Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Кто такая старая дева?

Как по вашему, кого можно назвать старой девой?

1. Девушку до 25 лет, не имеющую c*кcyального опыта.
8
5%
2. Девушку до 30 лет, не вышедшую замуж.
7
4%
3. Одинокую женщину после 40 лет и старше.
34
19%
4. Никого. Термин придумали женоненавистники.
98
56%
5. На вопрос может ответить только Валерия Новодворская.
29
16%
 
Всего голосов: 176
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 08:34

А я считаю, что старая дева - это именно о девственницах. Ну то есть после определенного возраста не иметь половых партнеров по меньшей мере странно, а по большей - ненормально, противоестественно. Если в 20 лет девственница умиляет (не иначе как хранит себя для мужа)), то в 30 удивляет и даже отпугивает(мужчин). Хотя знаю один реальный случай, где женщина вышла замуж за преуспевающиего и интересного мужчину, будучи в 35 лет девственницей и не имевшей до него вообще опыта отношений с мужчинами. Так что все бывает в жизни..
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 08:45

LuckyGirl


Мужчины- старые девы тоже бывают.
Мой "не пойми что" такой именно.
Это ужасно. Не знает, как с женщинами себя вести, ведет себя как маленький, опыта реальных отношений никаких. Все у мамы спрашивает. Не жил толком ни с кем. Только имел путешествия к подругам в другие страны (на недельку), а потом виртуал, и при этом (йо!) считает, что имел отношения с женщинами, а ощущение, что почти девственник.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 09:17

Алена пишет:
опыта реальных отношений никаких. Все у мамы спрашивает.

А это похоже на инфантилизм)мне кажется он все у мамы спрашивает, не только про отношения с женщинами.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 09:29

Алена пишет:
Мужчины- старые девы тоже бывают.
Мой "не пойми что" такой именно.
Это ужасно. Не знает, как с женщинами себя вести, ведет себя как маленький, опыта реальных отношений никаких. Все у мамы спрашивает.

Подсказка Модератора
Алена, такой тип мужчин обсуждается в топике "Маменькин сынок", здесь это оффтоп, все комментарии будут удалены.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 12:23

Девочки ,мне кажется ,что иногда людям просто удобно так жить , в одиночку ,без мужчины и детей . Бывают обстоятельства ,когда девушка посвящает себя любимому делу ,или может родители очень больны и беспомощны,время тратится на них ,а на личную жизнь его не остается. А если девушка талантлива,ее может захватить искусство ,она полностью растворяется в нем ,а найти мужчину,который бы тоже этим очень интересовался,сложно. У каждого свой повод жить так или иначе ,это его право.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 21:15

Elenka пишет:
Девочки ,мне кажется ,что иногда людям просто удобно так жить , в одиночку
У каждого свой повод жить так или иначе ,это его право.

А у меня несколько другое мнение. Просто не нашелся тот, кто смог увести её - в лучшую жизнь. И в подавляющем большинстве случаев это - не право, а вынужденная необходимость... Другое дело, что кто-то может принять это положение, и не "остервозиться", а кто-то разрушается внутри...

И еще есть момент: "старая дева", это - состояние души. Вот я и сына имею, и замужем была, и сейчас замужем, но чувствую себя конкретно "старой девой". Боюсь влюбиться, боюсь распахнуться, боюсь полететь, боюсь поверить... Это пройдет, конечно, со временем. Даже не сомневаюсь. Но "старых дев" понимаю сейчас душой.