О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Меня не зовут замуж

Как вы получили предложение, и где жили? (только для свершившихся браков, по одному ответу на брак)

В одном городе, я жила с родителями
29
11%
В одном городе, я жила самостоятельно
17
6%
В одном городе, я была замужем за другим
4
1%
В одном городе, я забеременела
9
3%
В одном городе, по расчёту
1
0%
Жили вместе, предложил сам
11
4%
Жили вместе, с моей помощью
11
4%
Жили вместе, я забеременела
6
2%
Жили вместе, по расчёту
0
-
В разных городах, не дейтинг, предложил сам
19
7%
В разных городах, не дейтинг, с моей помощью
1
0%
В разных городах, не дейтинг, я забеременела
1
0%
В разных городах, по расчёту
1
0%
Дейтинг, ещё до встречи
14
5%
Дейтинг, на первой встрече
30
11%
Дейтинг, на второй встрече
26
9%
Дейтинг, после второй встречи
15
5%
Дейтинг, после нескольких встреч
38
14%
Мне ни разу не предлагали выйти замуж
38
14%
Другое
5
2%
 
Всего голосов: 276
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 18:07

AnnaMsk пишет:
надо с широко открытыми глазами спросить о дате свдьбы

Возможно......
Только не беспокоило меня "как выйти замуж" ... Ибо пока я ещё не вижу в замужестве чего-то такого, чего нет в том же простом сожительстве. Я не говорю о замужестве - как просто акт гражданского состояния- для получения прописки, визы, регистрации ребёнка и т.д. Не говорю об этом в свете "Штамп! Чтобы как у всех и чтобы мама отстала, а подруги локти кусали"...
Меня интересует, почему мужчины мне не предлагают этого на "добровольной основе". С мыслью "вот эта женщина , с которой я хочу прожить до конца жизни и быть её мужем!"... Жить со мной хотят - но за просто так )
Я знаю девушку, которая таким образом живет уже 10 лет с мужчиной в одной квартире ! И хоть она ему открыто сказала в лицо о браке - у него всегда есть отговорки.
Да что там знакомые! Моя мама собственная так уже 30 лет живет! Сначала какие-то расчеты были против замужества, потом он не хотел, потом она не хотела , а потом уже стало не важно и все равно. Хоть они и общаются - но вместе не живут . Она в квартире, а он на даче - следит за огородом и пасекой. Но тем не менее друг друга считают парой.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 18:12

Эльфи пишет:
Может, потому что на лбу большими бухвами: "Не хочу замуж, мне и одной хорошо!"?

Это не факт. У меня наверное, такое же было написано, и реакция была обратная : как здорово, что на тебе не нужно женицца и ты не пристаешь с этой ерундой, как другие тети!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 18:23

Если вам чего-то в жизни не дается значит еще не время, значит вы еще не готовы. Вот и все. И вы не смогли бы этим раполагать , пользоваться правильно и умело.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 19:14

Elenitsa пишет:
Если вам чего-то в жизни не дается значит еще не время, значит вы еще не готовы.

А время идет, часики тикают. И чем старше становишься, тем выбор мужчины затруднителен :no:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 19:16

Coffee_woman пишет:
Ибо пока я ещё не вижу в замужестве чего-то такого, чего нет в том же простом сожительстве.
Ну вот и причина. Мужчина, наверно, это чувствует и опасается предлагать. Кому охота услышать ответ, типа "Ой, а я даже не знаю, хочу ли".
Про себя скажу, что оба раза, когда мне предлагали замуж мои потенциальные мужья, я уже действительно хотела стать их (гы!) женой. Хоть во второй раз старательно скрывала.

Coffee_woman пишет:
Если уж я переехала к нему со всеми чемоданами, считаю дни в календарике беременности, хожу к его маме и мою там посуду ( в смысле, что нахожусь в доме его мамы , как член семьи, а не как гостья) - разве это не показатель того, что хочу быть семьёй с этим мужчиной и настроена серьёзно и навсегда ?
На мой взгляд, ни разу не показатель. Меня дети знакомили со всеми своими пассиями, безо всяких причин. Мне кажется, сейчас знакомство с родителями вообще не несёт никакого подтекста. А вместе начинают жить просто потому, что это удобно (а иногда выгодно финансово).
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 21:54

Coffee_woman пишет:
Моя мама собственная так уже 30 лет живет!

Моя бабушка имела три гражданских брака, пять детей родила, и только, когда пятому ребенку исполнилось 23 года, ее третий гражданский брак был зарегистрирован.. :ho-ho: Вот так она и вышла впервые замуж..
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 14:47

Angl пишет:
быстрые предложения замужества я не считаю, это несерьёзно

Очень даже серьезно :aga: Мой папа маме сделал предложение в первый день знакомства, на 3-й день они расписались, прожили вместе 50 лет. У меня такое тоже было, только я не согласилсо :g-crazy: .
Мишель пишет:
Раскрывай причины, раз проговорилась.

О, поверь, если бы знала, я бы уже всем давно рассказала. Но не знаю, иногда сама удивляюсь:"Ты с ума сошел? Я же замужем!" (и такое было :haha: ). Может, это мне такие попадаюццо :unknown:
Мишель пишет:
Как получилось, что они ВДРУГ предложили тебе оформить отношения?

Да не было такого "вдруг", делал периодически предложения, я однажды согласилась, а потом из ЗАГСа убежала, а через месяц он опять предложение сделал. Ну, доканал, вышла замуж. А во второй раз - это уже здесь, мы жили 9 месяцев, но если бы документы были готовы, то я бы раньше вышла замуж, он мне предложение на 3-й день сделал.
Jane air пишет:
Это не факт.

Да я понимаю, этя я пашутил. Может, по наследству передалось :) .
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 14:56

Эльфи пишет:
не было такого "вдруг", делал периодически предложения
Эльфи пишет:
он мне предложение на 3-й день сделал.

Тогда чиво статистику портишь? Если не было "вдруг", то не считается. :prank:
Я писала, что или сразу предлагают замуж, или предлагают жить вместе (БЕЗ предварительного предложения), а потом молчок. У тебя первый случай. Отойдите женщина, уступите место на трибуне. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 15:27

Эльфи пишет:
Очень даже серьезно

Нет, я имела в виду, когда ещё на стадии переписки зовут замуж - это точно несерьёзно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 16:20

Angl пишет:
Нет, я имела в виду, когда ещё на стадии переписки зовут замуж - это точно несерьёзно.

Минуточку, (взбираясь на трибуну) -как это несерьезно? Хотя честно, если бы мне сказали несколько лет назад, что мне сделают предложение после месяца переписки и я соглашусь и мы встретимся позже, и я выйду замуж, и он окажется не каким-то то оторванным от жизни мечтателем, а очень умным и рациональным человеком-я бы ни за что не поверила о_О !
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
air-pirouette
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2010
Сообщений: 151
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 397
Поблагодарили: 462

Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 17:07

Я тоже со своим мужем (еще не мужем тогда) жила в гражданских отношениях где-то год. Поняла, что он меня устраивает и... Сказала, что я бы согласилась стать его женой, если вдруг у него есть какие-то задумки по этому поводу. То есть ка бы подтолкнула. Через 2 месяца получила официальное предложение с цветами и колечком. А уже потом он мне говорил, что он давно задумывался о браке, хотел видеть меня женой, но... подозревал, что я оооочень независимая и мне нужны только те отношения, которые у нас были (он в частых командировках и все же мы непостоянно были вместе). Не знаю почему... Я хотела замуж, а создавалось впечатление обо мне обратное. Так что "помогла", абсолютно не жалею.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 18:05

Мишель пишет:
Отойдите женщина, уступите место на трибуне.

Да чой- то ты 2 в одно слепила? :haha: В первом случае было предложение жить вместе, а потом предложение о взамуже, ток я не помню через скоки месяцев оно случилось, ну, где-то через 4, а потом стало повторяццо, а жили до регистрации год. А во втором жить вместе до регистрации - это моя идея, я так себе запланировала: если взамуж в другу страну и зависимость (потому как ни языка, ни работы), то нужно "документы долго делать", я ж не рассчитывала на химию :)
Angl пишет:
на стадии переписки зовут замуж - это точно несерьёзно.

А, тут согласна полностью :aga:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 18:08

Angl пишет:
на стадии переписки зовут замуж - это точно несерьёзно.

Да еще и опасно, чревато последствиями...как в соседнем топике про "Первая встреча. И сразу предлагает выйти замуж..."Хорошо что автор еще жива осталась, а то кто знает... :unknown:
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 20:49

Мне тоже муж предложение сделал еше на стадии переписки, до встречи. Я ему ответила- кольцо купил? :gift: Приехал с кольцом.
Мужчины женятся сразу, если уже созрели на брак сами по себе. Только трудно такого найти. Как вариант, можно хватать только что разведенных, они от семейной жизни не успели отвыкнуть еше. :g-crazy:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 20:55

Мне тоже муж сделал предложение через 2 недели после начала знакомства, причем это уже серьезно, а в шутку спросил на первом свидании, вот и через месяц уже были женаты. И вообще все всегда зовут замуж, невзирая на то, что я вроде как замужем. Ток я за них не хотела. Шило на мыло менять..Наверно мужчина должен чувствовать , что дева не очень то за него и хочет взамуж и тогда они активизируются, кольца, то да сё..
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 21:40

madlenka пишет:
И вообще все всегда зовут замуж, невзирая на то, что я вроде как замужем.

Привет, сИстра! А то я уж заскучала в одиночестве :)
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 21:50

Вобщем, я так понимаю : в этом вопросе есть два типа женщин - те, кто похож на жену ( в представлении мужчины ) и те, кто похож на любовницу.
Первые не обязательно будут счастливы от постоянно поступающих предложений , вторые теоретически тоже могут вступить в брак. :lol:
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 18:51

Прочитала сегодня в журнале статью :) и там дают совет:
Возьми инициативу в свои руки: познакомься, пригласи на свидание, попросись замуж. В общем, надо отнестись к этому как к бизнес-проекту. Должно сработать :lol:
Оказывается, все так просто :g-blum:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 18:59

Эльфи

Да я как то смущалась сказать, что тут совсем другая ситуация :unknown:


Jane air пишет:
те, кто похож на жену


Ну да, в их представлении, сразу надо на мне женится, только вот мне оно не надо совсем. Так, что я думаю, что шансы равны и у тех
Jane air пишет:
кто похож на любовницу.
и у этих потенциальных жен. Кстати я недавно у мужа своего расспрашивала, грю, а зачем ты женился на мне так рано, ты же только из армии пришел, мне самой 19 лет всего было. А он ответил, побоялся, что уведут. :ho-ho:
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 19:18

madlenka пишет:
Кстати я недавно у мужа своего расспрашивала

А вы замужем что ли? И при этом в дэйтинге вроде как ...Что то я не понимаю...
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 19:37

Jane air
во-во.я отношусь ко второму типажу.а моя подруга-к первому.каждый раз знакомясь с новым мужчиной он-мало того,что начинает звать ее замуж,так еще и детей хочет.а у нее-двое уже есть от разных браков.так что это не ее тема.она бы рада в любовницы,да-не зовут.отсылает потенциальных женихов в сад,недоумевая почему в ней все видят домохозяйку и мать.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 19:41

Kleo пишет:
в ней все видят домохозяйку и мать

Я тоже хочу быть домохозяйкой и матерью :blush: А как надо выглядеть? :g-sad:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 19:44

Elena_K пишет:
А как надо выглядеть?

Мне кажется, что это исходит изнутри...какая-то может аура или энергетика, но явно не снаружи-Типа волосы такой длины, платье такого цвета...
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 19:45

Elena_K пишет:
хочу быть домохозяйкой и матерью А как надо выглядеть?

Это у Эльфа надо спросить. Но вобще-то это не снаружи - это внутри.

Добавлено через 46 секунд

Elenitsa
Одновременно
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 19:47

Elena_K пишет:
А как надо выглядеть?

сексапильной блондинкой с гр*удью 4 р-ра.я не шучу.
причем она ни разу не домохозяйка,хотя готовить умеет.ночные клубы,театры,выставки,филармонии-это все ее.сидя в доме она напрочь увянет психологически.пока у нее находятся только любители на диване полежать.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения