О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Как выйти замуж

Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 16:55

Subbie

Цитата:
а также умение готовить


  Сорри, оффтоп  
Начала в шутку говорить при знакомствах, что борщ и c.ек.c со мной - незабываемы :ho-ho:

Я правдв очень вкусно готовлю, но ведь странно - ни один из моих экс БФ это никак не отмечал, не ценил, не восхищался.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:01

miss_takes

Цитата:
ИМХО мужчин тянет к востребованным женщинам. Как-то они чувствуют количество предшественников и конкурентов


Если у девушки нет такого богатого опыта предложений - может стоит "притвориться что они были"? ну как психологи говорят, что если периодически улыбаться дпже если грустно и плохо - то со временем улыбаешься чаще
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:19

Саншайн пишет:
посижу, послушаю... может чему-нибудь научусь...


и я рядышком постою :friends:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:26

Regina пишет:
В России думаю многие выходят замуж 2-й раз, т.к. под давлением общества выскочили замуж рано, потом развод, ну и соответственно 2-е замужество в будущем, если хотят.


о! это прям про меня! и кто меня замуж гнал... :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:47

Замужем была 2 раза, с 20 лет и до 41, практически без перерыва на свободную жизнь. Предложение только эти двое и делали, потому как на фиг мне предложения от тех, за кого я замуж не хочу.
Теперь вот третьего ищу, что-то долговато, придирчиво наверное. Хотелось бы остановиться на этом. Говорят же, "первый брак от бога, второй от чёрта, а третий от людей". :gy:
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:53

Bernadet пишет:
я хотела замуж

Вот и я хотела. Но я вообще одна не могу, мне без мужчины плохо. Некоторые женщины говорят: ,,мне и одной хорошо,,. А мне вот одной нехорошо было.

Bernadet пишет:
подружки или родственницы, которые не замужем, они замуж не хотят, им это не надо

Согласна. По моим наблюдениям, так и есть.Только они этого не сознают. Они вроде бы хотят на словах, а в действительности делают все, чтобы мужчина сбежал.

Bernadet пишет:
неудачный опыт родителей

У меня было два отвратительных отчима, в итоге мать одна осталась, причем по своей воле. А у меня загляденье - один брак краше другого :ho-ho: Если серьезно, я одно время плотно интересовалась психологией и теперь точно знаю, что многие проблемы растут именно из детства. Мне много времени понадобилось, чтобы разобраться с собой.

Вот еще что хотела сказать. У кого-то меня зацепила мысль, что ключевое чувство мужчины по отношению к женщине - жалость. Мне кажется, в этом что-то есть: пожалеть - это захотеть обогреть, помочь, защитить, как-то облегчить жизнь и т.д. По крайней мере, мой муж говорит ( когда я спрашиваю, например, чего ради так пахать), что это он делает для меня. Одному, говорит, ничего не надо.
И еще муж купился на заботу. Обо мне, сказал, никто так в жизни не заботился. Бедненький, пойду пожалею :g-sigh:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 19:14

Я замужем третий раз, хотела выйти замуж первый раз потому что другого выхода сбежать от родителей не было.
С мужем повезло, хороший был человек, с его родителями не повезло, убили во мне все хорошие чувства и любовь :smile: . Второй раз не собиралась даже, потому что вообще ещё была замужем. Даже чувств никаких не хотела, устала от всего. Но он не хотел жить в той семье, где жил,хотя там был маленький ребёнок. Он кстати до сих пор не понимает,почему женился тогда на той женщине. Отношения оформили случайно, нужна была виза в Америку, шансов получить её замужнему человеку было больше.
Ну, а третий раз не оформлен и я надеюсь что мне удастся его не оформлять официально.
Если бы я хотела выходить замуж, раз 7 уже была бы замужем, потому что чтобы выйти за другого, с предыдущим нужно разойтись :gy: .
Вообще, все мужчины всегда говорили что со мной комфортно, но я действительно не клюю мозг ни себе ни другим (если только у меня не жуткий приступ ПМС :wink3: ). Но думаю что основная причина в том, что у меня мужское мышление и я очень независима, а учитывая то ,что мужчина так или иначе охотник, свою жертву он должен поймать сам и усмирить её.
Думаю в этом причина. Моя подруга в свои 30 с не большим лет , 10 из которых она живёт в Европе (сбежала от сильного мира сего) уже имела 10-15 предложений замуж с кольцами и бриллиантами, но ни на одно положительно так и не ответила пока и никак не может понять, почему мужчины просто не могут развлекаться без брака.
Я думаю что это из за её независимости и при этом, она ведёт очень активный образ жизни, всегда на виду.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд

Вот пожалуй ещё один момент - я например, никогда не боялась остаться без данного конкретного мужчины, то есть одна. Потому что я знаю что место тут же будет занято и меня вообще не напрягает то, что я могу какое то время быть одна. Мне это никогда ещё не удавалось. Конечно я могу быть очень влюблённой и очень страдать, если меня предадут или оставят, но страдать буду дня три,это максимум. Я думаю что многие здесь на сайте понимают о чём я . :wink3:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 19:34

Урсула пишет:
По моим наблюдениям, так и есть.Только они этого не сознают. Они вроде бы хотят на словах, а в действительности делают все, чтобы мужчина сбежал.

Или отвергают подходящих во всех смыслах для брака кавалеров, выбирают заведомо для брака непригодных - например, женатых.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 340
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 19:43

Была замужем официально 2 раза (ой, вру, всё-таки 3 раза, правда два раза за одним и тем же мужчиной :gy: ). Так же получила 7-8 серьезных предложений замуж с кольцами и брилиантами. Пару раз предложение приняла, но впоследствии помолвку разрывала.
Думаю, что хочу замуж, просто пока не встретила своего идеального мужчину. :g-sigh:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 22:19

Marischa, ничего себе коллекция! Здорово. :good:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 00:27

Всегда мечтала выйти замуж один раз и навсегда-но вышло два :gy:
Долго не хотела замуж, но потом все таки вышла в 30 лет, бывший хвалился всегда при случае, что его жена играет на "пианино" и шпрехает по -английски :gy:

Второй раз получилось по всем правилам с кольцом , достаточно быстро от начала знакомства. Почему так вышло? муж просто сказал, боялся меня потерять и не хотел отношений на расстоянии.
Какими качествами я обладаю, раз меня зовут замуж, я чесно не знаю. Первый раз выходила замуж-готовить вообще не умела)Зато сейчас научилась.
Один муж говорил что меня слишком много, другой что меня недостаточно и не хватает ( в хорошем смысле) поэтому точно сказать сложно, ведь для каждого человека свой подход.

Но мои мысли, чтобы увеличить шансы замужества, женщина должна быть женственной, без излишней стервозности , но в тоже время, быть личностью со своими принципами. Также очень желательно хорошо готовить, быть легкой на подъем, быть гибкой к ситуациям различным и также уметь быть не только хорошей любовницей но и другом и хорошим собеседником. желательно иметь интересное хобби. Но это все не догма конечно же. Бывает любят и женятся "не за что-то" а вопреки, это да. Но эти пункты , я думаю , могут существенно повысить шансы.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 01:24

Меня звал замуж мужчина, с которым мы потом жили вместе. И, как это не печально, я точно знаю, почему он звал меня замуж.
Потому что он меня любил, а я его - нет. Он надеялся, что может хоть так он меня привяжет сильнее, очень не хотел терять.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:40

Я тоже сижу с попкорном вот. Мне делали только одно предложение и то забрали. Подруги все одинокие и незамужние и никому не делали никогда предложений, а всем же тридцать
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:47

Мне один раз только делали предложение, на аркане тащили, но я не любила, поэтому и тащили :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 11:02

Я уже второй раз замужем. И еще один раз сожительствовала по молодости и глупости (не разрешу своей дочке на это идти в молодом возрасте!). На мой взгляд сожительство редко приводит к браку, а если люди и женятся, то по моей статистике в 90% разведутся.
С каждым разом ума прибавляется. Если в сожительстве и первом браке я все взваливала на себя, то сейчас я предоставляют и мужу что-то делать по дому, для семьи.
Еще один мч хотел жениться на мне, но, взвесив все "за" и "против", я не захотела.
Как говорили мне многие мужчины, во мне их привлекает "холодная" внешность, что я вся такая снаружи холодная, сдержанная и неприступная, а внутри "огонь". Если честно, я это расцениваю как недостаток. :g-sigh:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 11:15

Adel пишет:
а это идти в молодом возрасте

А молодой возраст это сколько? И как этого избежать?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 11:24

Сейчас 2й раз замужем. Первый брак по глупости (боялась в девках остаться в свои 23 года). Знала, что любит выпить, но я закрыла на это глаза...Жизнь была одним сплошным кошмаром.
Сейчас я замужем и счастлива.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 11:35

monbijou
Мне тогда было 19-20 лет. Хотела себя взрослой почувствовать. А мама не стала препятствовать. И что я получила? Грязные кастрюли, готовку, стирку грязных трусов и носков (у нас не было стиралки и я все стирала руками). :uzhasss: хорошо хоть через 9 месяцев он меня бросил!
Как этого избежать? Да просто не соглашаться жить вместе! Я считаю, что жить вместе можно, когда уже идет подготовка к свадьбе. А просто так, даже и не стоит. Не ну есть девушки, которые не хотят замуж, вот им самое то жить вместе!
Это лично мое мнение и правило и на истину не претендую. Когда первый раз замуж выходила, то муж тоже хотел просто жить вместе. Я не согласилась. Зачем мне это надо было, мне было 22-23, я жила самостоятельно, работала, хотела убиралась дома, не хотела-не убиралась. А в совместном проживании так не получится, будешь и убираться и готовить!
Кстати, забыла сказать, помню в сожительстве у меня не было никаких прав - одни обязанности! Стирка, готовка, уборка и тд. Встречаться с подружками одной мне нельзя было! Только с ним везде.

Последний раз редактировалось Adel 16 июн 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 10:31

С папой моей дочки мы прожили в гражданском браке почти 5 лет .Он неоднократно делал мне предложение ,но я отказывалась .Не было у меня чувства ,что этот человек тот самый и единственный в моей жизни .Разошлись когда Милане было 3 года .Через несколько лет мне сделал предложение другой мужчина .Сделал предложение и ...начал ставить условия -отдай собак ,смени прическу и т.д Я послушала ,послушала и решила ,что оно того не стоит .Кандидат был в растерянности .Когда мы встретились с моим будущим мужем сразу поняли ,что это серьезно ,но торопить события не стали .Чуть больше года мы встречались ,потом еще год прожили в гражданском браке и только после этого поженились .Для нас обоих это был серьезный шаг и первое официальное бракосочетание .Мы хотели войти в этот новый этап наших отношений с широко открытыми глазами и сердцами.И у нас это получилось .Если когда-нибудь Милана решит пожить гражданским браком мы ее в этом поддержим .На мой взгляд ,нет ничего плохого в том ,чтобы для началa пожить вместе ,присмотреться друг к другу ,убедится в том ,что человек действительно твой ,а потом уже узаконивать отношения .Я думаю ,что к браку нужно созреть .Брак это не только чувства ,но и ответственность за близкого человека и за ваше общее будущее .
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:18

Николь пишет:
Понятно, что все мы разные, но у тех, то вышел замуж 2-3 раза, определенно есть что-то такое.
Девочки, читаю тему с интересом, но так и не поняла, каким образом "что-то такое" в женщине связано с количеством браков. :unknown: Даже из слов написавших тут видно, что первые ранние браки очень часто - по неопытности, не смогли разглядеть человека, хотели уйти от родителей, под давлением родственников (потому что "пора") и т.д. Так чем же хуже та женщина, которая просто не сделала этой ошибки, смогла посмотреть глубже, не согласиться на компромисс и вышла замуж всего один раз? Возможно, предложений ей делали даже больше, чем той, которая четыре раза замужем. Да даже и количество предложений - не показатель. С каких пор много браков стало "знаком качества" женщины?
Adel пишет:
Да просто не соглашаться жить вместе! Я считаю, что жить вместе можно, когда уже идет подготовка к свадьбе.
Согласна на 100%. :good:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:31

Lesya пишет:
Девочки, читаю тему с интересом, но так и не поняла, каким образом "что-то такое" в женщине связано с количеством браков.

Совершенно согласна. Причём тут же надо ещё понимать, что если было 3 брака, то и развода было как минимум 2. Может и есть что-то такое, что заставляет мужчин жениться. Но тогда надо в то же время говорить, что есть что-то такое, что заставляет разводиться. Итого получаем ровно то же самое, что и без большого количества браков.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 17:49

Lesya пишет:
Девочки, читаю тему с интересом, но так и не поняла, каким образом "что-то такое" в женщине связано с количеством браков.

Многие вообще не понимают ,что штамп в паспорте это не гарантия счастья в семейной жизни ,а скореe договор о намерениях .Отсюда и поспешные ,скороспелые браки .Нэ так важно сколько раз женщина была замужем ,важнее была ли она счастлива в этих браках .
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 18:20

Lesya пишет:
но так и не поняла, каким образом "что-то такое" в женщине связано с количеством браков

Ой, ну зачем искать оскорбительный подтекст? :impossible:
Пыталась так сформулировать вопросы, чтобы девы поделились собственными наблюдениями. :g-blum: Без всяких намеков, мол, кто-то лучше, кто-то пятый сорт. На мой взгляд, наличие минимум двух браков - возможность что-то сравнить и проанализировать. Например, один ребенок - он для родителей всегда особенный и самый лучший, а если два - то уже видишь, что результат воспитания, а что идёт от характера или внешних условий. Три ребенка - можно увидеть какую-то систему. Вот и все соображения.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Хотелось помочь, получилось только хуже. Щас все выскажутся, как обидно, что их не спросили, и тема в очередной раз будет погребена под разборками. Ну ок, скандальчики читают активней. :flag:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 18:36

Николь пишет:
Ой, ну зачем искать оскорбительный подтекст?
Извиняюсь, если моя фраза показалась резкой. Я и не вижу оскорбительного подтекста, даже и в мыслях не было. Просто очень удивил вопрос и предполагаемая причинно-следственная связь в нем названная.
Николь пишет:
На мой взгляд, наличие минимум двух браков - возможность что-то сравнить и проанализировать.
Тогда получается, что чем больше браков, тем лучше что ли? По-моему, наличие минимум двух браков - это необходимость что-то сравнить и проанализировать. А возможность такая есть и при одном браке, и даже при его отсутствии. К тому же для одной неудачный брак станет ценным опытом, а для другой - психологической травмой. И детей в семье может быть как один воспитанный, так и пять невоспитанных. Не все зависит от опыта, тут еще и уровень культуры, и общий уровень развития важен.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 18:54

Lesya
Полностью с вами согласна. Но мне показалось интересным обсудить именно те моменты, которые обозначила в первом посте. Если вам интересно другое, давайте это тоже обсудим - открывайте новую тему. :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения