О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Почему иностранцы ищут русскую жену в интернете?

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 09:06

vatrushka пишет:
и во многих случаях ему действительно будет легче найти девушку(в т.ч русскую) в своей стране.

А вот это интересный вопрос..никто не задумывался почему иностранные соискатели ищут русскую украинскую жену по интернету а не в своей стране?ведь это было бы намного проще и дешевле для них..а руских везде полно и в америке и в европе...
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 09:55

LuckyGirl пишет:
А вот это интересный вопрос..никто не задумывался почему иностранные соискатели ищут русскую украинскую жену по интернету а не в своей стране?ведь это было бы намного проще и дешевле для них..а руских везде полно и в америке и в европе...


Меня тоже мучает этот вопрос...я миллион раз спрашивала об этом МЧ...но так и не услышала внятного ответа. Только -"вы красивые"
.Я думаю ,Просто мы (славянки)оч хорошо разрекламированный, раскрученный брэнд .Вот и все.Везде встречаются и красивые и умные, добрые,женственные барышни.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 10:44

где-то читала, не помню, мнение такое на эту тему - те русские что уже какое-то время живут там стали как американки, на семью забили и все такое прочее...вот якобы почему мужики едут за новыми женщинами, традиционными и неиспорченными...всё это довольно сомнительно...
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 10:58

Мне вот сообщили, что в Скандинавии вроде как тайки сейчас в моде :gy: на русских бум проходит потихоньку.
А вообще верно, нормального ответа на такой простой вроде ответ ни разу не услышала.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 11:03

LuckyGirl пишет:
а руских везде полно и в америке и в европе...

Как я поняла иностранцы ищут, в принципе, русскую жену, потому что мы такие красивые, умные, домовитые, у нас вековая культура, мы менее эмансипированные...
А теперь, если подумать, гипотетически, русские незамужние женщины, кот. зарубежом живут, кто они:
1. женщины, кот. переехали со своими родителями? они там учились, работают, знают уже тонкости местной культуры ...они русские по происхождению, но думаю, по укладу жизни уже не такие как мы..влились в социум
2. женщины, кот. уехали в сознательном возрасте, возможно, к мужу, развелись? есть дети
3. те кто возможно уехал по работе
кто еще?? в общем, в отличии от нас у вышеперечисленных есть уже гражданство, мин. вид на жительство, мы же первое время по любому будем зависимы от мужа, плюс романы крутить по инету проще..нет и уехал, а в одном городе такая будет жить? :gy: разборки всякие, как у нас с русскими, нервотрепки..а самое главное, в инете нас мульён, только выбирай! плюс великая экономия на ухаживании (имхо)
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 11:47

Iniga пишет:
в инете нас мульён, только выбирай!
и это им похоже очень нравится.Повышенное внимание со стороны женщин,письма,все это дает им пусть маленькое и где-то даже фальшивое чувство превосходства.
Iniga пишет:
плюс великая экономия на ухаживании

ну это спорный вопрос.Поездки туда-сюда,она к нему или он к ней,визы-шмизы им тоже вливается в не слабую копеечку.

Я многих спрашивала раньше,примерно все отвечали одно и то же: красивые,хозяйственные,ухаживают за собой и уделяют много внимания мужьям.Один голландец сказал мне,что был удивлен,когда он пришел с работы и тут же ему принесли кофе со словами "посиди,отдохни".Раньше он был женат на голландке,та даже на просьбу сделать чай отвечала,что он знает дорогу на кухню и где стоит чайник.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 11:48

Iniga пишет:
Как я поняла иностранцы ищут, в принципе, русскую жену, потому что мы такие красивые, умные, домовитые, у нас вековая культура, мы менее эмансипированные...


да везде красивые есть и умные и женственные...и у каждого красота вообще своя. По мне так русские не оч, sorry, а вот американки реально красотки: волосы, кожа, маникюр, педикюр и еще на мордашку уж оч они симпатичные. Мне нравятся. Европейские дамы тож не оч... :no:

А вот реклама русских дам ведется, все покупаются на эту фишку и мы стали типо брэндом. Хотя кому это надо, чтобы мы уезжали из йо! ....непонятно... :unknown:
vatrushka
Присматриваюсь

C 26 апр 2010
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:13

Да уж вопрос мотивации крайне важен;) Поэтому это один из первых вопросов,к-е я задаю, и если мч отвечает,что-то вроде:"понимаешь,вы все очень красивые", сразу ставлю под вопрос серьезность его намерений, да уж красивые женщины есть в любой стране:))
Один знакомый,принадлежащий к смешанной расе и живущий в Израиле однажды дал мне очень обоснованный ответ, сказал,что в его стране часто видит русских девушек и они ему кажутся милыми, что религия для него не важна,главное,чтобы было комфортно с ч-ком, а поскольку он-врач(пластический хирург кстати),то времени на знакомства не хватает,для него и-нет-это всего лишь один из способов знакомств "Понимаешь, Юля, я ищу своего ч-ка,а где я его встречу в и-нете или супермаркете-это уже детали"-его слова.
Да понимаю его;))
К слову, невесту в и-нете он так и не нашел;))И решил,что израильтянки ему больше подходят, так как они "более покладистые и все же для него немного,но красивее чем мы":))
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:17

ой.. хочу ответить... но наверное это не по теме... как говорит мой сын - происходит геноцид русского народа - табак, алкоголь, наркомания.. каждый год вымирает по 2 миллиона... ну а русские женщины - как товар... я вот при нём ни на один сайт не захожу... опять же один турок-топ-менеджер в чате сказал - Россия будет поделена... типа какие ужасные русские мужики, и какие хорошие женщины... Видимо у кого-то есть мега-план... Я с ним конечно переписку прекратила... Очень неприятно это читать.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:23

LuckyGirl пишет:
никто не задумывался почему иностранные соискатели ищут русскую украинскую жену по интернету а не в своей стране?

:lol:
по-моему, эту тема поднимается чуть ли не в каждом женском форуме....и чего нового можно сказать? :gy:
Аватара пользователя
Miss Sim
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 1 апр 2010
Сообщений: 24
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:33

Я живу сейчас в Венгрии (работа), до этого жила в Польше (учёба).
Вроде все говорили, что бум есть на русских, я на себе его тоже чувствовала от мужчин. Но никто особо не позволял себе утверждений типа "Да все вы, русские, давалки!" ну или что-то в таком роде. Спрашивали только, почему я не ношу коротких юбок, каблуков, декольте и несильно крашусь, раз уж я русская :haha: В итоге, я получала много удовольствия от разбивания стереотипов ))

Хотя вот недавно на вечеринке один венгр напился и начал мне намекать недвусмысленно на интим с ним. И это при живой девушке, так сказать, которая сидела рядом с ним! Причём словечки при этом были типа "Да что ты! Ты же русская! Мы же всё знаем!". Стало противно, но он был в умат пьян, до этого мы с ним общались отлично. На утро увиделись - он ничего не помнил вообще. подумала - ну и слава богу. Но было неприятно... :g-sad:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:56

Bonita пишет:
примерно все отвечали одно и то же: красивые,хозяйственные,ухаживают за собой и уделяют много внимания мужьям.

Большинство так и отвечает.
  Сорри, оффтоп  
А мне не нравится такое - что ищут национальность, а не человека... Предпочитаю услышать "мне не важна национальность, главное, чтобы было хорошо, чтоб было взаимопонимание" и т.п. Как ни крути, всё равно все русские разные - и по красоте, и по хозяйственности, и по отношению к свои мужьям и по всему. Пусть и есть общие черты, но не настолько, чтобы ВСЕХ причёсывать под одну гребёнку. Но они, видимо, в большинстве своём даже не догадываются об этом.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Почему ищут в интернете - наверное удобней, не ходить же по улицам в поисках русских (в интернете выбор больше) и не кататься же всем по России в поисках)) Хотя мне кажется, тут вообще нужно шире смотреть (не касаясь того, кто кого ищет) - почему вообще некоторые предпочитают знакомиться в интернете, независимо от национальностей и места жительства. Просто так удобней... Другое не приходит на ум)
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:58

я думаю, что тамошние сми и пр. также ведут пропаганду... хотя м б я и ошибаюсь... но взять например турцию... все уверены, что наши женщины едут туда за одним... при чём я ни разу не слышала такого о тех же немках... т.к. ни один турок не посмеет сказать плохого про них, их защищает государство.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 14:12

Iniga пишет:
2. женщины, кот. уехали в сознательном возрасте, возможно, к мужу, развелись? есть дети
3. те кто возможно уехал по работе

Ну и чем эта категория плоха?разведенки сплошь и рядом выходят замуж и с детьми и без..просто живи они в той же европе то европейцам в разы легче было бы с ними встретиться...зачем искать так далеко?ясно что в нете выбор больше но зато и затрат выйдет больше и расстояние дальше и вообще в будущем сложностей мильон - визы всякие...это я конечно говорю о серьезно настроенных на женитьбу мужчин а не про всяких c.ек.c туристов писателей и иже с ними..

Добавлено через 4 минуты 25 секунд

Олёна пишет:
Почему ищут в интернете - наверное удобней, не ходить же по улицам в поисках русских (в интернете выбор больше) и не кататься же всем по России в поисках)) Хотя мне кажется, тут вообще нужно шире смотреть (не касаясь того, кто кого ищет) - почему вообще некоторые предпочитают знакомиться в интернете, независимо от национальностей и места жительства. Просто так удобней

Дык я и не против знакомсв в интернете!)))дело же не в этом...можно точно также знакомиться в интернете но ища в свой стране..например немец хочет найти себе русскую девушку лезет в гугл и вбивает - руские в германии и там ему мильон сайтов с руссими в германии - тоже выбирай не хочу)и зачем обязательно надо в россии искать?хотя щас подумала они наверно и там и там ищут...

Добавлено через 8 минут 27 секунд

Bonita пишет:
Я многих спрашивала раньше,примерно все отвечали одно и то же: красивые,хозяйственные,ухаживают за собой и уделяют много внимания мужьям.

Мой вопрос не в том почему иностранцы ищут русскую жену в приципе - мне интересно почему они ищут русских в россии))это ж так далеко))а русские девушки живут по всему миру))вот напрмаер даже у моего фаворита подруга русская есть,он частенько про нее рассказывает но всегда подчеркивает что она только друг.мне всегда так язык чешется спросить - вот она твоя русская дева рядом,зачем еще кого то так далеко ищешь?но я не спрашиваю..
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 14:28

LuckyGirl пишет:
Мой вопрос не в том почему иностранцы ищут русскую жену в приципе - мне интересно почему они ищут русских в россии))


просто русские девушки , живущие за границей не ищут себе пратнеров через инет ...вот и все...
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 15:53

LuckyGirl пишет:
например немец хочет найти себе русскую девушку лезет в гугл и вбивает - руские в германии и там ему мильон сайтов с руссими в германии - тоже выбирай не хочу)и зачем обязательно надо в россии искать?хотя щас подумала они наверно и там и там ищут...

И так бывает, что и там и там и везде ищут ))) Да, вот кстати - один знакомый вот так тоже искал русскую в интернете. Тоже спрашивала - почему не у себя (русских много же)? Говорил, что рад бы, но там все уже заняты, а в России русских больше (типо выбрать можно) :gy: В Россию ездил тоже (правда, по работе, там мы и познакомились), и в России тоже знакомился с женщинами. Ничего серьёзного не получилось ни с кем. И потом нашёл русскую у себя в стране. А ещё. Говорил, что в России все женщины несчастные, обделены вниманием и всех мужья-алкоголики избивают. А те русские, кто уже в Европе, по его мнению, "оевропеились" и "не то теперь", избалованные. Тоже одна из причин. Думаю, он не один так считает... Но, повторюсь, этот нашёл русскую живущую там, и ничего, всё очень даже "то" :gy:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 18:18

Elenitsa пишет:
просто русские девушки , живущие за границей не ищут себе пратнеров через инет ...вот и все

С этим не соглашусь. Есть примеры.
Iniga пишет:
плюс великая экономия на ухаживании

А визы, а подарки, а билеты, а проживание, а рестораны? Это все экономия? :unknown:
vatrushka пишет:
понимаешь,вы все очень красивые", сразу ставлю под вопрос серьезность его намерений,

Это напрасно. Мы действительно отличаемся от их женщин.Они видят не только внешнюю красоту нашу,но и внутреннюю. Те кто хочет действительно найти свою вторую половинку из бывших стран СНГ.
Олёна пишет:
Как ни крути, всё равно все русские разные - и по красоте, и по хозяйственности, и по отношению к свои мужьям и по всему. Пусть и есть общие черты, но не настолько, чтобы ВСЕХ причёсывать под одну гребёнку.

У многих МЧ примеры удачных браков с русскими женщинами, вот они и считают что мы в большинстве случаев порядочные и т.д.В нас заложены традиции и культура.Наша культура ( славянская), а не помесь всех стран и не всегда самое хорошее.
Elenitsa пишет:
американки реально красотки: волосы, кожа, маникюр, педикюр и еще на мордашку уж оч они симпатичные.

С этим не соглашусь на 100%. Тут такое встретишь на улице. Ходят молодые девушки в пижамных штанах по улице,в библиотеку. Или с бигудями на голове расхаживают по магазинам.
Bonita пишет:
Один голландец сказал мне,что был удивлен,когда он пришел с работы и тут же ему принесли кофе со словами "посиди,отдохни"

Мой муж тоже это отметил.Это правда.Я его когда первый раз спросила не налить ли ему что-то попить в жару, так он чуть не упал с дивана, а его дети даже перестали разговаривать.Так это было для них в диковинку.Сейчас привыкли.Но внедрили это в свою жизнь. Понравилось. :gy:

Добавлено через 3 минуты 9 секунд

Просто для нас есть какие-то мелочи,которые мы привыкли делать автоматически.Они обращают внимание на эти мелочи.Они для них в новинку.Они им нравятся.Но они не могут нам объяснить это. А мы все пытаем их , почему тебе нравятся русские женщины?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 19:56

Хе, а чего удивительного, что за русскими предпочитают ездить в Россию? Там они непорченые ещё. Помнится, несколько раз всплывало обсуждение, а нужны ли нам вкусившие российской культуры иностранные женихи? И дружно было отвечено: нет, не нужны. Бо порченые уже. Так и с русскими девушками происходит: надышутся воздухом западного феминизма, и не хотят ни кофе подавать, ни пылесосить. Паразитки. Русская женщина на Западе - скоропортящийся товар. :g-crazy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 20:31

Я бы добавила еще элемент экзотики )
Мне например больше интересно и прельстиво общаться с иностранным мч в своей стране, чем с иностранным мч, который проживает в России...
Разница в местоположении, в культуре и видении вещей очень интригует )

У них я думаю тоже такой момент присутствует
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 22:48

А еще есть возможность получить два в одном.И за невестой съездить и страну новую посмотреть :wink: :gy:
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 22:45

Angl пишет:
Хе, а чего удивительного, что за русскими предпочитают ездить в Россию? Там они непорченые ещё.

Там они тоже всякие есть. Я вот тоже удивлена: почему они ездят за невестами за тридевять земель? Наши девы порой еще более требовательны: машину хочу сразу! отдых в лучшем отеле! поздки по 3 раза в год минимум! и пр., и пр. Потому и разводов на 1% меньше нежели заключенных браков с иностранками. Оставляю 1% для тех женщин, которые искали именно того мужчину, за которого вышли замуж и их все устраивает. Вывод один - наши красивее (а требования к мужчинам те же самые :haha: ). Разница в заграничных женах - только женщины Востока (китаянки, кореянки, филлипинки, тайки), а наши ничем не отличаются от европеек.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 07:41

Elfy пишет:
Наши девы порой еще более требовательны: машину хочу сразу! отдых в лучшем отеле! поздки по 3 раза в год минимум! и пр., и пр.

Ну, и сколько их, таких требовательных? Совсем небольшой процент. Есть ещё другая крайность: те, которые вообще согланы на всё, лишь бы взяли замуж заграницу. Тоже небольшой процент. А между ними - обычные девушки, у которых требования к мужчине имеются, конечно, но они не такие высокие как у европеек. Боюсь соврать в деталях, но проводилось исследование, как женщины разных национальностей распределяют жизненные ценности. Так вот, у европеек (или датчанок? я не помню точно) на первом месте - она сама, любимая, потом дети, работа и пр. А муж трепыхается где-то на предпоследнем месте. А у русских - наоборот, на первом месте муж. Может, требования у них (к зарплате/машине/жилью) будут и одинаковые. Но вот отношение к мужчине как к личности - разное. Датчанка, если что не так - взбрыкнула и ушла, терпеть и идти на компромисс не будет. А русская будет, что называется, "работать над собой", для сохранения отношений. То есть, мы, образно говоря, всё время повёрнуты к мужчине лицом. А датчанки - чем придётся по случаю, есть более важные вещи для внимания. В этом и разница.

А насчёт красоты - не знаю, как там у вас, а у нас в Дании красивых девушек пруд-пруди. Конечно, они так пёрышки не чистят, как русские - то ли не хотят, то ли не умеют (в принципе, в основе может опять же лежать нарциссизм и наплевательское отношение к мужчине: зачем тратить время и деньги, если обязан быть рад и такой; вот и разучились со временем). Но у них природная красота, особенно у молоденьких. Я бы даже сказала, что датские девочки-тинейджеры красивее русских. Но со временем неумение (и нежелание) правильно ухаживать за внешностью стирает это их преимущество.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 09:46

  Сорри, оффтоп  
Angl пишет:
Датчанка, если что не так - взбрыкнула и ушла, терпеть и идти на компромисс не будет. А русская будет, что называется, "работать над собой", для сохранения отношений.

А, может быть, это потому что датчанке (европейке) есть куда итди? Может позволить себе снять (или купить квартиру) и не оглядываться, что скажут окружающие. Что может позволить себе русская в России с зарплатой в пять копеек? А общественное мнение, что разводиться - это позор, и что надо терпеть!
Делаю такие выводы, глядя на своих знакомых. Сплошь и рядом - "рада бы уйти, но некуда, не потяну детей одна, и что люди скажут".
Не верю я, что эти компромисы и терпимость от любви. От безысходности это. Не обобщаю конечно, но такое очень и очень часто встречается :pardon:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Ну а про то, как западные СМИ раскручивают русских, рассказывать не надо)) Недавно опять попался мне на глаза рейтинг (сайт не наш, европейский), что-то типо "женщины каких национальностей самые горячие в п*с*те*ли". Понятно, опять написали - русские, в России же холодно, приходиться греться )) Читают западные мужчины, и в поиски... )) Неспроста вся эта "реклама" :g-sigh:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 11:38

Олёна пишет:
Не верю я, что эти компромисы и терпимость от любви. От безысходности это.

Да, во многом русские женщины идут на компромисс от безысходности, а не от мягкости характера. Но все мы выросли в России, и большинство столкнулись с такой ситуацией безысходности, если не в своей семье, то в семьях окружающих. Поэтому компромиссное мышление сложилось и закрепилось. И встретив нормального мужчину (в данном случае мы берём западных мужчин для примера), женщина продолжает действовать по схеме, к которой привыкла с детства. Но со временем большинство из уехавших начинает перестраиваться под влиянием новой среды: гибкие, легко адаптабельные натуры - быстро, более консервативные - медленнее. Но меняются практически все. И вот русская женщина, пожив в среде эмансипаток, начинает всё чаще проявлять стервозность. А увидев, что за это ей ничего не было (мужчина не наорал в ответ, не унизил, не ушёл к другой, а наоборот, постарался найти компромисс), действует всё более с учётом своих интересов, становясь похожей на окружающих аборигенок. И если дело приводит к разводу (часто по её инициативе), то ей есть куда уйти. И она часто начинает поиск нового партнёра. Являясь уже русской только по бумагам, а на деле мало чем отличаясь от местных независимых женщин. Ну, и какой смысл мужчине выбирать её, если он стремится найти традиционную русскую жену, т.е. женщину, склонную к компромиссным решениям, интересующуюся его мнением, заботливую, мягкую?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 16:05

Angl пишет:
Ну, и сколько их, таких требовательных? Совсем небольшой процент. Есть ещё другая крайность: те, которые вообще согланы на всё, лишь бы взяли замуж заграницу. Тоже небольшой процент. А между ними - обычные девушки, у которых требования к мужчине имеются, конечно, но они не такие высокие как у европеек.

А это я Ирину Селезневу вспомнила (писатель и жена американца) :wink:

Цитата:
Почему иностранцы женятся на русских?

Этот вопрос я много раз задавала себе и Джеку. Но точного ответа еще не получила, хотя кое-какие предположения на этот счет у меня есть. Сразу скажу, что я категорически не согласна с мением, что они женятся на нас, потому что мы неприхотливые, терпеливые и милосердные. Пожив здесь в Америке, пришла к выводу, что это скорее американки такие, а не мы. У наших женщин запросы намного выше, чем у среднестатистической коренной гражданки США. В нас порой такие демоны и золотые тельцы просыпаются, что мужьям не позавидуешь. Прямо, как в сказке о рыбаке и рыбке. Поэтому некоторые у разбитого корыта и остаются.


Второе. Существует стереотип, что на нас женятся неудачники. Тоже неправда. У меня очень много по разным штатам знакомых русских, кто замужем за американцами. Почти у всех (99 процентов) нормальные супруги, которые вовсе не болтаются на дне общества. Скорее наоборот. Среди них встречаются и вполне обеспеченные, чтобы не сказать богатые, люди.

Думаю, чтобы ответить на вопрос: почему они женятся на нас, нужно сначала ответить на вопрос: почему мы выходим за них замуж? А замуж мы чаще всего выходим потому, что разочарованы в своих мужчинах. Верим, что где-то там, на другом краю земли ходит Он, единственный. Конечно, не последнюю роль играет и экономическая ситуация в странах СНГ. А они? Они тоже разочарованы в своих. Тоже верят, что где-то по Земле ходит их половина. И они открывают Интернет.. А там!.. Там тыщи и тыщи, тьмы и тьмы русских красавиц, которые мечтают выйти замуж за них! Кстати, в Интернете наши женщины - превалирующее большинство. И они на самом деле красивы и образованны. Так почему бы не рискнуть и не попытать счастья?


Вот и весь сказ. А Джек женился на мне, потому что сразу влюбился в мою фотографию и мои письма . По крайней мере это он так сейчас рассказывает. (Знал бы он, что письма я вначале писала всем претендентам под копирку). Он ходил в церковь и просил Бога, чтобы он помог нам встретиться. Все так и получилось. Браки свершаются на небесах. Спасибо, Бог.

Ирина Селезнева (с)
И, кстати, я тоже таких "быстрых" встречала (как правило девушки из крупных городов). Впрочем, таких, которые все простят и поймут ,тоже не мало, да и местные такие встречаются.

Angl пишет:
Являясь уже русской только по бумагам, а на деле мало чем отличаясь от местных независимых женщин.

Не совсем так. Наши все же отличаются - далеко не каждая может соперничать с местной своей материальной независимостью, уходят же после развода на социал. Те, кто переучился и нашел работу по специальности и может соперничать в этом с местной ... кхе-кхе ... а сколько таких?
Это я не "для поспорить", просто "для порассуждать" :smile:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения