О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Плюсы замужества

Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 12:15

Спасибо! Было интересно почитать, что каждый видит положительного в замужестве (официальном браке). Но все таки только несколько человек написали именно то, что я имела в виду, когда спрашивала про плюсы, чисто бытовые какие-то вопросы, юридические и т.д. Забота, внимание, плечо, перекладывание своих проблем на другого - это все понятно.
Но, с другой стороны, мне не совсем понятно, разве это все может быть только в официальном браке? Когда у меня были БФ, отношения с кем-то, все они были для меня на тот момент самыми близкими людьми, с которыми можно было поделиться всем, чем угодно, которые меня выручали и вытаскивали из каких-то не совсем хороших ситуаций и подставляли плечо. Между нами тоже было доверие, мы так же путешествовали вместе, их родители прекрасно относились ко мне.
Точно так же и здесь, с моим еще будущим тогда мужем - штамп вообще ничего не изменил: что раньше, что сейчас он для меня самый близкий человек, мой воздух (это не громкие слова, а так и есть). Как тогда, когда я только приехала, я ждала его у окна с работы, так и сейчас жду и волнуюсь. Его мама и раньше меня называла дочкой, так и теперь. Что раньше он терпел мои истерики, плохое настроение, и принимал всех моих "тараканов", что и сейчас. Как раньше он мне звонил с работы, чтобы просто услышать мой голос и узнать, что все со мной в порядке, то и сейчас. Что меняет штамп? Мне вот это не понятно.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 12:19

summertime пишет:
Источник цитаты Что меняет штамп? Мне вот это не понятно.

Многое. Когда есть совместные дети и совместная собственность. В случае отсутствия этого ничего. Разве что в США бы тебе не дали б грин карту без брака.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 12:23

Пеппита пишет:
Источник цитаты Разве что в США бы тебе не дали б грин карту без брака.

Вот именно в моем конкретном случае это пожалуй один единственный огромный плюс. Если бы законы страны были таковы, что без брака можно было б официально жить здесь, вот честно, и в четвертый раз бы убежала из под венца :gy:
Я поэтому и рассматривала до этого варианты самостоятельной эммиграции. Просто мне опять кто-то свыше подарок сделал (так мне мама частенько говорит, что балуют меня там, балуют)) : я живу там, где мечтала + нашла любимого человека.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 12:39

summertime пишет:
Источник цитаты Если бы законы страны были таковы,

А если бы бабушка была дедушкой (с) :gy:
Пока в обществе существуют условности, в каждой из них будут и плюсы, и минусы. Ваш кэп
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 12:45

Напишу о своих плюсах.
1. Я за всю свою жизнь не путешествовала столько, как за год отношений с мужем. И сейчас каждые выходные у нас обязательна небольшая поездка в другой город или регион.
2. Я перестала быть тяговой лошадкой, стала более женственной. Тут речь не о платьях, а о том, что я не пру сумки сама и сейчас когда вижу дверь, то останавливаюсь и жду когда муж её откроет :gy: Я вначале порывалась, но меня притормозили и образумили. Мелочь, а приятно )
3. Я веду более здоровый образ жизни. Я когда живу сама - тот ещё ленивец, а тут меня мягко стимулируют быть более активной.
4. У меня улучшилось финансовая ситуация :aga:

Может ещё что вспомню допишу :)

Плюс я рада, что муж развенчал все мамины страшилки о браке. Потому что мамуля любила приговаривать "9 часов утра( выходной день), а ты ещё в п*с*те*ли?! А когда у тебя муж будет, то что будешь делать, его ж надо кормить!" Ну и что? Я раз предложила своему, давай я с тобой встану утречком, позавтракаем вместе. Мне сказали "Зачем, лучше поспи. В будущем ещё будут ситуации, когда придётся вставать рано и недосыпать. Сейчас такой необходимости нет. Спи спокойно." Но я конечно и искала такого :wink3:
Конечно, у меня пока стаж небольшой, всё может поменяться, но на данный момент я довольна.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 13:04

Monbijou пишет:
Источник цитаты В общем при правильном выборе, горизонты должны расширяться!

Вот в этой фразе для меня самый главный "плюс" замужества на сегодняшний момент.
Раньше бы я поставила на первое место иметь возможность дарить любовь и получать взамен.
А сейчас да, расширение возможностей и взаимное доверие друг другу.
Для меня, кстати, это самый болезненный вопрос - вопрос доверия. И вопрос щедрости мужа. Корни из неудачного предыдущего опыта. Потому как, в замужествах я ракрывалась полностью и не ждала подвохов. Но подвохи наступали в какой-то момент.
Поэтому да, страх ошибиться вновь, присутствует.
Но желание быть замужем на сегодняшний момент взяло все-таки верх.
Главное теперь, чтобы встретить мужчину, с которым захочется пройти этот путь вновь и с положительным зарядом.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 13:24

summertime пишет:
Источник цитаты Что меняет штамп? Мне вот это не понятно.

Мне кажется тут важны изначальные установки. Допустим для тебя штамп и брак это не цель, для тебя он ничего не меняет. Предположим ты встретила такого же мужчину и вы счастливы, у вас есть все что нужно. А вот люди с другими установками даже имея то же самое, будут мучиться мыслями что раз не женится, значит оставляет открытыми пути к отступлению и прочее и прочее. Если брак им важен, то они по определению не достигнут той же нирваны в тех же отношениях и не будут их воспринимать с той же серьезностью что при наличии штампа.
_______________________
Бойся своих желаний.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 15:04

summertime пишет:
Источник цитаты Что меняет штамп? Мне вот это не понятно.

Если тебе непонятно что меняет штамп тогда смысла темы не вижу совсем. Тогда и мне непонятны твои метания.
Ну представь тогда что ты без штампа! и живи спокойно, дыши полной гр*удью как- будто с сожителем живешь.
Ведь все у нас в голове на самом деле...какие-то установки и психологические заморочки...брак значит я должна готовить, убирать, стирать и тд.
А я вон смотрю на своих друзей ...жена сидит дома а муж приходит(я правда бы померла с голоду пока ждать) и готовит, все счастливы. Правда она печеньки хорошо печет. :gy:

А если уж совсем по твоей ситуации и на чистоту насколько я тебя знаю по твоим темам на форуме. :wink3: Мне кажется не в браке у тебя дело а в недостатке финансов! Потому что если были бы определенные финансы можно с легкостью нанять человека поддерживать быт а самой паковать чемодан и ехать на Гаити.
...И тогда бы ты сразу врубилась во все плюсы замужества. :gy:
А так естественно при твоих вводных данных, вся исходная ситуация тебе не на руку...да и психологически лежать на диване при сожителе думаю просче....

Последний раз редактировалось Синди 03 мар 2018, 15:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 15:04

summertime
плюс замужества в легальном статусе для общества и государства. Гражданство, наследство, дети, визы, въезды. Для многих важно и морально. Тут зависит от жизненных установок.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 17:33

Синди пишет:
Источник цитаты можно с легкостью нанять человека поддерживать быт а самой паковать чемодан и ехать на Гаити.

Ничё подобного.
Человек, поддерживающий быт, на разложит носки в шкафу по цветам как я люблю, и почту-документы аккуратно по папкам не рассортирует, и холодильник не вымоет, и в шкафу с крупами не уберет, и пятна от красного вина и кофе с белых скатертей не выведет.
Пыль протрёт, полы вымоет - это да. Только это не самое сложное в поддержании порядка.

Да, и не всякому приходящему помощнику по хозяйству можно ключи оставить. Хочешь - не хочешь, а приходится быть рядом.

Так что не решает это проблемы. Всё равно хоть с помощниками, хоть без, а поддержание порядка - это труд. Лично для меня временами выматывающий.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 18:04

Прынчесса
Моя моет и холодильник, и шкафы, и погладить может, если нужно. Главное, правильного человека найти
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 19:58

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Человек, поддерживающий быт, на разложит носки в шкафу по цветам как я люблю, и почту-документы аккуратно по папкам не рассортирует, и холодильник не вымоет, и в шкафу с крупами не уберет, и пятна от красного вина и кофе с белых скатертей не выведет.

Все зависит от компетенции и уровня оплаты помощницы по хозяйству. Некоторые выведут пятна лучше, чем хозяйка.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:22

Огромный плюс замужетсва, что муж вникает в ремонт и решает эти проблемы (от занести в дом) до проверить работу мастера и урегулировать вопрос.
За 2 недели ремонта (не большого/частичного) я еще раз поняла как плохо быть не замужем.
Мой первый ремонт был с БМ и честно это было гораздо легче.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения