Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Зачем вы, девушки, так взамуж хочете?

Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 07 янв 2020, 15:38

Я замуж хотела потому что приключений охота было, с бритишем женились, думала что чз годик разведемся как пить дать, а оно вона как..."по пьянке завязалось и не отвяжесся" ... 10 лет уже.
Если серьезно, как ни крути, в моём окружении тогда было (может и сейчас есть) мнение, что иметь интим в статусе жены - более благовоспитанная модель чем свободные отношения. Я сейчас понимаю что это глупо, но мнение окружающих, в ту пору особенно, было важным.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 янв 2020, 22:31

Метафора пишет:
Источник цитаты Все, что дальше, по моему убеждению, никогда не будет семьей, а может быть только парой, если нет общих детей.

Шведы так и классифицируют: если без детей, то, пара :aga: Я помню какую-то заяву сочиняла куда-то и пишу о нас «семья», дала мужу отредактировать, он сразу исправил на «пара». Я тогда ещё очень удивилась, а сейчас уже привыкла. Без детей, значит, пара. Хоть сто штампов на лбу)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 00:11

Enigma пишет:
Источник цитаты По сути он отказывается от свободных отношений, это проявление уважения ко мне.

Вот что-то в этом есть,созвучно с моими мыслями
И очень точно,по пунктам CyberMagic написала.Вот умеет ясно мысль выразить :good:
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 00:26

Я с недавних пор уже не хочу замуж. Все резко поменялось в сознании за последние месяцы. Я боюсь, что не смогу ужиться ни с кем.
Раньше хотела, и обязательно официально, без предварительного долгого проживания на одной территории и пробного брака. Но я уже дважды там была, пришлось похоронить обоих мужей, в их 46 лет, первого, правда, после развода. Но страх какой-то остался, что и третий может умереть.
Но у меня есть правило "Никогда не говори"Никогда"".
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 00:33

Метафора
Цитата:
Ничего такого особенного замужество не дает. В смысле, позитивного. Время, нервы - это она забирает . Аааа вот: добавляет килограммы :gy: Тоже мне бонус.

Ох, мне кажется, в таких текстах всегда процентов сто пятьдесят кокетства. :aga: Сразу возникает вопрос, если там так плохо, то чего вы там делаете? Или, кого-то туда на верёвке тащили?.. :crazy:
Только, немного странно, ладно бы, кокетничать с мужской аудитоией, там что угодно прокатит, но, между нами, девочками... Все же все понимают :laugh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 00:39

Я, в принципе, выбрала бы гостевой брак, если бы могла выбирать. и "гостевых" детей :crazy: У меня просто много планов и идей в голове, а обслуживание мужа и детей сводят к нулю мои возможности личностного развития. Я, конечно, всё равно трепыхаюсь и пытаюсь выкроить время быть собой, а не только мамой и женой... Но с этим сложно. Но я своих детей обожаю, а мужа - просто люблю, но была бы счастлива, если бы они все вчетвером (включая дочку полутора лет) ездили бы в командировки примерно на недельку раз в месяц... В общем, я мать-ехидна и жена-выдра... :crazy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 01:45

ПеппитаИ мне мой доказывает, что мы «пара», поскандалили, я уже достала чемодан :gy:
Не семья мы боле, не семья)
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 06:10

О каком отказе от свободных отношений и непосильных мужских жертвах идёт речь, если люди и так живут вместе, верны друг другу и по факту и так являются семьёй? :prank:
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 06:34

Ronda пишет:
Источник цитаты мне мой доказывает, что мы «пара»,

Да, для очень многих мужчин семья это только когда есть дети. Пара- без детей.
И заметьте, им действительно все равно на штампы. У мужчины только и исключительно любовь к женщине является определяющей его поведения. Любовь,а не штамп. Штамп ещё не удержал ни одного мужика :aga:

В общем, мужчина женится обычно просто потому, что его женщине это приспичило. А некоторые прямо говорят "женился, лишь бы не ныла уже про штамп". Послушайте мужчин, можно узнать много нового и неожиданного :aga: Вообще полезно иногда смотреть на вещи глазами противоположного пола. :aga: Разбивает многие иллюзии.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 07:56

Ronda
Ehepaar. :gy: Семейная пара тогда уж. Есть разница с просто парой.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 10:51

CyberMagic
Никакого кокетства. И не то чтобы плохо в браке. По-разному)
Просто одной намного лучше. При этом, если бы мы с мужем были опять свободными и он бы позвал замуж, я бы опять пошла, скорее всего. За него. Но это не значит, что я не понимаю, что одной намного лучше. Мне.
Короче, понял: я мужчина :gy:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 11:00

Ronda пишет:
Источник цитаты И мне мой доказывает, что мы «пара», поскандалили, я уже достала чемодан


завидую)) серьезно, я считаю это неплохо для профилактики поведения мужчины иметь на всякий случай чемодан наготове))

но вот когда есть чемодан на ножках в виде совместного ребенка- уже никакие другие чемоданы не подостаешь и лишний раз скандалить не будешь, потому что никогда не знаеьшь к чему скандал приведет. Хотя в 99% это просто необоснованные страхи, но все-таки. Из плюсов только то, что мужчина тоже свои страхи имеет
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 11:21

Метафора
Цитата:
Просто одной намного лучше. При

Ну, бедная-несчастная, пошто ты там мучаешься? Я так и не поняла. Мне два раза в браках было "лучше одной" так, я даже с ребенком, развелась, да и все. А твои страдания о чем?
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 11:33

CyberMagic
А чо мне разводиться? Мне муж не мешает :g-blum:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 11:39

Для меня брак это не только любовь и все приятности, связанные с ней. Брак для меня это совместное достижение целей. В моем случае это приобретение недвижимости и приведении ее в состояние не только пригодное для жизни, а в прекрасное состояние. Я счастлива, что встретила мужчину у которого те же цели. Вот один дом на побережье до ума довели за четыре года, теперь идем дальше, есть еще два варианта, не на побережье уже. Недвижимость для меня это не только обеспечение в старости, это моя профессия, моя любовь. Я много знаю и кое- что умею делать своими руками. Я вся такая живая становлюсь. Без мужа, который все знает по этому вопросу и все умеет, в другой стране, это сложно реализуемый проект. А в своей стране, как бы мне не хотелось этим заниматься, я никогда не стала бы этого делать. Еще и сын подтянулся к этому делу, тоже желает иметь недвижимость и вложиться. Вот летаем сейчас на самолетах, катаемся на поездах, работаем по вопросу. В этом мое счастье и очень жаль, что не встретила я своего мужа раньше, и муж жалеет об этом, таких бы дел наворотили. Но и сейчас еще не поздно, есть пока силы. Поэтому брак, нужное дело и важное, главное человека найти, с которым не просто бла- бла , а дело можно делать.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 11:42

Метафора
Ну, понятно. Значит, не так уж плохо живётся. :laugh: А поразглагольствовать, "как замужем плохо" - это больше, чтоб наивные девочки верили, и меньше конкуренцию составляли. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 11:45

Аваланж
Вот! Общая цель. В семье обычно общая цель : вырастить и воспитать детей, потом дать им образование, потом радоваться внукам.
Если семейная пара без общих детей найдет общую цель, не хобби какое-то, а Цель, тогда Да, это круто.
С другой стороны, мне лично нет смысла умножать активы мужа :gy:
CyberMagic
Вот ты смешно сказала про конкуренцию. Мне-то что с той конкуренции?)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 12:02

Метафора пишет:
Источник цитаты Если семейная пара без общих детей найдет общую цель, не хобби какое-то, а Цель, тогда Да, это круто.

Каждый день проживать вместе дружно и счастливо! :)
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 12:13

Метафора пишет:
Источник цитаты Вот! Общая цель.

А если нет целей? Не только общих, но и в принципе своих. Ну, не то чтобы вообще, а глобальных. У меня на данный период времени вообще нет целей. Мне впервые в жизни хорошо просто так. Самое главное, чего хотела и к чему стремилась, получила - дом на краю леса. Работа есть, денег хватает, Больше ничего не хочу. Не представлю, какие могут быть у меня общие цели с мужчиной, если даже своих нет.

Кармелита пишет:
Источник цитаты Каждый день проживать вместе

вот интересно мне, почему я такая.. мне не нужно каждый день вместе. Мне лучше каждый день одной. :roll:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 12:14

Хуторянка пишет:
Источник цитаты вот интересно мне, почему я такая.. мне не нужно каждый день вместе. Мне лучше каждый день одной.

Так все люди разные! Никто же не заставляет.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 12:18

Кармелита пишет:
Источник цитаты Никто же не заставляет.

я не про заставлять, а про причины, почему мне так хорошо одной и некомфортно при длительном тесном контакте с мч. Я и понимаю, о чем вы говорите, и не понимаю. Понимаю, что вас радует возможность разделить жизнь и счастье с мужчиной, но не понимаю, почему мужчина - это непременное условие для счастья.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 12:19

Хуторянка
Мне без цели скучно. А достигать цели лень.
Поэтому вся жизнь такая: цель-достиг-перекур; цель-успех-перекур. При этом материальные достижения сохраняю и блюду, а нематериальные, типа карьеры итд, коту под хвост без сожалений. Вот это жизнь! :good: :gy:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Хуторянка
Не понимают многие этого, потому что разные мы. Я вот побежала работу искать, как представила, что муж через несколько лет на пенсию выйдет)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 12:21

Метафора пишет:
Источник цитаты Мне без цели скучно.

цели они в любом случае есть, каждый день ты же что-то делаешь. У меня вот цель летом дом утеплить. Меня она вдохновляет, потому что это мой личный комфорт. Но я не представляю, как такая цель может быть общей с мужчиной. Ну, может, конечно, но как она может объединять?
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 12:23

Хуторянка пишет:
Источник цитаты но не понимаю, почему мужчина - это непременное условие для счастья.

А зачем тебе это понимать? И никто не говорит, что мужчина - непременное условие счастья. Каждый живет, как может и хочет. Ты пишешь, что тебе и одной хорошо, все есть для счастливой жизни - так это же прекрасно! Радуйся и всё!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 12:27

Кармелита пишет:
Источник цитаты А зачем тебе это понимать?

ну как бы есть определенное мнение, что с мужчиной все-таки лучше. Вот и хочу понять причины, почему для меня не так.