Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Поддержите хорошим примером!

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 13:11

После последней попытки (и единственной в своем роде) иметь необременительные отношения, я вчера вдруг поняла, что на самом деле я хочу!
На меня как прозрение нашло! Сначала я боялась самого слова "замужество" после моего неудачного брака длиною в 10 лет. Если бы и согласилась, то только на гражданский и то, больше меня привлекал гостевой вариант.
Но что то ни гостевой вариант, ни какие то непонятные отношения "что-бы-было" мне не приносили душевного покоя, видимо от этих моих метаний и мужчины соотвествующие притягивались.
Вчера я осознала, что на 5 десятке жизни хочу жить в большом доме, с мужем, именно мужем, официальным, пусть у него будут дети от предыдущего брака, даже хочу этого, хочу быть хранительницей очага этого дома, но быть именно за мужем, не думать о хлебе насущном, не тянуть лямку заработка, то есть мужчина нужен умеющий зарабатывать на комфортную жизнь, хороший досуг, отдых.
Мне хочется собирать всех за большим столом, корить вкусным ужином, заботиться и принимать заботу! Жить в согласии, доверии, внимании, давать это все мужчине и детям и принимать то же самое от него!
Как думаете, если визуализировать это, поработать с установками, гнать от себя всякие мысли типа - никому не нужна, умру в одиночестве с кошками, никогда не найду такого, как хочу (а на меньшее не согласна), получится притянуть такое в свою жизнь?
Если ли среди вас, девочки, кто так же как и я был нытиком, но смог отогнать сам эти установки и прийти в счастливую жизнь?
Сказать что я зациклена - да, я зациклена. Можно переключиться на здоровье-работу, но там все еще хуже, а отношения придают мне сил и крылья за спиной! Я и правда подустала все это тянуть и просто хочется быть счастливой и любимой и конечно не бояться любить самой достойного мужчину
Жду помидоров и тапков, вы и так меня уже тут достаточно знаете, знаете мои слабые места, но больше не к кому обратиться, даже пореветь не с кем дома, как только одной(
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 13:18

Idylle

Твоя картинка счастливой жизни выглядит отлично, но, что бы я точно подкорректировать посоветовала: как ты кормишь большую семью, включая детей мужа. :gy:
У нас на форуме ни одна женщина на этой теме дружной семьи погорела. :aga:
Пусть будет или без детей, или они взрослые и самостоятельные, а не папины "принцессы, принцы ".

Ну, и ты не одинока, я после каждой любовной неудачи ныла, как последний раз. :gy:

Последний раз редактировалось Мышка 28 сен 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 13:32

Мышка пишет:
Источник цитаты У нас на форуме ни одна женщина погорела.
Пусть будет или без детей, или они взрослые и самостоятельные, а не папины "принцессы, принцы ".

ну это я в общем, конечно надо тщательно прописать, что я кормлю семью продуктами, которые муж привез из супермаркета и купил на заработанные им деньги, а дети уже конечнно взрослые и самостоятельные, со своими семьями, уж в таком возрасте мне это видится более реально :aga:
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 13:42

Idylle
Больше шансов в МД, мне кажется
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 13:55

Idylle
Ну про меня ты знаешь :) тот же путь прошла, абсолютно. И все получилось в итоге.
Я что заметила - ты игнорируешь многие нужные и полезные советы, идеи, которые девочки дают в твоих темах, просто прям проходишь мимо. Ты их как бы не видишь.
И я вспомнила - у меня тоже был такой этап. Я просто не видела и не воспринимала всю эту мудрость, пока не пришла к этому сама, через тернии, время, поиски, душевные терзания и прочее. Последней вехой на моем таком тернистом пути был хороший (хороший, форум, слышишь? :gy: ) психолог.
Интересно было через годы прочитать некоторые мои темы и, дивясь, перечитывать некоторые особо умные и полезные посты. И где были мои глаза? И мозги? :g-sigh: видимо, все приходит в своё время, и понимание, и мудрость, и тут же находятся средства, чтоб реализовать эту мудрость.
Ну не уродилась я такой мудрой сразу, что ж меня, уб*ть теперь за это? Спасибо хоть поумнела с опытом :)
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 14:12

IdylleПоддержу и про прописывать все чётко, и проговорить наедине с собой, представлять в воображении все основательно). Чётче бы понимать, какой мужчина - наш или все же иностранец тебе нужен, со страной бы определиться. Я не очень люблю поиски - метусню, если понимаешь о чем я. «Где сложится, под то и подстроюсь», немного провальная тактика, но чем черт не шутит?
Обновляй фото, пробуй иные сайты, не сомневайся в себе, не останавливайся! Эти же самые советы я получила пять лет назад, все же сложилось! Тут столько классных советов и в твоей предыдущей теме, грех все не перечитать и не воспользоваться. Я не то чтобы такая умная с дивана вещаю, открой мои темы 2013 кажется года,,,,все точно так же тухло было.
Ты посмотри, сколько букетиков за год прилетело) равняемся на позитив!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 14:13

IdylleЯ , если честно, не знаю как это работает, но по своему опыту могу сказать, что вначале я отпустила ситуацию, перестала смотреть на каждого мужчину в моей жизни как на потенциального мужа, потом я поняла для себя, чего я хочу, если уж на данный момент я одна. Ну и как только это все произошло все решилось само собой...
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 14:50

У меня был такой ухажёр раз перед мужем , месяца 2 я вытерпела . Большой дом , правда хозяйством меня никто не обременял , но у него дочка от первого брака и близняшки . Так вот когда мы вдвоём я королева , когда они должны приехать доминанта резко меняется . Посмотрела я на это и плюнула и встретила своего мужа , , который ничем не обременён . Очень у вас трудное желание именно для вас трудное. Там где большой дом и большие финансы за папу будет драка
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 14:56

Вот! Все же отлично сформулировано ! Удачи , терпения, пусть все так и получится! Только мужчинам тоже надо эту картмнку транслировать. И любителям иного сразу говорить нет.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 15:01

Idylle пишет:
Источник цитаты Мне хочется собирать всех за большим столом, корить вкусным ужином, заботиться и принимать заботу!

понимаю опечатка, но так как это ваше сформулированное желание, под редактируйте
а так просто подержать :)
и пусть ваше желание сбудется :)
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 15:13

Idylle
Дом средний (уборки меньше) и мужчина бездетный :wink3:
Все решаемо и все получится. Главное что цель и желание есть.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 16:06

GucciciНу, можно было начинать намечтывать мужчину со взрослыми детьми). Хотя не факт, что молодежь эта не дармоеды и не требуют "купи").
увы, но найти бездетного, это как выиграть лотерею в миллион, чтобы и без детей и без тараканов.

Последний раз редактировалось Zorka 28 сен 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 297

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 16:13

Тут вариантов только два: либо находите МЧ устраивающего по нескольким из Ваших параметров, либо ищете пока не найдете с перламутровыми пуговицами. На что Вы согласны - решать только Вам.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 16:52

Мышка пишет:
Источник цитаты нас на форуме ни одна женщина на этой теме дружной семьи погорела.

Ну, не погорела, а разочаровалась малость)) ещё она мечтала чтобы было кому гладить рубашки, и теперь гладит их пачками :laugh:
В принципе, эта картинка с ужинами за большим столом имеет место быть в счастливой картинке, если нет отягощающие факторов в виде бывших жён, норовящих втыкать свои ядовитые иголки... Поэтому, при выборе мужчины нужно под микроскопом рассмотреть и мать его детей, какие между ними отношения. Ну, или пусть будет вдовцом)) и, да, чтобы никаких принцев и принцес, как уже написала Мышка
Idylle, мечтай! Проработай свой идеал и он появится на горизонте рано или поздно. Люби себя, балуй себя! Ты у себя одна и достойна самого лучшего! :aga:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 16:53

Idylle

Проблема в том, что когда вы визуализируете такую картинку, вы начинаете слишком зацикливаться на результате. А вы на нем , согласно всем предыдущеим темам, и без того очень зациклены. А когда мы зациклены на получениее желаемого, то хоть с утра до вечера визуализируй- желаемое не приходит и потом начинается откат в виде пессимизма, низкой самооценки и тд.
У Зеланда это все прекрасно описано как раз.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 17:00

Ronda пишет:
Источник цитаты увы, но найти бездетного, это как выиграть лотерею в миллион, чтобы и без детей и без тараканов.

По-моему, с бездетным скучно было бы, но кому как. Кто-то любит спокойную тихую жизнь без малейших волнений, а кому-то нравится жить в гуще событий. Если смотреть совсем реалистично, то проблемы в семье и в отношениях и разные недовольства могут быть в обоих вариантах, жизнь есть жизнь.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 17:09

Мне больше нравятся отношения с бездетным, чем с детными. Раньше были отношения с детными. Неплохие. Но разница ощутимая между детными и бездетными.

Либо дети уже взрослые лучше.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 17:10

Тут все пишут мечтай, визуализируй. Отлично, но я прагматик. Мечты мечтами, но если ничего не делать, то хоть замечтайся. На самом деле все эти визуализации - это ничто иное как просто определиться что конкретно нужно, определится с целью, когда цель четкая и ясная, добиться ее проще. Но определение - это лишь малая часть успеха, следующий шаг - начать шевелится, писать первой, без этих вот "ой я пыталась, ничего не получается, поэтому не буду первой писать", но проблема в том, что когда они первыми пишут у тебя тоже не получается, разве не так? Так что это тоже не работает сидеть и ждать сообщений. Просто когда мужчины пишет, ты из мусора, должна выбрать самую лучшую какашку, а когда сама пишешь, это уже ты выбираешь по своим параметрам и мужчина может быть в несколько раз лучше, чем те, кто написал. Да, из ста может ответят два, но дорогу осилит идущий. Это как в спорте, можно позаниматься месяц, не увидеть результатов и бросить, а если взять себя в руки и четко поставить цель, поверь мне, найти подходящего мужчину и выйти замуж можно в течение года. Я думаю, все у тебя получится, стоит только начать шевелится :wink3:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 17:19

мне прямо богатый мужчина и не нужен, мне нужен мужчина, который может обеспечить семью и комфортную жизнь без моих вложений! не именно что бы принес какую то зарплату, которую только на картошку хватит, а что бы и отдых, и еда нормальная, и одежду. Потому что пока такого у меня не было. Только какие то короткие эпизод.
Почему с взрослыми детьми - потому что бездетный захочет своих, а как вы знаете, я не могу больше родить. Вернее родить смогу но эти роды доконают меня окончательно в плане здоровья. Ну и не хочу няньчиться с детскими болячками в моем возрасте.
Смешно, что эта визуализация работает почти во всех сферах моей жизни, кроме личной. Даже квартиру я купила именно в том доме, каком хотела! Так что знаю, что все реально. Но вот за личную жизнь я никогда не была уверенна и считала, что недостойна такого, как хочу. Сейчас немного самооценка поднялась, теперь бы дождаться, когда этот мч вывалится из пространства вариантов.
на счет МД - ну не комфортно мне с иностранцами! Мне хочется посмеяться, легко общаться со всеми нюансами речи, а не подбирать через переводчик слова, хочется именно легкого общения вербального, а это возможно только со своим
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 17:21

Снежанна пишет:
Источник цитаты По-моему, с бездетным скучно было бы, но кому как. Кто-то любит спокойную тихую жизнь без малейших волнений, а кому-то нравится жить в гуще событий.


Серьезно? Когда мы с мужем были бездетными, нам точно скучно не было- в длительные отпуска ездили, например на месяц в Южную Америку, на выходных сорваться и поехать куда-то вообще было не проблема. А сейчас с ребенком длительные поездки вообще не возможны, даже пойти погулять в горах на часа 4 как мы это делали раньше - целая проблема. В общем ,наверное у каждого свое понятие под скучно или весело, но с ребенком гораздо больше рутины.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 17:27

Перед тем, как познакомилась с мужем, я уже была счастлива, а с ним я стала ещё счастливее.
Я не думала о старости и кошках и что никому не нужна. Я создавала свой мир сама и он был уютным. Находила счастье и радость в каждом дне, плохих мыслей просто не было. У меня с сыном был собственный мир, свои маленькие радости. А когда я встретила мужа, он просто влился в этот мир. В нашу гармонию и атмосферу радости.
А картинку о своём доме, большой семье и ужинах на террасе я крутила лет с 14.
Было много всего, но вот эта картинка мысленно рисовалась у меня всю жизнь. И все получилось.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 17:53

Idylle конечно! Все работает. Мы сами создаём свою реальность. Нужно позитивно мыслить.
Я даже маме запретила в отношении меня упоминать «все говно и все к нашему берегу» (вернее к моему, она имела ввиду, «нормальных нет», «и с такими надо жить». Фу, как вспомню, так вздрогну.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Idylle пишет:
Источник цитаты Смешно, что эта визуализация работает почти во всех сферах моей жизни, кроме личной. Даже квартиру я купила именно в том доме, каком хотела!

Я тоже с квартирой, ходила по нашему району и визуализировала, что в одном из этих домах буду жить. Хотя мозгом понимала, что с моей прошлой зарплатой о новой квартире можно не мечтать, да и по документам было не очень. Но однажды все сложилось по щелчку пальцев! И квартиру сняла в одном из домов.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 18:06

Тебе прям в Америку надо. Даже среднестатистический мужчина живет в своем доме с огородом, никаких дурных мыслей по поводу 50х50 к ним не лезут и счетчики за воду, газ и электричество не включаются в голове после семейных ужинов. Хозяюшки любят готовить, обмениваться рецептами и ходить в гости, дети от других браков обычно тоже все воспитанные без всяких закидонов. Обрати внимание на МЧ из Америки. :aga:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 18:22

Kotik пишет:
Источник цитаты Серьезно? Когда мы с мужем были бездетными,

Вполне серьезно. Мы сейчас о каком возрасте говорим? Idylle написала что ей пятый десяток пошёл, значит искомый мужчина около 50. Не думаю что в возрасте 50+ кто-то по горам лазает по четыре часа, разве что, спортсмены, люди с закалкой... В длительные отпуска ездить? Ну, ок, допустим есть такая возможность (и то под вопросом), но это раз в год, а в остальное время сидеть в одиночестве в ожидании мужа? Я об этом как бы. И о том, что не всем нравится такой вариант, хотя наверняка есть любительницы.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 18:27

Девы,
Но, вот автор же пишет, никаких иностранцев, не комфортно. Хотя я сама ранее советовала МД.
Зачем ей намечтывать американцев. Это внесет смуту в поиски, опять потеря времени и выгорание, раз искать - так уже украинца, в крупных городах (вернее пригородах).