О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Мужчина-страна или страна-мужчина?

Ваш приоритет?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1520

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 20:27

Начинать надо с изучения законов, социальной политики и экономической ситуации в искомых странах, чтобы потом не пришлось оставлять ребенка бывшему супругу или сидеть всей семьей без работы и денег в стране с загибающейся экономикой.

C 2 май 2015
Спасибо сказано: 1057

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 20:35

Фрау Фау, совершенно верно. Знание законов страны, новой ли, своей ли родной - однозначно прекрасно. Но даже если , положим, ты прекрасно подкована юридически, а муж оказалось, что объелся груш, раз уж мы об этом, будет же намного спокойнее, когда ты к этим законам начнёшь аппелировать. И не мужу, а лицам, которые будут способствовать тому, чтоб тебе не пришлось с ним ребёнка оставлять. Да, я знаю, плёвое дело найти переводчика, адвоката русского, в конце-концов. Однако и это деньги, дополнительные ( возможно, я не в курсе всех подобных нюансов). И пока найдёшь - коммуницируешь с окружающими, которые хорошо, если говорят на английском.
Да и вообще. Язык - это просто одна из основ. Тут в теме и про климат, и про языки, и про расстояние, и про мужчин. Потому как ну все это, в той или иной степени, мы учитываем. Даже если не руководствуемся прямо - в уме держим. И только-то.
Augusta
Живу я здесь

C 14 фев 2017
Настроение: Сдержанный оптимизм.
Спасибо сказано: 2989

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 21:20

Смысл моих сообщений в этой теме был как раз связан с этим самым «новым». Что страна должна нравится (не меньше мужчины :ah: ). Тогда новое - это не барьер, затруднение и напряг, а возможности, оптимизация и желанные перемены к лучшему!

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 191

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 21:28

да согласна что страна должна нравиться! и даже МЕСТО в стране может нравиться а может и нет
в моем поиске я столкнулась что абсолютно не могу жить в деревне
дальше уже и не примеряла на себя подобные варианты
Augusta
Живу я здесь

C 14 фев 2017

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 21:31

ozero пишет:
Источник цитаты или...другая ЕДА,

Если бы я ориентировалась на «среднестатистического» американца и его пищевые пристрастия, то уж точно не в восторге была. А так нашла себе того, с кем у нас единодушие в плане питания. Поэтому и проголосовала так - без однозначных приоритетов Страна / Мужчина. Все важно. Однако такой подход в дейтинге отнимает много времени. Ушли годы поисков :g-sad:
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2366

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 21:48

Augusta
"Вот поэтому, чтобы такая работа не возводилась в ранг тяжкого труда - типа «неизбежное зло» - страна должна нравится."
Где ты прочитала про "неизбежное зло"? :shake: Во-первых, я Данию и датчан обожаю, мне здесь реально очень нравится. Во-вторых, и новая страна, и очередной язык, для меня - лишь новый опыт и вызов, новое интересное приключение, а не тяжкое бремя и "неизбежное зло". С такими установками все будет в тягость, и переезд, и новый муж, и новая страна, а не только изучение языка. А на странах я не циклюсь, по простой причине - их можно поменять. Мы сейчас как раз это и делаем. И никто не знает, где мы будем через десять лет. :g-sigh:
Augusta
Живу я здесь

C 14 фев 2017

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 22:17

CyberMagic
Это технически так получилось, что мой пост пошёл следом за Данией. Я отвечала совсем на другой пост; там, где было про всевозможные трудности с освоением нового в новой стране.
Прошу модераторов оставить это мое сообщение, чтобы не было путаницы. :)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
CyberMagic пишет:
Источник цитаты никто не знает, где мы будем через десять ле

Согласна! И даже в гораздо более приближённой перспективе.
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5317

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 23:02

CyberMagic пишет:
Источник цитаты новая страна, и очередной язык, для меня - лишь новый опыт и вызов, новое интересное приключение,

Ты, все-таки, человек мира.
Живу я здесь

C 9 янв 2013
Спасибо сказано: 1615

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 07:11

Fay пишет:
Источник цитаты Я выбирала только англоязычные страны. Но у меня на первом месте была практика языка, а бонусом возможность познакомиться с кем-то (и я никого не обманывала, в профиле честно написала, что ищу языковую практику).

Так я ответила почти 3 года назад. А сейчас думаю, слава богу попала туда, куда попала! Это так важно жить там, где тебе нравится! Понятное дело, мужчина в приоритете, но если страна/город абсолютно не твое, то полностью счастливой не будешь. Вечно будет червячок грызть "хочу к морю/пальмам/снегу/северному сиянию/слышать бонжорно чао" и тп. По нынешним мозгам я бы фильтровала получше, тк теперь уже точно знаю чего хочу ).
GoldenCat
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1395

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 07:37

Fay пишет:
Источник цитаты А сейчас думаю, слава богу попала туда, куда попала!

Fay, судя по фото, судьба :) Это же не только красивые картинки, но энергетика и настроение. Для меня один из самых ярких примеров с форума.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10552

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 15:59

Fay пишет:
Источник цитаты Понятное дело, мужчина в приоритете, но если страна/город абсолютно не твое, то полностью счастливой не будешь. Вечно будет червячок грызть "хочу к морю/пальмам/снегу/северному сиянию/слышать бонжорно чао" и тп.

ну, должна же быть у человека мечта, которую он планирует реализовать "в следующей жизни", поэтому не всё так плохо :wink3:
Как дома

C 18 янв 2016
Прежний ник: Sorellina
Настроение: Spontaneous
Спасибо сказано: 1553

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 18:55

Чем больше читаю или узнаю о Германии(по моментам, которые именно для меня важны), тем больше мне кажется, что категорически не моя страна, хотя мужчина из этой страны.
Искала мужчину, но выбор страны тоже ой как важен. :g-sigh:

C 11 окт 2014
Спасибо сказано: 771

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 18:10

Проголосовала "Мужчина, потом страна (с исключениями)". Я Германию и не рассматривала особо, немецкого не знала, но встретила мужа и приняла Германию, хотя особого восторга по поводу Германии не испытывала, а немецкий язык мне откровенно не нравился :gy:
Я рассматривала немецкий как еще один иностранный язык, а переезд в Германию - как переезд к любимому мужу и новые возможности. Спустя 3 года могу сказать, что интеграция моя идет полным ходом, полёт нормальный :good: Везде есть свои плюсы и минусы, концентрируемся на плюсах! :)
Кипарис
Осваиваюсь

C 23 июл 2015
Спасибо сказано: 123

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 20:21

Я никогда не думала о том, что буду замужем за китайцем- хоть я и переводчица, думала муж будет канадец или хотя бы из стран восточной Европы. А потом встретила мужа и влюбилась:) ощущение, что знаем друг друга лет 10, а то и больше
Вливаюсь

C 10 май 2016
Настроение: Собаки лают - а караван идет! Ту-тууууууу
Спасибо сказано: 1073

Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 21:24

Страна и место жительства, потом мужчина

Попыталась рассматривать рекомендуемые форумом Германию, Голландию - не, не мое. Север вообще весь в блоке. Не подходит менталитет, язык, плохо мне там. Как турист - нормально, но не чтобы жить и адаптироваться
Надо на юг, но конечно, хочется свою сказку, например англоговорящего латино-айтишника, проживающего в КА. Во загнула! Но, к сожалению, чудеса редко случаются. Встречала аж 3 раза, все оказались неспособными поднять ж...
Хотя канадцев-американцев, купивших дома в Испании-Италии-Греции, уже встречала. Говорят еще, есть немцы-англы, перебравшиеся на Канары - но пока не попадались. Будем искать))