Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Зачем выходить замуж в заграничную деревню?

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4789

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 12:09

Шизгара, с видом на мастерскую зато без свекрови. :gy: Там с фонтаном, но со свекровью.
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 6824

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 13:09

Joggi пишет:
Там с фонтаном, но со свекровью

Та мне хоть с танком и бронепоездом :ho-ho: Красота :inlove:

C 20 окт 2015
Спасибо сказано: 226

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 14:55

Я то же городской житель (была). Когда подросла, ненавидела ездить к бабушке в деревню, все эти птички, тишина, мне казалось если больше месяца останусь, умру просто.
К счастью, когда переехала сюда, жили в городе, в квартире. Это помогло мне за короткий срок выучить язык (одни курсы утром, прибегала перекусить, после обеда на другие, да еще 2 раза в неделю на вечерние), а также посещать другие курсы. Жили бы мы в деревне, я бы не смогла это делать или растянулось бы это на несколько лет так как машину я в то время не водила.
Теперь, спустя много лет, я работаю, вожу машину и дом мы купили. И не тянет меня абсолютно в город. И мечта сейчас купить дом, где бы не было соседей в районе 1 км как минимум.
Stella
Мы тут живём!

C 24 июл 2010
Спасибо сказано: 2991

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 15:28

Etra
место точно называлось Clermont-Ferrand? потому что даже у французов лица вытягиваются при упоминании... Там дыра.
Проблема основной массы глухих деревень здесь: нет ни-че-го. Какой там банкомат, до банкомата 25км ближайшего и т.д. Проо работу на с/х ферме, если только это не био, то... сейчас очень большие экономические проблемы в этом секторе и с работой и прибылью здесь -труба.
Деревня может подойти тем кому от нее ехать недалеко до работы, и быть постоянно за рулем -в радость. А так, даже пенсионерам она до поры до времени.. а как не смогут машину водить или будет тяжело..все привет... Кстати доставки покупок с интернета в такие деревни отстутствует...

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1291

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:34

summertime пишет:
А мне в Алабаме понравилось

Сорри, оффтоп  
А ты когда там уже успела пожить? Вы переехали?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Спасибо сказано: 1421

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:42

Strekosa пишет:
А где ещё, как не в деревне, можно сидеть на террасе до рассвета с чашкой какого-нибудь напитка, укутавшись в плед, слушать музыку и наслаждаться горящим костром
Утром просыпаться под пение птиц и лучи солнца...

В Риме в своей квартире на террасе , на третьем этаже трёхэтажного дома. И фонтанчик, и огонь, и гриль, и джакузи огромная и плед и загорать , и птицы поют как в райском саду!
Сколько была в деревнях в Америке, Европе, везде глушь и тоска , ни за что бы не поехала. Мне кажется что даже в старости быстрее помрешь от тоски грусти. Если только дело какое то там иметь, лошадей разводить или питомник какой то, лагерь для детей - что то, что развевало бы эту грусть в глуши.
Потому что первое время конечно можно получить много удовольствия от костра и пледа, но через пол года всё поменяется.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:47

Фиона пишет:
Сколько была в деревнях в Америке, Европе, везде глушь и тоска , ни за что бы не поехала.

Да тут не только в деревнях глушь, такая же глушь и в маленьких городках. Если ехать то только в средний город хотя бы от 250 тыс. население....и олени вам там будут и костры и птицы.
У меня знакомая живет в часе езды от Нью-Йорка ходит в магазин со свистком, чтобы медведей отпугивать. :prank: Мне кажется у нас в России даже в самой глуши в Сибири и то медведей нет.

Последний раз редактировалось Синди 28 мар 2016, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Спасибо сказано: 1421

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:54

Синди пишет:
У меня знакомая живет в часе езды от Нью-Йорка ходит в магазин со свистком,

Всё, ради этого стоило зайти в тему :laugh:
У нас даже на Камчатке такого нет.
Ну классно кстати, смотри какая природа, как много животных!
  Сорри, оффтоп  
Никогда не забуду сколько мы видели сбитых крупных животных в пригороде Чикаго на трассе, я просто уже на дорогу смотреть не хотела.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:57

Фиона пишет:
У нас даже на Камчатке такого нет.

Конечно нет, у нас такое только в зоопарках осталось.
Фиона пишет:
Всё, ради этого стоило зайти в тему

Я тоже плакаль , когда она мне это рассказала. Я сразу представила картину маслом...где-то в Люберецком районе Москвы качок Вася пошел за пивом и на него напал медведь. :ho-ho:
Кэрри
Мы тут живём!

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2740

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:58

Фиона пишет:
Мне кажется что даже в старости быстрее помрешь от тоски грусти. Если только дело какое то там иметь, лошадей разводить или питомник какой то, лагерь для детей - что то, что развевало бы эту грусть в глуши.

Эххх..ничего не развожу, даже огорода нет))) пока не ум*ерла...ждите).
Синди пишет:
Да тут не только в деревнях глушь, такая же глушь и в маленьких городках. Если ехать то только в средний город хотя бы от 250 тыс. население....и олени вам там будут и костры и птицы.

Так и про большие города можно сказать тоже самое), в Америке по пальцам можно пересчитать, города в нашем понимании).
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:05

Кэрри пишет:
Эххх..ничего не развожу, даже огорода нет))) пока не ум*ерла...ждите).

Просто у вас в регионе инфраструктура хорошо развита и туризм...и лыжи и винодельни, и Денвер под боком, и всякие рафтинги и хайкинги. А когда ближайший город 4-5 часов на машине и кругом поле, русское поле...и только Волмарт как центр развлечений, был бы другой разговор.
Кэрри
Мы тут живём!

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2740

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:09

Синди, да но я живу в лесу, даже не в деревне).
Денвер от нас 2.5 часа, если до центра.
Я к тому, что я люблю большие города, еще раз подчеркну большие, однако второй год здесь живу).
Тема перетекла в спор, что лучше город или деревня, а название о другом).
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 2155

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:33

Кэрри пишет:
Тема перетекла в спор, что лучше город или деревня, а название о другом).

Название темы как бы намекает, что мы можем выбирать, в какое место за границей выходить замуж. Но на самом деле выбор происходит всё же на уровне "люблю ли я этого мужчину и хочу ли я с ним жить", а не "а не выбрать ли место для переезда получше?"
Stella
Мы тут живём!

C 24 июл 2010

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 19:34

Polo
как бы дева не любила МЧ место проживания может стать камнем преткновения... и еще каким..
Мы же не выбираем мч из Нигерии например, так же и с местами внутри страны может произойти, поэтому имхо лучше не питать иллюзий что это все неважно. Может оказаться еще каким важным.

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4105

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 19:56

Stella пишет:
как бы дева не любила МЧ место проживания может стать камнем преткновения... и еще каким..
Мы же не выбираем мч из Нигерии например, так же и с местами внутри страны может произойти, поэтому имхо лучше не питать иллюзий что это все неважно. Может оказаться еще каким важным.

Камнем преткновения может стать все, что угодно. И этого никогда не предскажешь заранее. Интересно, что в теме "страна или мужчина" большинство единогласно голосует за то, чтоб выбирать мужчину, и без разницы - какая страна. Главное, мол, чтоб мужчина был правильный... А тут оказывается, что правильный мужчина должен жить в правильном месте, каковым почти всегда оказывается большой город. Причем "большой" не в представлении аборигенов, а в понимании россиянки, привыкшей, что "всего сутки поездом" - это рядом. Но вот полчаса на машине до супермаркета оказываются непреодолимым препятствием, по фиг, что в России она тратила полтора часа на проезд до работы/с работы... :ho-ho:
А "камень преткновения" - да все, что угодно может им стать. Даже если первые несколько лет все будет прекрасно. Но надеяться можно только на то, что муж окажется на вашей стороне, а не на стороне "камня".

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3074

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:17

Я знаю несколько случаев, когда мужчина так хотел воссоединиться, что переезжал ради любимой в большой город. Правда я не увидела полученной выгоды от этого. Ну кроме учебы в престижном университете. Но в Швеции проще относятся к учебе, так, самой приятно разве.
Wish
Как дома

C 29 сен 2014
Спасибо сказано: 168

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:39

Светящийся ночной город и движение хорошо только где-нибудь в районе Патриарших прудов, к примеру, Лаврушинский переулок еще люблю. И если жить там рядышком желательно! :smile:
А если в Коньково или еще где жилой район, там тоже все горит вечером, движется, и народу куча везде на улицах, остановках - тогда ну его!
Лучше тогда в Европе за городом с прекрасными видами и итальянскими бельведере! :smile:
Здесь уже целый март такая цветущая красотища, а в январе розы цвели!

Последний раз редактировалось Wish 28 мар 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 20:52

Stella

Я как раз из тех, кто не питает иллюзий и кому города не хватает. Но ведь был у меня кандидат в мужья из большого города Германии, хороший человек, но не вызвал такой симпатии с моей стороны, чтобы захотелось к нему в большой город ехать. Хотя, не буду скрывать, не будь я знакома на тот момент с будущим мужем (по переписке), шансы того, другого МЧ несколько увеличились бы, по крайней мере, я бы с ним встретилась.
Метафора
Мы тут живём!

C 20 мар 2013
Спасибо сказано: 1964

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 21:32

Тема скатилась в спор о том, что всяк кулик свое болото хвалит, звиняйте за прямоту.
Я сегодня, зайдя в эту тему, с перепугу прогуглила все туристические и прочия сайты о моем регионе: города, достопримечательности, история, музеи, художественные галереи, регулярные фестивали, возможные залетные мероприятия и тд. Ну, нет у нас ни гор, ни моря с океаном! Регион сугубо аграрный, перлы исторические и архитектурные на пальцах пересчитать можно. А в деревне нашей ни почты, ни магазина, ни кафе с рестораном, ничего... Ближайшая булочная в 7-ми км от деревни. Ближайший городок - в 12-ти. И така тоска меня взяла :gy:
Будь мне 17, и даже 27 лет, я бы взвыла от тоски по такой перспективе. Просто помню себя в те годы - обожала город и хотела жить только в городе, и чем он крупнее, тем лучше. Ну, и честно говоря, я где-то до 44 лет не мыслила себя вне города, большого. А потом вдруг - бац! - и всё кардинально изменилось. Просто устала. Не только от города. От всего этого шума и гама, от людей и машин, от пустых разговоров и притворства. В общем, в данный момент для меня чем глушее глушь, тем милее она сердцу)
Конечно, деревня деревне рознь. Помню, первое время в Провансе и на Лазурном берегу, у меня постоянно такая мысли в голове крутилась: везёт же людям! Только глаза откроют утром, а они уже в раю. И так каждый день!
А потом эта мысль сошла на нет. Никакого счастья не найти даже в таких прекрасных местах, если рядом немилый человек. И никакой лас вегас, париж и лозанна вместе взятые не составят счастье, если рядом не тот мужчина.
Поэтому я предлагаю не сгущать краски) В любом месте можно найти свое место, если выбирать не место, а человека. :wink3:
Мы тут живём!

C 24 июл 2010

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 22:12

Fotina пишет:
что в теме "страна или мужчина" большинство единогласно голосует за то, чтоб выбирать мужчину, и без разницы - какая страна.

ага, только что то не припомню чтобы кто -то переехал к мужчине в Сомали, а так то да ...

Fotina пишет:
А тут оказывается, что правильный мужчина должен жить в правильном месте, каковым почти всегда оказывается большой город. Причем "большой" не в представлении аборигенов, а в понимании россиянки, привыкшей, что "всего сутки поездом" - это рядом. Но вот полчаса на машине до супермаркета оказываются непреодолимым препятствием, по фиг, что в России она тратила полтора часа на проезд до работы/с работы...

Вы же прекрасно понимаете что не в супермаркет все упирается, а в то что нет возможностей в плане работы учебы и т.д. и есть только надежда что водить с утра до вечера авто будет одно удовольствие ...
Мы тут живём!

C 24 июл 2010

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 22:15

Fotina
не стоит воспринимать мои слова как призыв всем ехать только в БОЛЬШОЙ ГОРОД, нет.
Стоит только подумать заранее на что подписывается дева когда едет в деревню, чтобы не было потом "ах вот ты оказывается какой Северный Олень" :gy:

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 22:19

Stella пишет:
ага, только что то не припомню чтобы кто -то переехал к мужчине в Сомали, а так то да ...

Сорри, оффтоп  
Сомали-не Сомали, а в Египет, Ливан, Тунис и в другие страны Африки и БВ едут (обычно те, кто вышел замуж за студентов в России). Но мы же не приключений ищем, в конце-концов, а стабильную жизнь, по уровню примерно равную той, от которой уехали.

Vogel
Мы тут живём!

C 1 май 2013
Спасибо сказано: 2192

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 22:19

Stella

Cогласна.
Многие мужчины ведь удачно совмещают жизнь в далеком пригороде :smile: и работу в большом городе,к примеру.
То есть его потребность в социуме,вполне удовлетворена, чего не скажешь о жене,которая,как правило, в первые годы,очень уязвима в этом плане. И даже простую работу, так необходимую для адаптации , найти в деревне очень сложно. Встает вопрос об Автомобиле или проездном,что само по себе недешевое удовольствие.
Stella
Мы тут живём!

C 24 июл 2010

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 22:21

Polo пишет:
Но мы же не приключений ищем, в конце-концов, а стабильную жизнь, по уровню примерно равную той, от которой уехали.

вот и я именно про это

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4105

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 22:36

Stella пишет:
не стоит воспринимать мои слова как призыв всем ехать только в БОЛЬШОЙ ГОРОД, нет.
Стоит только подумать заранее на что подписывается дева когда едет в деревню, чтобы не было потом "ах вот ты оказывается какой Северный Олень"

Да я и не утверждала, что Вы всех в город зовете... Просто уж в самом деле: надо сначала подумать: к КОМУ я еду? без разницы, в город или в деревню. Ну и еще надо действительно соображать, как велика страна, в которую ты переезжаешь, и как в ней вообще с инфраструктурой. Потому что деревня во Франции может и в сущей глуши быть, страна большая. А вот что такое австрийская глушь? :ho-ho: Да, есть дома, где непонятно, как люди живут? как можно вообще на эту скалу забираться? ей-ей, как отец Федор с колбасой :gy: Но это уже даже не деревня. А деревня от города тут мало отличается. Ну и большим городом считается, если там тысяч сорок населения... В общем, страна имеет значение... :wink3: