О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Мужчина-страна или страна-мужчина?

Ваш приоритет?

Мужчина, потом страна (любая)
10
3%
Мужчина, потом страна (с исключениями)
141
46%
Страна, потом мужчина
66
22%
Страна и место жительства, потом мужчина
35
12%
Всё зависит от всего
48
16%
Другое
4
1%

Всего голосов: 304
Model
Добро пожаловать!

C 9 дек 2018
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 16:15

Duda Volescu
Да, к сожалению :g-sad:
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2551

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 17:46

У меня всегда был на первом месте поиск мужчины, а не страны. Хотя, некоторые страны, и соответсвенно их мужчины, автоматически выпадали из списка в силу особенностей национального менталитета, сложностей иммиграции и моей личной несимпатии.
Почему мужчина -страна, а не наоборот? Слишком много примеров, когда в прекрасных странах и даже прекрасных районах тех стран, браки случаются очень неудачные. Даже, по моим наблюдениям, чем лучше место проживания жениха, тем скуднее его персональные данные. И соответственно, наоборот, с подходящим человеком - девушки вегда выигрывали, где бы они не жили - и в моральном, и в материальном плане.
И последнее соображение на эту тему: страну легко можно поменять ( что я делала неоднократно в своей жизни), а вот своего лучшего мужчину - найти гораздо сложнее, особенно, если высокие запросы. Найти страну - проще. Но, как говорят англичане: лучше быть большой рыбой в маленьком пруду, чем мелкой рыбешкой в океане...
Присматриваюсь

C 2 май 2019
Спасибо сказано: 266

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 21:25

Для меня это вопрос очень важный, т.к. во-первых, побаиваюсь летать плюс укачивает и тошнит (летаю с драминой), но несколько часов терплю как-то. Но вот если представить, что придется куда-то далеко типа в США или Австралию лететь, сразу сомнения((( Ну и если даже раз слетаешь, а потом снова придется, но не налетаешься. По этой причине у меня предпочтение к Европе или другим близлежащим странам. Но, как назло, например, сейчас пишет очень приятный мужчина из Австралии, а там мне климат не подходит (врачи не советуют жару по причине здоровья, да и не люблю жару в принципе, хотя читала что в Австралии очень красиво... И большинство кандидатов пишут как назло из США.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11152

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 21:47

Nata Ly пишет:
Источник цитаты Но, как назло, например, сейчас пишет очень приятный мужчина из Австралии, а там мне климат не подходит (врачи не советуют жару по причине здоровья, да и не люблю жару в принципе, хотя читала что в Австралии очень красиво... И большинство кандидатов пишут как назло из США.

У меня такого "назло" не было, потому что я изначально просто не отвечала :unknown:
Мелисса
Присматриваюсь

C 2 май 2019
Спасибо сказано: 266

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 23:01

Anuyta пишет:
Источник цитаты Еще не хотела бы в очень жаркие страны, там женщины старятся быстро...а дождичек..это хорошо,

Австралия, наверное, тоже к жарким относится? Я тоже люблю наш европейский климат и даже зиму со снегом, только вот лето не нравится короткое.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты У меня такого "назло" не было, потому что я изначально просто не отвечала

Если это категорически "не та" страна, я тоже не отвечаю, а тут вроде под вопросом. Плюс мне в целом пишут не так уж много.
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Голубая лазурь...
Спасибо сказано: 1335

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 07:15

Nata Ly пишет:
Источник цитаты побаиваюсь летать плюс укачивает и тошнит (летаю с драминой), но несколько часов терплю как-то. Но вот если представить, что придется куда-то далеко типа в США или Австралию лететь, сразу сомнения

Nata Ly пишет:
Источник цитаты Если это категорически "не та" страна, я тоже не отвечаю, а тут вроде под вопросом.

И это под вопросом?! :scratch:
Я не знаю откуда вы, но даже если из середины России, в Австралию лететь минимум 10 часов, если еще есть рейсы (из вашего города)....
А скорее всего, это будет не один перелет, вот и думайте, под вопросом они или нет...
Frumusețe
Живу я здесь

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье в ладонях
Спасибо сказано: 861

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 14:30

Сейчас оглядываясь назад, я бы всем посоветовала сперва присматриваться к какой-либо стране, теоретически изучить жизнь в ней и по возможности посетить, оценив что да как обстоит на самом деле. И только тогда отвечать хэллоу на запрос в друзья))
Моя история сложилась совершенно иначе, частично я писала в своей теме про Израиль. Я искала и не искала одновременно, причем мои отношения закрутились очень быстро.
В итоге я столкнулась с ужасным для меня климатом, долгой и изнуряющей жарой, достаточно религиозной страной.
Поэтому сейчас, спустя время, я бы однозначно выбирала по принципу страна - мужчина.
Как дома

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 1399

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 14:53

Я изначально , как только звела "хобби" в виде МД была нацелена на выбор исключительно мужчины, но не страны (за исключением мусульманских стран и далеких, типа США и Австралии, они даже в блоке находились некоторое время), но жизнь распоряжается иначе, и по иронии судьбы на данный момент самыми интересными для меня являются два мужчины...из США и Австралии :gy: .
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 6932

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 17:33

По схеме мужчина-страна тоже прекрасно люди встречаются и влюбляются, просто не всегда люди готовы потом к "открытьям чудным", и начинается: виза жены за много тысяч (Великобритания), а их нема у жениха, или залог за ввоз жены (Дания) - тоже энное количество тысяч, и круглые глаза суженого, с укором смотрящие (я без сарказма, знаю такую историю, так и катаются друг к другу годами). Мужчины на сайтах, как правило, не вооружены информационно, поэтому женщине стоит самой заранее озаботиться тонкостями, а потом начинать с симпатичным кандидатом дружбу и любовь и строить планы.
А уже рассуждать, "мы будем жить потом в любой другой стране, ибо мы люди мира", лучше уже после свадьбы и воссоединения, до коих тоже надо дожить.
ИМХО
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4762

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 17:38

Ronda пишет:
Источник цитаты А уже рассуждать, "мы будем жить потом в любой другой стране, ибо мы люди мира", лучше уже после свадьбы и воссоединения, до коих тоже надо дожить.

вот не соглашусь теперь с учетом моего опыта. Теперь, если надумаю опять взамуж, только страна-мужчина. Толку-то, что вышла я вроде как за любимого, который оказался настолько голожопым и бестолковым, что возможностей хватило только на 100-летний дом ценой в три копейки в моем отечественном за.опье.
Так что - сначала примериваться к стране и своим возможностям там, потом уже к мужчине - и сначала к его возможностям. имхо.
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 6932

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 17:43

Хуторянка
Ань, дык я страницей раньше целый трактат накатала (год назад правда), про "страна-мужчина-думаем и сопоставляем". :) Это я просто рассуждаю далее, по мотивам поста Frumusete и Jewel.

Отправлено спустя 56 секунд:
Хуторянка пишет:

я прям готова вопить: и к медицине! И к системе страховой, конечно.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Jewel пишет:
Источник цитаты Найти страну - проще.

ага, тыкнул в карту. Но еще у лучшего мужчины и дети, и родители, и животные, и работа отличная в придачу (не поддающаяся фрилансу). Это наиредчайшие случаи, у нас на форуме знаю только пару ников, чей муж согласился переехать, и то в страны на границе (Дания-Швеция) и еще одна форумчанка- в Португалию. Остальные как-то скрипим в том, что уж есть, может на пенсии и рванём :roll: .
Хуторянка
Живу я здесь

C 4 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 17:54

Ronda пишет:
Источник цитаты Это я просто рассуждаю далее

понятное дело, любая схема имеет право на жизнь, мч-страна, стана-мч, кому как зашло. Я к тому, что позиция может круто поменяться в течение буквально пары-тройки месяцев, поэтому пишу имхо.

Отправлено спустя 34 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты я прям готова вопить: и к медицине! И к системе страховой, конечно.

1000%, да. один из главных пунктов
Осваиваюсь

C 23 ноя 2016
Спасибо сказано: 138

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 19:02

Однозначно страна - мужчина. И из не подходящих для меня стран даже не читаю сообщения, иначе бы уже давно в какого-нибудь турка влюбилась :gy:
Но для меня МД - это так, не очень серьезно, во всяком случае, в интернете.
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: ЖизньМечта:-)
Спасибо сказано: 3830

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 08:55

[quote="Хуторянка"], если мне память не изменяет, то ты категорически не хочешь переезжать (же)?
Живу я здесь

C 4 ноя 2014

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 09:07

Biscaya
Почему, я бы с удовольствием свалила, но у меня по-прежнему 6 собак, ну и после последнего брака стойкое отвращение к проживанию с мужчиной в одном пространстве. Годиков через 10, может, опять созрею.