О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Меня не зовут замуж

Как вы получили предложение, и где жили? (только для свершившихся браков, по одному ответу на брак)

В одном городе, я жила с родителями
29
11%
В одном городе, я жила самостоятельно
17
6%
В одном городе, я была замужем за другим
4
1%
В одном городе, я забеременела
9
3%
В одном городе, по расчёту
1
0%
Жили вместе, предложил сам
11
4%
Жили вместе, с моей помощью
11
4%
Жили вместе, я забеременела
6
2%
Жили вместе, по расчёту
0
-
В разных городах, не дейтинг, предложил сам
19
7%
В разных городах, не дейтинг, с моей помощью
1
0%
В разных городах, не дейтинг, я забеременела
1
0%
В разных городах, по расчёту
1
0%
Дейтинг, ещё до встречи
14
5%
Дейтинг, на первой встрече
30
11%
Дейтинг, на второй встрече
26
9%
Дейтинг, после второй встречи
15
5%
Дейтинг, после нескольких встреч
38
14%
Мне ни разу не предлагали выйти замуж
38
14%
Другое
5
2%
 
Всего голосов: 276
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 12:01

Anuyta пишет:
так это что тут что-то внутри должно быть, ну некоторая готовность к браку что ли...

каждый имеет СВОЁ представление об идеальной женщине,и если конкретная женщина воплотит в жизни его мечты он с большим удовольствием предложит ей пройтись-к алтарю.если она не соответствует его представлениям-ничего не выйдет.закончится только ни к чему не обязывающему романом.а готова она замуж или нет тут не причем.цыганские девочки в 14 лет выходят замуж.так што...
так что же это такое идеальная женщина?
для кого-то гр*удь,для кого-то ум,а для кого-то борщ с пампушками....
кто-то любит стерв,а кто-то домохозяек.
мы вибираем,нас-выбирают-как это часто не совпадает....(с)
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 08:53

Сaffeine love, какую хорошую тему Вы открыли! Вот прочитала все Ваши посты, и другие комменты - знаете, даже в душе успокоилась немного. А то я всегда думала раньше, что это - только я такая какая-то "ущербная", что ли... Оказывается, нас таких, немало... Как-то "дышать легче стало"...
Сaffeine love, а вот у Вас проходит через всю тему такой лейтмотив: "Не ставлю цель - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - "ОКОЛЬЦЕВАТЬСЯ И ЗАМУЖ", но хотелось бы, чтобы позвали и предложили...". Ну, хорошо. Вот сядем, расслабимся, и попытаемся сами себе сформулировать: а КАК мы представляем себе эту картину - "он предлагает руку и сердце"? Как Вы сами себе это нарисовали? Как, по-вашему, это важное событие должно бы было произойти? Вы писали, что один хороший друг-мужчина сказал, что Вас, в принципе, и звали замуж - да ВЫ не поняли... А Вы говорите, что Вы показывали, что, в принципе, хотите замуж - но ВАС не поняли... То есть: у Вас есть какие-то определенные, в Ваших мечтах или убеждениях созданные стандарты - как это должно произойти. И все предыдущие варианты не вмещались в эти стандарты. Я поняла правильно? Ну? И как, по-Вашему, это "предложение замуж" должно прозвучать?
Ваш друг-мужчина сказал, что "знакомство с семьей, введение в дом родителей" - это и есть - предложение. Я, хоть и не мужчина, добавила бы к этому: а желание мужчины иметь с Вами общего ребенка? Это уж, кажется, прям "предложение в лоб!". Но Вас оно почему-то тоже - "не вдохновило"... Да? А как надо, чтобы "вдохновило"?...
И мне кажется, нам, чтобы лучше разобраться в этом (вопрос, между прочим, очень серьезный. Тут уже "о венце безбрачия" начали говорить) надо разделить:
- нам, действительно, НЕ ПРЕДЛАГАЮТ?
- или предлагают, но НЕ ТАК?

Мой личный болезненный опыт - по первому варианту (не предлагают): как-то, через энное количество лет встретила товарища, с которым было все ОК, но который "растворился в тумане и выпал осадок"... (и такое у меня было - не один раз). Сидим с ним хорошо за "рюмкой чая", и я спрашиваю: "А вот сейчас ты мог бы мне сказать - почему у нас тогда так и не получилось?.. Ведь, вроде бы, все было ОК?" И он сказал:
- Ты была такая "Снежная Королева"! Ты была такая "Королева"! - у тебя "через поры просачивалось" - "я еще посмотрю, достоин ли ты быть ковриком у моего трона". А кому хочется быть "ковриком"?... И ты была такая "Снежная"! - язык примерзал во рту. Я бы никогда не смог "сделать предложение". Это тоже самое, что делать предложение Джамалунгме... От тебя "пёрло со страшной силой", типа:" там, за дверью, на очереди - Аллен Делон с миллиардами, украдеными у Абрамовича, и еще пара-тройка таких же, но я не спешу... Я еще подумаю..."
Знаете, Сaffeine love, я была - в нокауте глубоком! :shock: Я бы и в жизни не подумала, что я какая-то там "Джамалунгма"... А мне всегда казалось, что я - нормальная...
Вы, Сaffeine love, писали:
Цитата:
Да уж... А я и на самом деле даю мужчине почувствовать что я тут Царица и Богиня . И судя по всему у меня неплохо получается

Вы сами как оцениваете: Вы им, дейтсвительно, даете почувствовать? Или это - как в моем случае - само бьет фонтаном непроизвольно? Лично я ничего не хотела "дать почувствовать". Оно как-то само всё вылазило... В смысле: Вы сознательно показываете - да! я тут тебе - не хухры-мухры... Или это - внутри Вас? - но флюиды расходятся вокруг сами, и Вы не можете их "приглушить"? Или - и не хотите приглушивать?...

Второй вариант: предлагают, но настолько непонятно, что и понимать не хочется... А как бы ВЫ хотели, чтобы предложили? Я 100 лет назад мечтала, чтобы это было "красяво" - романтично, запоминающееся... угу... увы и ах... :unknown: в моей жизни эта "красявость" не состоялась... Вот именно так, как Я представляла - не состоялась... Но у меня состоялось даже лучше, чем я хотела бы. Мы с моим нынешним познакомились в Инете (теперь говорят - в дейтинге? - отстала я от жизни...). И сначала я делала ставку на "амера", а этот был - вроде как "про запас"... Амер был какой-то более душевный, что ли... Мне было с ним как-то комфортнее, проще... И я так прям честно и написала австрияку: "У меня есть еще вариант. И я пока - в раздумье... Я отношусь к моей жизни очень серьезно, и очень уважаю себя, чтобы вот так, просто и быстро "выскочить замуж". Я должна подумать, взвесить и выбрать." (вся эта "выбыральня продолжалась почти 3 года). И я более склонялась к амеру, честно говоря... Знаете, чем взял меня австрияк? Он, не делая никаких предложений "красивых", никаких там лирик, ничего, о чем я мечтала - начал рисовать мне и планировать - как мы будем жить вместе. Меня это не просто - покоробило. Меня это почти взбесило! "Халлёё! Гараж! Ты уже все решил и за себя, и за меня?! Я тебе что? - коза на веревочке?! Взял и повёл?! Хоть бы для приличия предложение сделал!" И что ответил мне австрияк: "Девочка, я уже не так молод, чтобы играть в "глупые игры" (обратите внимание - сделать предложение, это - "глупые игры"). Но я вижу, анализирую и чувствую, что ты - МОЯ женщина для жизни. А "свое" я никогда не упускаю и никому не отдаю. И, коли ты - моя женщина - я не дам тебе сделать глупость. Ты будешь моей женой! Я это знаю!"...
Формально - не было никакого предложения. Но В ПЕРВЫЙ РАЗ в моей жизни появился вот такой мужчина - Мужчина. Который взял за руку и повёл... Который не испугался моей "снежной королевности". С которым я почувствовала себя так, как было с папой в детстве: меня держит крепкая надежная рука, и моя ладошка - в его большой руке. (Другой вопрос, что меня теперь так и хотят оставить в состоянии "деткости". Но это - другой вопрос и другая тема...).
Сaffeine love, я к чему об этом? Возможно, Вам не надо зацикливаться на том сценарии "предложения", которое Вы себе нарисовали? Возможно, "предложений" была - куча? А Вы их отмели походя?...Или Вы решили себе сами так: " Вот - моя планка высоты для претендентов. Кто не осилил - пошел нафиг! Или - как я хочу. Или - никак!"... Может быть, в этом дело?...
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 13:11

Сценарий "как мне будут делать предложение" - разве это важно? вот КТО мне будет делать это предложение - вот вопрос... а уж как он его сделает дело десятое (ИМХО)... но вот вопрос: как найти того самого - пока еще без ответа...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:21

Fotina пишет:
Сценарий "как мне будут делать предложение" - разве это важно? вот КТО мне будет делать это предложение - вот вопрос... а уж как он его сделает дело десятое (ИМХО)... но вот вопрос: как найти того самого - пока еще без ответа...

Вы считаете, это не важно? - КАК?... ммм... Возможно, у меня "личные бзики" на этой почве... А мне всегда казалось, что по тому, КАК делают предложение - можно с большим процентом точности определить - КТО это будет в жизни потом. И если такое совершенно сказочное событие, как предложение, будет выглядеть вот так: "слушай, давай уже поженимся, что ли?..." - можно почти с гарантией сказать, что дату вашей свадьбы будут забывать... А "счастливая семейная жизнь" будет рутиной, от которой хочется зевать так, что скулы сводит...

"Где его найти"?... где...У Сaffeine love же нет проблемы - где их найти? Они вроде бы есть... но их как бы нет...
Цитата:
Jane air
А нам, таким Прынцессам, надо что бы мущщина заглядывал в глаза и видел там все наше королевское достоинство. Патаму что когда умеешь еще и опалубку поставить, и плитку положить, и поштукатурить и суп из топора сварить, как показать мущщине, что он царь и Бог, если он этого не умеет??
Но не перевелись еще мущщины, заглядывающие в глаза. Надеюсь.

Да.... Вот это - не в бровь, а в глаз! Ты раствор месишь, месишь... А он - в глаза смотрит... эттт точно... Когда ты успела подсмотреть за мной?.. :g-sigh:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:25

Ангел-Яга пишет:
Вы считаете, это не важно? - КАК?... ммм... Возможно, у меня "личные бзики" на этой почве... А мне всегда казалось, что по тому, КАК делают предложение - можно с большим процентом точности определить - КТО это будет в жизни потом.

Я-то имела в виду, что предложения делают [b]не те,[/b] поэтому и безразлично как они его делают... хоть как пусть делают... или пусть не делают: оно без разницы, если человек все равно не тот
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 23:15

Ангел-Яга пишет:
а желание мужчины иметь с Вами общего ребенка? Это уж, кажется, прям "предложение в лоб!". Но Вас оно почему-то тоже - "не вдохновило"... Да? А как надо, чтобы "вдохновило"?...

То есть мужчина мне говорит " я хочу от тебя ребёнка " - а я отвечаю "да, конечно же согласна выйти за тебя замуж!" . ну я так и думала. Согласилась, родила - но замуж мужчина так и не предложил выйти. Так и продолжали жить в одной квартире как самые продвинутые . Гражданским браком. Которое в России называют "сожительством". У меня есть знакомая - жила таким образом с мужчиной 10 лет. Не работала, сидела дома, растила ребёнка. Муж работал очень много и много зарабатывал и купил шикарный автомобиль, квартиру, дом в лесу , лодку и мотоцикл... А потом ушел и забрал всё это- так как было записано на его имя. А через год ЖЕНИЛСЯ на своей сотруднице . Знала пару , где мужчина встречался с девушкой 4 года, был её первым парнем . Они поругались, он пошел в бар, познакомился с девушкой - женился на ней через пол года ...
Тут не идет речь изначально о том, как выглядело приглашение , было ли там достаточно пафоса и белых голубей.. А о том, что мужчины с одними хотят просто быть вместе - а на других хотят женится - и жить с этими женщинами до конца жизни.
Я до сих пор в контакте с одним из своих бывших- который на мне не женился - но это именно он познакомил меня и с родителями и ребёнка хотел. Но к женитьбе это не привело. После нашего расставания очень быстро женился на женщине - которая очень на меня похожа !! Нет-нет да и напишет мне с признаниями , что я его большая самая любовь и никто со мной не сравнится и до сих пор по мне скучает - хотя прошло больше 5ти лет! Недавно тут , кстати, спросила его - почему на мне не женился , а на другой через несколько месяцев знакомства сразу же ? Ответ был обескураживающий "Так получилось" . И все... никаких объяснений, логики или причин. Получилось и все.. Вот та женщина излучала какие-то флюиды самки, с которой надо вить гнездо.. А я как соломенное чучело с манком - привлекаю, возбуждаю - но не больше.
Я не говорю о том, что мне не делают предложения, или как-то не так или не те или без кольца в крем-брюле. Не об этом речь вообще . А о том, что мужчны хотят видеть меня в своей жизни кем угодно - сожительницей, матерью детей, подругой, любовницей, любимей женщиной - но не женой !
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 23:19

Ангел-Яга пишет:
можно почти с гарантией сказать, что дату вашей свадьбы будут забывать... А "счастливая семейная жизнь" будет рутиной, от которой хочется зевать так, что скулы сводит...
Не факт. :ho-ho: Знаю счастливые семьи, где "предложения" не звучало, и знаю семьи, где всё был обставлено по высшему разряду, а ни счастья, ни семьи. За себя скажу, мы дату "свадьбы" никогда не отмечаем, потому что для нас это неважно. У нас есть только одна дата - день, когда мы познакомились. :inlove:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 09:36

Сaffeine love пишет:
То есть мужчина мне говорит " я хочу от тебя ребёнка " - а я отвечаю "да, конечно же согласна выйти за тебя замуж!" . ну я так и думала. Согласилась, родила - но замуж мужчина так и не предложил выйти.
---------------------------------
А через год ЖЕНИЛСЯ на своей сотруднице .
--------------------------------
Знала пару , где мужчина встречался с девушкой 4 года, был её первым парнем . Они поругались, он пошел в бар, познакомился с девушкой - женился на ней через пол года ...
------------------------------------------

Я до сих пор в контакте с одним из своих бывших- который на мне не женился - После нашего расставания очень быстро женился на женщине - которая очень на меня похожа !! !

не, ну подождите... А что значит "он женился"? "ОН"... Вы в курсе ПОДРОБНОСТЕЙ этих женитьб? Вы точно уверены, что ОН предложил - и они поженились? А может быть, Вы недостаточно настойчивы? Возможно, вся проблема в том, что, как Вы неоднократно говорили "не ставлю цель - любой ценой - замуж"? Вы - не ставите. А вот те, другие, на которых женились, ставили именно так? - "любой ценой, и быстро!"? То есть, была четкая цель - "окольцевать! И баста!" Если в этом дело - то все еще поправимо... Есть на данный момент тот, кого есть смысл и желание "окольцевать"?
Или я чего-то недопоняла, и рассуждаю примитивно?...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 09:57

Мишель пишет:
Знаю счастливые семьи, где "предложения" не звучало,

Это мы. :la: Мне последний муж сделал предложение по дороге в ЗАГС. "Ах, да.... Дорогая, я совсем забыл спросить "Ты выйдешь за меня замуж?" Занавес. :ho-ho:
Мне за всю мою жизнь делали много раз предложение. Все было не то или не мое. Поздно я сообразила, что мне надо было самой брать мужиков, которые мне нравились. Они оказывается боялись, что я все равно не выйду за него, откажу и т.п. А я думала "Ух, ну он такой крутой, не для меня". Так что, девочки, не ждите пока вас позовут, иногда надо просто рискнуть и сказать "А за тебя я бы пошла замуж! Жду предложения!" :la:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 13:13

Joggi пишет:
Это мы.
:good: А мне вообще телеграмма пришла, там было типа "пора покончить с нашим холостым положением", только в три слова. Мне даже "да" некому было сказать, но и так было ясно. Когда я вернулась домой, и он вернулся (это произошло примерно через месяц), мы сразу стали узнавать, можно ли обойтись без свадьбы. Оказалось - вполне! :la: Ой, забыла! Мне ещё нужно было развестись.

На мой взгляд, ни "предложение" стоя на колене, ни кольцо, ни свадьба, ни отмечания даты - вовсе не гарантируют ничего. Это просто ритуалы, к которым мы все относимся по-разному, и надо отдавать отчёт, что отношение мужчины к этим ритуалам может не совпадать с нашими.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 13:57

Ангел-Яга пишет:
Возможно, вся проблема в том, что, как Вы неоднократно говорили "не ставлю цель - любой ценой - замуж"?
Говорить "это" неоднократно совсем не означает этого не хотеть :gy: .
Поведение человека и рассуждения о вещах, которые, казалось бы, прямо "замуж" не затрагивают, говорят, порой, гораздо больше о женщине, чем она того желает. И не всегда это то, что она сама хочет сказать. Или даже скрыть.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 14:31

Сaffeine love пишет:
Вот та женщина излучала какие-то флюиды самки, с которой надо вить гнездо.. А я как соломенное чучело с манком - привлекаю, возбуждаю - но не больше.

Сaffeine love
Да нет, ты не права, я думаю. Он бы и на тебе женился, если бы вы не расстались. Ведь до сих пор пишет, что с тобой никто не сравнится. На тот момент он мог от отчаяния жениться на той, кто на тебя похожа. Проанализируй причины разрыва.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 17:33

Сaffeine love пишет:
мужчны хотят видеть меня в своей жизни кем угодно - сожительницей, матерью детей, подругой, любовницей, любимей женщиной - но не женой !
Наверное, ты согласна быть всем этим, если это имеет место в твоей жизни. Другого объяснения я не вижу...
Например, я искренне не понимаю, зачем тебе общение с мужчиной, который тебя отверг в качестве жены.... :scratch:

Почему-то, я не встречала мужчин, которые бы были настолько наивны, мягко говоря, что видели бы во мне свою любовницу или сожительницу :sarcasic: ...
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:02

Зима пишет:
зачем тебе общение с мужчиной, который тебя отверг в качестве жены...

Чиво-чиво? о_О Как это отверг? Ты ему: "Я хочу за тебя замуж, милый!" А он:"Нет, не женюсь, беру тебя в любовницы!" Мужчина и женщина начинают жить вместе и никто не знает чем закончатся отношения - кто-то женится, кто-то разбегается. Закономерностей нет, всяко бывает :g-blum:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Зима пишет:
Почему-то, я не встречала мужчин, которые бы были настолько наивны, мягко говоря, что видели бы во мне свою любовницу или сожительницу

Зима
Правда всегда только через замуж, ни разу любовницей, ни полраза сожительницей? Оооооооо ты какая :prank:
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:20

Эльфи пишет:
Как это отверг?
Непонятно как :unknown: , но отверг, как я поняла. Иначе, зачем этот вопрос:
Сaffeine love пишет:
спросила его - почему на мне не женился
Но
Сaffeine love пишет:
Я до сих пор в контакте с одним из своих бывших- который на мне не женился
Это я еще меньше понимаю :confused: . Честно...
Да, я должна признаться, что да :gy: .
Эльфи пишет:
ни разу любовницей, ни полраза сожительницей
Такая она, моя жизнь :g-sigh: ...
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:26

Зима пишет:
Иначе, зачем этот вопрос:
Сaffeine love писал(а):
спросила его - почему на мне не женился

А, понял :aga: Так вопрос был задан через 5 лет после того, как разбежались.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:29

Зима пишет:
Но
Сaffeine love писал(а):
Я до сих пор в контакте с одним из своих бывших- который на мне не женился
Это я еще меньше понимаю . Честно...

А что , со своими бывшими надо быть обязательно на ножах ? И , раз , подлец этакий, не женился - так теперь с ним никогда и не разговаривать ? У человека своя жизнь , у меня своя. Я общаюсь не только с ним, но и с его сестрой и общими знакомыми . И не как "бывшая, которая хочет его себе назад" ,а просто , как люди которые провели вместе какое-то время в жизни и остались в приятельских отношениях.
Я ему предложения не делала ) Но и он мне тоже . А со следующей, которая пришла на мое место в его жизни - сразу зарегестрировал отношения. Разве он меня этим отверг ? Если бы мы не расстались - я бы так и дальше жила бы с ним, может быть и ребёнка бы родила - но вот стала бы женой, как та, следующая - этого я не знаю.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:32

Эльфи, ты же не будешь спрашивать мужчину, почему он на тебе не женился, если ты сама знаешь, что замуж за него не пошла...? Или как :scratch: ?

По мне, так, явно, эти неудавшиеся полуфабрикатные отношения нужно выбрасывать, а не хранить в эдаком морозильнике своей души непонятно, для чего... Пусть там что-нибудь перспективное обретается :aga: !

Сaffeine love пишет:
Разве он меня этим отверг ?
Из трех вариантов "быть твоим мужем", "не быть твоим мужем" и "быть не твоим мужем" он выбрал последние. Я не думаю, что этим он тебя предпочел. Тем более, что ты, а не он, задаешься вопросом "почему"?
Как-то так...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:47

Зима
Ой, Зима... Это было 7 лет назад ) Какие полуфабрикаты, о чем ты вообще ? Это один из моих друзей-мужчин. Что ты сочиняешь )
Зима пишет:
ты же не будешь спрашивать мужчину, почему он на тебе не женился, если ты сама знаешь, что замуж за него не пошла...?

Как я за него замуж не пошла ? Если он не звал-то ... Говорил "хочу жить с тобой, хочу познакомить с родителями(а в некоторых странах и в некоторых семьях это значит очень много!),хочу чтобы у нас были дети. Но не пришел и не сказал - "хочу на тебе жениться" . Ведь только после этой фразы можно предпринимать какие-то действия типа заявления в ЗАГС или начать подписывать предложения на свадьбу- а без этого волшебного закляться "выходи за меня замуж" - золушка не превращается автоматически в принцессу.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

Зима пишет:
Тем более, что ты, а не он, задаешься вопросом "почему"?

Я тебе больше скажу ! Если бы смогла - то поинтересовалась бы ещё у пары мужчин - почему они на мне не женились , а женились на других вскоре после наших расставаний )
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:55

Зима пишет:
Сaffeine love пишет:
мужчны хотят видеть меня в своей жизни кем угодно - сожительницей, матерью детей, подругой, любовницей, любимей женщиной - но не женой !
Наверное, ты согласна быть всем этим, если это имеет место в твоей жизни. Другого объяснения я не вижу...
Сaffeine love пишет:
Это один из моих друзей-мужчин
Ну вот ты сама и ответила на свой вопрос. И это не "я сочиняю", а ты сама рассказываешь о себе :gy: .

Не захламляй свою жизнь отжившими или непонятными отношениями, которые тебе самой не нравятся.
Ты и он - не друзья. Вы были бы друзьями, если бы ты общалась с его женой, как же, как с ним, и была вхожа в этот дом, а они - в твой, так, как это и бывает у друзей.
Но, я думаю, его жена и не подозревает, что у ее семьи есть такой большой друг, как ты :gy: !

Сaffeine love пишет:
Если бы смогла - то поинтересовалась бы ещё у пары мужчин - почему они на мне не женились
Не надо :shake: .
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 21:08

Зима пишет:
Эльфи, ты же не будешь спрашивать мужчину, почему он на тебе не женился, если ты сама знаешь, что замуж за него не пошла...?

Зима
Да кто его знает, может, спросила бы из любопытства. Но вот не могу такого припомнить, у кого бы спросить можно было бы :scratch:
Зима пишет:
Ты и он - не друзья. Вы были бы друзьями, если бы ты общалась с его женой, как же, как с ним, и была вхожа в этот дом, а они - в твой, так, как это и бывает у друзей.

Ну, да! Прямо-таки все вхожи в дома друг к другу. Мой второй муж мне остался другом, но домой к нему не пойду, зачем мешать новой жене, вызывать всяческие волнения? А поговорить где-нибудь, расспросить о творческих успехах, песни его послушать - это всегда праздник и я бы бегом побежала на встречу старых друзей :sing: Жаль, мой новый муж таких же жестких правил "ты и он - не друзья", а то и его бы прихватила.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 13:38

Расскажите, как и где вы получили предложение выйти замуж - для статистики. :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 13:53

Я у мужа в Скайпе ещё до первой встречи спросила: " К чему эти разговоры о будущем? Хочешь на мне жениться?" . Он ответил: "Да". :gy:
На вторую встречу он прилетел уже с колечком.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Буквально на днях свёкры рассказывали, что женились лишь потому, что неженатым парам во времена их молодости квартиры не сдавали. Ну, и вот, уж, почти 45 лет так и живут.

Мы с мужем смеялись, а потом я вспомнила, как однажды он мне признался, что ни в жизнь так быстро в ЗАГС со мной не пошёл бы, если бы не визовые вопросы.Вот такая вот любофф :crazy:

Так, что, если бы не жёсткие условия получения визы, возможно, так бы и сожительствовали до сих пор.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 14:07

Прынчесса дерзкая какая :good:
А сколько по времени уже общались до того как задали вопрос ?

Последний раз редактировалось Дакота 25 янв 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 14:09

На первой встрече в Москве. Муж прилетел знакомиться на выходные, купил кольцо в "Охотном ряду" сделал предложение и улетел. Сказал, что дарить бриллианты на второй день знакомства не его стиль, но хочет быть уверен, что я отнесусь к его предложению серьезно, и "дождусь следующей встречи, а не "выйду замуж за другого". Следующая встреча состоялась дней через десять. :gy: Я потом, узнав его больше, поняв, насколько он продуманно и стратегически всегда действует, спрашивала его: "Что это было?" На что от сказал, что "Я для себя, все сразу понял и решил, а, у тебя, всегда было и есть право решать - ты со мной, или нет." :gy:

Последний раз редактировалось CyberMagic 25 янв 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения