Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Жить вместе - ошибка?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 15:09

monbijou пишет:
дорогой ведь не будучи женатыми я тебя в россии и похоронить не смогу...

это сразу плюс тысяча))) главное, чтоб он захотел, чтоб его хоронили именно в россии. :gy:

Наталка пишет:
Брак - это юридическая защита интересов обоих супругов и ребенка (да-да, очень нудно, но это правда)

ну а что может случиться за пару месяцев? состояние дикое наживет и сбежит? а женьчине ничего не достанется?
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 15:11

Candy пишет:
Пожить до свадьбы, если МЧ иностранец, это не совсем то, если МЧ местный.

Николь написала что это тема в общем, а не о иностранцах :wink3:
С иностранцами все сложнее.....тут много не наживешься. Даже при всем желании.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 15:12

Ну тогда дорогой, если тут вдруг помрешь, то твоим родителям придется твой труп вывозить самим....
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 15:15

monbijou
слушай, ну тогда тебе лучше без брака...пусть его родители вывозют
_______________________
Всем лучей добра!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 16:17

Наталка пишет:
И потом - я ж юрист-циник! Брак - это юридическая защита интересов обоих супругов и ребенка

Опаньки! :gy: И я юрист. Похоже, поэтому, по данному вопросу и позиция одинаковая. :gy:

Aoife пишет:
Опять сначала что ли?

Не-не-не, боооже упаси. У меня там же и ответ. (для меня, по крайней мере) Не надо сначала, точно. :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 17:40

Всё равно я рассматриваю ситуация с двух сторон. Если бы я была в Украине и искала бы местного "мужа", то пошла бы к нему жить только после предложения руки и сердца и назначенной даты свадьбы. Потому как, в Украине женщина, которая проживает с мужчиной, немного прижата законом, чем жена. Вот потому с девами, кто писал о Родине - я на одной стороне. Но, что касается заграничных мужчин, то я за "пожить".

На родной территории кавалера рассмотреть можно. Даже не очень внимательно присматриваясь. А на чужой, мы только верим словам (потому, как нам больше ничего не остаётся) и пытаемся эти слова связать с практикой, когда встречаемся, но редко.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 17:51

Brunette пишет:
Опаньки! И я юрист. Похоже, поэтому, по данному вопросу и позиция одинаковая.


  Сорри, оффтоп  
Ага :gy: ...это, видимо, и есть та самая профессиональная деформация :wink3: ...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 17:54

Candy пишет:
Потому как, в Украине женщина, которая проживает с мужчиной, немного прижата законом, чем жена

Не совсем понятен смысл этой фразы? В каком смысле прижата законом?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 17:55

Знакомая узнала о существовании законной супруги своего американского жениха только после его смерти. Долго моск пудрил, скоропостижно скончался и американская жена вывозила этого секстуриста. Она даже не догадывалась, что он с ней типа в разводе.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 18:08

Дюймовочка пишет:
Не совсем понятен смысл этой фразы? В каком смысле прижата законом?

В том смысле, что всё, что куплено вами "вскладчину", при разделе достанется тому, у кого совести нет, не будет делиться пополам. Потому, если вдруг вы с женихом решили купить дом на двоих, но вы не в браке, то потом никому ничего не докажешь. На кого дом оформлен - тот и хозяин. И если муж был пенсионер, то ты никаких выплат не получишь после его смерти, и если у вас вдруг родится ребёнок - никаких алиментов. Вот там много чего ещё. Это я имею ввиду.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 18:13

Ой, а ещё очень интересная тема кредитов. Если кавалер оформил кредит и этот кредит погашала частично не жена, то по окончанию срока кредитования то, что кредитовалось достаётся 100% кавалеру. И только в судебном порядке, при предоставлении квитанций на оплату, где было прописано имя плательщика, можно с кавалера выбить часть суммы. И то не всю сумму, если кавалер скажет, что не жена пользовалась этим "предметом кредитования". При законном браке, даже если жена не платила за кредит, а кредит оформлен был в браке - его делят или меняют на аналогичный по стоимости предмет, приобретённый в браке. Я когда в банке работала, много было интересных моментов с жильём и авто, которые "не супруги" решили приобрести вместе.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 18:23

Candy пишет:
и если у вас вдруг родится ребёнок - никаких алиментов.

моя подруга через суд добилась алиментов. сложно, но возможно. еще и за весь срок обязали платить - с момента рождения ребенка.
опять-таки встречный вопрос - о каком сроке идет речь? за сколько времени молодая пара накопит столько, что делить придется? за 2 месяца, за полгода?
дурочек -то сейчас мало. вон моя подружка замуж выходила - квартиру поторопилась купить ДО брака. да и дурачков не так много, как кажется.
_______________________
Всем лучей добра!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 18:31

Stam пишет:
моя подруга через суд добилась алиментов. сложно, но возможно. еще и за весь срок обязали платить - с момента рождения ребенка.

У меня была такая же история с папой моей дочки .Проблем не было никаких т.к он был вписан в ее свидетельство о рождении .Даже еще легче т.к не нужно было сначала на развод подавать и кому-то что-то доказывать .У нее все те же права ,что и у ребенка рожденного в браке .
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 18:39

Veterok
это безусловно, было проблематично и довольно неприятно, так как он заявил,что ребенок не его, но вряд ли, будь они в законном браке. он повел бы себя иначе. нехороший такой человек. причем я не знаю, собиралась ли подруга за него замуж или просто пожить, случилось как случилось
_______________________
Всем лучей добра!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 18:48

Stam
  Сорри, оффтоп  
Stam
[offtopУ нас эта проблема не стояла .Он был записан в Миланиных документах .Точка .Решил бы делать экспертизу сам бы за неe и платил .А твоя подруга молодец .Интересы ребенка на первом месте ]


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
[/offtop]
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 18:50

Stam пишет:
это безусловно, было проблематично и довольно неприятно, так как он заявил,что ребенок не его

А посчитайте ещё расходы на суд, адвокатов.. а если у мамы ни денег, ни времени бегать нет. Потому в родной сране я за брак! Без каких-либо пожить.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 19:39

Candy
ты знаешь,я видела, как мои знакомые разводились. там до драк доходило, хотя оба юристы (а мож, именно поэтому :gy: )
я не против законного брака. но когда читаю высказывания некоторые в этой теме - это отчаянные попытки убедить мужчину, что ему будет в браке лучше. а по факту, ему и нет. если (оговорочка) он не настолько влюблен в свою женщину. и тут живи - не живи.. толку не будет.
ну вымучишь ты у него этот поход в загс. ну или он привыкнет и согласится. ну и все это как-то печально.
_______________________
Всем лучей добра!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 19:57

Stam пишет:
а по факту, ему и нет. если (оговорочка) он не настолько влюблен в свою женщину

Я платила кредиты за своего бывшего мужа и нечего ему нельзя было выставить - коллекторы звонили и угрожали, я под их давлением деньги унесла. Банку то все равно, лишь бы платили.

Алименты он не платит абсолютно, сейчас пришла бумага, что он 400 тыщ должен - где?

Но зато сменить фамилию ребенку - а надо, чтобы папа подписал бумагу-разрешение. И опять открывать кошелек на суды и адвокатов... Сходила замуж...
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 20:43

Frejja пишет:
Я платила кредиты за своего бывшего мужа и нечего ему нельзя было выставить - коллекторы звонили и угрожали, я под их давлением деньги унесла. Банку то все равно, лишь бы платил

Здесь как посмотреть, если переуступку сделать, то вы бы законно платили за то, что возможно можно было бы и продать потом. А коллекторы звонили, наверно, из-за того, что вы либо поручителем, либо доверенным лицом выступали. Там тоже можно было бы разобраться.
Frejja пишет:
Алименты он не платит абсолютно, сейчас пришла бумага, что он 400 тыщ должен - где?

Но вот, хоть должен. А когда гражданский муж, то он ничего не должен. даже если тест ДНК сделать, ты его не сыщешь, чтобы что-то доказать, бо в полиции (милиции) тоже проблемы, бо кто он вам? И т.д.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 20:53

Candy пишет:
Но вот, хоть должен

  Сорри, оффтоп  
Он совершенно ничего не платил и не собирается. Но я поимела массу проблем с вывозом ребенка, а потом уже в Швеции - папа есть и нужна его подпись, даже если я и назначена судом как единственный опекун. И сколько мне надо будет платить до ребенкиных 18 лет тут за какие-то юридические дела только потому, что он записан отцом - это я совершенно не знаю. А ему печать в паспорте совершенно ничему не помешала и ни от чего не остановила.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Вообще я с годами стала думать, что чем больше девушка потеряет в финансовом плане, тем меньше она хочет замуж. Лично мне есть что делить с моим нынешним мужем в случае развода, поэтому я совсем в замужество не стремилась. А был бы один чемодан - так, наверно, бежала бы туда :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 21:06

Candy
ну вот рассказала же - гражданский муж. тяжелая, сложная процедура доказывания. тесты ДНК. все в кучке, итог - решение в пользу матери.
никто не хочет через такое проходить, но и на официальный брак гарантий в случае развода не дает - что все будет путем и полюбовно, и алименты, и раздел имущества.
я все-таки придерживаюсь своего изначального мнения - если тебе брак нужен больше, чем твоему мужчине, ты в более слабой позиции что при проживании, что при встречах, что в итоговом законном браке. и вряд ли можно притвориться, что тебе все равно, "правильно" вести себя как-то... это или есть, или нет
_______________________
Всем лучей добра!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 21:20

А зачем при совместном проживании делать больше, чем мужчина, я не понимаю?

Вместе пришли, вместе убрались, вместе сварили. Зачем хлопотать-то по хозяйству или там что-то. Лично мое поведение никак не изменилось со свадьбой. Я как ничего не делала дома - так и продолжаю ничего не делать. Не мое это. Мое - работать и деньги зарабатывать. Но все мы разные.

Мне иногда кажется, что свадьба это типа статус, сфоткаться, фотки в соцсети выложить, собрать лайков по типу "какая красивая невеста". Но ведь брак - это юридический акт. Зачем туда бежать уже себя обременять?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 21:32

Stam пишет:
если тебе брак нужен больше, чем твоему мужчине,

Мои доводы только теоретические. Замуж мне хоть и предлагали, но я ни с кем не жила, потому только предполагаю, что могло бы быть, если... :scratch: Как оно на практике, только по опыту друзей-подруг смотрю. Особенно, что приходит с разводом.
Брак не панацея и не гарантия на успех. Не знаю даже, что бы я делала, если бы с местным МЧ пару лет встречалась, а "воз и ныне там". :unknown:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 21:40

Я замуж долго не хотела, и свадьбу тоже не хотела. Мой муж всего этого хотел. Но скажу честно, что я мужу выбор поставила. Или я меняю работу, ищу квартиру и встречаемся мы только через 6 месяцев, потому как бла бла бла, или я увольняюсь и мы что-то решаем :gy: Вот тогда без слова "замуж" муж сам мне предложил замуж. На то время мы знакомы были 1,5 года. Сколько ждать-то?

В наших отношениях с мужем ничего не изменилось после штампа. Или мне так кажется )) Не знаю я в общем. Кольцо не нашу, не готовлю практически, зато я всегда с пылесосом и шваброй. Но и до этого я с ними тоже носилась. Мужа воспитываю, как и его до этого воспитывала. Так замуж боялась, а здесь ничего такого и нет :unknown:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 21:40

Candy пишет:
Но вот, хоть должен. А когда гражданский муж, то он ничего не должен. даже если тест ДНК сделать, ты его не сыщешь, чтобы что-то доказать, бо в полиции (милиции) тоже проблемы, бо кто он вам? И т.д.

  Сорри, оффтоп  
В Латвии существует государственный гарантийный фонд алиментов и если папа по каким-то причинам не платит ,то платят они и потом сами с ним разбираются .В Швеции ,кстати,такая же система .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!