Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Зачем выходить замуж в заграничную деревню?

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3074

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:28

Polo
Не в Швеции. Веду статистику. Нашли примерно в одно время из разных населенных пунктов.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 2155

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:31

Кэрри пишет:
пытаюсь понять откуда такие выводы о жизни в деревне...

Дык, откуда же, как не из жизни в деревне.
Кэрри
Мы тут живём!

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2740

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:35

Polo, ну вот видите, не у всех такие впечатления, как вы тут пишите, не буду цитировать ранее.
Я в свое время тему здесь открыла о своей жизни в "глуши", чтобы было понятно, что у всех разная жизнь.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4105

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:35

Polo пишет:
Кроме того, в городе на порядок легче найти работу, чем в деревне (а может, и на два порядка).

Да, но тут засада, о которой Солис писала в другой теме: если не работать - жить на что? а если работать, то жить - когда?
В городе, конечно, можно бесплатно шляться по улицам и просто наслаждаться кипением вокруг... Но меня вот помимо того, что жаль денег на автобус до Линца, тормозит еще тот факт, что в будни австрийцы в Линце "кипят", как правило, на работе... А шляются по городу, наслаждаясь городской суетой и дольчефарниенте, в основном, сильно-смуглые парни и мужички... В продуктовых магазинах - их жены с кучей детей. Как-то некомфортно себя чувствуешь, когда бездельничаешь и говоришь при этом с акцентом... Не повесишь же на себя табличку: "Я не получаю пособия за счет австрийских налогоплательщиков"... :ho-ho:
А вообще: если бы не мои противопоказания по здоровью, я бы уже что-нибудь водила, и могла бы найти работу не в своей деревне, где это и впрямь невероятно, а в одном из близлежащих городков. Это в большой стране, когда от деревни до деревни час-два езды, понятное дело, с работой напряженка, а тут...

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:40

Fotina пишет:
а если работать, то жить - когда?

Тут у каждого своя ситуация. Мне, скажем, для получения в будущем ПМЖ работа не помешает. Ну, и детям помогать немного, пока ещё на ноги не встали. Да и родители уже очень немолоды, надо иметь в запасе деньги, приехать, если что.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Спасибо сказано: 3257

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:41

Duda Volescu пишет:
некоторым даже дача нравится, а для меня это как ссылка, где я не могу никуда деться от людей, которые друг с другом обсуждают "дачные вопросы", которые мне не интересны.

Дуда, ну дача - это вообще отдельное явление :gy: это вот как кто-то в клуб идет, кто-то на дачу в выходные

Мы ж тут про место проживания говорим )) . Европейская деревня далека от дачных поселков :ho-ho:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 8672

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:46

Belka
я видела европейские деревни- в одну я даже думала "приехать, когда буду умирать", но не жить там постоянно :smile: клаустрофобия у меня от них.. и на проезд жалко

C 3 авг 2010
Спасибо сказано: 3257

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:49

Polo
Если писали и я пропустила, сорри, а Вы в какой стране в деревне живете?
Кэрри
Мы тут живём!

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2740

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:50

Duda Volescu пишет:
"приехать, когда буду умирать"

Значит не нужно ехать в деревню, мы же здесь рассказываем, что и на Марсе, в деревне, в моем случае в лесу, есть жизнь :smile: .

Последний раз редактировалось Кэрри 23 мар 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:51

Belka

В Германии.
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15816

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:52

Сорри, оффтоп  
Я сегодня съездила покипела в аутлеты :gy: И покупать-то ничего не надо - только время уб*ть (муж меня сам иногда посылает туда, лишь бы не жаловалась на однообразие жизни :wink3:). Ну, пошаталась, очередное платьице прикупила. Которое некуда будет носить :g-sad:
На самом деле дееспособной хаусфрау мало одного дома, надо занятие. Или творчество какое-то. Вот раздумываю...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 22:58

Шизгара

Сорри, оффтоп  
А я за год на два кило поправилась :uzhasss: Это с моим-то ростом! Потому, что сижу в сети и жру от нечего делать. Катастрофа прям.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 23:00

Duda Volescu пишет:
я видела европейские деревни- в одну я даже думала "приехать, когда буду умирать", но не жить там постоянно клаустрофобия у меня от них.. и на проезд жалко

Собственно, возможно, это все же возрастное... Потому что в молодости я рассуждала точно также. Ни-ни! Только город! Причем - большой! На даче мне до сих тоскливо... :gy: У меня лучшая подруга - прям дачный фанат и свекровь вот тоже... А мне вся эта сельскохозяйственная фигня по барабану... Но вот жить в деревне, в которой я сейчас - вполне комфортно. Может, в молодости тоже рвалась бы куда-то... Хотя: в молодости я была достаточно здорова, чтоб получить водительские права. Села на мотороллер свекрови, или отправила мужа на работу с мотоциклом, и катись в авто, куда хочешь...
Просто я никогда не могла понять желание людей шляться по городу просто так. Просто так - это я на природе сейчас могу шляться: по полям, по лесам, к речке... А в городе - у меня должна быть какая-то цель. И на эту цель в городе всегда нужны деньги! Вот никогда не могла понять, какое-такое наслаждение получают некоторые женщины от похода по магазинам, если у них нет денег на покупки! А ведь ходят!
  Сорри, оффтоп  
Я подрабатывала торговлей в лихие 90-е... Да, с деньгами у всех было туговато. Но по рынкам и магазинам ходило столько народу! :impossible: Они могли до истерики довести, перебирая товары, выспрашивая их характеристики, тестируя пробники косметики, требуя сертификаты... С полчаса такого разговора, и: да-а, хорошие штучки, жаль денег нет...

В общем, это я к тому, что не очень понимаю, что люди хотят делать в городе, если у них денег мало... А если работать в том же городе, то... не так много времени будет на то, чтоб наслаждаться городской суетой! :gy:

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 23:06

Fotina пишет:
А в городе - у меня должна быть какая-то цель.

Я люблю здания рассматривать. Тут на домах могут быть надписи, рисунки, скульптуры. В церкви захожу. Даже на мостовой встречаются такие металлические таблички, где написано, что тут жил такой-то, арестован в таком-то году, ум*р в Освенциме. Это всё история.
Маленький городок по соседству, оказывается, существует больше тысячи лет. Копни- и найдёшь следы стольких ушедших столетий..

Последний раз редактировалось Polo 23 мар 2016, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Бусинка
Как дома

C 5 мар 2016
Спасибо сказано: 2626

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 23:10

Polo
А если ездить по выходным в соседние города, культурно просвещаться? Все какие - никакие новые впечатления. :aga:
Составить план поездок, сделать эти вылазки такой семейной традицией.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 23:13

Frau Krueger

Мы так и делаем, когда муж может. Всё же надо и о дровах заботиться, и погода может подкачать, и вторая работа, и сад. Но раза два в месяц, в принципе, реально.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 23:18

Polo
Так для этого необязательно в суете большого города жить. История она везде история. У меня муж ездил к врачу на прием, в деревушку в получасе езды от нас, я однажды с ним увязалась. Он тоже сказал: только там смотреть нечего... А там: церковь старинная, около нее памятник павшим на обеих мировых войнах, с фамилиями, косули почти около жилья пасутся... я зашла в тамошнюю кофейню и невзирая на свой акцент и антинемецкую грамматику :ho-ho: разговорилась с девушкой за стойкой... В общем, нашла, чем заняться!

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 23:21

Fotina

Так, чтоб по деревушкам ездить, тоже надо машину иметь.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 23:40

Polo пишет:
Так, чтоб по деревушкам ездить, тоже надо машину иметь.

Вот это моя главная проблема: даже не отсутствие денег на вторую машину, а просто невозможность водить. Но если Вы можете водить или научиться... Ну хотя бы тот же мотороллер: мне кажется это проще, чем мотоцикл и стоит дешевле... Или я ошибаюсь?Я тут видела еще машинки с ограничением до 45 км/час, но это, наверное, для инвалидов что-то специальное? Ну, или велосипед... Хотя бы в теплое время года - уже можно.

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 23:48

Fotina пишет:
Ну хотя бы тот же мотороллер: мне кажется это проще, чем мотоцикл и стоит дешевле... Или я ошибаюсь?Я тут видела еще машинки с ограничением до 45 км/час, но это, наверное, для инвалидов что-то специальное? Ну, или велосипед... Хотя бы в теплое время года - уже можно.

Господи, да я велосипед-то ещё не до конца освоила :gy: Несколько месяцев ездила с диким напряжением в спине и руках. Про машину боюсь и думать...Я ещё чел очень рассеянный, не дай Бог, задумаюсь на дороге. Вот машинка на электричестве для старичков- ещё подойдёт :smile:
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2302

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 00:44

У меня сегодня было так: давай вечером куда-нить сходим. Давай.
Я пока занят, в районе 7-ми за тобой заеду. Хорошо.
В итоге в 7 за мной заехали ( на скутере :smile: , хорошо что тепло оделась даже не зная что будет скутер)
Поехали в одно место, там презентация и потом аперитивы. Ну поехали, презентация незнамо чего и незнамо кому, выпили по бокальчику и я говорю " нет, это мне уже неинтересно, поехали в другое место поуютней" сели на скутер, еще 5 минут езды и вот уже другое место, уютное и приятное, мало народу, классная музыка, хорошее вино и т.д. Посидели там, приятно провели время и домой. Вот за это я люблю город, за выбор. А так в деревне в среду вечером после 7 .. Не пятница и не день рождения и на скутере по трассе я бы точно не поехала. А так можно никуда даже не ехать, достаточно выйти из подъезда-и тут же и пиццерии и траттории и живая музыка и презентации и все что хочешь-и это все пешком. Просто мне в своем районе неинтересно, предпочитаю другие части города.
Но и тишину тоже люблю, в идеале хорошо иметь домик за городом. Но это мечты. А если жестко выбирать между городом и деревней-для меня только город. Желательно столица и жить в центре. Это конечно совсем недешево, но я предпочитаю переплачивать. В Москве кстати у меня квартира в ЦАО. Не в самом самом центре( это очень дорого) но тем не менее центральный округ Москвы.
summertime
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 3326

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 00:57

А я одно время жила на Тверской. Думала, что повешусь)) Мало того, что с утра до вечера сирены от машин и шум, еще не могла простого хлеба с молоком купить по нормальной цене. До сих пор с ужасом вспоминаю.
Вообще, деревня деревне рознь. Я не знаю насчет Европы, но вот в Америке основной жирный минус проживания в маленьком городе (или деревне, если другими словами) - это просто жизненная необходимость иметь машину и уметь на ней ездить. Нет машины - я согласна, да, ты практически оторвана от всего. Хорошо, если в шаговой доступности есть хотя бы продуктовый магазин, как у нас например. Но вот у нашего общего друга до ближайщего супермаркета надо минут 40 на машине добираться.
Если про театры, музеи и выставки, здесь надо в Нью-Йорке или в Вашингтоне жить, чтоб под рукой все это было, по крайней мере я не знаю других крупных городов здесь, чтоб это в наличие было. А жить в НЙ - это как страшный сон для меня.
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 01:10

summertimeУ меня и права есть, но меня бы все равно такая перспектива убивала. Ехать, искать парковку, выпить нельзя, потом домой еще полчаса пилить. Такси вызывать, переплачивать. В итоге лишний раз из дома не выйдешь.
Тут у меня до метро 50 метров, езды на метро до центра где-то 6-7 минут, стоимость тоже никакая-1,5 евро.
Но тем не менее я очень люблю природу и тишину люблю, но недолго.
Опять же думаю что мои рассуждения теоретические. Может стоило бы пожить в деревне месяца 3-5, и я бы по-другому рассуждала. Но так как опыта нет- только город и чем центрее тем лучше.
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 01:21

Ну и забыла одну из важных составляющих подчеркнуть-то!
"Кольца и браслеты, шляпки и жакеты" (с)
Я люблю накраситься и надушиться и одеться, и куда это все в деревне?
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15816

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 01:31

Cenerentola пишет:
Я люблю накраситься и надушиться и одеться, и куда это все в деревне?

Согласна на 200% :cray: