О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Меня не зовут замуж

Как вы получили предложение, и где жили? (только для свершившихся браков, по одному ответу на брак)

В одном городе, я жила с родителями
29
11%
В одном городе, я жила самостоятельно
17
6%
В одном городе, я была замужем за другим
4
1%
В одном городе, я забеременела
9
3%
В одном городе, по расчёту
1
0%
Жили вместе, предложил сам
11
4%
Жили вместе, с моей помощью
11
4%
Жили вместе, я забеременела
6
2%
Жили вместе, по расчёту
0
-
В разных городах, не дейтинг, предложил сам
19
7%
В разных городах, не дейтинг, с моей помощью
1
0%
В разных городах, не дейтинг, я забеременела
1
0%
В разных городах, по расчёту
1
0%
Дейтинг, ещё до встречи
14
5%
Дейтинг, на первой встрече
30
11%
Дейтинг, на второй встрече
26
9%
Дейтинг, после второй встречи
15
5%
Дейтинг, после нескольких встреч
38
14%
Мне ни разу не предлагали выйти замуж
38
14%
Другое
5
2%
 
Всего голосов: 276
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 19:47

Jane air пишет:
ElenitsaОдновременно

Значит истину говорим :prank:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 19:48

Anuyta
  Сорри, оффтоп  
Ой, это вопрос сложный... развестись официально не позволяют некоторые обстоятельства, но проживаем раздельно уже больше десяти лет. Так, что я считаю себя женщиной свободной и никаких препятствий к дейтингу не вижу. Тем более, что я всем стразу объясняю свою ситуацию. Ну а с мужем мы остались друзьями, как впрочем и со всеми остальными своими мужчинами


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 19:49

Хотя некоторые МЧ падки на весь этот розовый цвет, блондинистость, акриловые ногти, гр*удь 4-ого размера...есть и такие...

Добавлено через 5 минут 31 секунду

А меня вот вчера буквально взамуж позвали(дайте похвастаюсь)...сказали, что у меня будет перспектива ездить в америку и по европе свободно...так шта вся в раздумьях :g-crazy: Вот думаю подцепить мне его на крючок до конца МЧ(дантист -вроде неплохо) или ну его...
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 19:55

Elenitsa
  Сорри, оффтоп  
Я блондинка, ноутбук у меня розовый :blush: , и машина бордовая :blush:
лифчики с наполнителем покупаю,поэтому думаю, что где 1.5-2 набегает :haha:
В-общем, надо менять имидж :g-sad:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 19:57

Elena_K
  Сорри, оффтоп  
Просто значитсо вам не те МЧ попадаются, вот и все. :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 20:01

О, вспомнила еще кое-что, я как-то со своим коллегой бродила по рынку, надо было купить еды на общий стол и он мне сказал одну прикольную фразу..мол по тебе сразу видно, что ты хорошая жена. Я спросила откуда выводы такие?. А он , я заметил, что ты по рынку идешь и на меня оглядываешься, не отстал ли, не потерялся. А те наши девы которые не замужем идут смотря только вперед и не думая о спутнике.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 21:05

Ой, Мадленка, хороших жен все больше начинают ценить и уважать все чаще после смерти как великих писателей..ну, в крайнем случае - после развода.. :gy:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 21:43

Блэк

Ой Блэки, я видимо исключание, в том смысле, что памятник при жизни..ну тобишь ценят еще и до развода:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 22:38

madlenka пишет:
А он , я заметил, что ты по рынку идешь и на меня оглядываешься, не отстал ли, не потерялся. А те наши девы которые не замужем идут смотря только вперед и не думая о спутнике.

ха ха ))
Я умею шить, вышивать, вязать.
Умею готовить -печь, запекать, консервировать
Могу сделать ужин на пустом месте, уют достать буквально из своей сумочки
Да и вообще я по качествам хозяйственномти практически идеальная.
Мне удалось покорить своей кулинарией мужчин из разных стран! А ведь все знают, как иногда трудно накормить иностранца ! То мы не едим, это мы не так готовим, того мы не добавляем ..
Ну и что.. Замуж все равно не звали !
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 22:50

madlenka пишет:
на меня оглядываешься

Здесь ключевое действие вот это. А лучше еще - преданно заглядываешь в глаза.
Шить и вязать при этом совсем не обязательно.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 23:03

Jane air
Абсолютно согласна, рефлекторно причем получалось:)

Сaffeine love
У меня этот список идеальной жены тоже есть в полном наличии, включая плетение макраме и писание пейзажиков и натюрмортиков. Видимо, как сказала Jane air дело в том, даешь ты почувствовать мужчине, что он для тебя царь и Бог, либо самодостаточна в собственных талантах.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 23:19

madlenka пишет:
дело в том, даешь ты почувствовать мужчине, что он для тебя царь и Бог

Да уж... А я и на самом деле даю мужчине почувствовать что я тут Царица и Богиня . И судя по всему у меня неплохо получается :lol:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 23:29

madlenka пишет:
дело в том, даешь ты почувствовать мужчине, что он для тебя царь и Бог, либо самодостаточна в собственных талантах.

Вот, Мадленка прекрасно сформулировала эту внутреннюю составляющую.
А нам, таким Прынцессам, надо что бы мущщина заглядывал в глаза и видел там все наше королевское достоинство. :g-crazy: Патаму что когда умеешь еще и опалубку поставить, и плитку положить, и поштукатурить и суп из топора сварить, как показать мущщине, что он царь и Бог, если он этого не умеет?? :lol:
Но не перевелись еще мущщины, заглядывающие в глаза. Надеюсь.
Или придецца учицца. :scratch:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 00:32

Сaffeine love пишет:
Умею готовить -печь, запекать, консервировать
Могу сделать ужин на пустом месте, уют достать буквально из своей сумочки

А я не умею. А замуж начали звать с 18 лет.
Вот и пойми, что им нужно. Ведь каждый из моих экс-женихов был точно уверен, что ему нужна хорошая хозяйка, и что я на эту роль плохо подхожу.
Конечно, что-то я умею... Просто не считаю нужным об этом информировать.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 11:14

Jane air пишет:
А нам, таким Прынцессам, надо что бы мущщина заглядывал в глаза и видел там все наше королевское достоинство.

Да, Девы, не парьтесь! Мусчины они тожа разные! Не всем, ну не всем нужон 4ый размер, блонд и заглядывание в глаза. Есть еще категория умных мужчин, которым интересно несколько другое, а именно внутренний мир) Я встречала таких, и замуж они тоже зовут. Иногда зовут конечно своеобразно, и не ждут от вас , что вы будете супер домохозяйкой или семенить за ним.
Пы Сы Я не блондинка. Я не вяжу, не вышиваю, не пряду и тд. Я не имею 4ого размера гр*уди, да че там, даже третьего не имею. Я не заглядываю в глаза(характер такой), я не делаю из мужчины Царя и бога) И меня периодически зовут замуж .... С чем согласна, так это что тут что-то внутри должно быть, ну некоторая готовность к браку что ли...
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 12:01

Anuyta пишет:
так это что тут что-то внутри должно быть, ну некоторая готовность к браку что ли...

каждый имеет СВОЁ представление об идеальной женщине,и если конкретная женщина воплотит в жизни его мечты он с большим удовольствием предложит ей пройтись-к алтарю.если она не соответствует его представлениям-ничего не выйдет.закончится только ни к чему не обязывающему романом.а готова она замуж или нет тут не причем.цыганские девочки в 14 лет выходят замуж.так што...
так что же это такое идеальная женщина?
для кого-то гр*удь,для кого-то ум,а для кого-то борщ с пампушками....
кто-то любит стерв,а кто-то домохозяек.
мы вибираем,нас-выбирают-как это часто не совпадает....(с)
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 08:53

Сaffeine love, какую хорошую тему Вы открыли! Вот прочитала все Ваши посты, и другие комменты - знаете, даже в душе успокоилась немного. А то я всегда думала раньше, что это - только я такая какая-то "ущербная", что ли... Оказывается, нас таких, немало... Как-то "дышать легче стало"...
Сaffeine love, а вот у Вас проходит через всю тему такой лейтмотив: "Не ставлю цель - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - "ОКОЛЬЦЕВАТЬСЯ И ЗАМУЖ", но хотелось бы, чтобы позвали и предложили...". Ну, хорошо. Вот сядем, расслабимся, и попытаемся сами себе сформулировать: а КАК мы представляем себе эту картину - "он предлагает руку и сердце"? Как Вы сами себе это нарисовали? Как, по-вашему, это важное событие должно бы было произойти? Вы писали, что один хороший друг-мужчина сказал, что Вас, в принципе, и звали замуж - да ВЫ не поняли... А Вы говорите, что Вы показывали, что, в принципе, хотите замуж - но ВАС не поняли... То есть: у Вас есть какие-то определенные, в Ваших мечтах или убеждениях созданные стандарты - как это должно произойти. И все предыдущие варианты не вмещались в эти стандарты. Я поняла правильно? Ну? И как, по-Вашему, это "предложение замуж" должно прозвучать?
Ваш друг-мужчина сказал, что "знакомство с семьей, введение в дом родителей" - это и есть - предложение. Я, хоть и не мужчина, добавила бы к этому: а желание мужчины иметь с Вами общего ребенка? Это уж, кажется, прям "предложение в лоб!". Но Вас оно почему-то тоже - "не вдохновило"... Да? А как надо, чтобы "вдохновило"?...
И мне кажется, нам, чтобы лучше разобраться в этом (вопрос, между прочим, очень серьезный. Тут уже "о венце безбрачия" начали говорить) надо разделить:
- нам, действительно, НЕ ПРЕДЛАГАЮТ?
- или предлагают, но НЕ ТАК?

Мой личный болезненный опыт - по первому варианту (не предлагают): как-то, через энное количество лет встретила товарища, с которым было все ОК, но который "растворился в тумане и выпал осадок"... (и такое у меня было - не один раз). Сидим с ним хорошо за "рюмкой чая", и я спрашиваю: "А вот сейчас ты мог бы мне сказать - почему у нас тогда так и не получилось?.. Ведь, вроде бы, все было ОК?" И он сказал:
- Ты была такая "Снежная Королева"! Ты была такая "Королева"! - у тебя "через поры просачивалось" - "я еще посмотрю, достоин ли ты быть ковриком у моего трона". А кому хочется быть "ковриком"?... И ты была такая "Снежная"! - язык примерзал во рту. Я бы никогда не смог "сделать предложение". Это тоже самое, что делать предложение Джамалунгме... От тебя "пёрло со страшной силой", типа:" там, за дверью, на очереди - Аллен Делон с миллиардами, украдеными у Абрамовича, и еще пара-тройка таких же, но я не спешу... Я еще подумаю..."
Знаете, Сaffeine love, я была - в нокауте глубоком! :shock: Я бы и в жизни не подумала, что я какая-то там "Джамалунгма"... А мне всегда казалось, что я - нормальная...
Вы, Сaffeine love, писали:
Цитата:
Да уж... А я и на самом деле даю мужчине почувствовать что я тут Царица и Богиня . И судя по всему у меня неплохо получается

Вы сами как оцениваете: Вы им, дейтсвительно, даете почувствовать? Или это - как в моем случае - само бьет фонтаном непроизвольно? Лично я ничего не хотела "дать почувствовать". Оно как-то само всё вылазило... В смысле: Вы сознательно показываете - да! я тут тебе - не хухры-мухры... Или это - внутри Вас? - но флюиды расходятся вокруг сами, и Вы не можете их "приглушить"? Или - и не хотите приглушивать?...

Второй вариант: предлагают, но настолько непонятно, что и понимать не хочется... А как бы ВЫ хотели, чтобы предложили? Я 100 лет назад мечтала, чтобы это было "красяво" - романтично, запоминающееся... угу... увы и ах... :unknown: в моей жизни эта "красявость" не состоялась... Вот именно так, как Я представляла - не состоялась... Но у меня состоялось даже лучше, чем я хотела бы. Мы с моим нынешним познакомились в Инете (теперь говорят - в дейтинге? - отстала я от жизни...). И сначала я делала ставку на "амера", а этот был - вроде как "про запас"... Амер был какой-то более душевный, что ли... Мне было с ним как-то комфортнее, проще... И я так прям честно и написала австрияку: "У меня есть еще вариант. И я пока - в раздумье... Я отношусь к моей жизни очень серьезно, и очень уважаю себя, чтобы вот так, просто и быстро "выскочить замуж". Я должна подумать, взвесить и выбрать." (вся эта "выбыральня продолжалась почти 3 года). И я более склонялась к амеру, честно говоря... Знаете, чем взял меня австрияк? Он, не делая никаких предложений "красивых", никаких там лирик, ничего, о чем я мечтала - начал рисовать мне и планировать - как мы будем жить вместе. Меня это не просто - покоробило. Меня это почти взбесило! "Халлёё! Гараж! Ты уже все решил и за себя, и за меня?! Я тебе что? - коза на веревочке?! Взял и повёл?! Хоть бы для приличия предложение сделал!" И что ответил мне австрияк: "Девочка, я уже не так молод, чтобы играть в "глупые игры" (обратите внимание - сделать предложение, это - "глупые игры"). Но я вижу, анализирую и чувствую, что ты - МОЯ женщина для жизни. А "свое" я никогда не упускаю и никому не отдаю. И, коли ты - моя женщина - я не дам тебе сделать глупость. Ты будешь моей женой! Я это знаю!"...
Формально - не было никакого предложения. Но В ПЕРВЫЙ РАЗ в моей жизни появился вот такой мужчина - Мужчина. Который взял за руку и повёл... Который не испугался моей "снежной королевности". С которым я почувствовала себя так, как было с папой в детстве: меня держит крепкая надежная рука, и моя ладошка - в его большой руке. (Другой вопрос, что меня теперь так и хотят оставить в состоянии "деткости". Но это - другой вопрос и другая тема...).
Сaffeine love, я к чему об этом? Возможно, Вам не надо зацикливаться на том сценарии "предложения", которое Вы себе нарисовали? Возможно, "предложений" была - куча? А Вы их отмели походя?...Или Вы решили себе сами так: " Вот - моя планка высоты для претендентов. Кто не осилил - пошел нафиг! Или - как я хочу. Или - никак!"... Может быть, в этом дело?...
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 13:11

Сценарий "как мне будут делать предложение" - разве это важно? вот КТО мне будет делать это предложение - вот вопрос... а уж как он его сделает дело десятое (ИМХО)... но вот вопрос: как найти того самого - пока еще без ответа...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:21

Fotina пишет:
Сценарий "как мне будут делать предложение" - разве это важно? вот КТО мне будет делать это предложение - вот вопрос... а уж как он его сделает дело десятое (ИМХО)... но вот вопрос: как найти того самого - пока еще без ответа...

Вы считаете, это не важно? - КАК?... ммм... Возможно, у меня "личные бзики" на этой почве... А мне всегда казалось, что по тому, КАК делают предложение - можно с большим процентом точности определить - КТО это будет в жизни потом. И если такое совершенно сказочное событие, как предложение, будет выглядеть вот так: "слушай, давай уже поженимся, что ли?..." - можно почти с гарантией сказать, что дату вашей свадьбы будут забывать... А "счастливая семейная жизнь" будет рутиной, от которой хочется зевать так, что скулы сводит...

"Где его найти"?... где...У Сaffeine love же нет проблемы - где их найти? Они вроде бы есть... но их как бы нет...
Цитата:
Jane air
А нам, таким Прынцессам, надо что бы мущщина заглядывал в глаза и видел там все наше королевское достоинство. Патаму что когда умеешь еще и опалубку поставить, и плитку положить, и поштукатурить и суп из топора сварить, как показать мущщине, что он царь и Бог, если он этого не умеет??
Но не перевелись еще мущщины, заглядывающие в глаза. Надеюсь.

Да.... Вот это - не в бровь, а в глаз! Ты раствор месишь, месишь... А он - в глаза смотрит... эттт точно... Когда ты успела подсмотреть за мной?.. :g-sigh:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:25

Ангел-Яга пишет:
Вы считаете, это не важно? - КАК?... ммм... Возможно, у меня "личные бзики" на этой почве... А мне всегда казалось, что по тому, КАК делают предложение - можно с большим процентом точности определить - КТО это будет в жизни потом.

Я-то имела в виду, что предложения делают [b]не те,[/b] поэтому и безразлично как они его делают... хоть как пусть делают... или пусть не делают: оно без разницы, если человек все равно не тот
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 23:15

Ангел-Яга пишет:
а желание мужчины иметь с Вами общего ребенка? Это уж, кажется, прям "предложение в лоб!". Но Вас оно почему-то тоже - "не вдохновило"... Да? А как надо, чтобы "вдохновило"?...

То есть мужчина мне говорит " я хочу от тебя ребёнка " - а я отвечаю "да, конечно же согласна выйти за тебя замуж!" . ну я так и думала. Согласилась, родила - но замуж мужчина так и не предложил выйти. Так и продолжали жить в одной квартире как самые продвинутые . Гражданским браком. Которое в России называют "сожительством". У меня есть знакомая - жила таким образом с мужчиной 10 лет. Не работала, сидела дома, растила ребёнка. Муж работал очень много и много зарабатывал и купил шикарный автомобиль, квартиру, дом в лесу , лодку и мотоцикл... А потом ушел и забрал всё это- так как было записано на его имя. А через год ЖЕНИЛСЯ на своей сотруднице . Знала пару , где мужчина встречался с девушкой 4 года, был её первым парнем . Они поругались, он пошел в бар, познакомился с девушкой - женился на ней через пол года ...
Тут не идет речь изначально о том, как выглядело приглашение , было ли там достаточно пафоса и белых голубей.. А о том, что мужчины с одними хотят просто быть вместе - а на других хотят женится - и жить с этими женщинами до конца жизни.
Я до сих пор в контакте с одним из своих бывших- который на мне не женился - но это именно он познакомил меня и с родителями и ребёнка хотел. Но к женитьбе это не привело. После нашего расставания очень быстро женился на женщине - которая очень на меня похожа !! Нет-нет да и напишет мне с признаниями , что я его большая самая любовь и никто со мной не сравнится и до сих пор по мне скучает - хотя прошло больше 5ти лет! Недавно тут , кстати, спросила его - почему на мне не женился , а на другой через несколько месяцев знакомства сразу же ? Ответ был обескураживающий "Так получилось" . И все... никаких объяснений, логики или причин. Получилось и все.. Вот та женщина излучала какие-то флюиды самки, с которой надо вить гнездо.. А я как соломенное чучело с манком - привлекаю, возбуждаю - но не больше.
Я не говорю о том, что мне не делают предложения, или как-то не так или не те или без кольца в крем-брюле. Не об этом речь вообще . А о том, что мужчны хотят видеть меня в своей жизни кем угодно - сожительницей, матерью детей, подругой, любовницей, любимей женщиной - но не женой !
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 23:19

Ангел-Яга пишет:
можно почти с гарантией сказать, что дату вашей свадьбы будут забывать... А "счастливая семейная жизнь" будет рутиной, от которой хочется зевать так, что скулы сводит...
Не факт. :ho-ho: Знаю счастливые семьи, где "предложения" не звучало, и знаю семьи, где всё был обставлено по высшему разряду, а ни счастья, ни семьи. За себя скажу, мы дату "свадьбы" никогда не отмечаем, потому что для нас это неважно. У нас есть только одна дата - день, когда мы познакомились. :inlove:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 09:36

Сaffeine love пишет:
То есть мужчина мне говорит " я хочу от тебя ребёнка " - а я отвечаю "да, конечно же согласна выйти за тебя замуж!" . ну я так и думала. Согласилась, родила - но замуж мужчина так и не предложил выйти.
---------------------------------
А через год ЖЕНИЛСЯ на своей сотруднице .
--------------------------------
Знала пару , где мужчина встречался с девушкой 4 года, был её первым парнем . Они поругались, он пошел в бар, познакомился с девушкой - женился на ней через пол года ...
------------------------------------------

Я до сих пор в контакте с одним из своих бывших- который на мне не женился - После нашего расставания очень быстро женился на женщине - которая очень на меня похожа !! !

не, ну подождите... А что значит "он женился"? "ОН"... Вы в курсе ПОДРОБНОСТЕЙ этих женитьб? Вы точно уверены, что ОН предложил - и они поженились? А может быть, Вы недостаточно настойчивы? Возможно, вся проблема в том, что, как Вы неоднократно говорили "не ставлю цель - любой ценой - замуж"? Вы - не ставите. А вот те, другие, на которых женились, ставили именно так? - "любой ценой, и быстро!"? То есть, была четкая цель - "окольцевать! И баста!" Если в этом дело - то все еще поправимо... Есть на данный момент тот, кого есть смысл и желание "окольцевать"?
Или я чего-то недопоняла, и рассуждаю примитивно?...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 09:57

Мишель пишет:
Знаю счастливые семьи, где "предложения" не звучало,

Это мы. :la: Мне последний муж сделал предложение по дороге в ЗАГС. "Ах, да.... Дорогая, я совсем забыл спросить "Ты выйдешь за меня замуж?" Занавес. :ho-ho:
Мне за всю мою жизнь делали много раз предложение. Все было не то или не мое. Поздно я сообразила, что мне надо было самой брать мужиков, которые мне нравились. Они оказывается боялись, что я все равно не выйду за него, откажу и т.п. А я думала "Ух, ну он такой крутой, не для меня". Так что, девочки, не ждите пока вас позовут, иногда надо просто рискнуть и сказать "А за тебя я бы пошла замуж! Жду предложения!" :la:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 13:13

Joggi пишет:
Это мы.
:good: А мне вообще телеграмма пришла, там было типа "пора покончить с нашим холостым положением", только в три слова. Мне даже "да" некому было сказать, но и так было ясно. Когда я вернулась домой, и он вернулся (это произошло примерно через месяц), мы сразу стали узнавать, можно ли обойтись без свадьбы. Оказалось - вполне! :la: Ой, забыла! Мне ещё нужно было развестись.

На мой взгляд, ни "предложение" стоя на колене, ни кольцо, ни свадьба, ни отмечания даты - вовсе не гарантируют ничего. Это просто ритуалы, к которым мы все относимся по-разному, и надо отдавать отчёт, что отношение мужчины к этим ритуалам может не совпадать с нашими.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения