О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Почему после меня бывшие женятся?

Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 16:21

Жужелица права.
Иногда женщины готовят долго мужчин к мысли о женитьбе, потому они подсознательно готовыми достаются следующей, не совсем и соответствующей даже. И действительно быстро, так как считают, что в предыдущих отношениях переиграли время ухаживать, растеряли романтику, потеряли чувства. Все-таки, настоязая семейная жизнь с бракосочетанием иное, нежели гражданские отношения. Есть юридическая ответственность. Хотя и она браки часто не спасает.
Если после меня мужчины вообще не женятся, это же не со мной связано. Просто я сама таких мужчин выбирала.
А, если бы после меня быстро женились, то совершенно точно стала бы анализировать, почему на мне не женились, это нормально.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 16:31

Margarita
вы точно описали то чтл я хотела донести.
именно то, что со мной мужчина декларирует принцип гражданского брака, а после завершения отношений сразу женится.
то есть наверное я веду себя не так, что мудчины не хотят видеть во мне жену, а если мужчина не хочет терять женщину и дорожит ею - он женится.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 16:34

Idylle
Ну, если ты хочешь замуж, но при этом остаешься в отношениях с мужчиной, который на тебе не женится, то это твой выбор. Если тебя такая модель не устраивает, так и не затевай отношений в таком формате, на будущее. Это значит, что ты не берешь на себя никаких обязательств перед мужчиной, ничего ему не обещаешь, не говоришь ему о своей любви, не занимаешься с ним c*кс*ом на регулярной основе, и не ведешь с ним совместное хозяйство. Не готовишь ему еду и не стираешь для него. А так же, не встречаешься с ним по первому его зову и не отчитываешься о своей жизни. И продолжаешь встречаться с другими кандидатами. :aga:

Последний раз редактировалось CyberMagic 08 июн 2017, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 17:01

Idylle пишет:
наверное я веду себя не так, что мудчины не хотят видеть во мне жену,

Опечаточка по Фрейду)) да, если здоровый молодой человек живёт в квартире женщины и за ее счёт, тем временем шарясь по сз-называть его мужчиной как-то вроде и не совсем верно
Почему ты на это соглашаешься-другой вопрос. Да ещё и потом переживаешь, что эта катавасия закончилась.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 17:08

Я думаю вопрос ТС был в том,почему мужчины,имея с ней долгие отношения и даже сожительство,уходя,быстро женятся на других. Почему на ней никто быстро не хочет жениться? Ведь она тоже встречает мужчин,пришедших от каких-то женщин и отношений...Тоже,возможно,воспитанных и подготовленных к браку...
Вот ни у кого не возникло желания взять в охапку и жениться без долгих раздумий.
Идиллия в себе причины ищет и комплексует уже. Ведь и красивая,и заботливая и не хуже других...
Для меня это тоже загадка.

Идиллия,возможно тем мужчинам нужна была властная женщина,которая не оставляет выбора? Ставят такие женщины вопрос ребром,или женись или вон пошёл?

А Вы,судя по вашей истории,женщина мягкая,уступчивая,много раз прощающая и дающая много авансов и шансов. Может мужчины в Вас конкретики не видят. Ведь любят они говорить " Хочу женщину,которая знает,что хочет".
Я бы добавила,что и делают,что хотят. Это и в МД работает. Вот у Вас есть цель,определите параметры будущего мужа (всё подробно на листочке) и вперёд к цели! :wink3:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 17:17

Frufru
Можно быть прекрасной, замечательной женщиной, но использовать в отношениях с мужчинами абсолютно проигрышную для себя самой модель поведения. Это разные вещи. Сценарий поведения можно просто подкорректировать себе на пользу. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 18:52

Зоя зоя пишет:
Иногда женщины готовят долго мужчин к мысли о женитьбе, потому они подсознательно готовыми достаются следующей

я соглашусь с этим утверждениям. Они готовы к браку, учли предыдущие ошибки -боятся потерять уже то что имеют, полны энтузиазма в начале новых отношений. Ну и возможно новая женщина сразу говорит, о том, что ждать его вечно не будет. Это пример пары моей подруги. Они обоюдно пришли к мысли, что если бы не пошлые отношения, то они бы не так ценили новые и наверное не поженились бы быстро. Ну и моя подруга тоже сразу сказала своему мужчине, что хочет семью и детей. Он с ней согласился, хотя и моложе ее на 5- 6 лет. Ей было тогда 29. Но это в ОД. Про МД ничего не могу сказать, но думаю эта схема работает тоже.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 19:06

svetakonfeta пишет:
но думаю эта схема работает тоже.

То ли я человек такой "нечеловеческий"? Но со мной почти никакие "схемы" не работают. И главное: они у меня самой не работают. Ну никак вот не хотят люди вести себя по схемам со мной,вечно чего-нибудь не так...
Я же тоже книжки и статьи по психологии читаю, образование вон одно - педагогическое... А вот не идет и всё. Не так люди реагируют. как должны бы,судя по тому,что в книжках пишут... Ну и я сама тоже "не так" реагирую вечно...
Вот никак не врублюсь:Idylle, вот вы прямо хотели замуж вот за этого, про которого тут писали? за этого нахлебника? И Вам очень обидно,что он женился не на Вас,а присел на шею другой?
Вот надо ж-де так: на моей шее не захотел сидеть со штампом в паспорте, а на ее - сел проштампованный!
Абыдна, да? :wink3:
Вы, наверное,хотели выйти замуж за того, кого себе нарисовали в его облике. Ну, так он не такой. И Вы это отлично знаете.
И не надо, девушки,тут рассказывать, что вот с ТС он был нахлебник и захребетник, а с другой дамой - добытчик и кормилец станет... Просто другая дама может иметь иное представление о кормильце (см. тему "Я не помогаю жене"),во-вторых, ей может, не в особый напряг пихать и подпихивать мужика без конца, заставляя его кое-как шевелиться.
Но при чем тут "на мне не захотел,а на ней женился"? Это ее проблемы теперь. Пусть она мучается вопросом - за какие грехи ей такой муж достался. Вы-то,Idylle,серьезно хотели бы за него,вот такого,замуж?? о_О
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 19:58

Fotina пишет:
Вот никак не врублюсь:Idylle, вот вы прямо хотели замуж вот за этого, про которого тут писали?

нет. Я еще в начале отношений сказала, что я замуж не хочу официально. Свежо еще было ощущение после первого развода.
Конечно какой мужчина добровольно пойдет в загс если дама сама не хочет? только сильно влюбленный.
До него был мужчина, работа, квартира трехкомнатная, отменный c.ек.c. НО я за него тоже не хотела. А он после меня тоже быстро женился
а сейчас вот хочу и все тут
и потом, если какие то женщины готовят мужчину к мысли о свадьбе, и кому то эти мужчины попадаются, то почему не мне? мне предложение делали всего 1 раз и то, после того, как мы уже хотели разбегаться (с бывшим мужем)
и все. Больше никто ни разу((
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 20:03

Sirin пишет:
Frufru
Можно быть прекрасной, замечательной женщиной, но использовать в отношениях с мужчинами абсолютно проигрышную для себя самой модель поведения. Это разные вещи. Сценарий поведения можно просто подкорректировать себе на пользу.

Согласна вполне! Но,это полезно ТС понять :aga:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 20:06

значит подсознательно я не хотела замуж за них.
а если появится мужчина, за которого захочу - где гарантия, что он сделает предложение?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 20:14

Idylle пишет:
а если появится мужчина, за которого захочу - где гарантия, что он сделает предложение?

Гарантию только на товары дают.
Нет никакой гарантии,что попадется,нет гарантии,что предложение сделает... Не гарантии,что не передумает. И самое главное: нет гарантии,что после замужества вы будете счастливы. Это жизнь.
И тем не менее: нет гарантии,что Вы не выйдете замуж счастливо. И нет гарантии,что в браке не будет счастья.
Мне,кстати,муж предложения не делал.
  Сорри, оффтоп  
Из-за чего я не перестаю его укорять... :vynosmozga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Но женился,и мне с ним повезло... Это в сказке все кончается свадьбой.А в жизни - что Вас дальше ждет с тем мужчиной, который сделает предложение? замуж-то - не напасть... :g-sigh:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 20:48

svetakonfeta пишет:
Они обоюдно пришли к мысли, что если бы не пошлые отношения, то они бы не так ценили новые и наверное не поженились бы быстро.


Я считаю, что это чушь собачья. Да, прошлые отношения нас многому учат, в том числе и ценить текущие, но если бы эти люди не совпадали "по фазе", то ни черта бы у них не получилось.

Я считаю, что встретить своего человека и настоящую взаимную любовь, это редкая удача. Это просто дар, подарок. А так я встречаю мужчин, которые мне не нужны, которым я не нужна, с которыми в принципе можно встречаться, но жениться либо им либо мне не хочется :shake:

Я вот сегодня с утра прочитала тему и пока ехала на работу, пыталась представить себя мужчиной и всех своих подруг, которых знаю. Есть подруги разные, с разными характерами и данными, есть яркие, интересные, бизнес вумен и амебы редкостные, заботливые, стервозные, короче разные. Так вот представив себя мужчиной, я решила, что мне хорошо и комфортно будет только с одной из них. Комфортно в смысле душевное равновесие, с другими я просто не смогу жить постоянно на одной территории. Наверное что-то в этом есть.

Мне еще сегодня вспомнились слова моего давнего МЧ, за которого я не захотела выходить замуж. Мы обсуждали свои первые впечатления того момента, когда увидели в первый раз друг друга в реале. Он сказал: "Я увидел твои глаза и понял, что я дома" :confused: Вот лучше и не скажешь. Все-таки когда люди встречаются, они сразу же понимают, что встретили свою любовь и тот опрос про предложение замуж на первой встрече тому подтверждение.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 00:31

Idylle пишет:
Я еще в начале отношений сказала, что я замуж не хочу официально.

Idylle пишет:
НО я за него тоже не хотела.


Они и не предлагали. Если б им было надо, а тебе - нет, тогда еще можно рассуждать о том, что тебе не хотелось. А получается, что даже такой "нахлебник и захребетник", и тот не спешил с предложением. Я бы задала вопрос так: "почему мои бывшие на мне не женились?" а не "почему они женятся после меня?".
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 00:45

Bershia пишет:
бы задала вопрос так: "почему мои бывшие на мне не женились?" а не "почему они женятся после меня?".

А я бы на такой вопрос ответила.
Потому что Господь уберег Idylle.
Не так-то много жалеющих среди нас,что на нас бывшие не женились. Я бы своим бывшим в ножки поклонилась,всем вместе и каждому в отдельности. Спасибо им от всего сердца, без всякой иронии,за то,что не женились на мне в свое время. А я ведь несколько раз собиралась замуж, а два раза - аж прям хотела... Слава Богу,уберег меня.
Idylle, Вы же в церковь ходите? Ставьте свечку каждый раз: слава всем святым,что ни один из ваших бывших на вас не женился! Увидите еще,что я права!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 00:59

Fotina пишет:
Ставьте свечку каждый раз: слава всем святым,что ни один из ваших бывших на вас не женился!

"а мне и самой не надо" как оправдание может конечно прокатывать до момента
Idylle пишет:
а если появится мужчина, за которого захочу - где гарантия, что он сделает предложение?


Fotina пишет:
Потому что Господь уберег Idylle.

Самой надо себя беречь и уважать, а не надеяться, что судьба отведет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 01:23

Fotina пишет:
Потому что Господь уберег Idylle.

Да, ну. Отчего уберёг, если она годы потратила на этих бывших? :unknown:
Идиль, твоя проблема в том, что ты сама выбираешь мужчин, которые не подходят для брака. Об этом тебе уже во многих темах писали. Ты молодая, обеспеченная, независимая и красивая женщина. Зачем подбираешь всякий мусор, пардон за прямоту?
А то, что там кто-то не ком-то женится, вообще не отсюда.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 06:57

Russian Wind пишет:
Мы обсуждали свои первые впечатления того момента, когда увидели в первый раз друг друга в реале. Он сказал: "Я увидел твои глаза и понял, что я дома"

Хм..задумалась.. :g-sigh:
О да.. отлично помню первый взгляд на меня всех моих мужчин, которые в дельнейшем имели большое значение в моей жизни.. Все они вызвали у меня примерно такие же ощущения при первой встрече (здесь конкретно не МД, а на протяжении всей моей жизни) Вот он, ориентир!
Idylle, хочется пожелать вам не отчаиваться.. это простое совпадение, а не закономерность. Просто действительно, эти мужчины были не вашими. Встретите еще того, кто захочет жениться именно на вас.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 08:58

Пеппита пишет:
Зачем подбираешь всякий мусор, пардон за прямоту?

ой, да кто его знает, чего меня на такое тянет. Ну мусором я могу назвать не всех, где то 50 на 50.
все таки нормальные попадаются.
Live пишет:
Idylle, хочется пожелать вам не отчаиваться.. это простое совпадение, а не закономерность. Просто действительно, эти мужчины были не вашими. Встретите еще того, кто захочет жениться именно на вас.

спасибо! Я не то что бы отчаиваюсь. У меня какая то смесь рокового пессимизма с верой во все хорошее.
считаю, что если этот так легко ушел, значит пришло мое время, значит меня ждет только самое лучшее, ведь я заслужила уже наконец-то
из всех моих мужчин я могу выделить хорошие черты, которые хочу видеть в том единственном мужчине, которого встречу (или уже встретила, но об этом пока молчу, так как боюсь препарирования "лягушки" - мужчины на нашем форуме :gy: )
да и рассудить здраво - ну не хотела я за них замуж, ни за одного, когда узнавала получше.
вообще обжегшись один раз взамуже, тяжело не дуть на воду
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 11:06

Я, кстати, точно также не верю в закоренелых холостяков. Как только мужчина встречает "попадание в образ", он женится не раздумывая :ho-ho:

У меня есть знакомый, жил несколько лет с одной женщиной, она мне очень нравилась. Приятная, интересная. А тут вдруг раз и появляется с другой, и мгновенно на ней женится. На мой взгляд новая подруга "никакая", но когда смотришь на эту пару, видно, что мужчина от нее реально тащится.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 11:21

Idylle

Я вот подумала..Может быть все это говорит о том, что вы выбираете правильных мужчин. То есть мужчин, теоретически готовых к браку. Но ,видимо, что-то не так было между вами. И может ,оно все и к лучшему и вы найдете еще свое счастье и выйдете замуж именно за того самого. Я верю,что Всевышний награждает за терпение.
Шишечка
Присматриваюсь

C 11 ноя 2014
Сообщений: 29
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 11:39

Еще бывают такие женщины, которые делают для мужчин слишком много хорошего. У мужчины (неадекватно) поднимается самооценка, он сидит как король и думает, что его любая женщина будет так же обслуживать, и вообще на него чуть ли не очередь стоит.
Когда такой мужчина оказывается свободен, он узнает, что никому особо не нужен, надо брать что дают и жениться, пока и эту женщину не увели.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 13:08

Idylle, он женился на ней, а не на тебе, не потому что ты хуже, а она лучше. Просто так совпало, что она встретилась ему в нужный момент в нужном месте , поэтому ей "повезло" больше. И не надо искать тенденции и закономерности в том, бывшие женились. Не все в жизни зависит только от тебя и не все повторяющие события - закономерность.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения