Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Минусы замужества

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:50

  Сорри, оффтоп  
Я не знаю зачем я зашла в эту тему, но поняла почему со мной перестают общаться некоторые европейцы)).Но они сами спрашивают какой город я люблю и какие языки я знаю))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:55

притирка. болтше нет

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Морская пишет:
  Сорри, оффтоп  
Источник цитаты Ну вот в семье раздор, а на улицах города шведы так братались с нашими, постоянные обнимашки))какая-то вселенская любовь всех тогда охватила))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

да, было дело
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 15:58

Esmer

  Сорри, оффтоп  
Esmer пишет:
Источник цитаты Я не знаю зачем я зашла в эту тему, но поняла почему со мной перестают общаться некоторые европейцы)).Но они сами спрашивают какой город я люблю и какие языки я знаю))


Ну ты не дипломат совсем :gy: Если я общаюсь с англичанином, я ему обязательно говорю, что обожаю Англию, если с французом, то Францию :wink3: Так и есть на самом деле, но человеку намного приятнее, когда ему говорят, что любят его страну.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:00

Кактус
Наверно, под "идеологическими" причинами мы с тобой понимаем совершенно разные вещи, т.к. мой муж 100% не фашист и не ксенофоб. Больше писать и объяснять ничего на эта тему не буду, так как можно скатиться в тему, запрещенную на форуме.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:16

Кактус пишет:
Источник цитаты Вообще-то в приличном обществе неприлично говорить о таких вещах

У вас представление о европейском «приличном обществе», далёкое от реальности.

Кактус пишет:
Источник цитаты форум читают не только "истинные арийки".

А кто-то оскорбил неариек? Ксенофобия, кстати, прямого отношения к расовым отличиям не имеет, это страх перед всем, что отличается от привычного, неприятие чуждой культуры. В этом плане я и сама немного ксенофоб (не до такой степени, как муж, конечно, но есть слегка). Люди имеют право быть зацикленными на собственной культуре. Можно назвать это узостью мышления, но это особенность, присущая многим. И жизнь это осложняет, да. На это и жаловались в теме.

Кактус пишет:
Источник цитаты Третий рейх какой-то...

Ну а это так вообще хамство. В каком приличном обществе такое принято, хотелось бы знать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:44

Для меня минусы замужества то, что я так и не смогла "научить" мужа переобуваться дома... Наоборот, он меня теперь научил не переобуваться. :prank: Так же он любит делать все ровно "наполовину". Если, например, открыл дверку шкафа, то закрывать придется мне... И так во всем. Хожу за ним следом и поправляю, чтобы все было так, как должно быть. :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:50

Galka-Bird пишет:
Источник цитаты что я так и не смогла "научить" мужа переобуваться дома... Наоборот, он меня теперь научил не переобуваться.

Я бы даже на работе с радостью ходила босиком или в тапочках. Весь день в обуви очень тяжело
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:52

Adel пишет:
Источник цитаты Весь день в обуви очень тяжело

Да, чувствую, что устают ножки. Но я на это еще пошла из-за собаки. Чтобы можно было быстро выйти, если она попросит. :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:11

Пеппита
А я удовольствием смотрю F1, лет 20 уже наверно, но с футболом это уже перебор. Я уже начала болеть за самую ненавидимую мужем команду, чтобы ее приставал :) не помогает..,
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:16

madlenka пишет:
Источник цитаты А я удовольствием смотрю F1, лет 20 уже наверно, но с футболом это уже перебор

Я, вообще, с телевизионным спортом не дружу :gy: Но, меня вполне устраивает, что меня не грузят совместными просмотрами. Муж ещё любит музыкальные программы по типу Голос, это тоже не мое. А вместе мы смотрим всякие кулинарные шоу, социальные программы, политические. У нас редкое единодушие по социально-общественным вопросам, ссылками обмениваемся постоянно. Наши новости я ему перевожу, он тоже интересуется. В общем, минусов, можно сказать, нет. Даже, когда вай-фай барахлит (бывает из-за погоды), договариваемся, что я смотрю своё полчаса, а они читает в это время, и наоборот.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:26

Хм.. про Стамбул очень удивило. Мне всегда казалось, что этот город нужно увидеть хоть раз в своей жизни.. как Париж например. Все мои европейские и американские МЧ очень интересовались историей бывшего Константинополя и с великим удовольствием посещали это город. И я его просто обожаю. Наверно даже смогла бы там жить. Один Босфор чего стоит.. Ой уже опять наоффтопила.. пора меня опять наказывать. :g-sigh:
Исправлюсь.. перечислив минусы замужества...Для меня их не много, например- невозможность тратить все деньги только по своему усмотрению. Когда ты один- можно потратить хоть все до последнего рубля.. или наоборот вообще ничего не тратить.. а копить например, на какие нибудь лабутены, условно говоря... или на редкую книгу или картину. Но это очень не существенно... поэтому и считаю, что быть замужем гораздо лучше, чем быть одной.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 17:39

Пеппита пишет:
Источник цитаты Муж ещё любит музыкальные программы по типу Голос, это тоже не мое.

Та же фигня, только мой не любит :gy: (на словах) и всех критикует, но всё равно каждую субботу в 9 вечера (или когда там) его рука тянется к пульту и ищет очередной "мелодифестиваль". Я как-то гуляла по нашему району во время одного из таких "шоу талантов :OO: " - в каждом окне был включен ТВ с этой туфтой, да что ж это такое-то...

И немного о "ксенофобии" - у моего супруга острая неприязнь к Дании, предлагала рассмотреть ему переезд туда (чтобы быть поближе к континенту и просто потому что ну не могу уже больше тут :laugh2: ) - радикально против. Юг Швеции - также категоричное НЕТ. Люботытно то, что мой датский экс испытывал такую же неприязнь к Швеции.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:04

Это мое второе в жизни замужество. Плюс возраст, с которым мой максимализм и востриятие всего в черно-белых тонах рассосались, почти. Поэтому минусов могу найти не так уж много, т.к. поиски мужа были по осознанным критериям, а не как в молодости: главное любовь, все его недостатки, на которые указывала мама, то такая мелочь...
Повезло, нашла своего голландца. 2 года встреч были замечательными. Притирка прошла без бурных эсцессов, в основном это касалось бытовых мелочей и питания.
Из минусов могу отметить следующее:
1. Его незнание русского языка. Это напрягает меня в наших поездках в Украину. Взрослый дядька превращается в глухого и беспроводного ребенка, которому все нужно переводить, когда приходят мои родители. А так как закрыть рот моей мамуле невозможно, то через 2 часа мне уже хочется домой, в Маастрихт, в гости к его маме. По этой причине встречаемся только с одной подругой, которая хоть как-то может объясниться с ним на английском. И одну вылазку делаю без него, с одноклассниками поболтать на русском.
Благо дети уже с новой генерации, плюс зять любитель футбола, как и муж.
Хотя за мелочевкой муж с удовольствием ходит сам в магазин за углом.
2. Год с небольшим назад не представляла, что поведение мужа может измениться после операции (замена коленного сустава). Первые 4 дня я просто офигевала от этих раздажительных нот в его голосе. Боли были сильные, ему прописали морфин, но мы ж такие упрямые, что будем терпеть боль, потому как нафик нам наркотик, ночами не с*пать, ползти в туалет, простите, на 2х костылях, но какое судно - НЕТ! С криком, чего никогда у нас не было. Ну и беспомощность во всем.
  Сорри, оффтоп  
Это нам , девочкам, жалость и забота в кайф, а мой муж раздражался даже видя, что я отодвигаю для него предупредительно стул от стола. По вечерам жаловалась маме, а она меня успокаивала, ты же понимаешь, он это от боли, перетерпи. Через неделю где-то пришла вся его многочисленная родня и вечер прошел весело, с их прямым Го юмором, и муж был весел, шутил, хотя по глазам видела, что ему уже хреново. Перед сном делаю укол от тромбоза, и смазываю этот 25см шов йодом, он резко отбрасывает мою руку в сторону, типа, хватит уже. Ну и тогда уже я не выдержала и сказала, что он делает все, чтоб разрушить наши отношения.
Нет проблем, я куплю себе билет домой на февраль, когда ты уже выйдешь на работу и станешь совсем самостоятельным. Эти полтора месяца будут моей благодарностью за наши 5 лет отношений. С этого момента буду помогать, только когда попросишь. Не оттого, что я такая черствая, а потом что каждый раз выгдядит, что тебе это лишнее. Я неделю списывала твою раздражительность на боль, но вечер с семьей показал, что ты можешь сдерживать ее.
Надела бандаж на его бедную ногу и ушла в другую комнату с*пать. Заснуть не могла , конечно, но слышала как он сопит тоже от активной мозговой деятельности.
Утром сказала Хой, приготовила завтрак, крикнула - к столу! Завтрак готов! Как он там штаны сам на несгибающую ногу натягивал, ума не приложу, но прискакал мой зайка раненный, уселся черти как на стул, я молчу. Ну и с опущенными глазками "Сори, схат! Я тут вчера заснуть не мог после твоих слов, ты права на все 100. Ты же знаешь, что я тебя люблю. Если считаешь, нужно судно-колба в спальне, давай поставим..." на этой фразе я поняла, что оборона рухнула :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


И с того момента как бабка пошептала. Стал мой муж прежним Матом. Но заноза у меня в сердце еще какое-то время давала о себе знать, в основном винила себя, что терпела целую неделю, прежде чем высказать.

Его пристрастие к футбольным матчам и огромному количеству передач на футбольню тему перевела в позитив, сижу рядом на диванчике и читаю книжку. Хотя он всегда идет на уступки, в плане посмотреть киношку, только на рекламу переключается на матч.

3. Минусом моего "заграничного" замужества также считаю отсутствие посиделок с моими украинскими друзьями еще со школьной и студенческой скамьи. Да, общаемся по скайпу, но уже не то. Заботы разные, ну и картинке на экране трудно заменить наши встречи за кофейком с тортиком, или поляны, накрытые по поводу и без, в домашней обстановке .
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:44

Etra пишет:
Источник цитаты И немного о "ксенофобии" - у моего супруга острая неприязнь к Дании,

Я думаю, что это просто непонимание датского :gy:

Tettybear пишет:
Источник цитаты Его незнание русского языка.

Для меня это, напротив, огромный плюс) могу спокойно в его присутствии «секретничать» с дочкой, например

Tettybear пишет:
Источник цитаты Минусом моего "заграничного" замужества также считаю отсутствие посиделок с моими украинскими друзьями еще со школьной и студенческой скамьи.

Вот с этим согласна. И родные далеко ещё. Но, бачили очi, що купували)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:11

Читаю и понимаю, что недостатки для одних, для других плюсы :gy: . Я люблю и политические шоу и спорт (футбол и тот и другой) и Голос. Муж уходит играть, когда я все это просматриваю. Или наоборот. Его не волнует моя политика, а меня его игры он-лайн.
Все же мы с ним очень похожи. Он как я только мужчина).
Единственный объективный недостаток - это его страх летать, на любые расстояния, поэтому он это делает или когда совсем уже необходимо или я путешествую в компании родителей.
Но меня это не раздражает, дома я всегда путешествовала одна, а потом уже с сыном.
Ну ещё, если придираться, муж никогда не знает, что ему хочется на обед-ужин. Есть хочу, а что не знаю. Я сначала переживала, а сейчас говорю "все рестораны открыты - welcome!".
Нет у меня минусов в замужестве :aga: :) .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:57

Galka-Bird

  Сорри, оффтоп  
Galka-Bird пишет:
Источник цитаты Так же он любит делать все ровно "наполовину". Если, например, открыл дверку шкафа, то закрывать придется мне... И так во всем. Хожу за ним следом и поправляю, чтобы все было так, как должно быть

Я бы сказала, что вы - сестра-близнец моего мужа. Все дверки, мои шарфики- на его совести. Сначала бурчал каждый раз, что неужели так трудно задвинуть дверь шкафа, или закрыть плотно дверцы кухонные. Потом поменяли кухню, там автоматическое дозакрывание, остались 2 шкафа и комодик, что закрывает уже на автомате.
Зато я теперь каждый раз, когда пользуюсь умывальником, сразу протираю его специальным полотенцем. Это подсмотрела у него, и пришлось по душе, умывальник и кран всю неделю блестит. Така теперь чистюля... :ah:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 119

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 22:28

Angl
  Сорри, оффтоп  
Angl пишет:
Источник цитаты В этом плане я и сама немного ксенофоб (не до такой степени, как муж, конечно, но есть слегка).

Да ты можешь быть кем угодно. Просто если ты идешь к психотерапевту и говоришь: "доктор, спасите-помогите, у меня ксенофобия", тебя лечат либо сеансами психотерапии, либо медикаментозно. А вот если ты пришла на форум и в контексте разговора про мусульманские страны заявляешь, что ты ксенофоб, то это будет воспринято не как фобия, а подпадет под ксенофобские высказывания, за которые может быть уголовная ответственность. Есть разница? Поэтому я и написала, что в приличном обществе (имелся в виду форум, естественно, а не какое-то там европейское общество) о таких вещах не говорят.
А вообще мне за все время дейтинга ни один турок не написал, что я тут их защищаю? :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 23:17

Чтобы вернуться немного к заявленной теме(и отвлечься от ксенофобии,которая к теме вообще не имеет отношения) вот статья
Почему я не хочу жениться
Вот не дает покоя этот вопрос некоторым дамам)))
Вчера в очередной раз зашел разговор на тему моей свободы и нежелания жениться. И снова вопрос: "Почему?"
А сегодня наблюдал одну ситуацию, которая очень хорошо отвечает на этот вопрос.
И вообще, каждый раз, когда наблюдаю подобные картины, во мне сразу же тухнут даже минимальные шансы пересмотреть это свое нежелание.
http://aquatek-filips.livejournal.com/1176819.html
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 23:45

Gertruda
Тю, так это ж идеальная североевропейская семья :gy: никто друг друга не достаёт)
На днях ехали вдоль леса, и я снова со своим вопросом, который не даёт мне покоя: вот, скажи, в чем сакральный смысл излюбленной скандинавской привычки «гулять в лесу»? Муж, не задумываясь: «att slippa folk” ( дословно не перевести, но, смысл таков, чтобы избавиться от людского окружения) :gy: Ну, не социальные они совсем :unknown:
Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 119

Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 23:52

Gertruda пишет:
Источник цитаты вот статья
Почему я не хочу жениться

Если оба в паре совпали по темпераменту и их обоих устраивает такое молчаливое времяпровождение, то почему нет?
Так что это скорее плюс, а не минус данного конкретного брака. Вот если бы один в паре приставал к другому, а другой в ответ закрывался, оборонялся или огрызался, тогда было бы хуже. А молодому парню - автору статьи просто нужен драйв.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 00:10

Кактус

  Сорри, оффтоп  
Кактус пишет:
Источник цитаты Да ты можешь быть кем угодно. Просто если ты идешь к психотерапевту и говоришь: "доктор, спасите-помогите, у меня ксенофобия", тебя лечат либо сеансами психотерапии, либо медикаментозно.

Я могла бы ответить, что медикаментозно или психотерапевтически можно вылечить хамство и невежество, но я более объективна. Это не лечится, к сожалению. Отсылать к профессиональному описанию такого явления, как ксенофобия, тоже не стану: кто в состоянии самообразовываться, делает это без посылов со стороны. Интернет, слава Богу, в доступности у всех. Кому интересно прочесть про ксенофобию как природное приспособление для выживания социума, может легко найти информацию. Остальные пусть пребывают в уверенности, что это заболевание, от которого надо спасать.

Кактус пишет:
Источник цитаты А вот если ты пришла на форум и в контексте разговора про мусульманские страны заявляешь, что ты ксенофоб, то это будет воспринято не как фобия, а подпадет под ксенофобские высказывания, за которые может быть уголовная ответственность

:gy: Можно процитировать статью уголовного кодекса, где говорится об ответственности за то, что гражданин не хочет ехать в отпуск в арабские страны, потому что ему не нравится их музыка, еда, язык и манера одеваться? А также отношения между мужчинами и женщинами и то, что там высока опасность терроризма.
Демагогия на уровне угроз, вот реальное содержание цитаты выше. Если человек не в состоянии увидеть разницу между личным мнением и общественно опасным действием (за которое и предусмотрена ответственность), то я-то чем могу помочь. Я не педагог и даже не психотерапевт, на худой конец. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 00:51

Galka-Bird пишет:
Источник цитаты Так же он любит делать все ровно "наполовину". Если, например, открыл дверку шкафа, то закрывать придется мне... И так во всем. Хожу за ним следом и поправляю, чтобы все было так, как должно быть.

Вот это точно про моего мужа... Они не родственники часом?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 02:07

Прынчесса пишет:
Источник цитаты К слову, о вкусных ужинах с любимым мужем.

У меня картинка наоборот. Я похудела в браке как раз из-за этих ужинов, потому что такое что он ест я не ем, а каждому отдельно готовить мне лень. Все скандалы у нас по части еды чть и не каждый день, каждый поход в кафе или ресторан это целая драма. Доходит до того что он ест в рестике а я на него смотрю хотя от одного запаха меня уже воротит. Самый лучший ресторн для романтического ужина это food court,все довольны. :gy:
Помню я только переехала в США и муж выбрал дорогой ресторан, где я ни смогла ничего выбрать , полчаса выбирала из меню, потом просто устала и ткнула пальцем стыдно же 30 минут сидеть и выбирать, но есть это не стала. Эх, знала бы я раньше чем дело кончится...что будут меня тут голодом морить... :gy:

Еще большой минус наконец-то когда спадает жара, начинается американский футбол, никуда его не выкуришь...
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 09:08

Никаких вообще минусов. Конкретно в моем замужестве. Большинство здесь перечисленных минусов для меня немыслимы в совместной жизни. Мы совпали во всем. Возможно, 3 года не показатель, и впереди притирки, про которые все говорят.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 09:16

Gertruda
:gy: Меня посмешила пара.
Вовсе это не типично.
Просто взгляд конкретного человека на эту пару.
Кто знает, может, за завтраком они болтали друг с другом, а сейчас вот такие сидят...
Может, жизнь настолько насыщена, что в обществе сдержанно и отстранённость сидят.

Я бы не сказала, что многие пары такие - каждый в себе.