Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Как выйти замуж

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 14:36

Обращаюсь к девам, кто замужем второй, третий или даже следующий раз. А также к тем, кто особо и стремился, но там оказался.
Давайте попробуем разобраться, в чём тут фишка.
Понятно, что все мы разные, но у тех, то вышел замуж 2-3 раза, определенно есть что-то такое. И может быть, вы сами знаете, что в вашем поведении, характере, привычках привлекает мужчин и заставляет сказать эти заветные слова.
Попутно вопрос: часто ли вам предлагали выйти замуж те, за кого вы выходить даже не собирались?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 15:10

посижу, послушаю... может чему-нибудь научусь... :prank:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 15:14

Умение жить интересно и радостно без мужа (для блеска в глазах), а также умение готовить (это мой главный крючок :gy:)
Внятное донесение мысли, что без замуж жить вместе не буду - это для отечественного производителя.
(собираюсь замуж в третий раз)

А ответ на попутный вопрос - у меня было всего два других предложения, оба из френдзоны. Так что не, не часто к моим 36-ти годам. Думаю, что для часто нужно иметь привлекательную внешность, а красавицей меня не назовешь.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 15:15

Николь
Очень интересная тема!Я замужем в первый раз, да и хотела выйти, чего уж там)Так что мне тут нечего сказать, а расскажи ты о себе?Я помню, ты говорила, что не хотела замуж второй раз, а все равно там оказалась)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 15:23

В России думаю многие выходят замуж 2-й раз, т.к. под давлением общества выскочили замуж рано, потом развод, ну и соответственно 2-е замужество в будущем, если хотят.
До моего мужа 2 МЧ предлагали замуж, отказалась :ho-ho:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 15:30

Собираюсь замуж в третий раз.Кроме этого замуж звали еще 3 раза,все МЧ были немцы.Бывшие мужья тоже;)Только сейчас жених армянин.Решила отойти от привычного:)
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 15:40

Я замужем один раз, но сколько раз звали, не помню. Один раз решила посчитать, сбилась и махнула рукой.
Помнится, мне 24 года было, очередной жених спросил: "А интересно, что скажут твои родители, когда узнают, что ты замуж выходишь". "Ничего не скажут,- ляпнула я.- Они уже привыкли". У МЧ был шок.

ИМХО мужчин тянет к востребованным женщинам. Как-то они чувствуют количество предшественников и конкурентов.
В мои 30 лет очередной жених сравнил меня с героиней какой-то книги, которая носила сердца в мешочке на поясе. При том, что он ничего не знал о моем прошлом. Это было начало отношений, когда мы говорили исключительно об Аристотеле и Фоме Аквинском.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 15:57

  Сорри, оффтоп  
miss_takes пишет:
В мои 30 лет очередной жених сравнил меня с героиней какой-то книги, которая носила сердца в мешочке на поясе.

Это тебя с Маргаритой Наваррской сравнили (из "Королевы Марго" Дюма ) - в точку попал, учитывая теперешнее место жительство :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 16:02

miss_takes пишет:
чувствуют количество предшественников и конкурентов.

Вот я тоже как-то так формулировала, только намного грубее.


Я замужем во второй раз, звали серьезно трижды, а несерьезно - сто раз, от такой болтовни только отмахивалась.

Как я думаю, у мужчины срабатывает собственнический инстинкт - надо застолбить, а то можешь потерять добычу.
Для меня статус очень важен, если бы мне муж сразу предложение не сделал (или вообще не сделал), все было бы по-другому.
А насчет личных особенностей...ну как себя рекламировать? могу сказать,что я себе нравлюсь. И чем старше, тем больше, как ни странно :gy:

Добавлено через 3 минуты 52 секунды

Subbie пишет:
Умение жить интересно и радостно без мужа

Не знаю насчет блеска в глазах, я до встречи с нынешним мужем вообще в постоянной тоске была, какой-то нескончаемый депрессняк.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 16:15

Вышла замуж первый раз, мне было важнее когда сама захотела и за кого, потому что настоящее желание появилось с появлением конкретного человека, а сколько звали я не считала, мне это не важно, важнее найти именно того за кого захочется выйти замуж, с кем захочется прожить всю жизнь осознанно, это редкость.

Подруга замужем была 4 раза только официально и сейчас можно считать замужем (правда неофициально) все счастливы, но сколько мы советуемся с ней по отношениям мужчин женщин, ну да мужчин она знает хорошо, но вот настолько это все "не мое" и я всегда иду своим путем... :smile:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 16:34

Цитата:
Урсула
ваш опыт тем более ценен
Цитата:
Не знаю насчет блеска в глазах, я до встречи с нынешним мужем вообще в постоянной тоске была, какой-то нескончаемый депрессняк.


Я по себе знаю, что когда в депрессняке нахожусь, то жизненный тонус снижен, откуда ж брать энергию на мужчин
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 16:43

Николь пишет:
у тех, то вышел замуж 2-3 раза, определенно есть что-то такое. И может быть, вы сами знаете, что в вашем поведении, характере, привычках привлекает мужчин и заставляет сказать их заветные слова.

Я второй раз замужем. Оба раза я хотела замуж. То есть я была готова и точно знала, чего я хочу от брака. Предложение делали мне кроме мужей три раза. Из моего опыта, те подружки или родственницы, которые не замужем, они замуж не хотят, им это не надо по каким-то причинам. Не то неудачный опыт родителей мешает, не то собственные неудачные отношения повергают в глубокое разочарование, которое никак не забывается и не перерабатывается. Не набрасывайтесь на меня пожалуйста, это только моё мнение :confused:, основанное на личных наблюдениях.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 16:47

А "замуж звали" это вот прямо на одном колене и с кольцом ?
И зачем тогда вообще надо было встречаться с мужчиной, если не хочешь его своим мужем видеть ? (ну только если вообще в тот момент замуж не хотелось)
У меня все мои длительные отношения начинались с того, что мужчины сразу хотели жить со мной ! Паковали мой чемодан и привозили к себе . Это потому, что я всегда веду себя так, что на моей территории - у меня мои правила ! А если мужчина хочет чтобы я при нем была, борщ варила, по свиданиям не бегала и смсы от других мужчин не получала -то должна быть на его территории.
Правда вот замуж- с кольцом и на одном колене даже после нескольких лет совместного проживания - не звали
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 16:52

Официально была замужем 2 раза, один раз в гражданском браке, еще было два жениха, звали серьезно замуж, но я не пошла. В нашей семье это не предел, моя бабушка была официально замужем 5 раз и 2 раза в гражданских браках. У нее было 3 детей, если что.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 16:53

Bernadet пишет:
Не то неудачный опыт родителей мешает, не то собственные неудачные отношения повергают в глубокое разочарование, которое никак не забывается и не перерабатывается.


Точно. Знаю по себе: опыт родителей очень лично мне мешает. Хоть они и всю жизнь прожили вместе без разводов, но я много, чего видела. В детстве ,помню,даже плакала ночью и про себя говорила: "никогда не пойду замуж за такого", хотя мой папа не самый плохой мужчина, но есть вещи в нем,которые меня пугают. И заметила по себе, что как только встречаю что-то напоминающее в мужчине моего папу, бегу как ненормальная от него, еще и умудрюсь отчитать,пока ноги в руки хватаю.. :uzhasss:

Так что согласна,что некоторым опыт родителей может мешать.. :g-sad:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 16:55

Subbie

Цитата:
а также умение готовить


  Сорри, оффтоп  
Начала в шутку говорить при знакомствах, что борщ и c.ек.c со мной - незабываемы :ho-ho:

Я правдв очень вкусно готовлю, но ведь странно - ни один из моих экс БФ это никак не отмечал, не ценил, не восхищался.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:01

miss_takes

Цитата:
ИМХО мужчин тянет к востребованным женщинам. Как-то они чувствуют количество предшественников и конкурентов


Если у девушки нет такого богатого опыта предложений - может стоит "притвориться что они были"? ну как психологи говорят, что если периодически улыбаться дпже если грустно и плохо - то со временем улыбаешься чаще
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:19

Саншайн пишет:
посижу, послушаю... может чему-нибудь научусь...


и я рядышком постою :friends:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:26

Regina пишет:
В России думаю многие выходят замуж 2-й раз, т.к. под давлением общества выскочили замуж рано, потом развод, ну и соответственно 2-е замужество в будущем, если хотят.


о! это прям про меня! и кто меня замуж гнал... :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:47

Замужем была 2 раза, с 20 лет и до 41, практически без перерыва на свободную жизнь. Предложение только эти двое и делали, потому как на фиг мне предложения от тех, за кого я замуж не хочу.
Теперь вот третьего ищу, что-то долговато, придирчиво наверное. Хотелось бы остановиться на этом. Говорят же, "первый брак от бога, второй от чёрта, а третий от людей". :gy:
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:53

Bernadet пишет:
я хотела замуж

Вот и я хотела. Но я вообще одна не могу, мне без мужчины плохо. Некоторые женщины говорят: ,,мне и одной хорошо,,. А мне вот одной нехорошо было.

Bernadet пишет:
подружки или родственницы, которые не замужем, они замуж не хотят, им это не надо

Согласна. По моим наблюдениям, так и есть.Только они этого не сознают. Они вроде бы хотят на словах, а в действительности делают все, чтобы мужчина сбежал.

Bernadet пишет:
неудачный опыт родителей

У меня было два отвратительных отчима, в итоге мать одна осталась, причем по своей воле. А у меня загляденье - один брак краше другого :ho-ho: Если серьезно, я одно время плотно интересовалась психологией и теперь точно знаю, что многие проблемы растут именно из детства. Мне много времени понадобилось, чтобы разобраться с собой.

Вот еще что хотела сказать. У кого-то меня зацепила мысль, что ключевое чувство мужчины по отношению к женщине - жалость. Мне кажется, в этом что-то есть: пожалеть - это захотеть обогреть, помочь, защитить, как-то облегчить жизнь и т.д. По крайней мере, мой муж говорит ( когда я спрашиваю, например, чего ради так пахать), что это он делает для меня. Одному, говорит, ничего не надо.
И еще муж купился на заботу. Обо мне, сказал, никто так в жизни не заботился. Бедненький, пойду пожалею :g-sigh:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 19:14

Я замужем третий раз, хотела выйти замуж первый раз потому что другого выхода сбежать от родителей не было.
С мужем повезло, хороший был человек, с его родителями не повезло, убили во мне все хорошие чувства и любовь :smile: . Второй раз не собиралась даже, потому что вообще ещё была замужем. Даже чувств никаких не хотела, устала от всего. Но он не хотел жить в той семье, где жил,хотя там был маленький ребёнок. Он кстати до сих пор не понимает,почему женился тогда на той женщине. Отношения оформили случайно, нужна была виза в Америку, шансов получить её замужнему человеку было больше.
Ну, а третий раз не оформлен и я надеюсь что мне удастся его не оформлять официально.
Если бы я хотела выходить замуж, раз 7 уже была бы замужем, потому что чтобы выйти за другого, с предыдущим нужно разойтись :gy: .
Вообще, все мужчины всегда говорили что со мной комфортно, но я действительно не клюю мозг ни себе ни другим (если только у меня не жуткий приступ ПМС :wink3: ). Но думаю что основная причина в том, что у меня мужское мышление и я очень независима, а учитывая то ,что мужчина так или иначе охотник, свою жертву он должен поймать сам и усмирить её.
Думаю в этом причина. Моя подруга в свои 30 с не большим лет , 10 из которых она живёт в Европе (сбежала от сильного мира сего) уже имела 10-15 предложений замуж с кольцами и бриллиантами, но ни на одно положительно так и не ответила пока и никак не может понять, почему мужчины просто не могут развлекаться без брака.
Я думаю что это из за её независимости и при этом, она ведёт очень активный образ жизни, всегда на виду.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд

Вот пожалуй ещё один момент - я например, никогда не боялась остаться без данного конкретного мужчины, то есть одна. Потому что я знаю что место тут же будет занято и меня вообще не напрягает то, что я могу какое то время быть одна. Мне это никогда ещё не удавалось. Конечно я могу быть очень влюблённой и очень страдать, если меня предадут или оставят, но страдать буду дня три,это максимум. Я думаю что многие здесь на сайте понимают о чём я . :wink3:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 19:34

Урсула пишет:
По моим наблюдениям, так и есть.Только они этого не сознают. Они вроде бы хотят на словах, а в действительности делают все, чтобы мужчина сбежал.

Или отвергают подходящих во всех смыслах для брака кавалеров, выбирают заведомо для брака непригодных - например, женатых.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 19:43

Была замужем официально 2 раза (ой, вру, всё-таки 3 раза, правда два раза за одним и тем же мужчиной :gy: ). Так же получила 7-8 серьезных предложений замуж с кольцами и брилиантами. Пару раз предложение приняла, но впоследствии помолвку разрывала.
Думаю, что хочу замуж, просто пока не встретила своего идеального мужчину. :g-sigh:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 22:19

Marischa, ничего себе коллекция! Здорово. :good: