшненькие , только ты такая несчастная одна",) капитально перевернул мне жизнь - т.е. абсолютно испортил ( потому что не надо было !) , что не относится к рождению сына :bbhug: , (для меня было допустимо родить вне брака , для окружающих нет). И вероятно потому что у меня никогда не получалась " дружить " с мужчинами - все хотели сразу вместе жить :cray: , что я рассматриваю как устройство своего комфорта за счет меня , при этом бытовые обязанности нисколько меня не тяготят.
И теперь не хочу , поэтому и одна , что окружающим вновь непонятно :mda:
Я некоторое время и не ищу никого ( сделав пару тройку попыток и поняв что не переступлю через себя ) , но хочется изменить жизнь , просто по другому , а это возможно для меня только таким сильнодействующим способом как брак - даже если всего то в соседний город . Т.е. нужна перемена картинки . Придется активироваться - собираюсь с духом - нехотя , а замуж надо хотеть - тогда получается .
- Хочу замуж ! - надо сказать , что у всех разное восприятие этого состояния - кто то рассчитывает на пожизненный полный пансион , кто то мечтает завести кучу детей , у кого то страх - быть одной , у детей должен быть отец , и другие разные + чувства собственника ; потому что для единомыслия, взаимопонимания и "своего специального человека" - достаточно дружбы .
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 14:31

Зоя зоя пишет:
В жизни за границей было постоянное "должна, обязана, вынуждена, никто, кроме тебя самой"

У меня именно такое ощущение было на Родине и надоело до чертиков. За границу замуж выходят, наоборот, чтобы было, на кого опереться (не очень люблю это слово, но в данном контексте уместно).

И ещё мотивация против замужества "не хочу пышное платье и пышную свадьбу". Я сама вздрагивала от одной мысли, что придётся организовывать подобное. Но зарегистрировались по-тихому и нормально!

А на предварительном этапе хорошо бы детально уточнять материальную базу и прояснять вопросы бытовой совместимости. Согласна полностью:
GoldenCat пишет:
Если МЧ даст гарантии создания новой зоны комфорта у него дома, то букету быть.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 15:25

GoldenCat, ты права по поводу комфорта, стабильности и устоявшихся привычек. Очень сложно уже в зрелом возрасте ломать себя и подстраиваться под другого, по сути своей, чужого человека.
GoldenCat пишет:
бельгиец тоже. Если запал, то пойдет на уступки в мелочах и уже не сольется.

Мне мало уступок в мелочах. И даже не так. Не надо мне ни в чем уступать. Важнее, совпадать с мужчиной в основных жизненных аспектах, взглядах, принципах и даже в привычках.
GoldenCat пишет:
Женщины всегда идут к конкретной цели.

Стыдно признаться, нет ни какой конкретной цели. Цель одна: успеть запрыгнуть в последний вагон. Пока я ещё нравлюсь мужчинам, наверное, надо что-то решать и менять в своей жизни. Осознание того, что через несколько лет мужчины перестанут реагировать на меня, подтолкнуло меня идти в МД часики тик-так, тик-так
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 15:39

Augusta пишет:
У меня именно такое ощущение было на Родине и надоело до чертиков. За границу замуж выходят, наоборот, чтобы было, на кого опереться (не очень люблю это слово, но в данном контексте уместно).

А у меня до сих пор! Да, брак ценен только если мужчина и женщина становятся опорой друг другу. Но в МД большинство женщин не смогут помогать материально сразу. Если МЧ засчитает моральную и домашние поддержки, будет ценить, то можно и уехать. Мне не хотелось замуж за конкретного человека, когда меня загоняли в рамки и не обещали необходимой поддержки. Я тихонечко поговаривала наедине с собой: "Таити, Таити...". Как в мультике. Но я хочу замуж. За нормального МЧ.



Затея пишет:
Цель одна: успеть запрыгнуть в последний вагон.

Затея, у нас общая цель, несмотря на разный возраст! :ho-ho: Она тяжелая, но самая стимулирующая!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 17:06

Вспоминаю свои эмоции последние лет десять и понимаю, что я хоть и говорила, что замуж не хочу, но все же хотела. Другое дело, что я никогда не зацикливалась на поисках и не боялась, если что, остаться одна.
Соглашусь вот с этим на 1000%
Xseniaxx пишет:
Хочу замуж ! - надо сказать , что у всех разное восприятие этого состояния - кто то рассчитывает на пожизненный полный пансион , кто то мечтает завести кучу детей , у кого то страх - быть одной , у детей должен быть отец , и другие разные + чувства собственника

а с этим нет
Xseniaxx пишет:
потому что для единомыслия, взаимопонимания и "своего специального человека" - достаточно дружбы .

потому что в МД дружба не прокатит, тут объединиться со своим специальным человеком можно только через брак, если, конечно, не брать в расчет гостевые отношения. Но ИМХО, со специальным человеком в МД гостевые отношения лишены какого бы то ни было смысла.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 18:20

Затея

И я не хочу.) Романтические встречи мне ближе.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 11:51

Увидела, решила проголосовать.
Я вышла замуж в 51 год.

О! Успеваю отредактировать - добавить по теме.
Я не сразу захотела замуж. Зато выходила с радостью!
Я рядом с моим мч лучше. Я имею в виду не внешнее, а внутреннее. Я спокойнее, теплее, веселее, энергичней.

Последний раз редактировалось Ingreen 04 мар 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 13:27

Затея пишет:
Источник цитаты А оно мне надо?
Я вообще по возможности минимизировала бы отношения с родственниками.

Я тут вспомнила, как мы с бывшим КАЖДЫЙ выходной ездили к его родителям!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
С одной стороны я хочу замуж, потому что я собственница. А с другой стороны, одной так хорошо :ah: Делаешь, что хочешь, ешь, что хочешь, ездишь отдыхать куда хочешь! И не надо ездить к его родителям каждую неделю.
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 848
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 13:46

Вышла замуж в 47 лет.
Для меня одним из важных условий было не очень тесные общения с семьей мужа. То есть каждые выходные какие-то посиделки с семьей-совсем не мое.
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.