Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Меня не зовут замуж

Как вы получили предложение, и где жили? (только для свершившихся браков, по одному ответу на брак)

В одном городе, я жила с родителями
29
11%
В одном городе, я жила самостоятельно
17
6%
В одном городе, я была замужем за другим
4
1%
В одном городе, я забеременела
9
3%
В одном городе, по расчёту
1
0%
Жили вместе, предложил сам
11
4%
Жили вместе, с моей помощью
11
4%
Жили вместе, я забеременела
6
2%
Жили вместе, по расчёту
0
-
В разных городах, не дейтинг, предложил сам
19
7%
В разных городах, не дейтинг, с моей помощью
1
0%
В разных городах, не дейтинг, я забеременела
1
0%
В разных городах, по расчёту
1
0%
Дейтинг, ещё до встречи
14
5%
Дейтинг, на первой встрече
30
11%
Дейтинг, на второй встрече
26
9%
Дейтинг, после второй встречи
15
5%
Дейтинг, после нескольких встреч
38
14%
Мне ни разу не предлагали выйти замуж
38
14%
Другое
5
2%
 
Всего голосов: 276
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:03

Хочу тут поделиться своим личным и выслушать какие-нибудь мнения на эту тему.
Все предельно просто- Меня не зовут замуж.
Сколько я веду жизнь женщины - я всегда была в отношениях.Заканчивались одни и тут же начинались другие. Всегда рядом со мной были мужчины сходящие по мне с ума .Я жила с этими мужчинами, жила за их счет, жила отдельно и работала сама , была верная дло гроба и кокетка - разные мужчины/разные истории - но исход всегда один. Мужчины хотят быть со мной, хотят видеть меня рядом, хотят жить со мной в одном доме, рожать со мной детей даже ! представляют меня родителям и друзьям - а вот на одно колено не встают и кольца не протягивают.
Я была официально замужем. Один раз. Пошли в ЗАГС и расписались без очереди за 2 тыщи рублей по знакомству - чтобы мне сделать временную прописку в его городе и я могла родить. А через год развелись и расстались.
У меня нет маниакального желания "выйти замуж"- как уже говорила, мужчины возле меня всегда есть. Те, которые готовы за меня платить, помогать мне и заботится - безо всяких штампов. А тот, с которым была "заштампована" оказался редким ...эээ... ну тут только пиииииип может идти ))
Я не ношусь , как с писаной торбой, с мечтой о белом платье и шикарной фате три метра длиной и машине с золотоыми кольцами на крыше - ну вообще это не мой стиль, или я уже переросла этот возраст.
Я не боюсь остаться одна и не ищу хоть кого-то "окальцевать". Опять таки - я ещё пока молода достаточно и верю, что у меня ещё есть шансы в будущем.
Беспокоит меня то, что мужчины не предлагают мне замужества. Предлагают все то, что имеется в замужестве - совместный дом, поддержка, дети - а вот фразы "выходи за меня замуж" - я НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧАЛА !
Последние три года я очень изменилась внутренне. Я стала сильной, независимой, уверенной в себе . В какой-то степени из-за работы, а в какой-то из-за того, что рядом со мной был мужчина, который вселял в меня уверенность в себе и в своих силах. Я понимаю, что сейчас мужчины могут бояться "большой мамы" - но ведь до этого я была совсем иным человеком - сначала я была "маленькая девочка" с первым "мужем" , потом стала равноправным партнером ...
Ну замуж меня в любой моей ипостаси не звали !
Мама моя кстати тоже имеет какие-то тайные истории с замужеством. За моего отца вышла замуж в простом платье - почему не было свадьбы так до сих пор и не рассказала. Со своим вторым гражданским мужем не расписалась - тогда была перестройка , он потерял работу, а она получала хорошие льготы как мать-одиночка , и не хотела их терять.. Так вот уже 30 лет они без росписи живут )
Есть женщины, которых мужчины зовут замуж на втором свидании.. Может моя вина в том, что я очень быстро предлагаю все прелести совместной жизни , и соглашаюсь быть граждансой женой и мужчине уже даже не нужно напрягаться и пытаться "окольцевать" меня. Может в этом дело ? Но мне почему-то хочется, чтобы мужчина хотел не просто жить со мной, а жить со мной ДО КОНЦА ЖИЗНИ - а ведь женитьба именно это и подразумевает. Или это только женское умозаключение, а мужчины так не думают ?
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:14

а лучше пусть на втором свидании предлагают замуж, и думают, что совершили Поступок, и ты теперь обязанна им в рот заглядывать и ноги мыть и воду пить? Некоторые зовут замуж, а потом никакой заботы.
По мне лучше, пусть заботятся и любят, чем носки взамужние из-под дивана выковыривать.
Я даже не хочу замуж. Хочу любви и заботы. Хотя мне тоже всего 2 раза предлагали - один раз мой бывший муж, после которого я не знала как смыться от него, и второй раз чех, который слился.
Я тоже думала, что со мной что-то не то, никто не звал никогда. А теперь и не хочу.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:22

Coffee_woman пишет:
Или это только женское умозаключение, а мужчины так не думают ?

мужчина только тогда ведет под венец,когда ему это очень нужно и для него важно,но совместное проживание тут не при чем.все это-не те мужчины.
просто не судьба-с ними-
Coffee_woman пишет:
жить со мной ДО КОНЦА ЖИЗНИ
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:29

Choco пишет:
Я даже не хочу замуж

я тоже "замуж" как таковое не хочу ! вернее Хочу конечно .. но не ставлю это целью.
А хочу, чтобы меня туда звали !
А выходит как-то так, что мужчинам со мной хорошо -но они словно бояться признаться в том, что хотят быть со мной больше, чем просто парой. Или вернее наверно как раз этим молчанием и признаются, что хотят со мной жить и быть- но не в виде мужа и жены - раз и навсегда и все делим )
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:31

Coffee_woman
мы для них слишком хороши :krasapeta:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:32

Не нужно в себе копаться, дело в мужчинах, я считаю. Просто не тратить время на тех, которые "не зовут", и искать дальше. С первым у меня, кстати, так и было - решили пожениться практически на второй день знакомства. Второй - после 2 лет сожительства я сама поставила условие - или женимся, или разбегаемся. Согласился, поженились. Третий созрел на 4 встрече, через 2-3 месяца после знакомства.

И где тут закономерность? Я - это я, да, я менялась со временем, конечно, но не настолько кардинально. Просто мужчины разные, разные характеры, отношения, менталитеты и прочее. Просто часто женщины думают (вредное влияние детских сказок), что я "ему докажу, какая я хорошая, и он по мановению палочки изменится и превратится в принца со всеми вытекающими" - неа. Из глины не испечешь вкусный торт. Но вот если мука не того сорта, а мясо не того вида, то если добавить побольше перца и специй, то может получиться довольно вкусно.

В общем, не грызи себя, ты умница, и рано или поздно найдется мужчина, с которым подобный вопрос даже не возникнет :) :Rose:

Добавлено через 4 minutes 14 seconds

  Сорри, оффтоп  
Choco пишет:
По мне лучше, пусть заботятся и любят, чем носки взамужние из-под дивана выковыривать.

Носки это святое, ты что)
У каждого, абсолютно у каждого мужчины (да и у женщин) есть какой-то бзик (назовем это изюминкой)) это или носки, или странности в еде, или педантичность в чем-либо, или какая-нибудь странная привычка.. Просто когда-человека любишь - это не напрягает особо. А когда не любишь - бесит.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:47

можно на "ты" (как написал мне один американец - это признак простоты отношений)? Да, тема злободневная...во всяком случае для меня....именно об этом я думаю уже несколько дней, после того как отпал в небытие очередной кандидат.. Помнишь фильм "мужики"? Там герой Александра Михайлова говорит "волшебную" фразу: ты знаешь почему мы одних любим, а на других женимся?.... Так вот, ответ на этот вопрос я так и не знаю... Хотя отношусь к категории "одних любим". А категорию "на других женимся" вижу много и часто. Раньше думала, что какой-то дефект во мне (ну, в смысле в характере), когда увидела НА ком женятся, поняла, что дело не в характере.. А в чем? Может кто-то знает ответ..Может на форуме есть мудрые девы или опытные психологи...
Coffee_woman
а может все-таки есть какое-то внутренне подсознательное неприятие замужества или страх или нежелание терять свободу? Ты сама не анализировала свои мысли?
Мне иногда кажется, что я боюсь поменять свой образ жизни, поэтому у меня все отношения заканчиваются ничем...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:55

Pajarita Bonita пишет:
Просто не тратить время на тех, которые "не зовут", и искать дальше

Ну как может быть так, что мужчина приглашает жить у себя , на свое полное финансовое обеспечение меня и ребёнка, знакомит с мамой и друзьями, хочет иметь ребёнка общего со мной ..- а вот фразы "выходи за меня замуж" - не произносит.
Для меня это какая-то загадка просто . У меня такое ощущение, что мужчина себе подсознательно(или наоборот сознательно) оставляет лазейку , через которую он сможет выскочить из этих отношений со мной. Я жила с мужчиной который всем меня представлял как "моя будущая жена" - даже своим родителям, когда у меня были сомнения , что я беременна - очень обрадовался и улыбка с лица не сходила ! Мы так с ним пробыли в отношениях почти три года - за это время я вошла в его семью очень глубоко, он переписал на меня свою машину, чтобы могла пользоваться ею, я жила на его иждевении и мы думали о ребёнка - но вот замуж не звал. А ведь могла бы и до сих пор бы с ним жить, если бы не некоторые бумажные препоны которые возникли позже ...
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:58

Видимо тебе попадается какой-то один и тот же загадочный типаж мужчины или внутренне, может где-то подсознательно
lacocotte пишет:
боюсь поменять свой образ жизни, поэтому у меня все отношения заканчиваются ничем..
, а именно не замужеством..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:03

Мне кажется, мужчина женится только в единственном случае: если чувствует "Мы её теряем". Или неженатые отношения создают дискомфорт ему любимому. Например, дева живёт в другом городе; или с мамой, и мама не разрешает у него ночевать постоянно; или деву вот-вот уведут из-под носа другие (иногда мифические) кавалеры; или он видит, что у неё есть другая жизнь, куда его пока не пускают, а очень хочется хоть одним глазком; или он считает, что без брака дева уделяет ему меньше времени, чем хотелось бы.

Из моих личных наблюдений за друзьями-приятелями дочки и сына: если начали вместе жить, с каждым месяцем шансы на предложение руки и сердца тают. Обычно или женились сразу, или деве приходилось тараном затаскивать в ЗАГС. Чтобы, живя вместе, ВДРУГ сам предложил поменять статус, не знаю ни одного случая.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:05

lacocotte пишет:
может все-таки есть какое-то внутренне подсознательное неприятие замужества или страх или нежелание терять свободу?

Нет. Нет у меня такого. Я очень сильно ориентирована на семейную жизнь -я легко приноравливаюсь в быту, умею готовить, наводить уют. Но в то же время у меня много интересов и хобби. То есть я однозначно не тот тип женщин, которые хотят закабалить мужчинку себе. Дело не в том, что мужчины не хотят быть со мной. Хотят и очень сильно. Но вот женой меня видеть не хотят!
Меня это не мучает и не грызет и с ума не сводит. Понимаю уже, что штамп это не гарантия. Меня интересует, в чем же причина того, что каждый мужчина хочет иметь со мной ребёнка - вот как помешались ! А замуж за себя ни один не зовет !
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:11

Coffee_woman пишет:
Меня интересует, в чем же причина того, что каждый мужчина хочет иметь со мной ребёнка - вот как помешались !


может быть, у некоторых это просто слова? как периодическое накатывание сентиментальности, плюс многие и правда мечтают о детях, потом быстренько понимают, что это все не только подкидывание ребенка со счастливыми лицами на фоне заката, и эйфорическое желание уступает место реальности? для многих свойственно - загорелись, потом подумали, желание пропало или просто забыли. а некоторые вообще в принципе могут порассуждать "а как бы было хорошо..." и тут же забыть это, мечтания же просто. не стоит столь сильно ориентироваться на слова.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:13

я поняла, что ты востребована мужчинами и достаточно популярна (прости, может я выразила свою мысль грубо, но...по-другому не могу сообразить, как сказать - надеюсь, ты поняла, о чем я?). А ты у самих мужчин не спрашивала? Может лучше просто у друзей, если таковые имеются - мужья подруг, однокашники и т.д. Может они видят то, что не видим мы?
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:13

Coffee_woman пишет:
Меня интересует, в чем же причина того, что каждый мужчина хочет иметь со мной ребёнка - вот как помешались ! А замуж за себя ни один не зовет !

Почему не пойти по самому прямому и легкому пути и не спросить об этом самого мужчину? :unknown:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5685

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:16

Да уж, злободневная тема. Сама нахожусь в ситуации "никто не зовет замуж". Причем когда я была подростком-предложения так и сыпались как из рога изобилия, но мужчины были не те. А потом, да я стала жить гражданским браком. И например если я видела, что в первом случае можно было "женить" на себе парня, но только в начале отношений. Просто я не хотела, это просто была как бы проба пера :gy:
А сейчас я опять живу в гражданском браке....тишина...но я для себя решила, что если здесь не сложиться-буду жить вместе только с мужем :gy: меня честно после нескольких месяцев начинает напрягать такое житье вместе без даже разговоров о свадьбе :confused:
А вообще может я и сама боюсь брака :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:22

Pajarita Bonita пишет:
Почему не пойти по самому прямому и легкому пути и не спросить об этом самого мужчину?

В данный момент у меня нет такого мужчины с которым бы я была, но который бы меня не звал. Это анализ прошлых отношений. Сейчас у меня мужчины с которым у нас другой уровень отношений - мы вместе, но не пара.
Самое "странное" , что все мои мужчины с которыми мы были вместе (один до сих пор мне не дает покоя, другой сам объявился и заявил, что жену любит, но ей до меня далеко и он тоскует по мне , а у третьего жена меня нашла на **модерация**,хоть мы с ним и не друзья, и стала меня доставать расспросами и претензиями, хоть я и не общаюсь с этим бывшим вообще) так вот они все очень быстро официально женились после наших расставаний.
Получается , хотели они жениться .. но не на мне !
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:27

Coffee_woman пишет:
В данный момент у меня нет такого мужчины с которым бы я была, но который бы меня не звал.

Ну можно у бывших спросить - почему не прелагали брак.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:37

Coffee_woman
У мну такая же фигня....... :g-sad: Причем, заметила, после отношений со смной мужчины как-то быстро женились :haha:

Проблема не знаю в чем - может не достаточно ...домашняя чтоли. Слижком дикая и своенравная? :unknown: Так вроде им такие нравятся. Хотя я вообще уже не понимаю, какие им нравятся.
Знаешь, прочитав твою темку вспомнила серию, где Керри узнала что Биг женится. Никогда не забуду ее фразу: "Почему не я?" и как ей было больно......

Pajarita Bonita пишет:
Не нужно в себе копаться, дело в мужчинах, я считаю

Может и так.......... :unknown:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Lumiere
Имею мнение

C 29 дек 2009
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:52

Мишель пишет:
Мне кажется, мужчина женится только в единственном случае: если чувствует "Мы её теряем".

Так было в моем случае с первым мужем,а теперь и со вторым.
Может надо теряться? :prank:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 16:05

Мишель пишет:
Мне кажется, мужчина женится только в единственном случае: если чувствует "Мы её теряем". Или неженатые отношения создают дискомфорт ему любимому.

Полностью согласна с Мишель. Мужчина либо женится, чтобы иметь законные права на женщину, либо потому, что иначе - неудобно. Я была 3 раза замужем. В первый раз - из-за того, что забеременела (а было мне тогда 17 лет, замуж не собиралась, но пришлось), второй - мы жили и учились в разных городах, после окончания института меня отправили на отработку ещё дальше, и без официального замужества нам было не воссоединиться. Плюс квартирный вопрос (мне от родителей досталась квартира), плюс семья у меня была повыше рангом, чем у мужей - думаю, это тоже сыграло роль. В последнем браке понятно: разные страны, и без замужества не будет совместного проживания, да плюс мой муж был уверен, что меня собираются увести у него из-под носа (а это так и было, только я не собиралась уводиться). Так что, по себе вижу, что во всех случаях причиной моих замужеств были причины из списка Мишель. А проанализируйте свои браки - у вас как было?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 16:11

а считаю так... Есть несколько категорий мужчин в отношении брака (по моим личным наблюдениям)
1. "ну я просто должен на ней жениться"
такие предлагают руку и сердце через пару месяцев отношений. Это или воспитание у них такое, что если провел с ней ночь, то обязан жениться, либо чувство ответвенности... В общем это хорошие мужья потом. все для семьи и тп

2. "и мне надо жениться"
это странная категория, которые все делают как все. В среднем женятся через годик-два. вот и мне так надо. Че я рыжий что ли? вот Васька на Катьке женился и мы тоже пойдем и свадьбы закатим

3. "Ну вот, теперь жениться"
это обычно "залетные" мужья. То есть в загс по полосочкам от теста идут

4. "Ну вот теперь и жениться можно"
это мужчины которые прожили с девой 2-3-5-10 лет, поняли, что "нормалек, с пивом покатит", да и ребенок в следующем году в школу уже пойдет, че бы не жениться. То есть даже не жениться, а расписаться. А то кредит не дадут на квартиру... короче просто привыкли и решили рационалиировать

5. "Хорошо, женюсь! Только зактнись (вернись и тд)"
это те кому новую искать лень, поэтому готовы жениться и на этой. Только она долго мозг пилила, либо собралась уходить и они решили что таким образом все исправят не прилагая особых усилий.

6. "Если..., то..."
Если я на ней женюсь, то она никуда не денется, ее папа отпишет на меня квартиру, женатым в нашей фирме проще добиться успеха и т.д. Это те, кто идет в загс с расчетом. Не важно с каким.

7. "Я лучше съем перед загсом свой паспорт"
Это те кто никогда ни на ком не женится. Потому что ему не надо. потому что это ответсвенность и обязанности. Такие могут даже детей иметь но не платить алименты и тп.

8. "мне это не нужно"
это противники брака. Которые как правило имеют свою теорию, по которой не стоит вступать в брак, потому что бумажка ничего не значит или наоборот все испортит. Они может быть, когда-нибудь, где-нибудь. на ком-нибудь женятся. Но это мало вероятно. Если на них давить они самоустраняются. При этом они могут называть ее "женой" и "невестой"

9. "А мама сказала..."
Это особенно мною дюбимая категория. Тут и те кому мама велела и те, кому мама НЕ велела

10. "не сегодня"
тут и карьеристы и те, кто на 100% не уверен в том, что это именно она. Как правило они идут в загс осознанно, все взвесив. после 30-35. имея за спиной хороший материальный тыл. За каждое свое слово отвечают. Таких нужно ждать...


Скорее всего Кофеюшка просто не столкнулась с нужной ей категорией
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 16:19

Angl пишет:
В первый раз - из-за того, что забеременела

Ну так у меня тоже было считай.. Только расписались мы не из-за того, что я забеременала , а потому, чтобы родить могла спокойно - тогда ещё были важны все эти регистрации, полисы страховые етс.
Но он мне не сказал "Дорогая, выходи за меня замуж" - а это было просто очевидно, что нам надо расписаться из-за бюрократии.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 16:35

Coffee_woman пишет:
Только расписались мы не из-за того, что я забеременала , а потому, чтобы родить могла спокойно - тогда ещё были важны все эти регистрации, полисы страховые етс.
Но он мне не сказал "Дорогая, выходи за меня замуж" - а это было просто очевидно, что нам надо расписаться из-за бюрократии.

А у меня в первый раз было так: я звоню ему в истерике, что мама всё узнала, теперь у нас скандал, и я не знаю, что делать. Он: ну, скажи маме, что мы поженимся. :haha:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 16:44

Lovely пишет:
Слижком дикая и своенравная? Так вроде им такие нравятся.

Да ну... Не думаю, что это проблема, я сама такая) Помню, как-то стукнула первого мужа (за дело, естественно), так он потом с таким восхищением! говорил - как ты смогла, никто другой бы не осмелился :g-crazy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 17:02

Кстати, повспоминала... Из 3-х раз мне предложение ни разу не было сделано романтично и торжественно. Всегда это было либо "ну, давай поженимся...", либо "а давай поженимся..." :haha: Было и ещё два предложения (после отношений - быстрые предложения замужества я не считаю, это несерьёзно), которые звучали как "Выходи за меня замуж" и "Ты за меня выйдешь?" Но там не вышло ничего. :)
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз