Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Жениться стали гораздо хуже?

Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 15:09

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Что характерно, у многих из тех, кто целенаправленно ищет по расчету, подобный список требований к мужчине заметно короче оказывается.


Кстати да))

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
The Way

Возможно, 90-е в этом смысле я не помню в силу возраста, я в школу ходила , потом в училась в вузе, не до женихов иностранных было короче)

Но в принципе это может быть логично- только что открыли занавес, первые русские модели, плюс наши девушки в силу сложного финансового положения были менее требовательные чем сейчас.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 15:15

Хочубытьлюбимой пишет:
Источник цитаты Абсолютно согласна. Смешно даже читать такое. А многие ведь уверены)))

Сюда же рассказы про страшных немок и американок.

Последний раз редактировалось Luca 01 апр 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jujuju
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2017
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 15:19

Я в тенденции, что люди стали меньше жениться, не вижу ничего плохого. Институт брака претерпел значительные изменения в современных реалиях.
Другое дело, что для МД брак - самый простой и в большинстве случаев единственно возможный способ воссоединиться с мужем. Тут без брака никак, за редким исключением.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 15:21

The Way пишет:
Источник цитаты Мне кажется, был период, когда русские невесты были в моде, правда недолго. Это 90е годы,

Времена такие были, что и за черта лысого пойдёшь чтобы сбежать из действительности и нищеты.
А так официальная статистика такова, что женятся меньше, недавно читала статью, было обзор по странам Европы. Да и вообще понятие брака как то изживает себя. Раньше ведь если замуж вышла - то все, разводы негласно осуждались, мол, раз поженились, нужно вместе -вместе, преодолевать. А сейчас разводами никого не удивишь
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 15:29

Цитата:
вообще понятие брака как то изживает себя.

О чем же тогда думают мужчины, идущие на сайты, если иностранная жена не из еврозоны, например, не может без официального оформления брака долго с ними находиться. Виза закончилась и по новой? Нелогично.
В Испании допускается сожительство, но послушали бы вы моего мужа, что он думает об этой возможности.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 15:38

Пожалуй тему заводить не буду, вПишусь здесь. За плечами три брака. В свои 62 вполне благополучна.. ттт! То, что сейчас происходит, иначе, как «в осени моей жизни благоухает ВЕСНА» я других выражений не нахожу. Мне везло на жадных, лгунов и возрастом постарше (при том внешностью :good: ). Сейчас с точностью наоборот: моложе меня на 11 лет, щедрый, внимательный, умный (!), с собственным домом, никаких обещаний и так далее. Но есть один пункт, который для меня важен (но не критичен): я хочу быть его женой :confused: Уже более двух недель я вхожа в его семью (его мама теперь и моя мама.. сам мч сказал, что так называть её будет ему приятно да и с сыном и родственниками тоже познакомил, хотя не представил как «невесту», рановато ведь, но всё же). Есть и другие показатели его серьёзного отношения ко мне, но упущу (писать много придётся, утомительно это). Так воооот.. позавчера произошел диалог. Так как в его доме мне уделено везде почти половина (кухня моя), то я шкафы НЕ спешу заполнять своими вещами. Сказал, что если я его футболки сложу, то мне будет ещё больше места и так вот переедешь ко мне жить... как бы тихим сапом :wink3: Я тут же ответила, что не в моих правилах жить вместе без брака. Он тоже отпарировал, что ему хватило одного брака и больше ни-ни! Вот такие слова... Хотя, на деле ну всё-всё делает для того, чтобы мы были вместе. Меня царпнули его слова, но и не убили: продолжаю наслаждаться всем тем, что есть между нами :) Ведь конфетно-букетного периода у меня в жизни было мало...
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 15:44

Biscaya пишет:
Источник цитаты продолжаю наслаждаться всем тем, что есть между нами

вот и наслаждайся :)
если про брак он так ультимативно сказал, а ты видишь что делает чтоб были вместе, наблюдай и аккуратно продави точки, как тебе важен брак
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 15:52

Kossa
  Сорри, оффтоп  
Знаешь, я так «ослабела» от него, от его поступков, что нет никаких сил и желаний хоть что-то продавливать :confused: Но и есть такой момет, что я не имею права (по закону) проживать вместе с другим мч, пока получаю алименты от другого :g-blum: У меня есть в планах более важный пункт, чем брак... вот над этим и начинаю рабОтать :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 16:00

  Сорри, оффтоп  
Biscaya пишет:
Источник цитаты что я не имею права (по закону) проживать вместе с другим мч, пока получаю алименты от другого

а твой мужчина в курсе? мне кажется нужно ему об этом сказать
Biscaya пишет:
Источник цитаты я так «ослабела» от него, от его поступков, что нет никаких сил и желаний хоть что-то продавливать

получай удовольствие, это же такой кайф


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 16:06

Biscaya я бы не переезжала. У него должен быть стимул жениться. А если переедешь, ему и жениться смысла нет, вы и так живете вместе.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 16:08

Kossa
  Сорри, оффтоп  
Насколько он в курсе этого закона :unknown: , но он чиновник и может быть в курсе. Другое дело, что он не в курсе «откуда у меня дровишки». Не интересовался. Наши отношения как-то идут не по сценарию «расскажи о себе». Мы и первую встречу проговорили три часа, но не о биографиях друг друга. Знает, что работаю, но не полный рабочий день. Настанет час, когда озвучу мои «алименты» - ни вапрос, как говорится.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 17:14

Для меня название темы звучит не по-русски что ли. Хочубытьлюбимой, вы имели в виду - жениться стали реже? Ведь хуже - это показатель изменения качества, т.е. все же "они" женятся, но не так хорошо, как раньше? :gy:
Лично мне сравнить не с чем и не с кем, в МД я с 2016 года с постоянными перерывами, статистикой международных браков не интересуюсь совсем. Я думаю, все зависит от той "планки" отношений, которую ставит определенная женщина для себя. На мне всегда хотели жениться, замужем была дважды, и думаю, что это не предел :gy: . И сейчас возникают в моей жизни желающие жениться и иногда поджениться, но количество не перешло в нужное мне качество, т.е. те, с кем бы я хотела быть вместе, не спешат приглашать меня в ЗАГС или уходят, а те, с кем мне до боли скучно, те очень активны в своих намерениях.
Поэтому я считаю, что к счастливому замужеству (не к браку ради брака) может привести либо счастливый случай либо огромное количество потраченного времени, чтобы в куче"спама" найти нужную тебе "информацию".
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Светка
Осваиваюсь

C 10 мар 2017
Сообщений: 60
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 116

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 17:25

MyMay
Вот-вот, те за кого я пошла бы замуж, до меня даже не доезжают) а с теми, кто предлагал замуж, мне не то, что скучно (это для меня вообще не проблема, я скучать не умею), просто я понимаю в определённый момент, что этот вариант вообще не вариант по разным причинам, причём обычно начинают предлагать, когда я уже приму окончательное решение и начинаю потихоньку пятиться, пытаясь незаметно скрыться в тумане :laugh: так как мне обычно неудобно прямо сказать человеку, который ничего плохого не сделал, "адьес, ты мне не подходишь" :shake:
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 17:33

Светка
Я пока не доедут, замуж не собираюсь уже давно :aga: Только через "пощупать", "понюхать", "услышать" и "понаблюдать"....
Светка пишет:
Источник цитаты , я скучать не умею),

Согласна, мне бывает скучно исключительно в компании скучных людей, когда вынуждена по каким-то причинам находиться в их обществе. Поэтому, если мне скучно до боли с мужчиной-это не мой мужчина, причем я не имею в виду каких-то суперразвлечений или зашкаливающего уровня интеллекта.
Лично мне не хватает в отношениях с мужчинами здорового прагматизма и последовательности для того, чтобы отношения пришли к брачному финалу, если меня сразу МЧ не цепляет, то мне сложно к нему присматриваться, мне все кажется, что вот...же следующий идет, вот, он точно будет тем, кто нужен. При этом идет и мое время, и шансы на встречу стремительно сокращаются.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Спасибо сказано: 458
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 17:38

Светка
Цитата:
Вот-вот, те за кого я пошла бы замуж, до меня даже не доезжают)

Многих из них на родине "разбирают" такая корова нужна самому
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 18:47

Murrka пишет:
Источник цитаты Многих из них на родине "разбирают"

Многих, но не всех :wink3: Вон сколько наших (форумчанок) повыходило замуж и счастливы. А ведь было даже, что «суженый» искал из своих или не спешил жениться. Верьте, «колдуйте/просите Вселенную», берите паузу, но только не отчаивайтесь!
_______________________
Миру - мир!
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 20:25

Kotik пишет:
Источник цитаты только что открыли занавес, первые русские модели, плюс наши девушки в силу сложного финансового положения были менее требовательные чем сейчас
Ага, так оно и есть)) В середине и конце 90-х массово уезжали мои ровесницы, девочки с тяжелым советским детством, выросшие на песнях группы "Комбинация" :gy: Причем многие реально выходили за первого, кто замуж возьмет, лишь бы уехать. Фильм "Интердевочка" вполне правдоподобно показывает ситуацию того периода.
Я сама на дейтинг-сайты с иностранцами впервые заглянула году так в 95-96. Просто смотрела, самой зарегиться наглости не хватило. У меня тогда ни фоток, ни телефона не было, и жила черте-где. Так что посмотрела, молча облизнулась, трезво оценила ситуевину, и отложила "забугорный" дейтинг до лучших времен.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1473
Поблагодарили: 813

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 20:42

А я вообще в результат не верю. Не в смысле, что всем надо удалиться с сайтов, отключить интернет и выбросить монитор в окно. Я про себя.
У меня и однушки по цене комнаты в клоповнике нету, продавать нечего.
Но с сайтов не удаляюсь, хотя я в лотерею никогда в жизни ничего не выигрывала. Просто натура такая, допустим, начала рисовать, не пошло, но все равно дорисую, потом выкину.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 20:48

ЧумичкаЯ вас понимаю.
Я сама пришла к выводу, что именно тот «результат» о котором я мечтала изначально - недостижим и для меня в МД.
Но какой то результат по изменению качества своей жизни я все таки получила.
А так как это было первично ( для меня лично) я теперь считаю, что все могут получить тот или иной результат.
Если относится серьезно.
Но это, как в спорте.
Если не нравится сравнение ДД ( мне лично понравилось. Без обиняков и в точку).
Мы все можем заняться спортом.
Но результаты будут все таки обусловлены не только характером тренировок.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 20:50

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Я сама на дейтинг-сайты с иностранцами впервые заглянула году так в 95-96.


А они уже тогда были ?
Тогда то и интернета то толком не было. Я в 95 как раз только впервые узнала, что существует интернет))
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 21:03

Kotik, да, были. Интернет был раньше, чем появилась винда-95, я еще застала браузер и почтовую программу под МС-ДОС, вот какой я динозавр :gy:
Инет был у нас в нашем НИИ при универе (где мы с девчонками из аспирантуры того НИИ и нарыли те дейтинг-сайты и кое-что погорячее :gy: ), и в самом универе (ессно в ту эпоху - только на профильных кафедрах), и в ВЦ при универе. Скорость и каКчество того инета были такими, что в ожидании, пока загрузится страница, можно было пойти попить кофе или покурить. Но он все-таки был!
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1473
Поблагодарили: 813

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 21:05

Если сравнивать со спортом - не все становятся чемпионами. Не все даже доходят до финиша, такое бывает.
Сегодня приехала со встречи, настроение паршивое. Приходится размышлять в духе главное не победа, главное участие, кто не рискует, и т д.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 21:06

Kotik, или ты спрашиваешь конкретно про узкопрофильные "сайты русских невест"? Честно говоря - не знаю. Мы точно НЕ искали "русских невест", мы искали "международные знакомства", "знакомства с американцами" и типа того. На английском ессно.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 21:12

ЧумичкаКонечно не все!
Но иногда занятия спортом помогают здоровью.
Только без фанатизма нужно.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 21:13

GattaGrassa
Kotik
Был, был интернет. Я уже курсовые печатала для университета, на предприятиях появились первые компьютеры, мониторы были серые и да грузился инет очень-очень медленно.
В 96 году моя приятельница обратилась в агентство знакомств и ей нашли мч из Канады. Она поехала к нему на встречу в Москву. После первой же встречи согласилась на свадьбу с ним. И уехала в течение года с дочкой. Так до сих пор и живет с этим мужем, он сделал карьеру, она заставила его пойти в университет, выучился, стал финансистом, сел на диету, похудел, так как был очень толстый. Она практически за все время только 1-2 раза была в России, адаптировалась полностью там жить.