О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Как выйти замуж

Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 22:08

Эллесмера

Цитата:
Только маму жалко,она каждый раз в шоке.


сколько раз зовут - столько надо и выходить! :gy:
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 22:12

Pampkin пишет:
сколько раз зовут - столько надо и выходить!

Если бы я выходила замуж всякий раз, как меня зовут, мне бы уже гарем открывать пришлось :ho-ho:
Даже в МД, каждый кандидат всегда заканчивался предложением "взамуж". И колец у меня уже целая коллекция набралась.
Но в чем секрет я не знаю :unknown:
Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Репутация: 27 Что это?
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 23:32

В нашей семье не было разводов и я стала первой, позволившей себе не мириться с тем, что меня не устраивало. Кстати, все чле*ны семьи до сих пор считают что можно было спокойно жить с предыдущими мужьями ( и поддерживают с ними дружеские отношения) :gy:

У меня были длинные браки - первый -17 лет, до последнего дня нашу семью считали идеальной. Мы берегли чувства сына и дали ему возможность закончить школу спокойно и разошлись только когда он уехал учиться.

Второй брак длился 11 лет. Мы очень много создали вместе, как то все получалось, что задумывали. Второй муж сделал предложение сразу, как узнал что я в разводе. Мы с первым мужем не афишировали развод и многие об этом просто не знали.

Сейчас в третьем браке, живу за границей. Но это маленькая предыстория.

Суть вопроса Николь в том что цепляет мужчин и они понимают, что им нужна такая женщина для жизни.

Моя точка зрения такова. Женщина не должна никому ничего доказывать, ее независимость от брака не убудет. Если ты личность, брак этому никак не помеха. Ум, рассудительность, умение вести хозяйство, понимание семейных ценностей важно для мужчин. Они верят таким женщинам. Умение не впадать в крайности - то ты дочка, то мама.

Жена - надежный партнер. Важно развиваться, учиться новому, мужчинам важно уважать жену и гордиться ею.

Очень важна забота о семье, о муже, внимание к его родственникам, но только искреннее и не перегибая полку. Смешно, но все мои свекрови называли меня почему то по имени-отчеству.

Ну и еще одно, весьма интересное наблюдение. Каждый раз, когда я уже была в отношениях, находился кто то, кто то на ужин приглашал, то был таким вот соперником складывающимся отношениям. Мужчин это выбивает из колеи и заставляет ой как нервничать и переживать что уведут.

Ну и еще, хорошо конечно выйти замуж раз и навсегда, но я считаю, человек в браке должен быть счастлив. Я в каждом браке училась новым важным вещам и старалась не допускать прежних ошибок. Если бы меня сейчас спросили жалею ли я о том что брак третий, я бы ответила Конечно нет. Каждый новый брак был лучше предыдущих.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 03:31

Алена
Нет, ни разу не было такого, чтоб мужчины предлагали пожить вместе, а я бы склоняла к официальности.

Просто у меня твердое убеждение, что МНЕ сожительство не нужно. И мужчины это чувствуют. Я не выставляю это мужчинам как ультиматум или приз. Официальное предложение муж сделал, когда встречались меньше года, несколько неожиданно, я не намекала, не ждала особо, не нажимала...ничего.

Мне кажется, как и мы считаем поступки важнее слов, так и мужчины наблюдают, как мы поступаем, а не что говорим. Можно сколько угодно говорить мужчине, что хочешь замуж, и соглашаться на сожительство. Он будет действовать в соответствии с нашими поступками.

Но тут тоже, надо чувствовать, что мужчинв готов жениться. Есть такие, что им бы только погулять, и тогда, мне кажется, ему хоть кол на голове теши. Потому я всегда выбирала мужчин, про которых понимала, что ему тоже нужно всерьёз и надолго, а не побаловаться.

Ифа

  Сорри, оффтоп  
Суррогат
Семантические свойства
Значение
1.продукт (или предмет), отчасти заменяющий какой-либо другой продукт. (Википедия)

Эти браки взаимозаменяемы.
Не стоит цепляться к словам. Странно, что тебя задело. Если тебе будет приятнее - можешь назвать официальный брак суррогатом гражданского, это тоже будет правильно. А меня никак не заденет. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 11:58

Особо предложениями не избалована, хотя романов в жизни было много. А браки заключались после длительных отношений и совместного проживания. Я сторонница того, что нужно проверить чувства, бытовую совместимость. Доверять друг другу, а это происходит после определенного количества времени вместе.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 12:11

Последний раз мне муж сказал английское выражение "wife material" - женщина для брака. Это случилось после того, как я заметила среди туристок девушку с искусственной гр*удью. На что муж сказал, что это женщина не для брака. Мне стало интересно, почему. Муж объяснил таким образом, что когда мужчина молодой и ему хочется кидать понты, он выбирает девушку, как машину. Ну, чтобы красивая была, производила впечатление. Если сравнивать с машиной, она как спортивный супер кар. Быстрая, яркая, с кучей опций, лучше если с открытым верхом. Все оборачиваются. Но для семьи такая машина без пользы. Ребенка туда не посадишь. И вообще она для двоих.
Семейное авто громоздкое, неповоротливое, но удобное для семьи.

Я так поняла, что женщина для брака должна иметь скорее среднюю внешность и ориентированность на семью.
Так по жизни часто случается, что с красивыми женщинами встречаются, а женятся на серых мышках.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 13:48

Corazon para tres
Молодец муж :gy: умничал- умничал , что красота- без пользы, но отхватил то тебя!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 14:40

Gabriel Coco
У меня сомнительная красота. И хрудь маленькая :wink3:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 14:51

Corazon para tres пишет:
Я так поняла, что женщина для брака должна иметь скорее среднюю внешность и ориентированность на семью.

Внешность настолько индивидуальный параметр, что это только в массе можно говорить о средней внешности, как только дело касается конкретного мужчины, внешность из средней может превратиться как в идеальную, так и в отталкивающую. Но на вызывающих и вульгарных женятся действительно реже, тут твой муж очень правильно обозначил.
Сказку про то, что женятся на серых мышках, придумали обиженные одинокие женщины - мол, просто дело в том, что я красивая, а они все серость.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 15:06

Мне кажется,мужчины все разные и разные мотивы у каждого.. Кто-то просто влюбился и хочет закрепить, кто-то выгоду увидел для себя в этой женщине - зовет замуж, кто-то уже детей хочет, готов к браку,кому-то надоело болтаться в холостячестве и есть подходящая кандидатура для брака,берет ее.

Некоторые мужчины женятся по несколько раз. Я бы не сказала,что жены бывшие -все домашние и серьезные девушки.. По некоторым видно,что очень даже легки на подъем.
Мне недавно мужчина рассказал о своей любви,показал ее,говорит "красивая", я хотел по-серьезному с ней..А я глянулана эту серьезную даму..Дешевка дешевкой,прости меня Господи. В глазах читается "легкость". С годами станет бой-бабой,видно невооруженным взглядом. При нем же эта девушка знакомилась с другими мужчинами,и за нейприезжалидругие мужчины,от него забирали ее.. И вэтудамуон был влюблен,серьезен.. :prank:
Я мужчин не понимаю.Мне иногда кажется,что они ведутся именно на что-то легкое,быстрое.Потом обжигаются,но все равно по привычке бегут от женщин,с которыми посложнее к тем,с кем проще.. Женятся сто раз, разводятся.. Мотивы у всех разные.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 15:17

Я, если че, мужскую точку зрения озвучила. У меня вообще никакой своей теории на этот счёт не существует.

"Папаму што нельзя быть на свете красивой такой"
Красивые вы, девки. Вот и не замужем :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 15:22

Corazon para tres


Ты-красивая и замужем.И много красивых женщин замужем.
У меня много знакомых красивых молодых и замужних.


Как говорится,не бывает некрасивых,тем более в век тюнинга. :gy:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 18:12

Девочки! :smile: Это очень весело слушать"выкладки" мужчин о пригодных и непригодных для семьи женщинах... :gy: Помните поговорку"Встречают по одежке-провожают по уму"...При мне мужчины сотни раз говорили о девушках"она не для семьи"...а сами"косили на выступающие прелести прелестницы лиловым глазом" :gy: И,конечно,все мы-большие девочки и понимаем,что внешность для НОРМАЛЬНОГО мужчины-это намбер уан....(потом присоединяется ментальный компонент...эрудиция и духовные качества)...Вспомнилась тема о бюджетной косметиким-я удивилась...насколько женщины готовы переплачивать за красоту! :smile: ведь Вы все это делаете ради мужчин и для мужчин,как ни крути! :)
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 11:25

по мотивам темы "Как прояснить"
Неэтичная Эво хорошо написала почему так сложно заманить мужчину в брак ))

Цитата:
Пугает мужчин в браке тот простой момент, что они не получают никаких дополнительных прав, но получают очень много обязанностей.

мужчины получают то же самое, что и так получали, но теперь должны стать защитой и опорой, и если в отношениях еще можно было как-то уклониться, с женой он должен быть образцовым мужем, а иначе зачем женился.
У жены будет в руках много рычагов и репутационных, и имущественных и бытовых. А у него?


ну и собственно что делать

Цитата:
У женщин в связи с этим стоят две задачи.
Во-первых, они должны снизить свое стремление выйти замуж, избавившись от иллюзий, что они обретут в браке защиту и опору, что они получат в свое распоряжение того, кто будет их опекать, кем можно будет управлять щипцами или даже силой мысли.
Во-вторых, им стоит снизить давление на мужчин во время отношений, благодаря чему мужчины перестанут бояться брака лично с ними.
С другими женщинами продолжат бояться, а лично с ними - нет.


Вроде бы всё просто ,а вот попробуй выполни Особенно "перестать хотеть замуж" ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 12:11

"...мужчины получают то же самое, что и так получали..."

Вот, говорила мне мама, что не надо до свадьбы секасом заниматься :gy:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 12:17

Альпака пишет:
Источник цитаты "...мужчины получают то же самое, что и так получали..."

Вот, говорила мне мама, что не надо до свадьбы секасом заниматься


Не, ну можно продолжать им заниматься и без свадьбы :gy:
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 12:58

Дакота пишет:
Источник цитаты Пугает мужчин в браке тот простой момент, что они не получают никаких дополнительных прав, но получают очень много обязанностей.

мужчины получают то же самое, что и так получали, но теперь должны стать защитой и опорой, и если в отношениях еще можно было как-то уклониться, с женой он должен быть образцовым мужем, а иначе зачем женился.
У жены будет в руках много рычагов и репутационных, и имущественных и бытовых. А у него?


Передергивает и притягивает за уши как всегда эта ваша Эво.

Брак нужен обеим сторонам ( при наличии взаимных чувств конечно) по психологическим причинам, а не только женщине.

Я очень люблю слова героини Барбары Стрейнзад в фильме " У зеркала два лица" на тему зачем ей брак " я хочу чтобы кто-то знал меня по-настоящему хорошо- что я люблю, чего боюсь, какой пастой чищу зубы"
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 13:03

Kotik пишет:
Источник цитаты Брак нужен обеим сторонам ( при наличии взаимных чувств конечно) по психологическим причинам, а не только женщине.

Нигде и не написано, что мужчине брак не нужен.
Я же не всю статью Эво процитировала

специально пометила:
Дакота пишет:
Источник цитаты по мотивам темы "Как прояснить"


А в той теме мч как раз таки не проявляет горячее желание каждый день созерцать чьи то зубы в зубной пасте
_______________________
We all have dreams we forget
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 15:58

Kotik пишет:
Источник цитаты я хочу чтобы кто-то знал меня по-настоящему хорошо- что я люблю

Мой первый муж все 10 лет притаскивал на Новый год полусладкое шампанское, которое я терпеть не могу. :gy: Вместо сухого или Брют.
Сколько ни говорила-всё мимо.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения