О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.
Обсуждаем, стоит ли искать иностранца, почему иностранцы ищут русских жен и т.д.

НЕ ДЛЯ ЛИЧНЫХ ТЕМ!

Как иностранные мужья относятся к россиянкам

Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 3627

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 01:43

Все правильно!187евро за месяц обучения,на выходе 600 Евро где-то,но при благополучном исходе,то бишь сдаче,пресловутый Kostenerstattung 50%,я про жён граждан ЕС :со мной две девочки так и учились.
при чем тут ЗП мужа к этим мной описанным курсам?интегрироваться и жены граждан ЕС имеют право, судя по написанному на сайте Бамф,хотя конечно,в Австрии что-то может быть иначе,увы.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10318

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 01:52

Fotina пишет:
Источник цитаты Да и не было таких денег. И проверять нечего: то, что я не работаю - уже было в документах, но зарплата мужа явно выше средней по стране. Что там рассматривать?

так о каких льготах и бесплатных курсах речь?
если муж хорошо зарабатывает, содержание неработающей жены - сугубо его обязанность, а не государства.

названия ветки я вообще плохо понимаю :scratch: как должен муж относится к своей жене если она россиянка :prank: , а если нет? или это о чужих иностранных мужьях? :unknown:

свои права хорошо бы знать и настоящим, и будущим, и бывшим женам, потому как по незнанию можно порой немало дров наломать.
дa просто не знать, что пресловутая соломинка была рядом и за ней надо было просто наклонит'ся.

C 4 июл 2012
Настроение: Жить, а не существовать :-)
Спасибо сказано: 3714

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 09:24

del
Имею мнение

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 538

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 10:46

Fotina пишет:
Источник цитаты Пенсию, хоть минимальную - в большинстве стран, по крайней мере.

В Италии минимальная пенсия, насколько я помню, 500 евро. Из неё за квартиру (в провинции) 300-350 + отопление + еда +.....
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10485

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 10:52

а при чем тут пенсии, льготы, пособия и мужья с их отношением? :g-crazy:
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10318

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 20:05

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты а при чем тут пенсии, льготы, пособия и мужья с их отношением?

мне кто то пояснит, чем отличается отношение иностранного муж к жене россиянке от каких то других отношений.
если взрослые люди уже муж и жена, то какая разница кто там иностранец, россиянин или еще кто ?

Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты В Италии минимальная пенсия, насколько я помню, 500 евро.

в Германии нет минимальной пенсии вообще.
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 3627

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 20:34

DonnaK пишет:
Источник цитаты мне кто то пояснит, чем отличается отношение иностранного муж к жене россиянке от каких то других отношений

Сорри, оффтоп  
Раз тема создана, значит нет дыма без огня.Могут быть какие угодно плохие отношения и между местными в паре, но пожив здесь какое-то время, я ощутила, что чужаков здесь не любят, вполне возможно и мужу в уши со временем что-то введут, что-то сам прочитает нехорошего, и под горячую руку выдаст славянской жене типа "А ведь меня предупреждали".Естественно, не всякий муж ведется на мнения извне, и у него собственное мнение о любимой жене давно сформировано,но есть "славное" меньшинство мужей, гнобящее ввезенных жен, по принципу "ты из страны третьего мира, сиди и не возникай".У меня в окружении есть примеры, правда, там не россиянки :mda: .Конечно, надо "встать и выйти" (ой, понравилось выражение), но пока вот не получается у людей.Просто в немецкой паре на повестку дня вынесены иные проблемы в отношениях, и тоже есть масса форумов, помогите разобраться, мой муж мне изменил.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3507

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 00:46

Koriandr пишет:
Источник цитаты Все правильно!187евро за месяц обучения,на выходе 600 Евро где-то,но при благополучном исходе,то

Сорри, оффтоп  
Я извиняюсь за оффтоп, но 187 и 500 евро - это была плата за равный период обучения. То ли за месяц, то ли за весь курс, но определенный период для арбайтсамта стоил 187 евро, и за такой же период с нас хотели взять 500. Объяснено было так.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Законы Австрии и Германии близки, но не идентичны. Например, никаких налоговых вычетов за неработающую жену здесь нет. И возвратов части сумм за благополучно сданный экзамен по языку - тоже. Так что если уж в Австрии муж жену любит -так любит. Никаких послаблений ему за это нет, одни дополнительные расходы. :gy:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Настроение: Всё хорошо - будет ещё лучше!
Спасибо сказано: 6957

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 00:51

Подсказка Модератора
Думаю, тема себя давно исчерпала, посему закрываю.
Если кто захочет когда-нибудь найти ту важную и ценную информацию, которая обсуждалась на последних четырёх страницах, увы, не найдете. И никто никогда не найдет. Это плата за оффтоп.