Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Плюсы замужества

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 20:05

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Не краситься как ненормальная перед каждым свиданием, быть лохматой по утрам, муж видел все и он тебя любит такой как ты есть

А как же для себя-любимой?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 20:20

Adel пишет:
Источник цитаты А как же для себя-любимой?

Ну есть ведь разница, когда красишься и изо всех сил наряжаешься потому что боишься не понравиться. И совсем другое когда ты знаешь что для своего мужа и так красавица, а если накрасилась-нарядилась, он комплименты будет отвешивать, искренне :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 20:29

Squirrel пишет:

реалисты в данном случае те, кто уже вышел замуж. Остальные не реалисты :crazy:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 21:00

Не я тему создавала, summertime пусть поправит, если я не права, но мне кажется, что вопрос был не "какой толк от мужчины?" или "зачем нужны отношения с мужчиной", а какие есть плюсы именно в браке, т.е. что такого хорошего есть именно в браке, что принципиально отличает эти отношения от сожительства(слово-то какое) или прочих форм незарегистрированных отношений. Т.е. какие кардинальные плюсы появятся после пресловутого штампа в паспорте) А большинство сообщений в этой теме это, перефразируя классика- "если с мужем ты, это хорошо, а когда наоборот - плохо")
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 21:22

Счастливая
Каждый из своего опыта брака исходил.
Для жен мужей из МД это возможность жить в стране, быть наследницей, детей ввезти, дать им европейское образование ...что еще?

Последний раз редактировалось Шизгара 28 фев 2018, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 21:30

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Ну есть ведь разница, когда красишься и изо всех сил наряжаешься потому что боишься не понравиться.

Я крашусь и одеваюсь не для кого-то, а для себя. Что муж, что без мужа я всегда одинаковая.
Самой на себя приятно смотреть, когда свежея и красивая.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 21:49

AdelЯ думаю имелась ввиду не сальная голова и треники с пузырями. А просто легкий натюрель без укладок, макияжа и парфюма.
Но если ты настолько держишь себя в руках, что и воскресный домашний завтрак в одиночестве проходит при полном камуфляже - снимаю шляпу. Не все так умеют.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 21:50

Именно брак для меня имеет один плюс: я могу жить в стране, где больше перспектив для меня и моего ребенка. Если бы можно было не расписываться, я бы не расписывалась. В процессе брака ощутила еще один маленький плюсик: с фамилией мужа мне комфортнее в Германии, чем было бы с моей девичьей. Остальные плюсы перекрываются минусами в какой-то степени, потому что я себя на бытовом уровне комфортно чувствовала и в Украине, а тут надо многое строить с нуля. Радуюсь, что мне всего лишь 31 и вся жизнь впереди, чтобы построить что-то существенное.
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 352

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 22:21

Monbijou пишет:
Источник цитаты реалисты в данном случае те, кто уже вышел замуж


Я думаю, есть много женщин, которые замуж реально не хотят. Во всяком случае, до опеределенного момента. :wink3:
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 22:33

Счастливая пишет:
Источник цитаты что такого хорошего есть именно в браке, что принципиально отличает эти отношения от сожительства(слово-то какое) или прочих форм незарегистрированных отношений.

Начнем с того, что это юридически оформленные отношения. И в этом самый большой плюс по сравнению с сожительством.
Есть у моей дочери подруга, которая со студенческой скамьи по большой обоюдной любви стала жить с сокурсником, киевлянином. На последних курсах университета оба подрабатывать в очень солидных компаниях. Семья парня вроде как души не чаяла в девушке своего сына. Надо сказать, что у матери известная адвокатская контора.
По окончанию учебы родители парня решили, что будет лучше, если он построит карьеру в одном из министерств. Сами понимаете, что размер зарплаты начинающего бюрократа совсем невелик был по сравнению с деньгами, что зарабатывала девушка, можно сказать на порядок выше. Им предоставили общежитие, знаете, такое, по блочной системе. Они там сделали шикарный ремонт. Затем купили машину. Затем у девочки появилась идея создать интернет-магазин. Вложили туда 10 000$. Раскрутили совместными усилиями. Стал приносить доход. Естесственно, ездили в отпуска. А потом трах-бах разбежались, надо сказать девочка влюбилась в другого, о чем призналась. Съехала с квартиры, договорилась с бывшим, что он вернет ей 5000$ за интернет-магазин. Машину, которую покупали вместе, но часть денег была дана мамой девушки, парень попросил оставить ему на 6 месяцев. Девушка согласилась, т.к. это было необходимо ему для работы интернет-магазина. Прошло полгода, она звонит парню, спрашивает за оставшиеся деньги и машину, тот говорит, что на следующей неделе встретятся. Через пару дней звонок от "бывшей свекрови": "Деточка, ты знаешь, что несмотря что вы с сыном расстались, ты нам не чужая.ну и далее в том же духе. Приходи к нам повидаться." А это было 8 марта. Девочка с цветами, тортиком приходит вечером в гости. Чаю попили, а потом мама подает лист бумаги с колонками. "Это подсчет сколько , назовем Вадик , и мы потратили на вашу совместную жизнь".
В калькуляции была даже внесена сумма, которую бы девочка заплатила за однокомнатную квартиру, снимая ее в Киеве в течение 4 лет, отдельной строкой шел подсчет времени и материальных затрат на приготовление перекусов во время ремонта их общаги. Под жирной чертой стоял итог - 3 000$.Ну и напоследок эта мама выдала такое: эти деньги Вадик, насколько я знаю, тебе выплатил, так что больше мы тебе ничего не должны. Задумаешь судиться, еще и приплатишь, ты знаешь кто я в этом городе".
В тот момент моя дочь уже была замужем, и рассказав, что случилось с ее подругой сказала:"знаешь, мамуля, я всегда так раздражалась, когда бабушка спрашивала меня когда же свадьба (они прожили вместе 2 года). Думала, что поменяет синий штамп в паспорте. А теперь понимаю, в чем отличие ". Я ее никогда со свадьбой не торопила, говорила, что в случае беременности желательно было бы, или если решите покупать квартиру. Пока бэбика нет, а квартиру купили в прошлом году, причем кредит (небольшой, До мая досрочно погасят уже) оформлен на дочь (на момент взятия кредита зять отработал в новой компании месяца 3, а дочь 4 года в своей прежней компании). Но я за это не переживаю, брак.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 22:58

Я бы еще разделила МД и не МД. Все же в МД от брака зависит все! А если в одном городе, то уже другой коленкор
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 00:33

Я не вижу ни одного минуса в свободной незамужней жизни, как таковой и ни одного плюса в браке или сожительстве - в абстрактном плане.
Но я не вижу ни единого минуса в браке с моим конкретным мужем. :) Одни плюсы мне достались. Даже то, что я - не-гражданка ЕУ, в итоге стало плюсом: мы поэтому женаты официально, и это прибавляет мне "социального весу" не столько в собственных глазах, сколько в глазах окружающих, в Австрии и в России. Кроме того, конечно, как тут уже говорили - все юридические плюшки брака при мне: без вопросов пропускают в больницу, без вопросов - я присутствую при разговорах мужа в банке и т.п.
Но самое главное: первый раз в жизни я могу переложить бОльшую часть забот на другого человека. Я почти всю жизнь моталась между несколькими работами, всегда трепала себе нервы денежными проблемами. Ответственность за всё лежала на мне. А сейчас - за всё отвечает муж. Кроме корма ежам в летний период. :gy: Сейчас - мне наплевать, заработаю я что-то или нет. И я при этом знаю, что без проблем будет оплачена квартира, и всё необходимое будет куплено. Я могу себе позволить болеть, и распозволялась уже так, что вообще стала руиной... :gy: И при этом меня еще и любят... Ненакрашенную, без прически, в старой футболке и т.п.
Плюсов в браке много, но это при условии, что брак - счастливый.
Иначе плюсы превратятся в минусы, как карета в тыкву.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 00:40

Fotina пишет:
Источник цитаты я могу переложить бОльшую часть забот на другого человека

Очень часто в теме звучит эта фраза.
Девы, но ведь и муж перекладывает часть своих забот на жену.
Муж разделяет со мной мои проблемы и заботы, я с ним - его. В итоге то на то и выходит. Или как? :unknown:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 00:59

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Девы, но ведь и муж перекладывает часть своих забот на жену.

Не знаю, как у других, а на меня муж переложил только обязанность кормить ежей. :gy:
Когда я в больницу ложилась, еще со щитовидкой, написала ему на зеркале маркером: кормить ежей!! :crazy: Зеркало висит прямо напротив входной двери, как входишь - первое, что видишь.
Но вообще, кормлю их теперь обычно я.
А так... То ли он вообще без забот жил, то ли еще что... Ест всё, кстати. Ну, не совсем всё, но это плюс, потому что мне больше достаётся - шоколадов, морепродуктов и фруктов... :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 02:10

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Девы, но ведь и муж перекладывает часть своих забот на жену. Муж разделяет со мной мои проблемы и заботы, я с ним - его. В итоге то на то и выходит.

У нас - так. Муж работает, делает закупки по моему списку по пятницам, выбрасывает заодно пластик, бутылки и прочие отходы около супермаркета в контейнеры, готовит ужин по субботам и воскресеньям, выносит мусор и чистит всякие сетки с вытяжек, иногда намывает ванную, посуду моем вместе - один моет, другой вытирает. Уборка, глажка, стирка, мелкие закупки и ужины среди недели на моих хрупких плечах. Я не работаю, 2-3 дня в неделю хожу в лингвистическое кафе, времени достаточно, чтобы все переделать, тем более, что живем в квартире, а не в доме.
Поначалу убирали вместе, у него своя система со всеми тряпочками, средствами для полов, пыли и мытья окон, ох уж этот голландский вид спорта. Постепенно перетянула все на себя. Муж часто в командировках, если в Европе, то дня на 2-3, если Америка (как эту неделю) или Китай, Япония, то дней 8. Вот, от одиночества и не особой любви разготавливать ужины только для себя сняла все чехлы с диванных подушек, перестирала. Убила полдня, т.к. только сняв все чехлы удосужилась прочитать как стирать. :g-sad: Оказалось - вручную, знала бы - гори оно огнём. Но т.к назад впихнуть силы не хватило, пришлось стирать. Муж по приезду, надеюсь, с этим впиханием справится.
В нашем случае считала бы несправедливым, если бы ждала выходных, чтобы разделить уборку на двоих. А гладить он согласится, наверное, под дулом пистолета .
Детей совместных нет, а те, которые от предыдущих браков - мои далеко, его тоже взрослые. Т.е. забот - с гулькин нос.
Зато все выходные мы не заняты бытом, ходим/ездим гулять.
Вообще считаю, что разделение обязанностей и выполнение их должно быть посильным для каждого из партнеров. И мне нравится, что здесь, в Голландии, мужчины считают естественным ухаживать за детками, вплоть до ночных бдений и смены памперсов, копаться в саду с цветами, готовить и прочая. По крайней мере так во всем большом семействе моего мужа, я имею ввиду его братьев и сестер и многочисленных племянников.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 02:50

Tettybear пишет:
Источник цитаты И мне нравится, что здесь, в Голландии, мужчины считают естественным ухаживать за детками, вплоть до ночных бдений и смены памперсов

А вот мне, кстати, это кажется несправедливым по отношению к мужчинам.
В Германии в подавляющем большинстве случаев в декрет уходят женщины. Но при этом среди моих знакомых есть пары, в которых ночные бдения разделены строго пополам (например, по чётным числам - встаёт он, по нечётным - она).
То есть мужчина после бессонной ночи садится за руль (!) и едет работать.
Как женщины, допускающие такое, не боятся остаться вдовами, вообще не понимаю. :no:
Но это, вроде, уже не по теме.

А, вообще, я не только бытовые заботы имела ввиду, хотя, и это, конечно, тоже.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 07:24

Поначалу увидела эту тему и обрадовалась. Думала, начитаюсь, увижу очевидные плюсы и, наконец-то, пойму, что мне туда тоже надо :gy:
Каждый день захожу в эту тему. Но пока желания выйти замуж не прибавилось. Плюсы возможно есть, но они или маленькие и незначительные, либо по сравнению с минусами теряют свою привлекательность.
summertime пишет:
Источник цитаты и кроме "засыпать и просыпаться вместе" и "не быть в старости одной" ничего на ум не пришло.

Вот эти, скажем так, "общеизвестные плюсы" лично для меня совсем не плюсы.
Я, как раз, люблю засыпать и просыпаться одна, чтобы никто не мешал рядом, не храпел, не шуршал, не пукал))
Да и второй плюс весьма сомнителен. Можно быть в старости быть одной было бы намного комфортнее и спокойнее, чем со старым мужем. Ещё неизвестно кому вперёд придётся подавать стакан воды))

Отправлено спустя 31 минуту 13 секунд:
Николь пишет:
Источник цитаты Для меня муж - самый близкий человек, моя вторая половинка, во всех отношениях

Я, когда видела, как Вы с мужем общаетесь, думала, что именно к такому уровню отношений нужно стремится. Чтобы муж был бы, с одной стороны, как самая близкая и любимая подружка, с которой можно все на свете обсудить, обо всем поговорить, вместе куда угодно сходить. И с другой стороны, чтобы чувствовалось, что твой мужчина всегда тебя защитит, всегда будет крепкой поддержкой и опорой, настоящим мужем.
Но давай честно. Может быть тебе так повезло с мужчиной или благодаря твоей мудрости у Вас со временем выстроились такие отношения, но такие отношения редкость.
Я смотрю на своих приятельниц. Половина из них с удовольствием ходят "в люди" одни. Потому что без мужа веселее, интереснее и комфортнее. И вроде хорошо, что муж где-то там есть, но ещё лучше, когда его рядом нет. :gy:
У другой половины мужья сами не хотят или не могут участвовать во всех наших мероприятиях. У одной подруги муж все время в разъездах по делам. У него хороший доход и денег на всех хватает, на жену, детей и даже на родственников. Они видятся раза два в месяц. Он работает, а она живет в своё удовольствие. Всех все устраивает. Но какой это муж, которого все время нет дома?
У второй запойный пьяница. Бывший интеллигентный человек :gy: Раньше всегда был на топовых должностях, умница, хорошо зарабатывал. Подруга долгое время вообще не работала. А потом он спился. Теперь она все время одна. Да и раньше часто была одна. Муж постоянно ездил в командировки, потом у него люблвница появилась. Когда думаешь, сколько она пережила с этим мужем, то в голову приходит одна только мысль: зачем ей этот муж?
Третья приятельница очень хотела замуж и несколько лет назад сошлась с мужчиной. Она и сейчас, когда говорит о нем, вся светится. Но, прожив с ним несколько лет, она сейчас уже говорит, что надо было жить гостевым браком и не торопиться приглашать его жить к себе. И регистрировать брак она тоже не хочет. Хотя он, как раз, настаивает.
Он спокойный, добродушный по характеру, не пьёт, не курит, все переделал у неё в доме, на даче и в загородном коттедже.
Но я слушая каждый день дифирамбы в его честь, точно знаю, я бы не стала с ним жить. Альфонс какой-то. А для неё важно, что сейчас она не одна, что рядом с ней, и днём, и ночью, всегда есть человек.
Каждому своё. У каждого свои плюсы и свои минусы. То, что для одной женщины важно, для другой - может быть совсем незначительным.
Или просто. Кто-то не может жить один, а для другого личная свобода является важной составляющей жизненного комфорта.
Или уж влюбиться так, чтобы хотеть быть с мужчиной, несмотря ни на что))
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 08:36

Adel пишет:
Источник цитаты Я крашусь и одеваюсь не для кого-то, а для себя. Что муж, что без мужа я всегда одинаковая.
Самой на себя приятно смотреть, когда свежея и красивая.

Ну, я себя красивой и свежей считаю и без косметики. И одеваться люблю «кэжуал».
Оно конечно хорошо бы в моем возрасте чуть побольше времени этому всему уделять, но у меня нету, времени. Поэтому слава богу что для моего мужа естественная моя красота - самая красивая, тут мы с ним совпадаем :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 09:28

Петербурженка пишет:
Источник цитаты И одеваться люблю «кэжуал»

Все мы разные. Я люблю наряжаться. Хоть на работу, хоть в супермаркет, а на выход тем более!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты Но если ты настолько держишь себя в руках, что и воскресный домашний завтрак в одиночестве проходит при полном камуфляже

Ну я уж не совсем маньяк! Позавтракала, приняла душ, привела себя в порядок.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Если только болею, то выгляжу хреново. В воскресенье как раз болела, глянула на себя в зеркало и подумала «если бы мои недоженихи меня такой увидели - испугались бы :gy:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 11:39

Затея
Так, может, туда и не надо? Зачем себя уговаривать и заставлять? Просто жить в свое удовольствие и находить радости там, где другим мало. В детях, со временем - внуках...если так не нравится с кем-то просыпаться...

Про себя скажу, что плюсы для меня - во всем, выше перечисленном. Когда-то я устала от долгого двадцатипятилетнего замужества, очень хотелось отдохнуть от него. Но, отдохнув, давно уже поняла, что быть одной долго не хочу, это еще больше утомляет. :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 11:50

Brunette пишет:
Источник цитаты Так, может, туда и не надо? Зачем себя уговаривать и заставлять?

Так я себя и не уговариваю, и тем более не заставляю))
Я, конечно, хочу встретить своего мужчину, с которым мне будет так хорошо, что захочется за него замуж. А пока мне и так замечательно)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 12:04

Затея
Думаю, это нормально - не хотеть замуж за того, кого ещё нет на горизонте. :aga:
За себя скажу, что на момент знакомства с нынешним мужем я вообще замуж не хотела, ни за кого. Созрела только года через два, а он ещё позже. И всё складывалось оооочень постепенно.

Поскольку ты меня упомянула, добавлю, что наши отношения не такие уж идеальные, как это выглядит, когда смотришь со стороны. И у него, и у меня есть свои недостатки, мы ссоримся иногда, порой до крика (бедные соседи). Даже можем несколько часов не разговаривать. Но в целом присутствует ощущение комфорта - на мой взгляд, вот это ощущение и есть самое главное, что делает брак счастливым, пусть даже имеются какие-то раздражающие моменты.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 12:12

Девочки,а мне ваши рассказы о плюсах замужества умиляют больше,чем свадебные букеты.Аж прям до слёз :g-sigh: Спасибо за добрые слова в адрес ваших мужей и семейной жизни :good: Для меня это большой стимул найти вот такое вот умиротворение в семейной жизни рядом с надёжным мужским плечом. Этого чувства не заменят ни родители,ни дети,ни внуки. Так-как они в нас видят только ребёнка,маму,бабушку,но не видят ЖЕНЩИНУ с её глубоким Миром и своими чаяниями.
А хочется чтобы тебя ценили , любили и воспринимали именно как женщину.Восхитились твоей новой причёской или с удовольствием отметили фигурку в новом платье. И комплименты от лю*б*ов*ников,сожителей и просто проходящих мужчин не заменят взгляда любимых глаз каждое утро и поцелуй на ночь... :g-sigh: Пусть это выглядит наивно,но,когда этого нет,то очень хочется :aga:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 12:13

Николь пишет:
Источник цитаты Но в целом присутствует ощущение комфорта - на мой взгляд, вот это ощущение и есть самое главное

Извини, что вынесла на всеобщее обозрение Ваши отношения с мужем. Но как раз это и чувствовалось, что Вам, на самом деле, хорошо вместе и Вы единое целое.
И да. Для меня тоже важно, чтобы с человеком, в первую очередь, было комфортно.
И я все равно надеюсь, что где-то ходит по Земле мой человек, мой мужчина, с которым мне будет и тепло, и комфортно, и надёжно.
Поэтому и на сайтах сижу, и в тему эту захожу ))
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 12:18

Frufru пишет:
Источник цитаты Для меня это большой стимул найти вот такое вот умиротворение в семейной жизни рядом с надёжным мужским плечом. Этого чувства не заменят ни родители,ни дети,ни внуки. Так-как они в нас видят только ребёнка,маму,бабушку,но не видят ЖЕНЩИНУ с её глубоким Миром и своими чаяниями.
А хочется чтобы тебя ценили , любили и воспринимали именно как женщину.Восхитились твоей новой причёской или с удовольствием отметили фигурку в новом платье. И комплименты от лю*б*ов*ников,сожителей и просто проходящих мужчин не заменят взгляда любимых глаз каждое утро и поцелуй на ночь... :g-sigh: Пусть это выглядит наивно,но,когда этого нет,то очень хочется :aga:

Frufru, cовсем не наивно :) это как раз то для чего хочется семьи, тогда действительно в замужестве много плюсов, а не просто мужчина в доме.