О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Выйти замуж за иностранца: плюсы и минусы

Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 1616

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 01:26

Fragola пишет:
Источник цитаты зависит от страны, в некоторых странах нет внутреннего спокойствия

Мне кажется, это не зависит от страны, зависит от нашего внутреннего состояния. Я, честно, завидую женщинам, которые переехав в другие страны, сумели расслабиться. У меня наоборот.
Я расслаблялась только в ситуациях, где ничего нельзя было изменить и от меня ничего не зависело, такая психзащита срабатывала. А если я знаю, что все или почти все зависит от меня - у меня нет внутреннего спокойствия, мне всегда надо что-то делать, куда-то бежать, что-то догонять и тп...
  Сорри, оффтоп  
Насчет оскорбить и нахамить...А есть страны, где такого не случается? В Европе мне, хуже всего нахамили в Италии. Какая-то сумасшедшая тетка-продавщица в магазинчике накинулась почти с кулаками, за то, что мыло с полки уронила. Точнее, оно само упало, но не суть... там было столько итальянского мата и криков, мамадорогая... Я до сих пор итальянских матрон десятой дорогой обхожу, даже в Канаде - мне кажется, они такие непредсказуемые

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Прежний ник: лотта
Спасибо сказано: 2967

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 11:14

Jewel пишет:
Источник цитаты Мне кажется, это не зависит от страны, зависит от нашего внутреннего состояния

Меня пугает вполне себе реальная зависимость от иностранного мужа : и финансовая ( не привычная я денег у кого то просить/брать), и вообще в целом ..
Я с детства всё сама сама, а тут муж вроде няньки при тебе будет (хотя бы на период адаптации)

Умонастроения конечно неправильные, но что уже выросло :crazy:

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 447

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 11:27

Fotina пишет:
Источник цитаты решать наши проблемы просто лишь для того, чтоб их решить. Меньше всего расположена к этому страна в целом, причем если уж наша родная не расположена - чего говорить о чужой?

Fotina,вот как раз Австрия была очень расположена решить мои, возникшие там, проблемы. Причём глобально решить. Я была поражена. Никто бы в моей стране так со мной не носился,да и не только со мной. Справилась я сама со своими проблемами, потому что не привыкла взваливать на других. Но вот это чувство, что тебя не бросят,тебя поддерживают, не говорят, что сама виновата, теперь выбирайся из ж...пы,очень приятное чувство, дающее силы идти дальше.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 645

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 20:21

Для меня плюсы только возможно лучший климат в потенциальной стране и качество мужчин. В остальном, мне нравится жить в России, здесь много возможностей, родной язык и люди в целом хорошие. Чем старше становлюсь, тем больше желание жить здесь.
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4094

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 22:15

Jewel пишет:
Источник цитаты В Европе мне, хуже всего нахамили в Италии

я такого даже представить не могу. за 6 лет жизни в Италии никогда подобного не было. Вам явно не повезло
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 1616

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 22:41

Fragola пишет:
Источник цитаты я такого даже представить не могу. за 6 лет жизни в Италии никогда подобного не было. Вам явно не повезло

Наверное :g-sad: . Дело было в Сан Джиминьяно, наверное, они там уже с ума сходят от туристов.
Впрочем, я и в Канаде сталкивалась с хомовитым обслуживанием в магазинах. Но здесь, это проблему решить проще - вызываешь менеджера и проблема моментально решается, покупатель всегда прав. А как там было реагировать -я не знала, просто растерялась, никак не ожидала такого на ровном месте.