Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Не хочу замуж. Совсем

Во сколько лет Вы вышли замуж?

20-30
82
37%
31-40
43
19%
41-50
50
22%
51-55
7
3%
56-60
3
1%
60 и более
0
-
Другое
12
5%
Смотрю результаты
26
12%
 
Всего голосов: 223
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 14:08

Славянка пишет:
Источник цитаты От ваших постов веет грустью, безнадегой и депрессивом.

Я бы не сказала, что от поста веет грустью, безнадегой и депрессивом. Зачем же вешать шаблоны на все, что от отличается от массовых желаний.
Состоявшийся человек счастлив в том положении дел, в котором ей комфортно, и навязывание тем обществом,в котором она живет вот этого "давай-давай, взамуж и давай давай рожай" как раз и депрессует. После чего она постоянно взвешивает все за и против ее теперешнего удобного состояния и побочные эффекты совместной жизни для интроверта.
Никакой грусти и депрессии, и тем более безнадеги я там не вижу. Скорее, там стресс от возможной совместной жизни, при этом предполагается, что будущий мужчина, если он появится, причинит ей минимум неудобств и беспокойства. :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 14:22

Lissi пишет:
Источник цитаты что будущий мужчина, если он появится, причинит ей минимум неудобств и беспокойства


Если ультимативность зиждется исключительно на том,что беспокойно будет в браке , нелишне вспомнить,
любые отношения предполагают наличие некого геморроя

Всё идеально только у мертвых : никто никого не беспокоит ))
_______________________
We all have dreams we forget
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 14:25

Lissi
Я просто почитала ещё другой пост автора в теме "всем привет"
Счастья я там не нашла, простите...
_______________________
< Пока мы ругаем жизнь она проходит мимо >
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 14:39

Славянка пишет:
Источник цитаты Я просто почитала ещё другой пост автора в теме "всем привет"
Счастья я там не нашла, простите...

Предупреждение Модератора
За смакование неудач участника в обидном контексте участница Славянка получает Первое предупреждение группы С и снижение репутации.
Читаем Правила Форума
4. Правила общения

• Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
...
• Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном и может быть приравнено к нарушению Правил форума.
Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
....
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
---- Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
---- Высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
---- Глумление и насмешки по отношению к Автору Личной темы.
---- Упоминание в оскорбительном тоне фотографий, возраста, личной информации участника.
---- Смакование неудач участника, напоминание о неприятных или болезненных событиях, ошибках, прошлых отношениях в обидном контексте.
---- Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком.
---- Перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.
---- Огульное отрицание всего сказанного участником ("бред", "чушь", "дурость", "идиотизм" и т.п.), в том числе по поводу опубликованной статьи или ссылки на статью, предложенную для обсуждения.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 15:04

Цитата:
Источник цитаты Опыт у меня небольшой, но, к сожалению, невесёлый. Ни за одного своего мч я никогда не хотела замуж, не выглядели они мужьями - и ни один, кстати, так и не женился до сих пор.

Так это проблема Вашего выбора мужчин,а не тех мужчин.Ведь не даром говорят,что к каждому горшку своя крышечка. :wink3:
Может полезно будет проанализировать, каких мужчин выбираете подсознательно? Пока теоретически замуж не захотите,то и на практике будете выбирать мужчин не готовых к браку. :unknown:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 15:21

лотта пишет:
Источник цитаты Всё идеально только у мертвых : никто никого не беспокоит ))

Не была пока еще мертвой, поэтому не знаю всех характеристик данного состояния :gy:, но чем меньше отношений у человека, тем меньше стресса, это да.
Bessie пишет:
Источник цитаты Денег-то, конечно) Особенно сейчас, я без работы и у меня прямо невроз бедности, страха будущего.. я в таком состоянии даже думать о любви не могу, не говоря о c*к*cе

Вы знаете, любовь - она нечаянно как нагрянет, неважно, есть у нас деньги или нет. Просто поверьте :wink3:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 15:32

Bessie
так ведь это замечательно,что вы не хотите замуж и не мечтаете о детях :good:
Насколько проще может быть жизнь без всего этого геммороя...МЧ,ОД,МД и т.д и т.д....ничего этого вам не нужно,ни анкеты с тучей вопросов заполнять,ни фото выигрышные делать,на сайтах размещать и потом еще с администрацией сайтов дискутировать,чтобы фото одобрили(привет ИФ :gy: ),переписываться ни с кем не нужно,анкеты МЧ читать и фото их еще разглядывать не нужно, а в переписке обнаружить,о ужас-оленя,тоже вам не грозит......скайп многочасовый,ватцапсообщения,пропадания и внезапные болезни МЧ и его родственников,нервотрепка и разочарования-это все вас никак не касается.А только свободная и независимая жизнь для себя самой.В полное свое удовольствие.
Правда в вашем положении очень много преимуществ.Да и остальные девы,кто замуж не хочет-да не ходите.
Ничего хорошего :crazy:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 15:44

Lissi пишет:
Источник цитаты чем меньше отношений у человека, тем меньше стресса

любые привязанности уб*и*вают, я 24 часа в сутки трясусь за дочь, даже ночью просыпаюсь от страха иногда.
А сейчас еще прибавился страх за мужа: особенно, когда он один за рулем.
Мне кажется, это наказание человеку за что-то, искать привязанности, чтобы потом иметь неслабый риск все это в один момент потерять...
У меня есть бездетная незамужняя подруга моего возраста:и она счастлива своим положением,ибо не придется оплакивать то, что может уйти.Вот такая философия :cray:
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 16:55

Bessie
Я Вас прекрасно понимаю, такая же :) Но ребенок уже есть и будет еще, да и замуж вышла, только в 31. Сама не знаю как так получилось :gy: Муж оказался очень активным и быстро закрутил меня, что и опомниться не успела. Но со мной только так и надо, так как такая я уже есть, без врожденного желания семьи и детей. Да и без брака официального не было у нас шанса воссоединиться. Также очень чуткий сон, нужна тишина и темнота..но ко всему можно адаптироваться со временем...
Simharina
Присматриваюсь

C 1 ноя 2017
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 71
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 04:13

Ronda пишет:
Источник цитаты любые привязанности уб*и*вают, я 24 часа в сутки трясусь за дочь, даже ночью просыпаюсь от страха иногда.
А сейчас еще прибавился страх за мужа: особенно, когда он один за рулем.
Мне кажется, это наказание человеку за что-то, искать привязанности, чтобы потом иметь неслабый риск все это в один момент потерять...
У меня есть бездетная незамужняя подруга моего возраста:и она счастлива своим
положением,ибо не придется оплакивать то, что может уйти.Вот такая философия


Страх это то что внутри нас, и не важно замужем вы или нет, даже если вы будете одна одинешенька, ваш страх спроицируеться на что нибудь другое, потому что ему нужен выход. Глупо отказываться от отношений и близости из-за страха потерять кого-то, человек лишает себя любви, а это страшно, жить и не любить!
У меня тоже взрослый сын, который был на войне и чуть не погиб, но мне помогла молитва и медитация, когда ты молишься приходит внутренний покой и мир, и страх уходит. Ситуация не всегда меняется, но твой взгляд на эту ситуацию становится другим. Не стоит позволять страху лишать себя радости взаимоотношений.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 10:48

Поймала себя на мысли, что идея замуж пришла в голову только потому, что другие вокруг так делают.
Так же из-за страха в старости остаться одной.
Страх и обезьянничество - вот два мотива.
Быть в отношениях для меня - больше стресса, чем быть одной.
Наверное идеальная жизнь - это гостевые отношения и выскооплачиваемая работа или бизнес. Чтобы в старости можно было нанять любой персонал для помощи.
Где-то видела мем: Ты переживаешь что один? Не переживай, ты всегда один.
Вот прям отражает мое восприятие жизни.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 10:57

Luca
Я тоже последнее время за гостевые отношения. Удобно и никто мозг не выносит :aga: