Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Меня не зовут замуж

Как вы получили предложение, и где жили? (только для свершившихся браков, по одному ответу на брак)

В одном городе, я жила с родителями
29
11%
В одном городе, я жила самостоятельно
17
6%
В одном городе, я была замужем за другим
4
1%
В одном городе, я забеременела
9
3%
В одном городе, по расчёту
1
0%
Жили вместе, предложил сам
11
4%
Жили вместе, с моей помощью
11
4%
Жили вместе, я забеременела
6
2%
Жили вместе, по расчёту
0
-
В разных городах, не дейтинг, предложил сам
19
7%
В разных городах, не дейтинг, с моей помощью
1
0%
В разных городах, не дейтинг, я забеременела
1
0%
В разных городах, по расчёту
1
0%
Дейтинг, ещё до встречи
14
5%
Дейтинг, на первой встрече
30
11%
Дейтинг, на второй встрече
26
9%
Дейтинг, после второй встречи
15
5%
Дейтинг, после нескольких встреч
38
14%
Мне ни разу не предлагали выйти замуж
38
14%
Другое
5
2%
 
Всего голосов: 276
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 09:15

Первый раз выходила замуж за экспата. Жили вместе несколько месяцев. Не совсем вместе, так, то у него, то у меня. Была молодая, мои родители волновались, и я поставила вопрос ребром, когда однажды возвращались с работы: либо завтра едем в ЗАГС подаём заявление, либо сейчас я еду к себе, он к себе. И это финиш. На завтра поехали в ЗАГС.
Второй раз МД. Получила предложение на первой встрече на третий день, кажется. В отеле за завтраком. Я не ответила ни да, ни нет. Он продолжал каждое утро спрашивать, выйду ли я за него замуж. Через дней 5 я согласилась, и он стал звонить в свою страну из отеля и об'явил семье и друзьям, что он женится.
Третий раз тоже МД. Получила предложение на первой встрече, будучи у него в гостях. Ответ дала, вернувшись домой.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 12:23

Первый раз я получила предложение выйти замуж на второй день знакомства. С первым мужем мы познакомились, когда лежали в больнице. Поругались в очереди за булочками в больничном буфете. После ссоры , на следующий день, он отыскал меня, принес булочки и сказал:" Выходи за меня замуж, полюбил я тебя, будем жить очень хорошо, я тебе обещаю."Поженились только через полгода,после сессии в универе и после душераздирающих криков родителей, что нельзя жениться после двухнедельного знакомства. Жили действительно очень хорошо во всех смыслах и прожили двадцать лет.Спасибо ему за чудесный брак и за прекрасного сына.
Второй раз я получила предложение на третий день встречи после месяца знакомства. Муж страшно волновался, бледнел, краснел.Сказал:" Люблю так сильно, что не могу без тебя. Буду делать все, чтобы ты была счастлива." А чтобы я не сомневалась , сразу же полностью рассказал о своих счетах, сбережениях, доходах и планах.Ни в чем не обманул. До сих пор все делает, что обещал. И я действительно счастлива. Спасибо ему за тот новый прекрасный мир, который он мне подарил.Это как еще одна совершенно другая жизнь. И как же хочется все продлить, и как же жаль ,что мне уже не восемнадцать.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 04:37

Вот и я говорю! Кроме первого брака, всегда как бы "кидалась в омут с головой". Значит так: первый брак был неплох, второй был лучше. Третий - ну, сама себе не верю. А ведь не хотела, гнала мужчину, сомневалась. Сегодня получила местный документ, скажем так, так он в МВД мне припоминал, как я его блокировала в Вотсапе три раза. И как я много раз собирала чемоданы уезжать. Смеялись оба. На нас смотрели офицеры или кто там, которые готовили мои документы и тоже лыбились. Я ему ещё папкой с бумагами заехала по лбу во время разговора. Ну, я человек очень эмоциональный. Вот.
Так что, время ничего не значит. У жизни какие-то свои правила. И мы их никогда не поймём. (Если что, у меня философский факультет за плечами. Пришла к выводу: никаких философий, теорий, правил. Как только начинаешь следовать правилам, теориям, т.п., жизнь обязательно ставит закорючку, показывая, что она - Жизнь - она и только она рулит. И все возможно!)
В общем, мои самые счастливые браки, которые самые скороспелые.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 00:43

муж забыл сделать предложение. Уже после третьей встречи, когда мы точно решили жениться, я спросила: "А когда ты будешь мне делать предложение, стоя на коленях и с кольцом?" Он спохватился, встал на колени, спросил. Кольца, естественно, не было. Купили уже после регистрации брака)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2021, 13:59

Olya Happiness пишет:
Источник цитаты Про тех, кого зовут замуж на втором свидании - позвать недолго. Женились ли?! Очень подозреваю, что нет.
У меня так три брака не случилось

Почитайте здешние счастливые истории и ваши подозрения развеются. Мой муж сделал мне предложение на первой встрече меньше чем через месяц со дня знакомства. Было это почти 9 лет назад.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2021, 14:10

Olya Happiness пишет:
Источник цитаты Про тех, кого зовут замуж на втором свидании - позвать недолго. Женились ли?! Очень подозреваю, что нет

Меня позвали еще до встречи.. в интернет общении.. предложение официальное сделал при всей семье, включая его сына, на первой встрече.. через пол года после этого подали заявление, еще через почти год расписались.. с момента росписи прошло уже больше 8ми лет.. до сих пор в браке и живём вместе.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2021, 15:03

Olya Happiness пишет:
Источник цитаты Про тех, кого зовут замуж на втором свидании - позвать недолго. Женились ли?! Очень подозреваю, что нет.

На второй встрече было предложение с кольцом и в последствии свадьба.
Так что всё реально :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2021, 15:20

Мне муж сделал предложение через год после начала общения, встреч на тот момент было около 10, хотя я жила в далекой Сибири. Но уже после второй встречи он стал мне оплачивать курсы немецкого, были знакомства с моей семьей, с его семьей, друзьями и сразу после предложения мы стали собирать документы на визу невесты.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2021, 15:32

Мне муж сделал предложение ещё до 1 -ой встречи в Реале. Через пару месяцев от начала общения. Ну а реальное предложение с кольцом он сделал на первой встрече через 3 месяца после первого Hi.
И было это в 2006 году…
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2021, 15:57

Мне мой второй датский муж сделал предложение через 11 лет. :gy:
Я ему намякивала на брак через 6 месяцев знакомства :crazy: тогда была после развода с первым датским
Первые 4 года жили каждый у себя, потом переехала к нему второму датскому и вместе прожили 7 лет .. ну и пора узаконить отношения! созрел!
браку 3 с половиной года, зато вообще никаких притирок или непоняток :roll:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2021, 16:01

А я сама своему намекнула, на четвёртой встрече, а то он как-то не думал в этом направлении. Или медленно думал. Через полтора года свершилось.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Спасибо сказано: 948
Поблагодарили: 1902

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2021, 16:18

Вот меня зовут, частенько. Но совсем не те :crazy: В общем если можно собрать всех не тех и обменять на того кто возможно нужен ?
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Аватара пользователя
Šiaurietis
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 19 окт 2022
Сообщений: 8
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 21:33

Я живу "гражданским браком" 3 года, с отечественным мужчиной, ровесником (нам обоим под 30). Живём хорошо, спокойно, наладили быт и уже очень давно я воспринимаю его как мужа, и родня моя его так воспринимает. Его друзья давно интересуются, "когда вы поженитесь", его пожилые родители тоже ждут-не дождутся (вот уже 3 года и ждут). Я хорошо знакома с его семьёй, ездим в гости, глубоко "проросли" в родню друг друга... в общем, всё очень душевно, и "пуд соли" съели, и многое пережили, и всякое бывало, и до сих пор вместе.

Но уже больше года я чувствую себя по этому поводу крайне скверно. "Звоночки" были постоянно, и если бы я могла вернуться на 3 года назад, я бы сказала себе: "заканчивай это сейчас, не продолжай". Потому что после трёх лет всё это разрушить просто невозможно. Я сейчас сильно отдалилась и уже морально "почти готова" эти отношения завершать. Это психологически очень трудно для меня. Но мысль, что вот сейчас мне будет 30, потом 35, потом 40, а мы вот так и проживём друзьями, меня пугает ещё больше.
"Звоночки" были такими:
1. В начале наших отношений он усиленно уверял меня, что серьёзных отношений ему не нужно. Да, встречаемся, да, начали вместе жить, но это не серьёзные отношения. А я с этим соглашалась, да ещё и подыгрывала - "да, точно, никаких серьёзных отношений". Вот на этом этапе, полагаю, надо было всё и заканчивать... но он мне очень нравился, казалось, что всё изменится, что другого такого больше нет, а он как узнает меня получше, так сразу и захочет "серьёзных".
2. Когда отношения всё же стали серьёзными и мы начали проводить время вместе 24/7, вместе жить, вместе путешествовать, он периодически мне говорил "я никогда не женюсь". Проходили как-то мимо ЗАГСа, говорили совершенно по другой теме, а он внезапно показывает мне на двери и говорит: "как хорошо, что мне это не грозит!". Я тогда посмеялась, хотя и не поняла, к чему это вообще было.
3. Моей подруге сделал предложение её мужчина, хотя знакомы они были меньше, чем мы с моим. Меня это тогда очень расстроило (не радость подруги, а какая-то сильная жалость к себе - ну как же так, я что, настолько хуже и т.д.). Когда рассказывала об этом своему, он прокомментировал в своём духе - "какая ерунда, хорошо, что мне такое не грозит".
4. После 2,5 лет совместной "гражданской" жизни (кстати, в обществе он представляет меня как жену, называет "моя жена") я набралась духу и наконец сказала прямо - "я всегда очень хотела, чтобы ты позвал меня замуж, и очень этого ждала. Я всегда хотела создать с тобой полноценную семью и жить вместе до вечности". На что он опешил и ответил: "ну ты же знаешь, что этого бы никогда не случилось, я не такой человек, мне это не нужно".
После долгих моральных страданий я наконец начала своё "отцепление" от этого мужчины и призналась самой себе - я хочу замуж, я хочу быть в статусе настоящей жены, я хочу сменить фамилию, я не хочу годами жить "гражданским браком". Я хочу, чтобы мне сделали предложение красиво, чтобы я получала от этого радость, а не завидовала годами другим. Вот сейчас я заканчиваю эти отношения, это очень тяжело, потому что человек действительно считается "своим", налажен быт, но... как подумаю, что уже три года я прожила совсем не так, как хочу, больше так делать непростительно по отношению к самой себе. Значит, мне будет по пути с тем мужчиной, у которого такие же взгляды на семью, как и у меня. Ну находят же другие таких! :unknown:
Возможно, мой опыт поможет тем, кто находится в такой же ситуации и не может принять решение - чем раньше, тем лучше! Я вот пыталась смириться и уверяла саму себя, что замуж не хочу, что гражданский брак - это то же самое, да и вообще, штамп это ерунда, зачем он нужен. Надо было сразу сказать: "не хочешь серьёзных отношений, ну и не надо", и вообще это всё не начинать. Слушайте свои желания! Я вот только на третьем году поняла, что "выходи замуж" для меня это важно :g-sigh:
Panda
Присматриваюсь

C 13 дек 2020
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 52

Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 23:09

Очень хорошо понимаю вас Šiaurietis. Я всегда была в этой ситуации . Было несколько отношений, но никто на колено не падал и предложение не делал, хотя с одним из мужчин жили вместе около 4 лет . Я уходила из этих отношений . Сейчас отношения с иностранцем, начались еще в 2018. Было много встреч в разных странах, потом он был у меня , я была у него. Прошли ковид . Вот думала после него , когда не могли почти видеться , сделает предложение. Но нет . Сейчас внешние обстоятельства только ухудшаются, но и разговора не заводится, чтобы изменить эту ситуацию. Тоже заканчиваю наше общение .
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Спасибо сказано: 910
Поблагодарили: 720

Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 23:27

Šiaurietis
Это были даже не звоночки, а набат звучал. Нужно всегда очень внимательно слушать, что говорит мужчина, и не смотреть на это сквозь пальцы и не пускать на самотёк, а делать выводы. А звоночки - это когда хотя бы впрямую об этом так нагло не говорят, а говорить могут и про серьезные, и что угодно, но ведут себя соответственно тому, как на самом деле и относятся. Что бы ни говорили и не заливали, надо смотреть не на слова, а на действия мужчины - только они скажут всю правду.
Но вам сейчас по-большому счету не о чем расстраиваться, хотя в ближайшее время будет очень тяжело, но это потом пройдёт без следа. Главное, что вы сделали для себя выводы, поняли то, что надо, и это постепенно будет у вас усваиваться ещё лучше со временем.
А возраст у вас прекрасный, ещё позволяет найти и сделать всё, что вы хотите.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 20 окт 2022, 23:55

У меня есть обратные примеры, но они скорее исключения. Поэтому их не стоит воспринимать, как повод надеяться и ждать.
Думаю, что просто мужчины перед друг другом так "бахвалились". Несколько друзей моего мужа в своей мужской компании "заливали", что никогда не женятся и не заведут детей. На деле, все женились и завели, кроме одного. Он живёт с девушкой, ребенка родили, бизнес у них общий и ипотека, но не женится, хотя она очень хочет.
Подозреваю, что своим избранницам они, конечно, такой своей позиции не озвучивали, что не хотят женится и т.п. Но во всех этих отношениях ( где женились) женщины рулят и не боятся потерять мужчину: не хочешь - следующий.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Šiaurietis пишет:

А вы ему озвучили свою позицию и он готов расстаться с Вами только чтобы не заключать брак?
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Спасибо сказано: 1421
Поблагодарили: 1490

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 00:04

Šiaurietis
Вы расходитесь с мужчиной с которым все чудесно, душевно и т.д. только потому что он категорически против официального брака?
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 00:08

Puffin пишет:
Источник цитаты с мужчиной с которым все чудесно, душевно

Может и чудесно, но душевно вряд ли.
Аватара пользователя
Šiaurietis
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 19 окт 2022
Сообщений: 8
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 00:32

Энканта пишет:
Источник цитаты
А вы ему озвучили свою позицию и он готов расстаться с Вами только чтобы не заключать брак?

Нет, он не готов расставаться и этот вялотекущий "нерешённый конфликт" пару месяцев между нами висит. Он ищет пути вернуть всё как было - моё отношение, но что-то во мне после его ответа "этого никогда бы не произошло, мне это не нужно, я не такой человек" изменилось. Думаю, что раньше - долго, все эти уже можно сказать годы - я лелеяла в себе мечту "вот он мне сделает предложение и заживём полноценной семьёй", была в состоянии ожидания. А после его чёткого ответа это ожидание прекратилось. А то положение вещей, которое есть сейчас, меня точно не устраивает. Я постоянно думаю о том, почему остальных "позвали", а меня нет. Почему у остальных семья, дети, фамилия, а у меня нет. Эти мысли очень выматывают. Со своей стороны, я тоже не готова обрубить эту связь одним махом :g-sigh:
Аватара пользователя
Šiaurietis
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 19 окт 2022
Сообщений: 8
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 00:49

Puffin пишет:
Источник цитаты Вы расходитесь с мужчиной с которым все чудесно, душевно и т.д. только потому что он категорически против официального брака?

Нет, конечно, не только из-за этого. Есть ещё моменты, не связанные с браком, но мне они не казались настолько критичными, чтобы из-за них думать о расставании. Появлялись сомнения, но чёткого решения я никогда не принимала. Всегда казалось, что это можно исправить, решить, поменять. А вот с браком - это для меня другое. Думаю, именно его прямой ответ про "этого никогда не будет, мне не нужно" поставил для меня точку. Психологическую - потому что внешне мы так же прекрасно вместе живём, как и раньше. В его нежелании официального брака я вижу нежелание планировать со мной будущее. Это глубже, чем штамп. Я хотела бы взять его фамилию, испытать чувство "со мной хотят связать свою жизнь", приезжать к его родне, как член семьи. Сейчас же я не член семьи совершенно. А кто я среди этих людей? Мне почему-то кажется важным иметь такое самоопределение. Я не могу сказать, что сейчас у нас семья. И планов на будущее нет. Просто "жить, как живётся" уже некомфортно, хочется определённости...
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 01:15

Šiaurietis
Вы очень рассудительная девушка, хорошо что самой себе признались, что хотите замуж и озвучили ему. Если это действительно для вас важно, то не стоит закрывать глаза, три года тот срок когда действительно мужчина должен решить. Доведите дело до конца, озвучьте ему что это важно для вас и вы созрели для брака, дайте срок месяц к примеру и будьте готовы уйти. Уверена, если вы ему важна и он любит, он прибежит с предложением, если нет, то туда ему и дорога. Мужчин хороших и достойных много.
Fuente
Как дома

C 21 сен 2019
Сообщений: 693
Прежний ник: Evangeline
Спасибо сказано: 293
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 02:59

Šiaurietis
Я желаю тебе встретить мужчину, который встанет на одно колено, в одной руке огромный букет алых роз, в другой коробочка с колечком с огромным бриллиантом и спросит у тебя: ты выйдешь за меня? При этом он будет волноваться и переживать, что вдруг откажешь!
А это дерьмо с налаженным бытом, которое, проходя мимо ЗАГСа троллит тебя "ах, как прекрасно, мне это не грозит" пусть идет на все четыре стороны. Значит, получается, налаженный быт ему нужен и женщина под боком, выполняющая функции жены. А жениться на этой женщине "как хорошо, что не грозит"?
Я вообще консервативна и не понимаю, как это так жить вместе, рожать детей и не жениться при этом!!! Послушай Лабковского, где он объясняет, что такое брак и что значит, когда мужчина женится.
А так же я знаю примеры среди друзей и родных, где годами жили вместе, потом расставались и мужики моментально женились на других девушках.
Ты молодая и знаешь, что хочешь. Обязательно встретишь своего достойного мужчину и выйдешь замуж!
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Спасибо сказано: 2451
Поблагодарили: 1632

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 05:03

Šiaurietis
А если он таки сделает предложение?
Испытаете радость? Или уже всё? Слишком долго ждали?
_______________________
ENFJ-T
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Спасибо сказано: 1421
Поблагодарили: 1490

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 06:12

Šiaurietis пишет:
Источник цитаты Сейчас же я не член семьи совершенно. А кто я среди этих людей? И планов на будущее нет. Просто "жить, как живётся" уже некомфортно


Мне кажется это и есть корень проблемы, а не ах, хочу предложение, всем подружкам завидую. Представь на секунду что будет все тоже самое (потому что взрослые люди не меняются) только на твоём пальце будет ювелирное украшение, ты на это согласна?
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 21 окт 2022, 07:32

***** . Ну да кстати мой муж жил в гражданском браке , потом мы встретились и через 4 месяца получила кольцо и предложение , через 8 расписались . Спрашивала почему раньше не женился - ответ а не хотел . Ну я б на сожительство и не согласилась собственно говоря , хотя это он меня начал на брак склонять , типа ты что тут развлечься решила ))) а вот нет.

Модератор: Предупреждение за обсуждение политики, бан на 2 недели, режим с ограничениями