О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Мужчина-страна или страна-мужчина?

Ваш приоритет?

Мужчина, потом страна (любая)
8
4%
Мужчина, потом страна (с исключениями)
99
47%
Страна, потом мужчина
43
20%
Страна и место жительства, потом мужчина
29
14%
Всё зависит от всего
30
14%
Другое
2
1%

Всего голосов: 211
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 989

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 20:27

Начинать надо с изучения законов, социальной политики и экономической ситуации в искомых странах, чтобы потом не пришлось оставлять ребенка бывшему супругу или сидеть всей семьей без работы и денег в стране с загибающейся экономикой.
Tais
Вливаюсь

C 2 май 2015
Спасибо сказано: 1118

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 20:35

Фрау Фау, совершенно верно. Знание законов страны, новой ли, своей ли родной - однозначно прекрасно. Но даже если , положим, ты прекрасно подкована юридически, а муж оказалось, что объелся груш, раз уж мы об этом, будет же намного спокойнее, когда ты к этим законам начнёшь аппелировать. И не мужу, а лицам, которые будут способствовать тому, чтоб тебе не пришлось с ним ребёнка оставлять. Да, я знаю, плёвое дело найти переводчика, адвоката русского, в конце-концов. Однако и это деньги, дополнительные ( возможно, я не в курсе всех подобных нюансов). И пока найдёшь - коммуницируешь с окружающими, которые хорошо, если говорят на английском.
Да и вообще. Язык - это просто одна из основ. Тут в теме и про климат, и про языки, и про расстояние, и про мужчин. Потому как ну все это, в той или иной степени, мы учитываем. Даже если не руководствуемся прямо - в уме держим. И только-то.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Настроение: Сдержанный оптимизм.
Спасибо сказано: 2653

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 21:20

Смысл моих сообщений в этой теме был как раз связан с этим самым «новым». Что страна должна нравится (не меньше мужчины :ah: ). Тогда новое - это не барьер, затруднение и напряг, а возможности, оптимизация и желанные перемены к лучшему!
Осваиваюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 21:28

да согласна что страна должна нравиться! и даже МЕСТО в стране может нравиться а может и нет
в моем поиске я столкнулась что абсолютно не могу жить в деревне
дальше уже и не примеряла на себя подобные варианты
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 21:31

ozero пишет:
Источник цитаты или...другая ЕДА,

Если бы я ориентировалась на «среднестатистического» американца и его пищевые пристрастия, то уж точно не в восторге была. А так нашла себе того, с кем у нас единодушие в плане питания. Поэтому и проголосовала так - без однозначных приоритетов Страна / Мужчина. Все важно. Однако такой подход в дейтинге отнимает много времени. Ушли годы поисков :g-sad:
Осваиваюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 21:33

аналогично! у меня тоже годы поисков ушли
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2146

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 21:48

Augusta
"Вот поэтому, чтобы такая работа не возводилась в ранг тяжкого труда - типа «неизбежное зло» - страна должна нравится."
Где ты прочитала про "неизбежное зло"? :shake: Во-первых, я Данию и датчан обожаю, мне здесь реально очень нравится. Во-вторых, и новая страна, и очередной язык, для меня - лишь новый опыт и вызов, новое интересное приключение, а не тяжкое бремя и "неизбежное зло". С такими установками все будет в тягость, и переезд, и новый муж, и новая страна, а не только изучение языка. А на странах я не циклюсь, по простой причине - их можно поменять. Мы сейчас как раз это и делаем. И никто не знает, где мы будем через десять лет. :g-sigh:
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 22:17

CyberMagic
Это технически так получилось, что мой пост пошёл следом за Данией. Я отвечала совсем на другой пост; там, где было про всевозможные трудности с освоением нового в новой стране.
Прошу модераторов оставить это мое сообщение, чтобы не было путаницы. :)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
CyberMagic пишет:
Источник цитаты никто не знает, где мы будем через десять ле

Согласна! И даже в гораздо более приближённой перспективе.
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5027

Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 23:02

CyberMagic пишет:
Источник цитаты новая страна, и очередной язык, для меня - лишь новый опыт и вызов, новое интересное приключение,

Ты, все-таки, человек мира.
Живу я здесь

C 9 янв 2013
Спасибо сказано: 1533

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 07:11

Fay пишет:
Источник цитаты Я выбирала только англоязычные страны. Но у меня на первом месте была практика языка, а бонусом возможность познакомиться с кем-то (и я никого не обманывала, в профиле честно написала, что ищу языковую практику).

Так я ответила почти 3 года назад. А сейчас думаю, слава богу попала туда, куда попала! Это так важно жить там, где тебе нравится! Понятное дело, мужчина в приоритете, но если страна/город абсолютно не твое, то полностью счастливой не будешь. Вечно будет червячок грызть "хочу к морю/пальмам/снегу/северному сиянию/слышать бонжорно чао" и тп. По нынешним мозгам я бы фильтровала получше, тк теперь уже точно знаю чего хочу ).
GoldenCat
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1247

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 07:37

Fay пишет:
Источник цитаты А сейчас думаю, слава богу попала туда, куда попала!

Fay, судя по фото, судьба :) Это же не только красивые картинки, но энергетика и настроение. Для меня один из самых ярких примеров с форума.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10404

Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 15:59

Fay пишет:
Источник цитаты Понятное дело, мужчина в приоритете, но если страна/город абсолютно не твое, то полностью счастливой не будешь. Вечно будет червячок грызть "хочу к морю/пальмам/снегу/северному сиянию/слышать бонжорно чао" и тп.

ну, должна же быть у человека мечта, которую он планирует реализовать "в следующей жизни", поэтому не всё так плохо :wink3: