Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

О замуже, любви и отношениях с мужчинами

Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 10:21

Anet
Бывают.Просто есть конкретное отношение данной женщины к конкретному мужчине. В ее глазах есть проблема,в его-ее нет.
Другое дело-есть проблемные мужчины.Это персональный выбор каждой.Просто нужно вовремя определить кто перед тобой и что с этим делать,идти на компромисс и продолжать, или взять и отрезать.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 10:33

CrystalSoul
Читала. Поэтому и написала.
На меня мама давила в 27, после того, как я ушла от бывшего. Сильно прессовала. Я быстро завела кавалера и подали заявление в загс. За неделю до свадьбы (платье, кафе, туфли, московская родня, подружки с подарками, ветчина из Польши, все как надо :gy: ), я отменила свадьбу. Потому что очень ясно стало, что через эту неделю мама успокоится, а мне с вот этим, неродным мне, жить. Я вечером жениха домой не пустила и отключила телефон. Позвонила домой и сказала, что всем спасибо, все свободны.
Больше на меня никто не давил. Незамужем до сих пор и не жалею.
Зачем, если не по любви или по верному расчету? Счастье? Сомневаюсь. Скучно одной? А стирать трусы нелюбимому, читай чужому, человеку, не скучно? Не понимаю.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Lapa
Новички
Аватара пользователя

C 13 авг 2016
Сообщений: 0
Спасибо сказано: 64
Поблагодарили: 50

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 10:36

CrystalSoul пишет:
Источник цитаты .Если даже близкие люди внушают, что 30 лет это уже все упущено! А таких примеров в жизни множество....сильно еще влияние обЧества ...когда все достижения женщины меряются ее замужним/незамужним статусом....

если человек руководствуется не своими желаниями, а желаниями мамы, общества, и тд, то у него боольшие проблемы. И решать их нужно с психологом. Не нравиться Лабковский - с другим, благо, выбор есть. В противном случае, получит бег по кругу: кругом ужасно, отечество состоит из одних мздоимцев и алкоголиков, здесь замуж не выйти (а мама, общество, природа и тд, говорит: надо!), а мужчины из "прекрасного далека" не могут разглядеть, меня, такую хорошую. Изменения в жизни с себя начинать нужно.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 11:03

Kleo
«Как понять, что вот этот-то мужчина нормальный и подходит для вас? Ответ очень прост: когда вы поймёте, что вы не страдаете в отношениях, вам комфортно и приятно с человеком и это не требует от вас никаких усилий.»
Это правильно, пожалуй, для самого начала отношений, пока влюбленность, так сказать, лёгкий флёр на глазах у обоих и эйфория от счастья. Но заявить, что в отношениях ВООБЩЕ не надо работать - это очень смело, по-моему. Все счастливые долголетние отношения подразумевают и работу над собой, и терпение, и умение идти на компромисс, и в чём-то даже жертвенность, имхо. Причём интересно, что большинство замужних/женатых людей вспоминают именно первый год как самый трудный, пока идёт притирка, потом уже гораздо легче.
Естественно, что это должна быть не игра в одни ворота, а взаимные усилия.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 11:12

Tanita пишет:
Источник цитаты Всем приходится что-то в партнере терпеть, они же взаимно нас терпят.

Есть разница между "терпеть" и "принять недостатки". Можно ли перетерпеть голод? Боль? Унижение? Пренебрежение? Алкоголизм? Нежелание мужа работать?
Но можно принять ситуации, когда муж разбрасывает носки, или не ест рыбу, или любит листать каналы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 11:23

Николь
Ясное дело, что я сейчас не про алкоголь или аб.ь.юз, избави Боже :)
А про носки и привычку переключать каналы.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Счастливцева
Имею мнение
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 104
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 11:55

Что мне очень понравилось и запомнилось из одной передачи с Михаилом (слушала в вк, называется «Как любить себя», выпуск с Ольгой Журавлёвой,не дословно пересказываю и возможно, не совсем точно) это то, что если человек не любит себя, то и других любить он не может и поэтому для него любовь- это страдание, разборки, выяснения отношений и т.д.
Раньше представляла себе, что любовь без страданий не бывает, а ведь ,правда,любовь должна быть в радость и мужчине и женщине, если это не так, то зачем такие отношения нужны?
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 11:58

Счастливцева пишет:
Источник цитаты если человек не любит себя,

Вот ну что это за клише такое.. за всю свою жизнь не видела таких людей. Вот.. это то, что мне не нравится в Лабковском.. пиар, причем не профессиональный. Все .. из темы ушла.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Счастливцева
Имею мнение
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 104
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 12:04

Live пишет:
Источник цитаты Вот ну что это за клише такое.. за всю свою жизнь не видела таких людей. Вот.. это то, что мне не нравится в Лабковском.. пиар, причем не профессиональный. Все .. из темы ушла.


В чем именно выражается нелюбовь к себе - это лучше послушать,наверное, передачу, таких форм достаточно много, пересказывать много придётся.
Ну и насколько я знаю, Михаил профессиональный психолог и имеет многолетний опыт.
Не со всем, что он говорит я тоже согласна, у меня тоже есть своё мнение)
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 12:35

Во-первых, люди ну очень-очень-очень любят друг друга учить. Не знаю даже, что привлекает людей больше - возможность получить деньги или стать для кого-то "гуру", хотя одно другое, как правило, не исключает, а как раз второе порождает первое. Собственно, затем и пишутся все профессиональные и вообще целевые блоги в интернете.
Во-вторых, чтобы привлечь к себе внимание, НАДО эпатировать. Иначе не вызовешь резкой реакции - соответственно, интереса. И поэтому все эти блоги - это, как правило, набор разных постулатов - от вполне разумных до - обязательно! - бредовых, но которые поднимут бурю негодования, волны одобрения и прочая и прочая. Даже у самого бредового психолога каждый читающий найдет что-то, что ему близко и понятно, и понесет это как флаг и Подтверждение Своей Правоты.
Потому что есть еще одна великая цель и награда, кроме денег и власти над паствой, которую трудно переоценить- это Подтверждение Своей Правоты. В любом споре, в любой ссоре всегда идет речь о том, кто же прав. И человек хочет обязательно быть правым, чтобы другие тоже увидели и признали, что он Прав. И споры эти идут даже после смерти людей - в т.ч. историков, философов, мучеников и ты пы. Может быть, это даже выше денег и власти, потому что со смертью человека такие споры не утихают, а порой разгораются с новой силой, даже по прошествии столетий.
Всегда считала и считаю, что надо жить своей головой. С книгами, с интернетом, с опытом -своим и чужим, но все равно своей головой. На крайний случай, надо иметь настоящего Друга, а еще лучше - Друзей, если с семьей-родителями - не очень сложилось в понимании и вообще, если семья не может ничего дельного посоветовать в силу разных объективных причин. Но над Дружбой, как и над всем остальным, тоже надо работать, искать компромиссы, не ставить себя выше своих близких, не пренебрегать чужими интересами и главное - не давать единорогам скакать в своей голове, оставляя там множественные отходы своей жизнедеятельности. Но это все сугубо личное мнение, не навязываю и не претендую на то, что для каждого это оптимально и вообще возможно.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 13:10

Плюшка-Длинноушка
Он хотя бы пишет понятно. :wink3:

В каждой его фразе: "Цените себя как личность. Не унижайтесь. Не водружайте мужчину на пьедестал. Не терпите плохое отношение к себе".

Мне непонятно, что тут может возмущать женщин со здоровой психикой и нормальной самооценкой.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 13:17

Мне нравится Лобковский. Практически со всем, что он говорит, я согласна.
Касательно семейной терапии, он уточняет, что возможна индивидуальная работа с каждым или кем-то из супругов. И тогда человек изменится, и ситуация в семье.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 13:33

Live
Ну вот я, например, лет до 30 себя не любила. Мне с детства прививалась мысль, что любить себя, думать о своих интересах - это эгоизм и позор. Что свое "я" надо задвинуть на последнее место иначе, если ты не будешь приносить себя в жертву, ты никому на фиг не будешь нужен. :unknown:
Сейчас же я сначала думаю в первую очередь о своем комфорте и своих интересах.
Сейчас мне дико, как можно терпеть резкость и грубость в свой адрес, критику и придирки. А раньше для меня это было нормой, ибо " так все живут".

Последний раз редактировалось Саншайн 30 сен 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 13:34

Мне кажется, эти и подобные постулаты неплохо было бы давать читать девочкам-подросткам, еще лучше - учить наизусть. Мне так жаль, что в моем время не было ни интернета, ни психологов, ни книг стоящих. Я бы точно не сделала столько идиотских ошибок. :cray: Только в 2005, уже с интернетом и книгами Свияша мне удалось провести работу над собой и уйти от аб.ь.юз.ер*. Без этих книг я бы уже на кладбище была или в психушке.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 13:40

Саншайн пишет:
Источник цитаты Ну вот я, например, лет до 30 себя не любила.

Позволь с тобой не согласится. Когда я такое утверждение слышу, я всегда вспоминаю мультфильм "посылка для самого слабого", когда медведь тряс в одной руке волка, в другой лису и кричал - ну что вам понятно кто тут самый слабы.Ппонятно - это ты Миша.

Понять что ты трус можно, что ты лентяй - тоже, что такое не любовь к себе?
Я себя не люблю- это как потрогать?
Ладно дети из детдома, или из неблагополучнх семей, у них примеров любви в детстве мало было, а когда это говорит благополучная девушка, то не понимаю.
Это как есть у тебя шрам и ты обвиняешь, вот я не замужем потому что у меня шрам, так и тут, не получается у меня с мужчинами - потому что я себя не люблю. А может наоборот?
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 13:42

Ну это все равно что пульмонолог будет всем на любом мероприятии говорить: дышите! Вот придет на вечеринку, станет знакомиться с присутствующими и будет каждому говорить: "Да дышите же!" Ну люди как бы удивятся- да мы дышим, вот не поверите - каждую минуту много раз, никто, правда, до этого нам не говорил что это надо делать! Хотя отделения пульмонологии большие, в каждой больнице есть, и таки да, там у людей есть с этим проблемы, и, возможно, советы пульмонолога как дышать будут уместны. Ну этого или другого. Но в целом - уважение к себе (правда, только наравне с уважением к другим) - это ведь точно также как дышать. Зачем обычному человеку нужны советы как дышать? Или вот - не терпите плохое отношение к себе. Кстати, еще надо определиться с терминологией. Что такое "плохое отношение"? Кто-то скажет, это когда на ДР подарили кольцо с маленьким бриллиантом. А кто-то - это когда бьют по лицу. Но в целом то, что называется плохим отношением в "большом мире "- не в дейтинге - так вот это и не терпит никто из тех, кому не нужен совет "Дышите!" А кому нужен - так это уже не к Лабковскому... Это уже к другим надо, предметно, четко и на бумаге, иногда со снятием побоев. А так-то - кого что раздражает? Констатирую факт как я его вижу, не более. Насчет пьедестала... А как думаете, "Дары волхвов" - это она его на пьедестал поставила, обрезав себе волосы ради подарка ему, или нет? Ну или они оба друг друга поставили и поэтому этот рассказ будет жить пока человечество не разучилось читать? А разве рассказ был бы таким великим, если бы только он купил бы ей гребень? Нет, суть такова, что это - процесс взаимный, и женщина в нем - участник. "Давайте говорить друг другу комплименты..." (ц)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 13:44

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Я бы точно не сделала столько идиотских ошибок.

Да ладно. Стала бы ты в 15-20 лет слушать скучного дядьку из интернета. :la:
По всем своим граблям прошлась бы точно так же. Сейчас мне кажется наоборот хуже.
Раньше рассталась с мужчиной, и все, максимум подруги расскажут где его видели, а сейчас на страницу зашла, в телефоне аватарки новые посмотрела, у друзей его фотки увидела. И все время он мелькает перед глазами.

Я Лабковского люблю периодами читать его короткие выдержки. Мне нравится, я люблю таких уверенных и нахальных. Но всегда надо помнить что читаем мы одно, а слышим и понимаем по разному.
Как у Норбекова, даже в песне в лесу родилась елочка, одни слышат что песня про лес, второе про елочку, а третьи - про то что кто-то родил.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 13:53

Николь пишет:
Источник цитаты Пренебрежение? Алкоголизм?

моя лучшая подруга из северной столицы и терпит хронического алкоголика-мужа.Имеет очень хорошую должность, детей общих нет.
Но если этот мэн исчезнет, вернее она его пошлет, кушать ей будет нечего: при ОЧЕНЬ уважаемой должности , ее зарплата 50 тысяч, а висит уже ипотека, потом ремонт, и пока она в съемном жилье (дом с новой квартирой только строится). Терпит из-за денег банально:он нормально зарабатывает. Он пьет ежедневно, бить не бьет-но словоблудие пьяное вечно и наезды. Везет тем женщинам, кто сам может и заработать, и еще и жильем себя обеспечить. (Она из понаехавших ,из моей белорусской провинции). Лабковский таким не указ, она сознательно в этом болоте, чтобы выжить и увидеть свет в конце тоннеля годика через три.
Могу предположить, что европейские женщины постулаты Лабковского впитали с молоком матери, здесь легко осуществить самый важный пункт: "Встала, плюнула и вышла". В нашей СНГ- действительности "встать и выйти" может только очень твердо стоящая на ногах женщина, с жильем и хорошей подушкой безопасности.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 13:54

Как только Лабковский стал популярным и о нем заговорили на телевидении, стали печатать в журналах- я очень заинтересовалась, загорелась и купила книгу, а потом сникла, как и многие здесь.
Мне нравится, что он начал наконец-то в России говорить о самооценке женщины, о возможности быть счастливой и без мужчины и прочих различных «а если бы». Я не знаю как у остальных, но большая часть моих знакомых девушек (24-26) слепо верят что с выходом замуж жизнь наладится и вообще все будет как и всех все и должно быть, или возводят на пьедестал своих мужчин, часто не уважая свои интересы. Так что хорошо что Лабковский есть, и может хоть кому-то помогут его лекции. :)

Конечно, можно взять некоторые полезные вещи для себя, но в целом следовать слепо его концепции «6 не» у меня не получится - уж слишком категорично (мне кажется, я превращаюсь в китаянку по чуть-чуть, все как-то по мягкому и гладкому легче,да :g-blum: да мне и не хочется. Сейчас живу по своей концепции:)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ronda
Я тоже такие примеры знаю. Лабковский , как мне кажется, описывает как должно быть в идеале, немного оторвано от реалий нашей страны.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 13:59

Еще на дочек часто мамы давят "выходи замуж", чтобы освободила жилплощадь и перебиралась на территорию к мужу. Понятно, что прямым текстом об этом не говорят, облекают в другие формы " пора детей заводить", "время пришло", "потом никого не найдешь".
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 14:02

Tanita пишет:
Источник цитаты «Как понять, что вот этот-то мужчина нормальный и подходит для вас? Ответ очень прост: когда вы поймёте, что вы не страдаете в отношениях, вам комфортно и приятно с человеком и это не требует от вас никаких усилий.»
Это правильно, пожалуй, для самого начала отношений, пока влюбленность, так сказать, лёгкий флёр на глазах у обоих и эйфория от счастья. Но заявить, что в отношениях ВООБЩЕ не надо работать - это очень смело, по-моему. Все счастливые долголетние отношения подразумевают и работу над собой, и терпение, и умение идти на компромисс, и в чём-то даже жертвенность, имхо


Да, я согласна. Потому что иначе получаются установки для каких-то идеальных людей, не существующих в природе. Чтоб вот прям никаких проблем и сплошное ощущение счастья 24/7 до конца дней.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 14:05

Live пишет:
Источник цитаты Вот.. это то, что мне не нравится в Лабковском.. пиар, причем не профессиональный.

Согласна. Лабковский тупо зарабатывает бабло на популярных темах. Он говорит то, что хочет слышать женщина. Психологии в этом мало, зато популизма много. Иногда высказывания противоречат одно другому.
И уж, пардон, больно он категоричен для психолога. Видимо, таки познал истину :gy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 14:06

Кипарис пишет:
Источник цитаты немного оторвано от реалий нашей страны.

я не знаю, откуда ты, но в РБ "встал и вышел" только 1 процент женщин с детьми, от неправильного мужа (причем не всегда он алкаш или аб.ь.юз.ер, бывает , что просто тихий козёл).
Я в теории тоже с Лабковским согласна, но все эти" семейные психотерапии" и прочие "женщина обязана себя уважать и содержать и вообще себя любить", совсем не вяжутся с матположением женщины пусть даже с высшим образованием, в каком-нибудь Полоцке или Молодечно (обл и райцентры РБ). Сидят тихонечко все с мужьями, и не рыпаются.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Николь пишет:
Источник цитаты 9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.

это все офигительно классно, но мне еще лет восемь назад мне было бы очень больно такое читать, когда я была вообще не в силах изменить свою действительность.Я билась как рыба об лед, чтобы начать хоть как-то самостоятельную жизнь с дочкой-но все потуги разбивались то об отсутствие работы, то жилья " вне мужа",то всего вместе.
Разве он этого не понимает, это психолух?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 14:08

Мне в этом смысле Эволюция ближе, т.к. у неё базовое для самоуважения женщины - финансовая независимость.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 14:11

Ronda
  Сорри, оффтоп  
я из России, провинциальный город :g-sigh: но я знакома со многими девочками из Украины и Белоруссии, где вот прям беда, «я его слепила из того, что было» или хорошо вообще хоть есть. И раз он есть, то отношение к нему как к барину- и первое, и второе и десятое, забыв о собственных интересах :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!