Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

НЕ хочу замуж! Я интроверт-одиночка

Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 20:15

Koriandr
Возможно, что есть две диаметрально противоположные ситуации: либо он ей вообще не для "замуж" (для "фана", что ли...), либо очень нужен в том аспекте, как Вы сказали. В таком случае мужчина видит некоторые приплясывания и пританцовывания вокруг своей персоны (что в общем-то не есть плохо, а очень даже хорошо в ряде случаев); ему приятно - вот он и с ней. Какую там себе женщина стратегическую цель наметила - его может и не волновать.
Если мужчина не, повторюсь, личность невротического склада, то зачем ему безразличие к своей персоне. Или ещё хуже: "отвороти свой лик, противный" :unknown:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 20:18

Софи пишет:
Источник цитаты есть ведь ещё вариант заняться карьерой и зарабатывать столько, что можно будет себе позволить путешествоватьпо интересным странам и под каждое путешествие находить бойфренда на локалке конкретной страны.

в 20-30 лет это ещё звучит, а потом "внезапно заняться карьерой", когда даже с людьми лишний раз общаться не хочется.. :unknown:
но вот в Италии в какой-то деревне помогали с "переселением людей" со всего мира, т.к. иначе деревня бы вымерла окончательно. Можно такие пути поискать. Многие россияне прутся из крупных городов в Словению фермерствовать (но подробности не читала, т.к. не моё это)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 20:22

Augusta
ты права, полностью.Ну на том и порешим, что в принципе, без пританцовываний, c*ек*cа, поощрений, редкий мужик согласится в целом на поездки и оплаты, даже и без поползновений марьяжных со стороны женщины. Да и стратегические цели лучше не озвучивать, видимо.
Но так как автор не заинтересована в поглаживании особей мужского пола, да и не хочет она этого, тема наверное, себя исчерпала. Да и на фоне проблем со здоровьем и осенней хандры, не до стратегий и тактик.
Автор, поправляйтесь!в сорок лет жизнь только начинается! (кино идет как раз по ОРТ) :roll:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 20:28

Мне кажется, что такую стадию проходят все, кто в поиске долго. Очень полезная стадия, потому что говоришь себе: "да ну все на фиг" и после все постепенно встаёт на свои места. По крайней мере жить становится легче.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 21:07

Mandarinka пишет:
Источник цитаты палатки и прочее - это же интроверту чокнуться можно!

Наоборот! Мы были одни с гидом, с палаткой в середине ничего, ближайшие люди минут 30 на машине
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 21:11

Дались вам эти палатки :gy: Просто разница в том, что в России палатку можно поставить практически в любом месте в лесу, где душе угодно. Конечно, будет уединение. В Европе так нельзя, тут с палаткой только в кемпинг - там и электричество заодно, и душ, и толпы соседей. Так что вопрос в том, куда конктрено ехать, только и всего.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 22:30

Сhavez Ravine
Нет, ну что-то он все же хочет, раз пришел на сайт знакомств. Надо, естественно, его заитнресовать хоть чем-то а не ему только свои условия озвучивать... а заинтересованному мужчине да чтоб сказали, что жениться не надо.... да большая часть только порадуется... такая халява привалила :gy: :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 22:46

Софи пишет:
Источник цитатызаняться карьерой и зарабатывать

:dosada: Мне абсолютно НЕ интересно "заниматься карьерой и зарабатывать". Моя Главная Жизненная Цель = работать КАК МОЖНО МЕНЬШЕ (и это я УЖЕ имею), а в идеале - НЕ работать вообще.
Путешествовать "за свой счет" мне тоже НЕ интересно. Ехать куда-то далеко - это ТРАНСПОРТ и ЛЮДИ, от которых меня воротит. Еще самой и платить за это? Ну уж нет!
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 23:29

GattaGrassa Тогда Вам в маленькие деревеньки, фермы и захолустья точно нельзя, там же все как одна семья.
У меня был маленький моментик, где то сразу после 40, когда всё надоело и работать устала и хотела жить на почти необитаемом острове)) Даже нагуглила инфу!)) остров Питкэрн в тихом океане, где маленькая комунна и они никого не могут туда заманить, боятся вымрут, думала О вот оно, потом прочитала, всё что есть о них и все видео пересмотрела, ой нет спасибо)) отлегло. А ещё вон были нужны смотрители острова рядом с Тасманией, тоже прежние очень жаловались, что жесть так жить, ну и много других подобных. Но Вам это точто НЕ надо :no:
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 23:48

Xelen
  Сорри, оффтоп  
Я жила в Италии на фермерском хуторе, мне там понравилось. Эх, если бы кое-кто поменьше пил и поменьше выносил мне мозг на тему размножения...
А про Питкэрн дааа, я тоже читала :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 23:54

BrunetteДа, ладно, такая халява тоннами ему пишет и предлагает себя, есть ещё которые сами и приехать могут.
А тут ему предлагают тоже самое, но за его деньги. Я все не могу понять, чем он тогда мотивирован-то? Женщине мужчина этот не интересен, зачем ему ее катать по свету? :unknown:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 23:58

GattaGrassa
Можно уехать куда-нибудь типа Бали, там большая русская диаспора, поэтому достаточно русского языка. Скромное жильё, питание - копейки. Вполне хватает фрилансерского заработка. Можно жить уединённо, купаться в океане, наблюдать местный колорит.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:00

О, а можно на Самуи. Там лежишь на пляже, а вдруг выходит слон...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:07

GattaGrassa
У меня идея :wink3: Ищи шведа-фермера-хуторянина, желательно, посевернее Стокгольма. Шведы и без того народ не особо болтливый, а хуторяне и вовсе молчуны. Тут такие места есть, шо ни одного дома на несколько десятков км в округе. И лес всегда рядом (70% шведской территории это леса), и тишина. Английского твоего хватит на общение в стиле «два слова в неделю». С абрикосами, правда, напряжёнка. Но, ничего, других достоинств полно - озера, леса, поля, яблони, рапс. Тепличку поставишь, будешь петрушку морозоустойчивую выращивать. Да, и до Кольского полуострова рукой подать :wink3:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:07

GattaGrassa, я думаю , что твой случай - классический пример, когда невозможно достичь гармонии между желаниями и возможностями.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:13

Англиков очень много молчунов. И у нас изумительная, просто изумительная природа и простор. :inlove:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:15

Пеппита
Со шведом же жить в доме придётся, а Гатта не хочет терпеть присутствие мужчины постоянно. Ему деваться некуда будет. Может, тогда шведа выселить с хутора предварительно, а Гатту заселить ? Вообще - пожил сам, дай другому.
Но, похоже, швед сопротивляться будет. Нет, не вариант. :no: :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:19

Швеция с Англией не подходят из-за климата, ибо Гала тепло любит. Пишет же, что одна из главных причин "смыться" из Казани - климат. Придумала! Надо глухонемого капитана дальнего плавания искать! :la:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:22

Николь
Уехать на Бали мечтает моя подруга)) Она как раз любительница жары, пляжей, купальников и теплого моря.
У меня совсем другие предпочтения, мне из островов тогда уж Огненную Землю )) правда в сыром приморском климате меня 24\7 надо будет какими-то препаратами обкалывать, чтобы ходить могла...
Мой случай - это классическое "нет ли у вас другого глобуса". Морозы и сугробы не-на-ви-жу с детства. Жару переношу очень плохо. Сырость - еще хуже. Мне в идеале надо +5+10 зимой и +20+25 летом при сухом воздухе.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:27

Кармелита
Как капитанская дочка - ответственно заявляю - таких не бывает! :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:28

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Мне в идеале надо +5+10 зимой и +20+25 летом при сухом воздухе.

Я ж и пишу - шведский хутор, зимой 0-+5, летом +18-20. Морозы редко, Гольфстрим у нас тут. Сырости вдали от морей почти нет. Ну, и людей почти нет.
Brunette пишет:
Источник цитаты Может, тогда шведа выселить с хутора предварительно, а Гатту заселить ? Вообще - пожил сам, дай другому.
Но, похоже, швед сопротивляться будет. Нет, не вариант.

Швед весь день в поле, а вечером молчит) и выселять не надА :gy:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:32

GattaGrassa
Я придумала! Тебе не мужика надо искать, а женщину - компаньонку, партнера (не подумайте чего плохого). Скооперироваться и поехать куда-нибудь, да хоть в глухую деревню на нашем юге. Огородик вместе разведете, курочек, порося. Домик купите маленький, разделите жилплощадь чтоб реже друг друга видеть, и вот оно - чичастьё. Я при других обстоятельствах с тобой поехала, но с дочкой и чтоб вода-газ были в деревне.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:32

Brunette
  Сорри, оффтоп  
Жалко что не бывает :g-sad: Тогда надо сделать капитана дальнего плавания глухонемым


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:34

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Мне в идеале надо +5+10 зимой и +20+25 летом при сухом воздухе.

Все так, я бы сказала, что воздух (если не у моря) тут вполне вполне сухой :)
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:36

Soleil
У вас там слишком сыро (( и английский (ну не люблю я его, очень не люблю)
Пеппита
Так у вас же снег зимой, разве нет? Лес со снегом у меня возле дома уже есть, и ехать никуда не надо.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы