О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Выйти замуж - труд, лотерея или удача?

Выйти замуж - это...

Труд, кропотливая работа
2
4%
Лотерея: больше попыток - выше шанс
2
4%
Удача, везение
9
18%
Всё вместе
33
65%
Ваш вариант, с комментарием ниже
2
4%
Другое
3
6%
 
Всего голосов: 51
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 10:42

Я тоже ничего про дейтинг и отношения не читала, ничего в себе специально для дейтинга не меняла (даже не представляю себе, что можно во мне, идеальной, изменить к лучшему :gy: ) и ни под кого не подстраивалась, уж что есть от природы, то есть. Кто захочет, тот полюбит. Единственное- всегда писала сама, не ожидая у моря погоды, потому что просто так сидеть и ждать не в моём характере. Особых сомнений в том, что рано или поздно найду, у меня не было. Но хотелось, конечно, рано, а не поздно :) Дейтинг- это, имхо, везение, но, чтобы тебе везло, надо быть в кастинге, в обойме, в кадре. Тебя выпихивают из кадра конкуренты, а ты снова туда лезешь :gy: И какой-нибудь режиссёр когда-нибудь скажет: вот эту блондинку, третью слева, я беру на роль!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 10:49

Duda Volescu пишет:
фишка в том, что, если горшок- брачный неликвид, то и крышечка- брачный неликвид, поэтому сначала нужно подогнать себя под рамки хоть какого-то "брачного материала", а потом найти крышечку, возможно, из другого материала, но по размеру нормальную.
Это и называется "работа над собой"

здесь ключевое слово-если.
А если горшок ручной работы?а крышки-так себе,3-й сорт-не брак....какая тут может быть работа над собой?
снизить планку?будучи финдиректором выйти замуж за сантехника?
Здесь уже лотерея-как повезет.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 10:58

Для меня самая большая работа над собой - научиться слушать и слышать мужчину и уметь расслабиться, дать ему рулить без моего контроля.
Я так привыкла сама-сама, что мне даже слушать другого было раньше сложно, только знаю, как мне надо и как лучше. А то, что человек по-другому может думать, чувствовать, переживать, что мне все не так и не эдак, мне в голову не приходило. А когда задумалась, как это с колокольни мужчины все воспринимается, сама себе неприятна стала в некоторых моментах.

Хотя я - душка в целом. Но не всегда. :gy: иногда со мной совсем нелегко)..

А еще в МД трудно отношения поддерживать, встречи, отпуска, разлуки, финансы, обо всем договориться, все спланировать - тоже труд.



Polo
Важно еще, чтобы и самой хотелось замуж за этого мужчину, а не только, чтобы взяли быстрее.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 11:04

Kleo пишет:
А если горшок ручной работы?а крышки-так себе,3-й сорт-не брак....какая тут может быть работа над собой?
снизить планку?

иногда просто так кажется, что "работа изысканная и ручная+ не подвластен времени", а вот другие "подвластны", при этом жалобы на заниженную самооценку, которая завышена. Иногда надо быть честной перед собой, чтобы самой себе признаться, "кто я, что я ищу, кому могу быть интересна в долгосрочной перспективе". Реальных "тупых рабочих" не так и много в МД: остальные либо не тупые, либо не рабочие :wink3: А то иногда успешные МЧ как раз не считают даму "ровней", как она того хотела бы (финансовый директор Газпрома- это одно, а финансовый директор небольшой фирмочки- это как раз очень часто ровня сантехнику)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 11:09

Из моего опыта -выйти замуж как факт - не так уж и сложно.
Сложнее не выйти замуж, когда почти все подходит и остаётся только "поработать над собой" чтобы пойти на компромиссы, которые несколько выходят за твою зону комфорта. Сложно удержаться и не хватануть в страхе, что можно не найти лучше:)
То есть проблема в принятии решения, а тут ключевые слова "разум, чувства,интуиция" , а не "труд, удача, лотерея":) ИМХО
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 11:15

Vinter
а я в молодости жалела, что у нас нет договорных браков (которые родителями заключаются), т.к. теоретически я могла бы полюбить любого+ совсем асоциального элемента родители редко выбирают
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:15

Dog Lover
Цитата:
Читаю и по-хорошему завидую тем, кто способен на инвестиции ресурсов в себя, особенно с языками

а Вы на каком языке общаетесь?такой свободный немецкий, что общение не является трудом?
У меня английский хороший, и то мне тяжеловато до сих пор.Уже молчу про немецкий.В моем случае это труд, да.
Так же некий труд-принять особенности менталитета мужа-иностранца.Особенно много нюансов всплывает после года-двух совместной жизни.Не труд разве?Пусть он хоть трижды "свой", но поверьте, много еще чего будет.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:37

Koriandr
английский у меня очень средний, немецкого не знаю ни слова, но препятствий в общении и понимании нет. Сама иногда удивляюсь, как так, словарный запас-то как у Эллочки Людоедки :gy:
Насчет менталитета - у моего мужа совсем не немецкий менталитет, и не европейский ни разу. Нюансы были, есть и будут, но при чем к ним опять этот пресловутый труд?
LilianaVolg
Присматриваюсь

C 5 апр 2017
Сообщений: 39
Репутация: 21 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:44

Хуторянка пишет:
Нюансы были, есть и будут, но при чем к ним опять этот пресловутый труд?


Договариваться с людьми другого менталитета вообще стоит труда. И денег. К примеру, вот летит мой француз, завтра встреча, но за 2 недели перед этим он попросил: "Послушай, если все будет хорошо, то ты готова заключать брачный контракт? Найди, пжл., юриста в Москве для консультации или русскоговорящего во Франции, я заплачу. Чтобы ты понимала условия". Вот он, ДРУГОЙ менталитет - встречи еще нет, а труд по поиску юриста есть, потому что 2 строчки из контракта я не поняла. :scratch: Оригинальный человек, но там есть что защищать. Зато увидела, что действительно готов деньгами вкладываться в эту историю - юриста он оплатил.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:52

LilianaVolg
Если в результате все получится, как ты этого хочешь, замечательно! Я, увы, категорически не способна на подобные компромиссы, поэтому всех, кто выставлял заоблачные для меня требования, отсекала. Мне надо было, чтобы меня приняли абсолютно и безусловно - на моих условиях. В ответ я приняла в моем муже другое, что вряд ли приняла бы другая женщина. Ну, конешно, может, это и есть труд (скоро типать начнет от этого слова :gy:).
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:53

Алена пишет:
Важно еще, чтобы и самой хотелось замуж за этого мужчину, а не только, чтобы взяли быстрее.



Так и я не всем подряд писала и не со всеми встречалась.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:55

Цитата:
пресловутый труд

Потому что труд у нас ,как в поговорке, ассоциируются со словом "терпение". Терпение и труд все перетрут, и мы все будем счастливы. Ну и для меня вовремя остановиться в ссоре или например, извиниться-тоже труд, ну прописные истины.Ломать себя не стоит , конечно, но и воспитывать в себе женщину, достоинство, шлифовать немного свои слабые стороны-взглянув на себя глазами мужа (да еще мужа-иностранца)-труд. С русским супругом многие пункты по умолчанию срабатывают.ИМХО.
Хуторянка,
  Сорри, оффтоп  
мне кажется я неправильно трактую тему, извини.Все же тут изначальный посыл-легко ли именно выйти замуж и что надо для этого -труд лопатить МЧков, встречи, расставания и падения, или просто забежать на сайт и выбежать с готовым мужем?я же полезла в дебри замужа после полутора лет проживания.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

LilianaVolg
согласна, принятие менталитета-труд, еще какой. Можно в себя сколько угодно инвестировать, а потом жених как огорошит чем-то неизведанным, как вот все принять?Труд - это выслушать, вникнуть....Не каждый иностранец вообще сможет толково что-то объяснить, у них так принято, и точка.
и у меня тик от слова "труд" тоже, назовем это "уступки".Отсекай не отсекай женихов, что всплывет в браке неизвестно-поживем, увидим.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 12:57

Koriandr пишет:
Особенно много нюансов всплывает после года-двух совместной жизни.


Это и с МЧ местного разлива так же.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 13:04

Koriandr пишет:
Ломать себя не стоит , конечно, но и воспитывать в себе женщину, достоинство, шлифовать немного свои слабые стороны-взглянув на себя глазами мужа (да еще мужа-иностранца)-труд.

Как я поняла, большинство именно это и имеют ввиду под работой над собой, я поэтому и удивляюсь, как вам это удается. Я, когда пытаюсь проанализировать свои слабые стороны, пугаюсь :gy: , не говоря уже о том, чтобы их шлифовать.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 13:19

  Сорри, оффтоп  
Koriandr пишет:
но и воспитывать в себе женщину

Кстати, еще один вопрос, который покоя не дает. Я знаю, насколько я неправильная женщина, я скорее просто матёрая собачница. В прошлом неоднократно пыталась воспитать в себе эту женщину, на тренинги разные ходила, книжки умные читала, форумы и тд и тп. И сама много писала сопливых статей на тему "Разбуди в себе женщину". И все время чувствовала, как все это для меня неестественно, карамельно и по-дурацки. Ну, конечно, и тренинги выбирала соотвествующие :gy: , помню, какой дебилкой чувствовала себя на тренинге у Ракова: я люблю картоооощщщку :gy: Щас когда вижу все эти призывы "Открой в себе женщину", "Восстанови женскую энергию", у меня глаз дергается.

Как воспитать в себе правильную женщину?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 13:28

Хуторянка
Цитата:
Я, когда пытаюсь проанализировать свои слабые стороны

  Сорри, оффтоп  
у некоторых чувство такта и терпения-врожденные. Есть также такое понятие- внутренний пофигизм, который способствует крепости брака.Мне кажется, у тебя внутреннее спокойствие и гармония внутри зашкаливает.Поэтому в благодатной почве взошли семена хороших отношений.
мне щедрой рукой отсыпано скандальности, вот и шлифую, потому что я завожусь по любому поводу.Ну вот тружусь над собой, уменьшаю количество своих вспышек. (я про этот труд и имела ввиду).
я тоже неправильная женщина, статьи про "Как стать стервой"вызывают отторжение.Пока прочитано "Все мужчины с Марса", кстати мужу подарила на немецком, понравилось!
:g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 15:51

Стерва и правильная женщина это антонимы!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 18:52

Имея определенный жизненный опыт и долго раздумывая, я пришла к выводу, что без участия фортуны счастливые браки не создаются (под счастливыми имею в виду, как здесь не раз писали- найти именного "своего человека"). Два моих предыдущих брака случились без всякого труда, по счастливому стечению обстоятельств. С мужем -иностранцем подруга познакомила в надежде, что я перееду в страну ее нового места жительства, и сама его в Россию мне привезла. Сейчас, когда очень много анализирую и вкладываю определенные усилия в знакомства с иностранцами, вижу, что поиски мои затягиваются и не дают нужного результата. Я пользуюсь вниманием мужчин на сайтах знакомств, но если рассмотреть статистику, то количество написавших мне, оказавшихся в моей папке "Удаленные", в 10-12 раз превышает количество тех мужчин, с которыми я общаюсь. И да-каждый раз я заставляю себя писать ответы на сообщения более-менее заинтересовавших меня мужчин. Именно заставляю, потому что каждый раз на это уходит мое драгоценное время, которого у меня мало. Иногда я задумываюсь, что может быть, действительно я не даю шанса хорошим мужчинам, завышаю планку моих ожиданий? Но , к сожалению, повторяется типичный сценарий- те мужчины, которые вызвали мой искренний интерес, со временем дистанцируются и до реальной встречи не доходит, и наоборот, те, которые постоянно мною интересуются и готовы приехать, не вызывают моей взаимности.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 19:44

Замужество всегда связано с удачей. И ещё есть карма, когда никакие женщины удачно выходят замуж, и не 1 раз. Есть кармические одиночки, как бы удачно вначале не складывалось, всё равно остаются одни. И ещё кармические притягивают ся не те мужчины. Так что кармическое удача-замужество. С любовью не путать, любовь и страсть могут пройти, а само удачное замужество связано с женской кармой семьи.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 20:58

Зоя зоя
Цитата:
И ещё есть карма, когда никакие женщины удачно выходят замуж, и не 1 раз. Есть кармические одиночки, как бы удачно вначале не складывалось, всё равно остаются одни. И ещё кармические притягивают ся не те мужчины.


Ну, да, разумеется. И еще, надо венец безбрачия вовремя снимать. :aga: А то, век свободы не видать! А еще, есть домовые и кикиморы, их, при желании выйти замуж, тоже нужно опасаться.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 21:29

Зоя зоя пишет:
И ещё есть карма, когда никакие женщины удачно выходят замуж, и не 1 раз.

У кошки,говорят девять жизней... И у некоторых женщин тоже? :ho-ho: Или у меня неправильное представление об удачном браке.
Я старомодно считаю, что удачный брак - это когда один на всю жизнь,и ни разу не пожалеть всерьез.
Потому что вот эти вот "я с бывшим мужем дружу,у нас просто любовь прошла,поэтому разошлись" - :shake: я не считаю удачным браком тот, где любовь прошла. Страсть - это не то. С возрастом все равно люди успокаиваются,но любовь некоторые пары на всю жизнь сохраняют.
Разве что считать удачным браком тот,где супруг был хорошим мужем, но скончался,а вдова опять вышла замуж,и опять - за хорошего человека. Только почему-то все равно язык не поворачивается сказать, что эта женщина - счастливица по жизни...
Ну и есть,конечно,вариант,когда вышла замуж за богатого,он быстро помер, оставив вдове состояние, она вышла за второго,еще более богатого,и он быстро помер... ой, это я кажется один из романов Чейза пересказываю... :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 22:36

Fotina пишет:
Потому что вот эти вот "я с бывшим мужем дружу,у нас просто любовь прошла,поэтому разошлись" - я не считаю удачным браком тот, где любовь прошла.



Чтобы об этом рассуждать , нужно иметь подобный опыт, а считать ,да, можно как угодно.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 23:05

Twiggy
Ну, ты прямо, как не с форума. Где, как ни здесь, порассуждать-то? О "никаких" несчастных женщинах в "неправильных браках" :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Spring bird
Добро пожаловать!

C 15 мар 2017
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 23:53

Удача. Тут же не просто хочется выйти замуж, а удачно. Чтоб было хорошо, комфортно с человеком, чтоб принимали тебя такой какая ты есть, чтобы не нужно было менятся ради партнера. И ему также. И желательно на всю жизнь, с детьми, внуками...до самой старости))) А так, мы ведь все равно меняемся
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 01:39

Ласковая пишет:
Кто-то 2 недели на сайтах, первая встреча и сразу замуж! Однозначно повезло, удача, фортуна, счастливый лотерейный билет!

у меня почти так и было, правда я раздумывала насчёт замужества ещё 1,5 года, чтоб решиться окончательно! уже 2 дня замужем, пока не жалею :gy:
ну то есть для меня это была удача, а труд - это было моё внутреннее решение идти в МД и заставить себя захотеть выйти замуж... то есть мысль о МД вынашивалась несколько лет, потом я 3 месяца читала наш форум, нигде не регистрируясь, и только, когда окончательно созрела, вышла в поиск. но сильно не напрягалась, тоже по принципу действовала "не догоню, так согреюсь", как многие форумчанки!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения