Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Минусы замужества

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 12:12

Wee Lass
  Сорри, оффтоп  
У меня дело пошло, когда я ему дала ссылки на видео отелей, он полгода смотрел, выбирал, пооом рискнул)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 12:41

Девы,а мужья пи причинам каким бояться на Восток?Или просто из принципа?везде неспокойно:вспомним Париж,Барселону(
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 12:55

А у нас этот минус ,большой плюс.Муж обожает Стамбул,как и я .Собственно я же ему эту любовь и привила .Скоро летим туда отмечать мой день рождения :la:
К минусам семейной жизни отнесу храп ( периодически) и курение ( регулярно ). Все попытки мужа бросить не увенчались успехом .Ааа , ещё ,что он практически не пьёт алкоголь,а я люблю вино ,бокал - другой иногда вечерком.Добавлю ещё ТВ,я не смотрю ,а у него телевизоры во всех комнатах бубнят без паузы.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 13:30

Koriandr пишет:
Источник цитаты а мужья пи причинам каким бояться на Восток?

Мой муж по идеологическим.
И главное, ещё и спорит, когда я его фашистом называю.
Bella Pauls пишет:
Источник цитаты он практически не пьёт алкоголь,а я люблю вино ,бокал - другой иногда вечерком.

И я любитель прибухнуть. А потом выслушиваю: "Ты пошла по наклонной. Ты как мой папа. Сколько можно бухать?"
Всё удовольствие пропадает, ей богу. :gy:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 13:35

Прынчесса

Ха,а мой не говорит про наклонную,просто выразительно смотрит и изрекает - Опять Алкоголь?!
Чувствую себя потом последней пьяницей на районе :gy:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 13:38

У меня минус это телевизор с футболом.., англичанин, что поделаешь
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 13:43

Madlenka
Step by step прикупишь себе отдельный ТВ с вай-фай сигналом и будешь вместо футбола спокойно смотреть что-то своё в другой комнате или на ноуте на худой конец (я люблю большой экран),это по первости все неразлучники,помню - помню,тоже сидела при муже с футболом :prank:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 14:04

Прынчесса пишет:
Источник цитатыМой муж категорически против посещения мусульманских стран.

Ой, а я думала, что это только у моего такой бзик. Оказывается, много у кого. Ещё про Израиль даже с ним не заговаривай. Я, правда, и сама не рвусь сейчас в азиатские страны, из-за собаки. Но просто как не очень приятный факт, такая нелюбовь мужа к некоторым популярным туристическим направлениям. Объясняет это опасностью терроризма, но там и ксенофобия присутствует.

Для меня основной недостаток мужа - его фанатичная привязанность к Дании. Настолько, что он даже в Швеции мучается, хотя пять дней в неделю работает на датской территории, там же встречается с отцом, детьми и друзьями, ходит на концерты и частично шопится. И всё мало. Я не хочу рассказывать все детали, но этот недостаток мужа сильно отравляет мне жизнь, вселяя неуверенность в планах на будущее. Потому что насколько он любит свою Данию, настолько я её отторгаю всеми фибрами души. :g-sad:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 14:58

madlenka
Цитата:
У меня минус это телевизор с футболом

  Сорри, оффтоп  
а для меня это + . Люблю футбол :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:03

madlenka пишет:
Источник цитаты меня минус это телевизор с футболом.., англичанин, что поделаешь

Когда на Евро 2012 Украина выиграла у Швеции, мы так разругались, что теперь футбол вообще не смотрим вместе) Мой обожает лыжи и Ф1, если первое я ещё выношу, то, звуки гоночных автомобилей меня очень раздражают, смотрит поэтому один, за закрытой дверью :gy:
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:12

И мой муж-немец ни в какую не соглашается на Турцию по идеологически причинам, а я её так люблю! Я уже и не уговариваю, он в этом вопросе кремень :cray:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:14

Пеппита пишет:

О, это да!... Даже ночью и рано утром смотрит, если гонки в Японии или еще где-то в другом часовом поясе.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:18

  Сорри, оффтоп  
Пеппита пишет:
Источник цитаты Когда на Евро 2012 Украина выиграла у Швеции, мы так разругались, что теперь футбол вообще не смотрим вместе)

Ну вот в семье раздор, а на улицах города шведы так братались с нашими, постоянные обнимашки))какая-то вселенская любовь всех тогда охватила))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:37

Самый значимый минус моего международного брака - запрет на обсуждение темы политики, в частности, международной. А иногда очень хочется :gy:
Привыкла обсуждать с мужем все, без исключения, так как тут он мой главный и, по сути, единственный лучший друг :) , и по первости пару раз серьезно ругались, пытаясь доказать друг другу свои точки зрения относительно политических вопросов. Потом решили, что лучше этой темы просто не касаться, и теперь обсуждение политических тем в доме - табу. Со своими российскими родственниками, кстати, тоже теперь о политике почти не говорим, потому что после переезда и погружения в новую действительность картина мира расширилась по некоторым вопросам, и точки зрения с близкими из России стали расходиться особенно ощутимо. Все остальное - больше вопросы характеров и пристрастий, корректировать и приспосабливаться намного легче, к минусам не отнесешь даже :gy:

Последний раз редактировалось Rosenkilde 02 мар 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 119

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:47

Прынчесса пишет:
Источник цитаты Мой муж по идеологическим.
И главное, ещё и спорит, когда я его фашистом называю.

Angl пишет:
Источник цитаты Объясняет это опасностью терроризма, но там и ксенофобия присутствует.

Ласковая пишет:
Источник цитаты И мой муж-немец ни в какую не соглашается на Турцию по идеологически причинам

Третий рейх какой-то...
Вообще-то в приличном обществе неприлично говорить о таких вещах независимо от того, хвастаетесь ли вы этими "милыми" недостатками своих мужей или считаете минусом то, что вышли замуж за "фашистов и ксенофобов". И форум читают не только "истинные арийки".
Но это незамужние опять завидуют, да :gy:
О том, что делать замечания в приличном обществе тоже неприлично, знаю. Но по "идеологическим соображениям" не могу нажать "пожаловаться" или стучать в личку модератору, уж простите.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:50

  Сорри, оффтоп  
Я не знаю зачем я зашла в эту тему, но поняла почему со мной перестают общаться некоторые европейцы)).Но они сами спрашивают какой город я люблю и какие языки я знаю))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:55

притирка. болтше нет

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Морская пишет:
  Сорри, оффтоп  
Источник цитаты Ну вот в семье раздор, а на улицах города шведы так братались с нашими, постоянные обнимашки))какая-то вселенская любовь всех тогда охватила))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

да, было дело
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:58

Esmer

  Сорри, оффтоп  
Esmer пишет:
Источник цитаты Я не знаю зачем я зашла в эту тему, но поняла почему со мной перестают общаться некоторые европейцы)).Но они сами спрашивают какой город я люблю и какие языки я знаю))


Ну ты не дипломат совсем :gy: Если я общаюсь с англичанином, я ему обязательно говорю, что обожаю Англию, если с французом, то Францию :wink3: Так и есть на самом деле, но человеку намного приятнее, когда ему говорят, что любят его страну.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:00

Кактус
Наверно, под "идеологическими" причинами мы с тобой понимаем совершенно разные вещи, т.к. мой муж 100% не фашист и не ксенофоб. Больше писать и объяснять ничего на эта тему не буду, так как можно скатиться в тему, запрещенную на форуме.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:16

Кактус пишет:
Источник цитаты Вообще-то в приличном обществе неприлично говорить о таких вещах

У вас представление о европейском «приличном обществе», далёкое от реальности.

Кактус пишет:
Источник цитаты форум читают не только "истинные арийки".

А кто-то оскорбил неариек? Ксенофобия, кстати, прямого отношения к расовым отличиям не имеет, это страх перед всем, что отличается от привычного, неприятие чуждой культуры. В этом плане я и сама немного ксенофоб (не до такой степени, как муж, конечно, но есть слегка). Люди имеют право быть зацикленными на собственной культуре. Можно назвать это узостью мышления, но это особенность, присущая многим. И жизнь это осложняет, да. На это и жаловались в теме.

Кактус пишет:
Источник цитаты Третий рейх какой-то...

Ну а это так вообще хамство. В каком приличном обществе такое принято, хотелось бы знать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:44

Для меня минусы замужества то, что я так и не смогла "научить" мужа переобуваться дома... Наоборот, он меня теперь научил не переобуваться. :prank: Так же он любит делать все ровно "наполовину". Если, например, открыл дверку шкафа, то закрывать придется мне... И так во всем. Хожу за ним следом и поправляю, чтобы все было так, как должно быть. :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:50

Galka-Bird пишет:
Источник цитаты что я так и не смогла "научить" мужа переобуваться дома... Наоборот, он меня теперь научил не переобуваться.

Я бы даже на работе с радостью ходила босиком или в тапочках. Весь день в обуви очень тяжело
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:52

Adel пишет:
Источник цитаты Весь день в обуви очень тяжело

Да, чувствую, что устают ножки. Но я на это еще пошла из-за собаки. Чтобы можно было быстро выйти, если она попросит. :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:11

Пеппита
А я удовольствием смотрю F1, лет 20 уже наверно, но с футболом это уже перебор. Я уже начала болеть за самую ненавидимую мужем команду, чтобы ее приставал :) не помогает..,
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:16

madlenka пишет:
Источник цитаты А я удовольствием смотрю F1, лет 20 уже наверно, но с футболом это уже перебор

Я, вообще, с телевизионным спортом не дружу :gy: Но, меня вполне устраивает, что меня не грузят совместными просмотрами. Муж ещё любит музыкальные программы по типу Голос, это тоже не мое. А вместе мы смотрим всякие кулинарные шоу, социальные программы, политические. У нас редкое единодушие по социально-общественным вопросам, ссылками обмениваемся постоянно. Наши новости я ему перевожу, он тоже интересуется. В общем, минусов, можно сказать, нет. Даже, когда вай-фай барахлит (бывает из-за погоды), договариваемся, что я смотрю своё полчаса, а они читает в это время, и наоборот.