Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Зачем выходить замуж в заграничную деревню?

Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 01:32

Cenerentola, я тоже думала, что полностью городской житель. А вот пожила пару недель в Москве, после нашей деревни, и меня обратно потянуло, где за окном птицы поют целый день, а не машины воют. Но это опять же, кому что. Я очень верю, что некоторым действительно такая "движуха" постоянно нужна. Мне тоже надо иногда "подзаряжаться", в люди выползать :gy: , но потом обратно, в тишину.
Cenerentola пишет:
Я люблю накраситься и надушиться и одеться, и куда это все в деревне?

В рЭсторан)) Если серьезно - то да, с этим согласна. Я как привезла два чемодана с одеждой, так они и стоят. Каблуки уже забыла, когда последний раз одевала, да и не знаю, смогу ли на них теперь долго ходить, а раньше по эскалатору бегала.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 08:53

Fotina пишет:
Просто я никогда не могла понять желание людей шляться по городу просто так. Просто так - это я на природе сейчас могу шляться: по полям, по лесам, к речке... А в городе - у меня должна быть какая-то цель.


В деревне все глухо, до речки дошел- тишь да гладь. И кажется, что жизнь застыла на месте и время тянется бесконечно. Кажется, что прошло 2 часа, а часы сказали, что всего лишь 2 минуты. :g-sigh: Обстановка в городе другая, там люди, жизнь кипит- динамика. Вышел на улицу и уже попал в струю бурлящей жизни, чувствуется драйф. Мне нравится, это держит в тонусе, всегда есть к чему стремится и чем заняться.
И я никак не могу понять чем занимаются люди в деревнях, пусть даже самых красивых где-нибудь в Швейцарских Альпах? Ну что там можно делать? :unknown:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 09:12

Да работают деревенские жители в больших городах. Домой приезжают, поедят и с*пать ложатся. В пять утра едут опять на работу. Некоторые всю неделю работают и живут в городе, а на выходные к семье приезжают.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 09:15

Bukowa пишет:
В деревне все глухо, до речки дошел- тишь да гладь. И кажется, что жизнь застыла на месте и время тянется бесконечно. Кажется, что прошло 2 часа, а часы сказали, что всего лишь 2 минуты.

В шведских деревнях очень красивые леса и озёра, в лес как пойдёшь гулять - пропадёшь часа на два :good: Везде тропинки, малинка дикая в сезон, дышится легко, думается хорошо.. Красота короче.
Изображение
Изображение
Изображение
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 10:14

Euphoria, да, там красиво. Одно дело туризм, другое иммиграция, как говориться. Если приехал ненадолго можно гулять и наслаждаться часами. А вот если жить там это уже другой вопрос
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 12:45

Если деревня рядом с большим городом, то есть куда выйти. Вот у нас 5 минут на машине и ты в Версале, а там рестораны и культурная жизнь! На автор или электричке тоже можно, но чуть дольше. И одеваются там хорошо, большой буржуазный город.
Я просто плохо понимаю тех, кто не водит, так как сама с юности с правами и обажаю водить.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 12:53

Cenerentola пишет:
Я люблю накраситься и надушиться и одеться, и куда это все в деревне?

А это все для мужа :gy:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 13:01

Ну может кто без детей, тому актуальны рестораны. А нам с детьми - мы туда каждый день не ходим...Что в деревне, что в городе...
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 13:11

Frejja
Вот я с ребенком, у мужа тоже дети есть, они у нас гостят по выходным, но нам рестораны актуальны. По вечерам мы, конечно, с детьми по ресторанам не ходим, но иногда выбираемся. Сейчас, например, мой ребенок у родителей в Украине, мы вдвоем, почему бы и не сходить.
  Сорри, оффтоп  
Я не считаю, что если у меня ребенок, я должна сидеть в белочковом раю и ждать, пока сын отпочкуется в силу возраста. Муж, зная мою неугомонную натуру, меня в этом, к счастью, поддерживает.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 13:19

Frejja пишет:
Ну может кто без детей, тому актуальны рестораны. А нам с детьми - мы туда каждый день не ходим...

Мы и без детей туда каждый день не ходим. Ходим очень редко под какие-то события. Я не беру здесь во внимание еду в фуд-кортах - там можно перехватить кофе, плюшку.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 13:31

Frejja пишет:
Ну может кто без детей, тому актуальны рестораны.

Вот я тоже хочу написать- ведь мы выходим ЗАМУЖ.Это ведь главное.Вот есть определенный мужчина,который ведет определенный образ жизни имеет уже определенные привычки и предпочтения.И он,я думаю, хочет,чтобы его жена разделяла его интересы.То есть муж, приезжая домой с работы, надеется застать там жену :ho-ho: и ,может быть, даже ужин.И провести вечер так, как ему привычно и удобно.
А жена в это время гуляет по городу,разглядывая архитектуру и витрины. :roll: или,намаявшись за день от безделья дома, предлагает проехаться куда-то в ресторан и потом еще в клубе музыку послушать.Движение чтобы было.А муж-то уже за рабочий день наслушался-надвигался досыта...ему бы посидеть спокойно в тепле и домашних тапках.
Я думаю, выходя замуж нужно понимать, что придется теперь жить с учетом не только своих ,,хочу,,И,может быть, от некоторых привычных занятий придется отказаться.Что появятся другие дела,которые потребуют времени и сил.И они будут важнее,чем шатание по улицам,например.
А если образ жизни данного мужчины кардинально отличается от того, к которому мы привыкли и совсем нам не подходит-стоит ли тогда вообще выходить за этого мужчину замуж?И неважно куда -в город или в деревню.Есть немало и городских жителей,которые предпочитают жизнь в режиме дом-работа-дом.И которые вряд ли обрадуются перспективе иметь жену, которая вечно где-то ,,в движении,,

Последний раз редактировалось Gertruda 24 мар 2016, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 13:50

Bukowa пишет:
И я никак не могу понять чем занимаются люди в деревнях, пусть даже самых красивых где-нибудь в Швейцарских Альпах? Ну что там можно делать?

Что сказать? время у меня после 25 лет стало лететь по бешеному... Неважно, у речки я гуляю или в ресторане сижу... Дни летят, как секунды. Я вообще не знаю, куда делась эта четверть века? :impossible:
Ну, и да, принято считать, что в деревне гораздо меньше вариантов занятий,а в городе их больше. Я и сама так долго думала. Пока не поняла, что все зависит от самого человека. Я в детстве ездила в деревню к родственнице, на пару дней обычно. Ездила с бабушкой и сестрой. С сестрой у нас разница не критичная в возрасте и мы дома часто играли вместе. Я брала в эту деревню с собой кучу книжек и те же игрушки, что были у меня дома. И два дня слонялась там, как неприкаянная, не хотелось ни играть, ни читать... Немного развлекало лишь гуляние по степи сразу за домом родственницы на окраине деревни, да наблюдение за домашними животными... Поэтому могу понять людей, которые говорят: в деревне делать нечего. Вы просто не хотите там ничего делать. А хотите только того, что в данный момент недоступно. Хотя этого недоступного вам отнюдь не каждую минуту хочется, но вот в деревне - вынь да положь! А про городские развлечения... ну разве что Дуда написала нечто вменяемое :ho-ho: Что-де в городе больше кружков и курсов. Хотя для Европы это не совсем так, потому что в деревеньках их не меньше. А в остальном... Спрашиваете, чем можно в деревне заняться? А я спрашиваю: а чем вы в городе занимаетесь? Пока я увидела только, что в городе бОльший выбор ресторанов и магазинов в шаговой доступности. То есть, в деревне просто меньше мест, где можно выпить и пошопиться... Но таких мест тут полно, если до них ехать. А в городе ведь тоже не каждый живет в районе, где полно ресто и магазинов. Тоже ехать надо... Тогда надо сравнивать не город с деревней, а центр большого города со всеми остальными местами проживания...

ЗЫ. если человеку вообще самому есть чем заняться, т.е. он охотно читает, вяжет, рисует и т.п., то ему есть чем заняться и в городе, и в деревне. Тем более, в эпоху интернета... А если его развлекает только ресторанная или магазинная обстановка, то да - ему тяжело.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 13:58

Gertruda
Вопрос же не в том, что мужчина не легок на подьем, мой муж, например, еще как любит всякие походы в рестораны, поездки и т п. Хотя он в тоже время приходит домой и имеет теплый ужин, тапочки из-под батареи и любимую жену у порога. Я заканчиваю все свои походы по подругам так, чтобы и ужин успеть, и с мужем вечером поговорить, но теплый ужин не означает автоматически, что мы каждый вечер после теплого ужина ползем на диван под плед и смотрим кино. Иногда после ужина хочется куда-то поехать, джаз послушать, например, или в ресторан тот же вместо ужина, не каждый день, а раз в неделю.
Вопрос в другом: как совместить мужа, готового на ресторан и джаз (в моем случае) с его проживанием в деревне. Какие плюсы и минусы этого житья в деревне.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 14:06

вопрос только приоритетов, меня в жизни не заманишь в магазины, рестораны и на концерты, я живу только мечтой забиться в медвежий угол и больше никогда не контактировать с прелестями мегаполиса.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 14:16

Fotina
Я писала, что в моем городе, который мне как деревня, одна единственная площадка для детей в шаговой доступности от дома. Не ресторан и не шоппинг мол, а банальная площадка - одна. До другой надо на машине. Мне с ребенком каждый день гулять, обычно два раза, если погода позволяет, а площадок нет. И да, это моя ежедневная потребность, бОльшая, чем ресторан.
Занять себя можно всегда чем-то, будь то город, деревня или пригород, занять именно для того, чтобы прошло время. Но я не могу все время вращаться в колесе: дом-площадка-дом-магазин на машине-дом. Я хочу еще куда-то идти, что-то видеть, с кем-то общаться не только по интернету.
Лично для меня рестораны и магазины, а также прочие развлечения - это приятное дополнение к жизни, которое я бы предпочла иметь, чем не иметь, чтобы после работы (а я тоже здесь работаю парттайм), домашних дел и прочих вещей, которые в моей жизни никто не отменял, было место, куда я могу пойти, куда я могу добраться не по автобану в другой город, где могу сесть и чуть-чуть по-другому посмотреть на жизнь.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 14:22

Vicomtesse пишет:
Вопрос в другом: как совместить мужа, готового на ресторан и джаз (в моем случае) с его проживанием в деревне. Какие плюсы и минусы этого житья в деревне.

Что-то мы уже по кругу ходить начали :ho-ho:
У меня похожая картина в смысле мужа и деревни.Только джаз он не любит( я,кстати,тоже)
Из плюсов жития ,,в деревне,, для меня(и мужа,тут мы похожи очень) это свой дом и сад.Муж с молодости мечтал жить в своем доме-вот, осуществил мечту.Я тоже очень хотела жить в доме на земле,хотя всю жизнь прожила в многоэтажке на 9-м этаже(где плюсом был -роскошный вид из окон :ho-ho: )Лет десять назад представить меня с лопатой было невозможно даже в (похмельном) постпрезентационном бреду.А потом как потянуло к земле........Поэтому сад и возможность в нем копаться -для меня жирный плюс.Муж тоже-очумелый садовод,тут мы тоже едины.Вообще пространство дома, это совсем не то,что сидение в квартире.Из квартиры меня всегда тянуло куда- то побродить,а в доме я могу целый день находиться без ощущения,что я заперта в четырех стенах. А развлекаться мы выезжаем постоянно -здесь полно всяких наливаек-выпиваек.Да и концертов тоже предостаточно.В машину сел,да и поехал.Алкоголь тут легкий вполне себе допускается для водителей, а крепкий мой муж и так не пьет.Еще мы устраиваем такие ,,туры выходного дня,, То есть бронируем гостиницу в каком-нибудь городе на пятницу-субботу-воскресенье и едем гулять, смотреть достопримечательности и развлекаться.Погуляем ,,подвижемся,, и домой, в тишину, к цветочкам и белочкам :polivaet:
Из минусов я так ничего и не придумала.Ну, правда, у нас и не совсем деревня.А даже целый областной центр :gy: но навозом по весне пахнет будь здоров.

Последний раз редактировалось Gertruda 24 мар 2016, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Gamaun
Присматриваюсь

C 11 апр 2015
Сообщений: 47
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 105

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 14:27

Какое-то странно сведение развлечений к магазинам и ресторанам.Убогое какое-то развлечение получается. В большом городе существуют музеи,выставки,куда лично я люблю похаживать. Если город не только большой,но еще и не обойден в свое время замечательными архитекторами,то прогулки вдвоем по такому городу уже сами по-себе несут эстетическое удовольствие.
Ну и занять себя делами конечно же можно в деревне не хуже,чем в городе.А если речь идет о деле ,а не о делах?Не все же офисные работники...
Хотя не вижу повода для спора в том,что каждый выбирает по своим предпочтениям.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 14:27

Fotina пишет:
Спрашиваете, чем можно в деревне заняться? А я спрашиваю: а чем вы в городе занимаетесь?


Я , наверно, не совсем точно выразилась. Здесь дело не развлечениях или ресторанах как таковых , а в самой атмосфере города. Мне нравится сам ритм жизни, именно этого не хватает в деревне, где все очень размерено.
Единственное, что мне нравится в деревнях больше - это люди. Они намного проще и добрее, чем городские. Например, австралийцы считают зеландцев деревенщинами, хотя как по мне зеландцы в миллион раз лучше чем австралийцы
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 14:28

Образ жизни мужа нужно тоже включать в приоритеты при поиске. Но и так столько важных составляющих - возраст, характер, финансы, да чтоб понравился, за замуж очень хочется (или надо) -что уже на такие "мелочи" не обращаешь внимания.
Когда в новинку, оно все интересно - и деревня, и его хобби (как у моего мужа - посещение ретроавто-тусовок).
А потом, по двадцать пятому разу, начинаешь слегка этим раздражаться, и хочется в театр, в котором ты не был больше года. Причем чтобы актеры и спектакль на родном языке :)
Привыкнем, где наша не пропадала. Интернет наше все - и кино, и спектакли. И форумы, чтобы поговорить :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 14:30

Vicomtesse пишет:
Я писала, что в моем городе, который мне как деревня, одна единственная площадка для детей в шаговой доступности от дома. Не ресторан и не шоппинг мол, а банальная площадка - одна. До другой надо на машине. Мне с ребенком каждый день гулять, обычно два раза, если погода позволяет, а площадок нет. И да, это моя ежедневная потребность, бОльшая, чем ресторан.
Занять себя можно всегда чем-то, будь то город, деревня или пригород, занять именно для того, чтобы прошло время. Но я не могу все время вращаться в колесе: дом-площадка-дом-магазин на машине-дом. Я хочу еще куда-то идти, что-то видеть, с кем-то общаться не только по интернету.

А Вам нельзя на одной площадке два раза в день гулять?
И потом я не о занятиях для убивания времени писала, а о том, что человеку действительно интересно делать. И вот и спрашиваю: КУДА вы хотите еще идти ежедневно и ЧТО видеть? И неужели большой город в России это место, где каждый день Вы могли посещать что-то новое? Я в большом городе жила 30 с лишним лет... Но не сказать, что могла прям там ежедневно посещать разные места... И мест бы не хватило, да и денег бы не было. Ну, у Вас судя по всему, денежный вопрос не стоит. А проблема посещения других мест, это, как мне показалось: вот не хочу ехать! хочу, чтоб тут было, рядом!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 14:30

Мне нравится чтобы был выбор занятий. Хочешь дома сидеть и вышивать или читать-ради Бога, хочется в люди выйти просто погулять или встретиться с кем-то -тоже есть такая возможность. Если живешь в деревне и работаешь где-то это одно. А если не работаешь а муж целый день на работе -надо чтоб был выбор занятий. В деревне свой сад это да, плюс. В городе этого нет. А все остальное есть.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 14:37

Gertruda
Видимо, у Вас все сошлось воедино: и любовь к грядкам и лопатам, и наличие дома с клумбами, и умение водить машину, и спокойное отношение к тому, что до ближайшего магазина без машины никак.
А у меня все не так радужно: у меня еще маленький ребенок, которого пока нет возможности в садик отдать, а гулять с ним надо каждый день, а площадка одна, водить я не люблю, делаю это без особой радости, сада с грядками у нас нет и я его не хочу, так же как и муж (хотя он упорно мечтает жить в деревне, чтобы из окон поля виднелись). Я бы поехала куда-то в другое место, но ради поездки на площадку бензин развозить мне жалко, а пешком туда просто не дойти. Вот и сижу на своей окраине с видом на поля, ароматом навоза с тех же полей и жду, когда мы переедем в другое место.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 14:50

Fotina
Так мы и гуляем, и примерно раз пять в неделю я обьясняю моему двухлетке, что другой площадки тут нет, потому будет гулять здесь (в Украине в пяти минутах ходьбы от дома у нас было что-то около 8 площадок).
Приспособиться можно ко всему, и даже любопытной детке вдолбить, что теперь у тебя так, а не так, как было раньше.
Вопрос денег для меня и правда не стоит так остро, потому что я работаю, то есть на кофе с булочкой и пару колгот я себе зарабатываю. В Украине я, будучи "в декрете", тоже работала и могла себе позволить сходить куда-то, да в тот же парк, ставила коляску в тень и работала на лептопе, потом могла проехаться по городу туда-сюда, и чтобы добраться до этого самого центра мне надо было 20 минут. Тут же мне 20 минут только до метро идти (вот такая я нелогичная, все меряю мерками своей прошлой жизни). А парков в моей округе нет, есть прогулочная дорога над Рейном, но с ребенком туда надо идти сразу к воде, иначе любопытство не удовлетворено :)
Да, я честно везде пишу, что хотела бы иметь поближе то, к чему привыкла: магазины, рестораны, джазовые клубы, дискотеки, детские площадки. И да, я хочу иметь выбор, а не один вариант. Многого хочу? Да, наверное. Но пока вот так вот, алчность не усмирила и хочу.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 14:51

Vicomtesse пишет:
Gertruda
Видимо, у Вас все сошлось воедино: и любовь к грядкам и лопатам, и наличие дома с клумбами, и умение водить машину, и спокойное отношение к тому, что до ближайшего магазина без машины никак.

Я умею водить транспортное средство -велосипед :ho-ho: на нем и езжу.Ну у меня ближайший магазин в 15 минутах ходьбы пешком(или пять минут на велике) А до ,,центра,, нашего мегаполиса можно доехать минут за 15-20( я тот еще велосипедист)
Конечно, если сад вас не интересует, причин жить в своем доме становится меньше в разы.Без сада, конечно, скучновато.....
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 14:56

Gertruda
Сада у нас нет, у нас квартира в доме на две квартиры, сад принадлежит хозяйке, туда нам даже заходить нельзя.
Может, когда я буду старше и спокойнее относиться к вопросам бытия, перестану все хотеть здесь и сейчас, я и захочу свой сад, но сейчас я точно знаю, что максимум, что я могу вырастить - это перышки лука из луковицы, воткнутой в банку с водой :ho-ho: